Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мечта!  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ??????

    • ??????? ? ???????
      81
    • ????? ? ???????
      38
    • ???????? ? ?????
      41
  2. 2. ???????

    • ???????
      33
    • ??????? ? ???? ????????
      51
    • ???????????? ???????
      66
  3. 3. ??????

    • ??????? ????????
      84
    • ????? ??? ?????????
      54
    • ?????
      67


Рекомендованные сообщения

У меня большая дача,места много, но, хотя живем на ней весь сезон, не дошли у нас руки до воплощения мечты- зоны отдыха. А о чем мечтаете Вы?

 

 

07ab262b5d_1535563_10739304.jpg 01jpg_7062287_10739324.jpg 396371471j_2448463_10739339.jpg 789155338j_4108192_10739351.jpg chemzanyat_3503628_10739357.jpg

Конечно, все совершенно разное. И выбрать сложно)) Но очень хочется воплотить свою мечту в жизнь.

 

А о чем мечтаете Вы?

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванина Мамуля, аж печально - печально стало, т.к. понимаю что до такого состояния дачу доведут , в лучшем случае, правнуки....

 

А еще мучительный вопрос, как все эти блага оставлять на улице - ведь все утащат?....

 

п.с. что касается голосования - хочу ВСЕ))))

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, Лена, все равно я верю, что все в наших руках!! И мужа пну по-сильнее(не может построить, значит оплатит!!), и время найду!! Ну уж очень хочу. Правда - все и сразу))

Насчет утащат.. Площадку детскую,конечно, на зиму надо как то прятать. Но беседку- пусть попробуют))

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванина Мамуля, моего не попинаешь))))

 

 

вот только как спасаться от воровства и где всю красоту хранить. У нас на даче можно создать зоны, площадь позволяет. Но мне так убийственно даже сейчас заносить кажд раз в дом: огромные ворота, барбек-у, мангал, стулья. Уже не заношу ночные фонарики ( и их стало меньше))) Мы лишились велосипеда и газонокосилки....А ведь у нас охраняемая дача и въезд по пропускам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

789155338j_4108192_10739351.jpg

для меня такой вариант-пернасыщенный, постоянно бы лезли с растений жучки всякие...не, не мое)))

 

мое (мечта):

pergola.jpg

1357072874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA

Кстати насчет насекомых даже и не подумала. Возможно ты и права. Твой первый вариант- просто суперский!!! Так и вижу себя с мужем и друзьями за шашлычком и картами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечты у всех красивые - тока вот большая часть их разбивается о реалии нашей климатической зоны. В частности у меня большие терзания вызывают периоды мошкары/комаров и палящего солнца.

Еще не маловажны бытовые условия - в частности готовка/мойка посуды.

Мы в конце прошлого года затеяли постройку совмещенных летней кухни и навеса с зоной барбекю (можно сказать кухня с большой верандой/террасой под одной крышей). В полностью закрытой части предполагаем плиту, мойку, шкафы для хранения, холодильник + стол со стульями на случай непогоды. На открытой соответственно печь/барбекю + стол, стулья/кресла.

Вот я над чем ломала голову: как защищаться от насекомых и от солнца - может сетки какие то мобильные придумывать, шторы, жалюзи. Пока у меня эти проблемы не решены.

У кого есть полезные советы в обустройстве зоны отдыха тоже буду рада послушать.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только как спасаться от воровства и где всю красоту хранить. У нас на даче можно создать зоны, площадь позволяет. Но мне так убийственно даже сейчас заносить кажд раз в дом: огромные ворота, барбек-у, мангал, стулья. Уже не заношу ночные фонарики ( и их стало меньше))) Мы лишились велосипеда и газонокосилки....А ведь у нас охраняемая дача и въезд по пропускам))))

Все картинки безумно красивые, я очень хочу беседку муж нет по той причине что все воруют. Мы правда ток обзавелись осенью нашей дачей поэтому не знаем как там все будет. На родительской даче в виновке тоже газонокосилку утащили из домика)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, да, Оль, мошки с комарами это прям напасть. У меня дача в слободе, весь июнь беда с ними. Из домика выйти невозможно..

Но если веранду делать капитально, то и сетки продумать можно. А когда спадет самый пик, то и спиралью можно обойтись. Расставить в нескольких местах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все картинки безумно красивые, я очень хочу беседку муж нет по той причине что все воруют. Мы правда ток обзавелись осенью нашей дачей поэтому не знаем как там все будет. На родительской даче в виновке тоже газонокосилку утащили из домика)

Ну а что в беседке то своровать можно? Саму же ее не утащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам такой вариант отдыха? Но точно ни комаров ни мошек быть не должно!!))

