Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Евсейчик

Медикаментозный аборт

Рекомендованные сообщения

и еще - просто для ознакомления - сделав аборт женщина не освобождается от ребенка, она становится матерью убитого ребенка... об этом стоит помнить...

дурдом.....ни кого не хочу обидеть, правда! или девочки,действительно такие счастливые, что не сталкивались с подобными проблемами или я не знаю. я конечно не такая категоричная........ а по поводу грехов..... да уж.... сколько у нас их за всю жизнь..... страшно подумать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы, рассуждающие про лимоны, не хочу никого обидеть, но это насколько с головой надо не дружить, чтоб дождаться такого срока, когда плодное яйцо с лимон и пытаться прерывать. Медикаментозный аборт не рекомендуют при задержке свыше 20 дней, чем раньше, тем больше шансы обойтись без последствий или с их минимумумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые дамы, рассуждающие про лимоны, не хочу никого обидеть, но это насколько с головой надо не дружить, чтоб дождаться такого срока, когда плодное яйцо с лимон и пытаться прерывать. Медикаментозный аборт не рекомендуют при задержке свыше 20 дней, чем раньше, тем больше шансы обойтись без последствий или с их минимумумом

Свет! не плодное яйцо. почитай мой пост выше. куски эндометрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы, перенесите уже тему отсюда! Тут девочки обитают планирующие беременность и многие после потерянных беременностей, те кто не может забеременнеть или выносить... ну реально не подходящее место для темки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, прочитала сейчас, но согласись - это индивидуально, не у всех лимоны вылетают)))) опять же состояние матки, репродуктивной системы у всех разное, у многих сейчас признаки эндометриоза - это прописаны самые худшие варианты.

 

Возможно, я цинична, но ситуации разные, кидайте помидорами, но я считаю блаженными тех, кто знает высокий риск и идет на это. в случае с кесаревым - риск оставить семью и других детей сиротами, за швом можно наблюдать скока хочешь, но момент разрыва порой не предугадать, состояние у всех разное, недавно ток в одноклассниках статья была, как еле спасли женщину с разрывом матке, то же самое как не приемлю риска рождения больного ребенка - говорю про заведомый риск! У меня давно подруга-медик сделала аборт, потому что пила сильнейшие антибиотики для моче-половой системы. делала физио процедуры, и сама будучи медиком прекрасно понимает, к чему это может привести.

опять же я не говорю о ситуациях когда аборт - средство предохранения. но миллион ситуаций не только медицинских показаний, но и когда контрацепция дает сбой и накладывается ряд других факторов. Так что не судите, да не судимы будете, лучше сделать аборт на раннем сроке, чем потом отказаться от больного ребенка или рожать не имея средств на то, чтобы как-то восстановить его и адаптировать к жизни, т.е. родить, чтоб закрыть мир для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что каждый решает для себя сам, это его жизнь. То, что это плхо, знают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите может не в тему, стояла в Мане и забегает женщина в полицейской форме, буквально с криком "Девочки где детское питание, ребенок от голода умирает, мамаша запила" вот как то так... Или вот мамашка продала 4х дневного ребенка цыганям... Но родила же) А про аборты по показаниям медицинским это вообще никтоне в праве осуждать или коментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело тут не только в ТС. Через пару дней заглянет в эту тему какая-нибудь девочка малолетка и прочитает исключительно корректные отзывы о том, что мед. аборт можно сделать за 11 тыс в жд поликлинике, что это совсем не страшно и не больно вообще нечего опасаться. Так что ли должно быть? Не стоит забывать, что эту тему скорее всего будет читать не один десяток человек на протяжении длительного времени и будет неправильно, если тут все высказывания будут исключительно приторно-корректными и позитивными.

Можно подумать, это единственный сайт, куда можно прийти и почитать про аборт :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю...

как по мне такие темы на мамском форуме лучше не обсуждать.

здесь полно планирующих и беременных,да что уж там,я не та,и не другая,но мне неприятно.

и это мягко говоря.

