Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Программы обучения в начальной школе

Какую программу вы считаете оптимальной?  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ??????????? ?? ?????? ???????? ????????? ?? ?????? ??????

    • ????? ??????
      36
    • ???????????
      31
    • ??????
      20
    • ???????? ???????
      2
    • ????? 2100
      17
    • ????????
      7
    • ??????? ??????
      1
    • ????????????? ????????? ?????
      9
    • ????????? ????? 21 ????
      16
    • ???????????? ????????? ?????
      5
    • ??????
      6


Рекомендованные сообщения

Долго писала про коррупцию, всё стерла, лень писать заново. Но в общем - на бытовом уровне коррепция была всегда и я это знаю (папа занимал руководящую должность в сфере высшего образования в советское время). Ну а высшее образование в Волгограде - это отдельная песня. (я училась не здесь и совершенно бесплатно во все смыслах). А недавно познакомилась с девушкой - у нее высшее гуманитарное образование, заканчивала ВолГУ, так она пишет типа "давленее"(давление) , "прадовец" и прочее. Без комментариев (лично для меня
)генка, так в том и дело. Если ты идиот, то пожалуйста, плати. Сам виноват. А если не идиот, то нечего тебе делать в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не идиот, то нечего тебе делать в Волгограде.

Шикарное просто утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну я бы идеализировать не стала. Мне за отказ "слегка помочь" педагогу в выпускном классе одна крыса медаль срезала со словами "ну вот получит она медаль, поступит в ***, а мне что?" Я на ее уроки потом принципиально полгода не ходила, так эта тварь итоговую 5 вывела))). Так что не понаслышке знаю чего, да как. А уж про ВУЗ вообще молчу, иначе писать долго придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарное просто утверждение.
Это вывод из жизненного опыта Но я уже поделать ничего не смогу, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе кстати да, тоже ситуаций разных хватало. физику например всем классом сотовый телефон дарили. И идиотизм тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. на лапу никому не дала принципиально не разу. Морды потрескаются. Ибо из-за таких уродов-преподавателей мы потом имеем уродов-врачей, чей непрофессионализм страшнее всего, и т.д и т.п. - список можно продолжать бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда надо понимать, что реальность гораздо сложнее и разнообразнее, чем жизненный опыт отдельного человека или даже отдельной семьи. Утверждать "я не платила, значит большинство не платит" все равно что утверждать "я не занимаюсь сексом, значит большинство тоже не занимается, а кто занимается тот идиот. Я-то про это ничего не знаю." не стоит судить об обществе в целом по себе или своей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)генка, так в том и дело. Если ты идиот, то пожалуйста, плати. Сам виноват. А если не идиот, то нечего тебе делать в Волгограде.

эт ты счас кого оскорбила то??? я аж потерялась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)генка, так в том и дело. Если ты идиот, то пожалуйста, плати. Сам виноват. А если не идиот, то нечего тебе делать в Волгограде.

Горький у нас с вами жизненный опыт, Катерлизхен :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе кстати да, тоже ситуаций разных хватало. физику например всем классом сотовый телефон дарили. И идиотизм тут не причем.

видимо, я стара как черепаха Тортилла))) Училась в классической школе, где в помине такого не было. А в университете (тоже классическом) когда моя подружка предложила преподавателю деньги за экзамены, которые не могла сдать, был просто вселенский скандал, и в конце концов ее исключили. А сейчас (подружка рассказывала) - есть такса за "3", "4", "5". - Староста заходит со списком кто и сколько сдавал и деньгами в тетрадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати говоря о взятках (как и о сексе) многие люди предпочитают не говорить вслух. обычно такие вещи обсуждаются в довольно доверительных беседах. хотя в последнее время масштаб у этого явления такой, что некоторые уже практически не стесняются говорить об этом открыто. И это очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт ты счас кого оскорбила то??? я аж потерялась))))
Ален. да себя в первую очередь. Ну нельзя же не согласиться, что уровень образования у нас далеко не на должном уровне. И это если говорить об более менее стабильных вузах. А если посмотреть на кучу недавно появившихся, то там вообще караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может сбавим обороты? А то вроде как про школьные программы начали, а еще немного и, чувствую, на личности перейдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, идите в 10 школу.

Начальная школа там реально хорошая. И учителя хорошие.

А среднее звено полностью удовлетворяет вашим пожеланиям.

У меня сын домашние задания на переменке делал, настолько легко было.

Знания дают только самые основные, ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)генка, так в том и дело. Если ты идиот, то пожалуйста, плати. Сам виноват. А если не идиот, то нечего тебе делать в Волгограде.

:very_funny: а мы, идиоты, приехали в Волгоград жить и детей здесь родили, чтоб они учились-мучились :very_funny: ,обратно что ль собирать монатки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может сбавим обороты? А то вроде как про школьные программы начали, а еще немного и, чувствую, на личности перейдем.