 

8706094376_2461375_10759513.jpg

 

gamak2jpg_1572587_10759525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень красивые кратинки! Загляденье.

У нас в планах.

  • Газон,
  • фонтанчик небольшой,
  • деревце со скамеечкой,
  • мини-площадка детская.

 

Уже есть беседка.

Кому интересно будет. Как мы строили беседку и Как мы строили беседку2

did17.jpg2ccf524e341311e38f3922000ae90d55_7.jpg

пардон за слонов

Вот я над чем ломала голову: как защищаться от насекомых и от солнца - может сетки какие то мобильные придумывать, шторы, жалюзи.

Мы думали сшить с липучками москитную сетку. Плюс спиральки от комаров ;)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что в беседке то своровать можно? Саму же ее не утащат.

Я это понимаю) Может со временем изменит свое решение,у нас же первая зимовка только посмотрим как она пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это понимаю) Может со временем изменит свое решение,у нас же первая зимовка только посмотрим как она пройдет.

Нормально все будет!! И беседку обязательно построите!!! Например такую!!

 

DSC01265jp_8826477_10776705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут поискала в инете решение от солнца и нашла мне кажется отличный вариант - вертикальные маркизы! никто не пользовался? как они в эксплуатации? где можно купить в Волгограде?

583ab8b819c6t.jpg 2660ab04f23bt.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут поискала в инете решение от солнца и нашла мне кажется отличный вариант - вертикальные маркизы! никто не пользовался? как они в эксплуатации? где можно купить в Волгограде?

583ab8b819c6t.jpg 2660ab04f23bt.jpg

А рулонные шторы в СП, например - это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рулонные шторы в СП, например - это не то?

я где-то читала, что обычная ткань на улице под действием дождя, ветра, солнца превращается в "тряпку" - т.е. нужна спец. уличная ткань - если делать все не на кратковременный промежуток времени. Потом заморочки прикрепи их, потом сними (ну и в принципе я думаю - выкини). Ветер к тому же оторвет все нафиг :)

Нее - я конечно не выпендриваюсь :) - у нас в этом сезоне на струне прищепками мотылялись всякие тряпочки :) Просто если затеваться что-то делать специальное, долговременное и удобное - можно же поискать современное решение, призванное принести комфорт, удобство и эстетическое удовлетворение :)

Тока вот засада в цене вопроса - не могу готовую цифру найти - но прям чувствую будет она для меня шокирующей :) и опять привет "тряпочки"! :mir:

 

Мне понравился именно кассетные вертикальные маркизы с направляющими для сквозных проемов веранды (между кирпичными колоннами):

Кассетные вертикальные маркизы вобрали в себя все преимущества вертикальных маркиз – они защищают от ветра, солнца, дождя или снега, незаменимы для летних беседок, открытых террас или окон, но за счет усовершенствованной конструкции они способны выполнять еще больше функций.

Также как и в открытой модели, ткань маркизы наматывается на барабан, однако в кассетных маркизах барабан закрыт специальным коробом, который защищает ткань и детали маркизы от воздействий внешней среды. Кроме того, в отличие от открытых маркиз, ткань двигается не по тросикам, а по алюминиевым направляющим, благодаря чему вся конструкция обеспечивает большую герметичность и абсолютную защиту от ветра.

Т.е. зимой ткань сохраняется в кассете, а в дачный сезон даже при непогоде можно закрыться от ветра, оставаясь в беседке.

Я еще прочитала про ткань (правда не поняла можно ли такую использовать в кассетном варианте)

Ткани из коллекции Soltis — это уникальный высокотехнологичный материал , который служит эффективной защитой от ветра и высоких температур, в сочетании с прозрачностью и хорошей вентиляцией. Soltis поглощают и отражают до 97 % солнечного тепла, их сетчатая структура защищает от ветра, но не препятствует проветриванию помещения. Благодаря своим характеристикам, они незаменимы при изготовлении вертикальных маркиз, вставок- «окон» в тентовых конструкциях, варио-воланов, вертикальных экранов в конструкциях летних кафе или загородных беседок. Они создают прохладу, приятную атмосферу, и не закрывают вид, в отличие от непрозрачных тканей.

 

Еще в тему :)

Дача моей мечты - это дача, где легко ;), удобно, комфортно и красиво!

если будет просто красиво, но за счет титанического труда - нафиг мне нужна такая дача. Я не говорю что все легко и просто: сажать, ухаживать - это труд. Но хочу, чтобы условия труда мне были комфортными и не вызывали у меня содрагания от мысли, что НАДО ехать на дачу (опыт разный у меня был).