Вас сюда насильно заставляют заходить? По-моему, название темы достаточно информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, конечно, уже написала причину, по которой она решилась на аборт и, признаться, я никогда не смогу ее понять. Но сколько есть женщин, которым просто нельзя рожать, по медицинским показаниям. Они и рады бы родить, но нельзя и все.

И тяжело им от того, что своего малыша убить прийдется, а тут вы со своими причитаниями, осуждениями, верами…

Страшно, девочки, становится от возможных последствий…

Пусть у вас все будет по плану. Пусть вам на все хватает здоровья и денег.

А самое главное, чего я хочу вам пожелать - ума, с этим у вас, похоже, совсем плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое главное, чего я хочу вам пожелать - ума, с этим у вас, похоже, совсем плохо..

это видимо от избытка ума?

 

очень не корректно скажу - по автору сразу было понятно, что медпоказания - это оправдание собственного не желания рожать ребенка, это отговорка. Простите, вести половую жизнь было можно, а рожать - ну я не готова. А потом "Ах, вы такие злые!"

Нет, это вы ужас какие инфальтивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые модераторы, перенесите уже тему отсюда! Тут девочки обитают планирующие беременность и многие после потерянных беременностей, те кто не может забеременнеть или выносить... ну реально не подходящее место для темки...

Я только за!!!! Модераторы перенесите мою тему в нужный раздел !!! Это просто не выносимо слушать тех кто не сталкивался с такой проблемой!! Я просила откликнуться людей которые прошли это! Простите что влезла не в тот раздел, я новичок и не знала куда можно написать о своей просьбе !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз убеждаюсь, что на форуме просят ответа на конкретный вопрос..., а у нас тут еще и поженят, и разведут, и рожать отправят пинками... Угомонитесь уже!! прекратите человека закидывать своими "я бы так не сделала", "половую жизнь ведет, а рожать не хочет", "убийца, грех".... Зачем угнетать человека, когда она сама все понимает и переживает?! зачем Вам это?! Это выбор ТС! Разбирайтесь в своей жизни, как в половой, так и в социальной!

Всем хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это видимо от избытка ума?

Видимо, да))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в этой теме нужен совет , а не оценка действий человека! Не стоит вопрос делать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в этой теме нужен совет , а не оценка действий человека! Не стоит вопрос делать или нет...

это форум... здесь в любом случае будет оценка действий. Если бы это был медицинский консультационный сайт, то этого бы никто не делал, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и на медицинсих сайтах обсуждений не по теме хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молчала-молчала, да противно читать, такие все святоши и моралистки, своих слов уже не хватает)) даже у филолога

"Кто из вас без греха,пусть первым бросит в нее камень

 

 

"А судьи кто ?..."

 

 

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь... - Начните со своих и до чужих не доберётесь...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще не удержусь, съязвлю,

Рапира, очень уж красноречива ваше подпись и отражает ваше отношение к людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молчала-молчала, да противно читать, такие все святоши и моралистки, своих слов уже не хватает)) даже у филолога

Luceros, никто не судит и не собирается. Это просто надежда, может автор передумает пока не поздно. Потому что все же как ясно из темы дело не в рубце, а просто в нежелании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень не корректно скажу - по автору сразу было понятно, что медпоказания - это оправдание собственного не желания рожать ребенка, это отговорка. Простите, вести половую жизнь было можно, а рожать - ну я не готова. А потом "Ах, вы такие злые!"

Нет, это вы ужас какие инфальтивные.

я тоже сразу поняла, что мед.показания -это ,так сказать, "завуалированность"и не обязательно (для меня лично) человек не может рожать только по мед.показаниям, бывают и другие причины....Это дело ЛИЧНО каждого. а по поводу половой жизни - дааааааааа уж......, в шоке прям прибываю......Мне известно много случаев,когда женщина предохраняется и случаются беременности(и презер-в порвался, и со спиралью даже бывает). Я не говорю конечно о случаях, когда человек каждый половой акт надеется на авось (этого конечно я не понимаю...).