вот точно, только хотела об этом написать, как обычно, начинается разговор по теме, а потом понеслась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы, идиоты, приехали в Волгоград жить и детей здесь родили, чтоб они учились-мучились ,обратно что ль собирать монатки???
Девочки, почитайте книгу "Педагогический декамерон" Е. Ямбурга. После ее прочтения понимаешь, что самая золотая школа в Волгограде - это просто пшик по сравнению с его школой. Единственное, справедливости ради нужно заметить, что и в Москве он и его школа стоят особняком.

 

http://4itaem.com/book/pedagogicheskiy_dekameron-368029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а мы, идиоты, приехали в Волгоград жить и детей здесь родили, чтоб они учились-мучились :very_funny: ,обратно что ль собирать монатки???

Честно-я собираю)))пока хочу дотерпеть до конца учебного года чтобы старшего не дергать, и все, в путь...хотя перед НГтоже собиралась-не срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самая золотая школа в Волгограде - это просто пшик по сравнению с его школой.

А какая школа в Волгограде самая золотая? Не по статусу родителей,а по уровню преподавания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая школа в Волгограде самая золотая? Не по статусу родителей,а по уровню преподавания?
О, это вообще трудный вопрос. Я не знаю.

 

Кстати, частенько в Одноклассниках вижу фото нашей форумчанки Сольвейг. И там частенько проскакивают фотографии школы и школьников Николаевки. Если честно, мне очень понравились. Детки презентации показывают, участвуют в конкурсах, олимпиадах, занимают призовые места. И вот подумалось мне, что "золотые" школы сейчас наверное остались на периферии. а вот в городах типа Волгограда школы ранжируются как раз по статусу родителей. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 страниц за 2 дня на вроде бы несложный вопрос. можно же было список какой-то дать и описать нюансы.. не иначе как срачЪ в теме )) полистаю темку, о чем девы толкуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Детки презентации показывают, участвуют в конкурсах, олимпиадах, занимают призовые места. И вот подумалось мне, что "золотые" школы сейчас наверное остались на периферии. а вот в городах типа Волгограда школы ранжируются как раз по статусу родителей. К сожалению.

 

по таким критериям у нас все школы города - золотые. В каждой школе сейчас дети и презентации готовят, и в олимпиадах участвуют, и конкурсы для них проводятся. И внимания таким мероприятиям уделяется уж никак не меньше, чем в школах на периферии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по таким критериям у нас все школы города - золотые. В каждой школе сейчас дети и презентации готовят, и в олимпиадах участвуют, и конкурсы для них проводятся. И внимания таким мероприятиям уделяется уж никак не меньше, чем в школах на периферии.

а если учесть что олимпиады эти платные, то на самом деле - школы золотые

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас подумала: какой критерий хорошей школы для меня лично? Наверное, это ИНТЕРЕС ребенка к обучению. Если мой ребенок будет лететь в школу, если он будет получать удовольствие от процесса обучения, от процесса познания, значит школа дает то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по таким критериям у нас все школы города - золотые. В каждой школе сейчас дети и презентации готовят, и в олимпиадах участвуют, и конкурсы для них проводятся. И внимания таким мероприятиям уделяется уж никак не меньше, чем в школах на периферии.
А что тогда все так недовольны?) Чем тогда современное образование не нравится? Я пока не имею никакого сформировавшегося мнения, мы только в начале пути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас подумала: какой критерий хорошей школы для меня лично? Наверное, это ИНТЕРЕС ребенка к обучению. Если мой ребенок будет лететь в школу, если он будет получать удовольствие от процесса обучения, от процесса познания, значит школа дает то, что нужно.

Полностью согласна!!!!

Дочь перевели в другую школу. И тут ей очень- очень нравится! Глаза горят! Хочет везде участвовать. Очень интересуется дополнительным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас подумала: какой критерий хорошей школы для меня лично? Наверное, это ИНТЕРЕС ребенка к обучению. Если мой ребенок будет лететь в школу, если он будет получать удовольствие от процесса обучения, от процесса познания, значит школа дает то, что нужно.

Опять же, один ребенок может радоваться школе и предмету, а другой может то же самое на дух не переносить. У меня учитель была по математике, разжевывала и в рот темы клала, все очень доступно объясняла, мне она очень нравилась и уроки интересно вела, через несколько лет к ней же попала моя сестра, она эту учительницу не переносила, совершенно не понимала предмет, мама наняла репетитора, которая занималась с ней до 9 класса, а в 10 классы расформировали и она попала к другой математичке, необходимость в репетиторах отпала. Я это к чему, что у разных детей восприятие и школы и учителей совершенно разное, одно и тоже одним детям нравится, а другим нет, но это никак не говорит о квалификации школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас подумала: какой критерий хорошей школы для меня лично? Наверное, это ИНТЕРЕС ребенка к обучению. Если мой ребенок будет лететь в школу, если он будет получать удовольствие от процесса обучения, от процесса познания, значит школа дает то, что нужно.

