Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

Расскажите про жизнь дальнобойщиков

Рекомендованные сообщения

да ладно! Не то читает наверное муж))) я если хочешь могу тебе дать пару ссылей,где его быстро в чувство приведут))) Сама не люблю эти форумы потому что там сидят такие кадры,которые только и делают что стращают новичков пришедших на форум как позорно жить дальнобойщикам,как это не выгодно и т.д. и т.п.

да, если можно. Может, мужчинам он больше поверит. Я -то для себя уже поняла, что незачем ему туда лезть. В Волгограде во всяком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам как полный расклад дать с подробностями? Я вам привела в качестве примера Волгоград...а так я могу вам рассказать как под Орлом буквально недавно водителю-дальнобойщика ударили по голове и украли все что было в машине. Сколько стоит въезд в Екатеринбург и Челябинск...это называется сопровождение...еще я знаю как вскрывают фуры на ходу и что Калмыкию водителю стараются проскочить днем,а не ночью...я знаю очень многое,я никогда не пишу того,чего не знаю точно. У меня муж всю жизнь за рулем и последние несколько лет работает на себя. Поэтому уж наша семья не по-наслышке знает что это такое...и я как никто другой знаю каково ждать мужа из рейса...

 

Про Екатер и Челябинск согласна,там хозяева земли,а остальное уж извините обычные барыги,про это всем известно.а в калмыкии,даже местные боятся ночами передвигаться.и не нужно страх наводить,нужно голову иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж дайте пожалуйста про Волгоград,остальное не нужно,знаем.
вот копирую оттуда

 

 

Ну про дорогу на Элисту это всем известно грабят 05 даже ворота вырывают.Стоял как то на водстрое у вас подходило два умника хотели с меня денег срубить не получилось так что подойти могут в любом месте.Они иногда даже на номера не смотрят.

 

ВСКРЫВАЮТ МАШИНЫ!!!!!

Волгоградская обл.. г.Дубовка, 647 км. трасса Волгоград- Саратов,(от Волгограда 54км) за заправкой "Лукойл" находится ПЛАТНАЯ стоянка.

в ночь с 21.11.2013г. на 22.11.2013г. вскрыли автомобиль. Директриса, чтобы не отвечать за взлом на ее территории, начала обвинять водителя в том,что он все сам подстроил. После приезда полиции,сняли отпечатки, составили протокол, директриса быстренько исчезла.

P.S.: Водители,Осторожней. Очень сомнительная, опасная стоянка!!!!!!!!!!

 

В Волгограде на третьей продольной пока заправлялся подъехали и потребовали 3000руб за проезд.В Тольяти на ул.Борковской катается чёрная приора и собирают дань с иногородних за колёса,при мне пермяка обули.В Омске на черлакском овощном рынке подходят и собирают на общак на зону(поверьте дают все и подглядывают из за шторок в кабине).за то вечером в кафе все герои.чего душой кривить сам подглядывал и отдавал

 

ну это так что первое нашла..особо времени нет лазить вам искать. Если вы занимаетесь грузоперевозками то знаете сайты дальнобойщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, если можно. Может, мужчинам он больше поверит. Я -то для себя уже поняла, что незачем ему туда лезть. В Волгограде во всяком случае
лови в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дала мужу прочитать. Читал, как ни странно, без идиотских комментариев насчет бабского форума. Сказал, что многое, о чем здесь написано, он уже знает (в общем-то и так много мотается по нашей и окрестным областям, про ту же Калмыкию знает не понаслышке). Сказал, что в чистом виде дальнобой ему неинтересен, брать он хочет 3-5 тонник, и ездить опять же по нашей и ближайшим областям.

Ну а я для себя сделала вывод, что не бывать этому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот копирую оттуда

 

 

 

 

 

 

 

 

ну это так что первое нашла..особо времени нет лазить вам искать. Если вы занимаетесь грузоперевозками то знаете сайты дальнобойщиков.