Но! еще раз повторюсь - в жизни все может случится. И чем потом, как грится, в роддоме оставлять , то лучше уж аборт сделать (ну это я конечно утрировала немного)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу половой жизни - дааааааааа уж......, в шоке прям прибываю......Мне известно много случаев,когда женщина предохраняется и случаются беременности(и презер-в порвался, и со спиралью даже бывает).

А с чего бы в шоке??? вам что, производители презервативов и спиралей 100% гарантию дают , нет.. 100% защита от беременности - полное воздержание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может хватит уже, вы переходите все границы!!! У многих женщин есть медицинские показания делать это!!! Например это серьезное лечение, во время которого беременеют.

Может хватит?

Если ты проходишь серьезное лечение, то ребенка не планируешь. Исключение: когда планируешь и случается серьезная болезнь или травма. В остальных случаях это просто обязанность тщательно предохраняться (при приеме медикаментов и пр.). К тем, кто родил ребенка КС это тоже относиться, они же в группе риска. А так получается, правильно девушка тему в разделе планирующих открыла: планирование семьи абортом.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,как бы не согласиться с той же савиной не могу, но и вроде как ТС советы не требуются по поводу сохранять-не сохранять, но тема плавно,но верно перетекает в "Аборты - тема № 2". Поэтому спасибкнуть могу,а высказаться нет,потому как сама не делала,а вопрос ТС стоит прямо.

Нужно было все же тему создавать в разделе специалистов в теме гинеколога,но практика показывает,что и там достанут и война развернется все равно.((( Тема сама по себе такая... задевающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая ТС! Предлагаю Вам обратиться к модераторам об удалении данной темы. Нужную информацию Вы уже подчерпнули и не нужную в общем тоже..., поэтому тема в данном разделе не несет уже никакой смысловой нагрузки кроме как уличение в грехах и в дальнейших оскорблениях.

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще удивляюсь, как до мужа ТС не добрались....)))). Ждала вопросов "а что говорит ваш муж?", " как он вас поддерживает в этом вопросе?", " это ваше общее решение ?" И т.д..... Идеальные наши форумчанки разнесли бы его в драбадан))). Так что сил Вам в любом принятом вами решении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще удивляюсь, как до мужа ТС не добрались....)))). Ждала вопросов "а что говорит ваш муж?", " как он вас поддерживает в этом вопросе?", " это ваше общее решение ?" И т.д..... Идеальные наши форумчанки разнесли бы его в драбадан))). Так что сил Вам в любом принятом вами решении!

Да приняла она уже решение.

Пишите, тогда уж: желаю хорошего безболезненного и без последствий аборта

 

А вообще тема реально задевающая, тоже прошу модераторов о закрытии.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да приняла она уже решение.

Пишите, тогда уж: желаю хорошего безболезненного и без последствий аборта

 

А вообще тема реально задевающая, тоже прошу модераторов о закрытии.

И даже если она это сделала -это ее решение! Она ни у кого из нас совета или разрешения не спрашивала! И если это уже свершалось, то я готова пожелать ей безболезненного морального и физического выхода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вы сами и подняли тему мужей.))) Хотя, про мужей-то чего спрашивать?Делать аборт или нет - это ВСЕГДА решение ТОЛЬКО женщины. За ней будет первое и последнее слово. Ну,скажет муж - делай, что он ее насильно поволочет в клинику,если она примет решение рожать?Нет. Может потерять мужа в самом крайнем случае,но, по мне,лучше такого мужа...А кто-то думает иначе,но все равно решение принимает она и ее ноги идут.

Не удержалась все-таки,блин!))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Расскажите кто проходил эту процедуру, как это происходит как самочувствие и где у нас в Волгограде можно это сделать! У меня после кесарева прошел год неделю назад узнала что беременна врач оставлять не советует из за рубца, посоветовали мед. Аборт(((

Не слушайте врача, если ребенка хотите, то вынашивайте и рожайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже если она это сделала -это ее решение! Она ни у кого из нас совета или разрешения не спрашивала! И если это уже свершалось, то я готова пожелать ей безболезненного морального и физического выхода!!!