вот тут абсолютно согласна.

 

 

А что тогда все так недовольны?) Чем тогда современное образование не нравится? Я пока не имею никакого сформировавшегося мнения, мы только в начале пути.

 

за всех не скажу. Меня лично бесит способ и манера подачи материала в учебниках, у нас окружающий мир больной вопрос. Непосредственно уроки проводятся очень интересно, мы недавно видео с урока-презентации смотрели, которое дети сами сняли на телефон с разрешения учителя - ну очень интересно, нам и не снились такие занятия. Но вот в учебнике хрен разберешься. У нас сейчас вторая часть пошла, называется "Мое Отечество", так вот ребенок после очередной четверки чуть ли не в слезах признался, что "не понимаю я ничего в этих князьях!!!". Открыла учебник - и реально, сама ничего не поняла. В итоге мы съездили в библиотеку, нарыли там учебник по истории за 6 класс (кому надо - напишу какой именно), после прочтения первого параграфа у ребенка загорелись глаза, он с энтузиазмом стал разбираться в вопросах и горит желанием читать дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это к чему, что у разных детей восприятие и школы и учителей совершенно разное, одно и тоже одним детям нравится, а другим нет, но это никак не говорит о квалификации школы.

плюс к этому еще очень важна психологическая атмосфера в классе. это тоже может очень сильно влиять, будет ребенок лететь в школу на крыльях или плестись, как на каторгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, сейчас существует более-менее объективный критерий того, хорошая школа или не очень - это результаты сдачи егэ. разве нет? ведь именно егэ и дальнейшее поступление в профессиональные учебные заведения - конечная цель обучения в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, сейчас существует более-менее объективный критерий того, хорошая школа или не очень - это результаты сдачи егэ. разве нет? ведь именно егэ и дальнейшее поступление в профессиональные учебные заведения - конечная цель обучения в школе.

ага.. родители платят за репетиторов, А школа собирает лавры, неудосуживаясь даже коллектив педагогический иметь приличный. одни доживают другие в жизнь входят. ( стар и млад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас сейчас так же, домашки официально нет, но заниматься надо, иначе одних объяснений в школе просто не достаточно, обязательно надо закреплять материал дома, не успевают многое, даже элементарно когда писали буквы смотрю пишет задом на перед, спрашиваю "вам показывали как писать эту букву?", говорит нет, как по стрелочкам в прописи написано, так они и пытаются писать, а правильно или нет потом учительница начинает красной пастой исправлять..... Вот мы садимся, покажу ему в блокнотике как правильно выводить букву, потренируется и только потом пишет в тетради
У нас учительница, когда тетради на проверку собирала, обязательно несколько строчек букв чистописания писала, именно те, которые у ребёнка "хромают". И не только в 1 классе. Я так понимаю, это уже инициатива учителя была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге мы съездили в библиотеку, нарыли там учебник по истории за 6 класс (кому надо - напишу какой именно), после прочтения первого параграфа у ребенка загорелись глаза, он с энтузиазмом стал разбираться в вопросах и горит желанием читать дальше.
Вот смотри: зато у вас сформировалась необходимость сходить с библиотеку. А так, сидели бы дома, все гуглили и процесс познания был бы совсем другим. Так что все можно по-разному оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, давали эту ссылку или еще нет, но она как раз строго по теме)

 

http://schoolguide.ru/index.php/progs.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, давно я на форуме не была.

Сейчас пролистала старые темы. :umilenie: Аж заностальгировала.

Какие баталии были, какие схватки.

По любому вопросу.

Сейчас как-то все тихо, пристойно.))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, а вам мордобой нужен? по-моему, здесь и так довольно жарковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, надо!пиши

А.А. Данилов, Л.Г. Косулина

История России

С древнейших времен до конца 16 (там римскими цифирЯми))) века

издательство Просвещение 2006г

учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений

 

Вот смотри: зато у вас сформировалась необходимость сходить с библиотеку. А так, сидели бы дома, все гуглили и процесс познания был бы совсем другим. Так что все можно по-разному оценивать.

как же. Мы в библиотеке как раз двумя днями ранее были - давно уже являемся почетными читателями благодаря количеству "поглощаемых" книг, так что вовсе не этот бардак явился причиной визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ты письмо, кстати, получила? А то у меня весь день на форуме глюки какие-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, а вам мордобой нужен? по-моему, здесь и так довольно жарковато.

Нееее, раньше намного жарче было.

Модератору приходилось целые страницы удалять :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...