Поэтому сейчас (когда я как бы являюсь совладельцем новой дачи родителей, купленной пол года назад) мы с мужем не спешим добиваться красоты ландшафта - мы пока только создаем условия. Поэтому красивые пейзажи как у девочек в мечтах у нас далеко в будущем (ну я надеюсь в обозримом :))

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут поискала в инете решение от солнца и нашла мне кажется отличный вариант - вертикальные маркизы! никто не пользовался? как они в эксплуатации? где можно купить в Волгограде?

583ab8b819c6t.jpg 2660ab04f23bt.jpg

Какая интересная штука. Даже не видела такие. Оч хороший вариант и от солнца, и от дождика. Странно, но в инете совсем цен нет на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась дача в Москве у родственников. Первоначально был куплен дом, к которому потом построили веранду. Очень красиво, практично и хочется находится там круглосуточно.

К сожалению, внутренней части фото нет. Снимала только с улицы и не дом, а дочу))) f2ce8017c91bt.jpg

Выход из дома на деревянную веранду, в конце которой находится камин/магнал. На веранде есть зона со столом и диваном (плетеным), есть зона с креслами и столиком (плетеными). Предусмотрено место для игры ребенку. При необходимости веранда закрывается шторами, которые защищают от дождя или солнца. Площадь веранды около 15кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень понравилась дача в Москве у родственников. Первоначально был куплен дом, к которому потом построили веранду. Очень красиво, практично и хочется находится там круглосуточно.

К сожалению, внутренней части фото нет. Снимала только с улицы и не дом, а дочу))) f2ce8017c91bt.jpg

Выход из дома на деревянную веранду, в конце которой находится камин/магнал. На веранде есть зона со столом и диваном (плетеным), есть зона с креслами и столиком (плетеными). Предусмотрено место для игры ребенку. При необходимости веранда закрывается шторами, которые защищают от дождя или солнца. Площадь веранды около 15кв.м.

 

О! Шторы от дождя и солнца- актуально)) Что за шторы? а то мы тут головы ломаем.

 

Доче- отдельный букет! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шторы изготовлены из специальной ткани. Они не горят, не намокают. Родственники их отдельно покупали, вот толкьо в каком магазине - не уточняла, т.к. это Мск. Они так же себе газон покупали))) и елочки на участке.

Мне очень понравилась их идея с верандой. Вход в дом сделан на самом краю веранды (на фото слева). Сама веранда из досок, приятно и босиком ходить, ребенка не страшно пустить. Единственное, что мне показалось неудобно, это - материал веранды - темное дерево, которое надо довольно часто убирать, т.к. остаются следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас веранда закрыта от посторонних взглядов масксетью, по ней у меня плетутся зимостойкий виноград и однолетние ипомея и душистый горошек.

На зиму сеть снимаем, служит года три. А можно заплести девичьим виноградом и видовыми клематисами, они неприхотливые, очень красивые и

разрастаются быстро. Для ленивых или занятых дачников подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! Я даже не сразу поняла, что это мойка. Представляю, как развеселятся гости разглядывая эти цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это интересно, клумба-шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не сразу поняла, что это клумба )))

 

девчат, насчет таких штор спросите гденть в шторном магазине. наверняка что-нибудь такое у них есть. в гардинах, например http://www.gardini.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам какой гамак больше по душе?

 

1035062141_2458016_11071292.jpg mainPicjpg_1203435_11071298.jpg gamakjpg_3051966_11071307.jpg

Прикольные! Я бы выбрала второй. мне кажется в нем будет очень удобно и посидеть, и поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю предыдущего оратора!!! Эх, что ж я на трудах не училась плести мулине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, макраме.

точно! Видно я вообще на трудах не училась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макраме - не сложно. в инете можно посмотреть. А идея классная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но и не просто. Однажды муж на даче сварил железные качели и предложил мне с подругой их опробовать. Мы обе- девушки весомых достоинств, уселись на эти качели и они рухнули вместе с нами, придавив нам ноги. В общем, смех сквозь слезы. Для гамака, наверное, тоже нужен инженерный расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с праздником 8 марта!

 

Желаю любви, тепла, солнца и цветов!

Пусть сбываются мечты!

 

047gif_1627899_11150453.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванина Мамуля, спасибо! У тебя на картинках то удобные гамаки, то красивый диванчик в цветах. Все правильно - на даче надо больше отдыхать! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...