ну так желайте, толерантная вы наша

 

Я лично только один ей совет дала: о подобных вещах советоваться с теми, кто предложил ей эту процедуру, а не на Мамском форуме. Это разговор не о болячках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение: если женщина детей не хочет - она предохраяется так чтобы не забеременнеть не надеясь на мужика, если она всетаки забеременнела и решается на аборт (не по мед показаниям, и не берем в учет алкашек, износилования и прочее) - то это не нежелание ребенка а страх перед его рожданием и связанными с этим трудностями. А со страхами нужно бороться... к сожалению не у всех етсь на это силы.

А тот кто ребенка не хочет тот и не беременнеет (я про "средний класс", а таких большинство на самом деле), жалко только что девушки этого не понимают, ведь елси на подсознательном уровне хочешь - значит потом сама всю жизнь мучаться будешь и никакие оправдания не помогут. У меня мать до сих пор отца гнобит (хоть он уже и покойник) за три аборта которые она сделала (к слову родила она пятерых, аборты в перерывах были), но я понимаю что она так свою совесть успокаивает, перекладывая все на него. Мне жаль что ей пришлось через это пройти... но в противном случае возможно не родилась бы я... так что осуждать нет смысла - на все свой "замысел" и люди именно такие как они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так желайте, толерантная вы наша

 

Я лично только один ей совет дала: о подобных вещах советоваться с теми, кто предложил ей эту процедуру, а не на Мамском форуме. Это разговор не о болячках.

Видимо понятие "толерантность" сегодня особо в моде))). Так вот, я лично призывала успокоиться именно тех, кто начал уже употреблять такие фразы как " убийца". Получается, что у нас пол форума детоубийцы что ль???!!!! Я бы воздержалась от такий заявлений!!!! Человек в сложной ситуации, причины нам не понятны..., желание это, или не желание, здоровье, мед.показания, плохая ситуация в семье и т.д. Нам не известно и ТС не хочет нас посвящать в это.

 

 

 

ТС задала прямой вопрос кто эту процедуру делал и как все это проходит?.. Девочки, кто имел опыт поделились. И тут самых "безгрешных" просто прорвало учить морали...

 

 

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение: если женщина детей не хочет - она предохраяется так чтобы не забеременнеть не надеясь на мужика, если она всетаки забеременнела и решается на аборт (не по мед показаниям, и не берем в учет алкашек, износилования и прочее) - то это не нежелание ребенка а страх перед его рожданием и связанными с этим трудностями. А со страхами нужно бороться... к сожалению не у всех етсь на это силы.

А тот кто ребенка не хочет тот и не беременнеет (я про "средний класс", а таких большинство на самом деле), жалко только что девушки этого не понимают, ведь елси на подсознательном уровне хочешь - значит потом сама всю жизнь мучаться будешь и никакие оправдания не помогут. У меня мать до сих пор отца гнобит (хоть он уже и покойник) за три аборта которые она сделала (к слову родила она пятерых, аборты в перерывах были), но я понимаю что она так свою совесть успокаивает, перекладывая все на него. Мне жаль что ей пришлось через это пройти... но в противном случае возможно не родилась бы я... так что осуждать нет смысла - на все свой "замысел" и люди именно такие как они есть.

Я раньше занималась спортом профессионально, там если забеременел все, крест на карьере. Что-то ни с кем из девочек, с которыми я близка была, этого не случалось. Потому что боялись и презерватив на свечку одевали. Но вообще, Aloha,нашего мнения никто не спрашивает же.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо понятие "толерантность" сегодня особо в моде))). Так вот, я лично призывала успокоиться именно тех, кто начал уже употреблять такие фразы как " убийца". Получается, что у нас пол форума детоубийцы что ль???!!!! Я бы воздержалась от такий заявлений!!!! Человек в сложной ситуации, причины нам не понятны..., желание это, или не желание, здоровье, мед.показания, плохая ситуация в семье и т.д. Нам не известно и ТС не хочет нас посвящать в это.

 

 

 

ТС задала прямой вопрос кто эту процедуру делал и как все это проходит?.. Девочки, кто имел опыт поделились. И тут самых "безгрешных" просто прорвало учить морали...

ну так и должна получить прямой ответ- подобные вопросы обсуждаются с лечащим врачом.