 

И по вашему это бандиты?и почему вы ссылаетесь на сайты,вы мне расскажите по личному опыту пожалуйста.Те которые в Челябинске и есть бандиты,они обеспечивают безопасный проезд,а у нас нет таковых,поэтому и орудуют барыги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по вашему это бандиты?и почему вы ссылаетесь на сайты,вы мне расскажите по личному опыту пожалуйста.Те которые в Челябинске и есть бандиты,они обеспечивают безопасный проезд,а у нас нет таковых,поэтому и орудуют барыги.
а у нас никогда такого и не будет как в Челябинске! Уровень у нас не тот! Там бандиты стоят неподалеку от полицейских и от последних нет никакой реакции..потому что там все это взаимосвязано. И у нас есть такие пропуски но только в ВОлжском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дала мужу прочитать. Читал, как ни странно, без идиотских комментариев насчет бабского форума. Сказал, что многое, о чем здесь написано, он уже знает (в общем-то и так много мотается по нашей и окрестным областям, про ту же Калмыкию знает не понаслышке). Сказал, что в чистом виде дальнобой ему неинтересен, брать он хочет 3-5 тонник, и ездить опять же по нашей и ближайшим областям.

Ну а я для себя сделала вывод, что не бывать этому!

 

Геночка,ты не представляешь,какими я рогами уперлась,против такой же затеи,я всех подписала,чтобы были против.но нет,даже родную мать не послушал,вот теперь ждем когда маза попрет)))))желаю вам чтобы затея осталась в прошлом.кстати в следущем году хотят тахографы ввести в россии,для малюток незнаю как,но для больших будут очередные затраты на установку и на карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеку захотелось перемен. Не удивительно, что офисная жизнь надоедает (и нервы кушает). Но смотреть ли именно в сторону "карьеры водителя" - надо по характеру определиться. Это ведь совсем другой образ жизни, мышления и т.д. Потому что в этой области может быть зарыта собака. Или свинья. Или кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка,

работаю в ТК.В настоящее время лезть с бухты-барахты в этот бизнес сейчас нереально.Наши диспетчера все в один голос охают,работы стало практически..не стало..капитолий наш загреб всё под себя.я как бухгалтер,конкретно вижу по оборотам...а фирма наша уже в этом бизнесе 10 лет.Если только есть свой не просто знакомый,а очень близкий диспетчер,который вас обеспечит бесперебойными заказами,то есть хоть какой-то шанс,и то сейчас это только на хлеб с маслом,не более.Ну или тебе переквалифицироваться в диспетчера,но для этого надо тоже влезть на работу в приличную ТК,которая котируется на АТИ.Не буду сейчас про все прелести введения тахографов и прочей кухни, есть еще много заморочек в плане финансов..т.к.оплачивать ИПшнику работающему без НДС вобщем не выгодно для крупных заказчиков,им не буден он возмещен,поэтому эти выплаты проходят по другим схемам,и соответсвенно и за это придется энную сумму терять,да еще и найти,кто на это согласится.

если хочешь,дам тебе свой телефон,расскажу подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человеку захотелось перемен. Не удивительно, что офисная жизнь надоедает (и нервы кушает). Но смотреть ли именно в сторону "карьеры водителя" - надо по характеру определиться. Это ведь совсем другой образ жизни, мышления и т.д. Потому что в этой области может быть зарыта собака. Или свинья. Или кот в мешке.

Вот образ мышления меня тоже пугает.Он не привык,что волка ноги кормят, что надо крутиться постоянно. Да,в офисе нервы,но это совсем не то.Он говорит,что я его плохо знаю. А кто ж его тогда знает,если не я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа мой работает охраником на базе дальнобойщиков, мотаются до парижу,возят с урюпинска кружево.

ну что сказать??? мужики дикие))) ипут все что попадается им в пути))) тяжело блюсти себя, работа сложная нудная нервная...разрядка нужна

 

тут ключевое слово - дикие, знаю из первых уст ,когда груз на миллионы там не до ипли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка,

работаю в ТК.В настоящее время лезть с бухты-барахты в этот бизнес сейчас нереально.Наши диспетчера все в один голос охают...

А я провела ни один фин анализ бизнеса, работая в банке в отделе кредитования. Не дает банк кредит владельцу одной сцепки, т.к. если будет простой, а он будет (ремонт, т.о., больничный), то доходов нет...

Но бизнес грузоперевозки хороший, только нелегкий и не у всех получится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня самый большой минус, что мужа не будет дома практически никогда((

У меня несколько знакомых занимаются перевозками на больших тонниках.

Что такое муж дома они не знают вообще, или в дороге(если водитель не смог), либо под машиной (ремонт), либо закопанные с бумагами/бухгалтерией, либо срывается к водителю по каким-то причинам (поломка, проблемы).

Вот реально их нет дома вообще.

ИМХО всех денег не заработаешь, это того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...