А иначе, давайте раздел создадим и назовем: " Где лучше убить дитя"

А там можно подразделы всякие: медикаментозный, обычная чистка, на поздних сроках, молитвы чтоб перед Ним извиняться, рассказы как это было и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо понятие "толерантность" сегодня особо в моде))). Так вот, я лично призывала успокоиться именно тех, кто начал уже употреблять такие фразы как " убийца". Получается, что у нас пол форума детоубийцы что ль???!!!! Я бы воздержалась от такий заявлений!!!! Человек в сложной ситуации, причины нам не понятны..., желание это, или не желание, здоровье, мед.показания, плохая ситуация в семье и т.д. Нам не известно и ТС не хочет нас посвящать в это.

 

 

 

ТС задала прямой вопрос кто эту процедуру делал и как все это проходит?.. Девочки, кто имел опыт поделились. И тут самых "безгрешных" просто прорвало учить морали...

Ээээххх,все, я "развязала"...)))

Ну,как бэ,да.Убийцы.Из песни слов-то не выкинешь.Убийства они тоже разные бывают:умышленные,по неосторожности,в целях самозащиты.Но называться они по-другому от этого не стали.Это все обстоятельства.Они разные.А название одно.

И "безгрешных" прорвало,думается,не для того чтобы морали учить,а где-то глубоко в душе есть надежда,пусть и одна на сто тыщ мильонов,что человек одумается и ребенка можно будет спасти.Все понимают,что это призрачно,но... "а вдруг!" Оттого и слова у многих резкие,потому что резкие слова сильнее э..... толерантных.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего бы в шоке??? вам что, производители презервативов и спиралей 100% гарантию дают , нет.. 100% защита от беременности - полное воздержание)))

в шоке я не от этих "казусов", а от некоторых высказываний

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээххх,все, я "развязала"...)))

Ну,как бэ,да.Убийцы.Из песни слов-то не выкинешь.Убийства они тоже разные бывают:умышленные,по неосторожности,в целях самозащиты.Но называться они по-другому от этого не стали.Это все обстоятельства.Они разные.А название одно.

И "безгрешных" прорвало,думается,не для того чтобы морали учить,а где-то глубоко в душе есть надежда,пусть и одна на сто тыщ мильонов,что человек одумается и ребенка можно будет спасти.Все понимают,что это призрачно,но... "а вдруг!" Оттого и слова у многих резкие,потому что резкие слова сильнее э..... толерантных.)))

Да все это понятно!!!!

Но крича "убийца" "грех" , ситуацию никто не изменил!

 

И с вопросом об этой процедуре она пришла на форум вполне уже с созревшим решением.

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaQueSaba, никто не судит? а про убийц и грехи и отсутствие ума? это как? Не пойму, что все тут медики собрались или все безбашенные? Все конкретно шов ТС в состоянии оценить? или врачи все дураки, что не рекомендуют? а все такие святоши плюют на мнение, оставьте свою показушность, не думаю, что все тут в полном согласии богом и с заповедями живут, и все каноны блюдут, так молитесь и бога благодарите, те, кто вопреки рекомендация врачей пошел на риск, а оставили б, не дай бог, детей своих сиротами, кому лучше бы было? Чтоб святостью своей показушной доказали? помимо мнимой святости, здравый смысл неплохо иметь.. не в средневековье, а моральную сторону не нам судить

 

а то советчики тут все умные, не слушать врачей, наплевать, рожать, а не дай бог шов разорвется, заживление у всех разное, кто-тог как конь. а кто-то и через три года рискует несостоятельным швом, че потом соболезнования писать будете? кто ж знал типа.... это жизнь ТС, ее семьи и ее УЖЕ РОЖДЕННОГО ребенка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так и должна получить прямой ответ- подобные вопросы обсуждаются с лечащим врачом.

А иначе, давайте раздел создадим и назовем: " Где лучше убить дитя"

А там можно подразделы всякие: медикаментозный, обычная чистка, на поздних сроках, молитвы чтоб перед Ним извиняться, рассказы как это было и т.д.

Хотела нажать Жалобу. Никак не Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...