Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yla_zabava

Пропала эмаль с зубов

Рекомендованные сообщения

Я сыну серебрила зубы, после этого только хуже стало.

После того, как начал регулярно полоскать зубки (а за одно и горло), кровоточить десны перестали.

А нам серебрение помогает.У сына передний зубик с внутренней стороны уже два года серебрим,малюсенькое черное пятнышко не изменяется.Все остальные зубки у нас здоровые,пломбировали мы для профилактики коренные боковые зубки-что бы не было кариеса,зубы у него как сказала стоматолог очень рельефные и частички пищи просто щеткой от туда мы не удаляем.Лечимся на кафедре на 7 Гвардейской или в Жемчужине.И там и там нравится,да и сын стоматологов не боится,потому как зубы то и не лечил не разу)В отличии от меня,я его даже жду в коридоре,потому как меня потом прошибает от одного вида бор машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам серебрение помогло. Начали серебрить с года, а сейчас уже пять. А сверху покрывали фтор-лаком и фисуры, конечно, на коренные ставили. Ни одной дырки с тех пор не было. Да у сына уже и меняться начали. Так что скоро будут красивые несеребренные. А лечимся мы на кафедре на Возрождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына шеечный кариес. Ага, бутылочный, как называют. Но наследственность с моей стороны также отвратительная (не усваивается кальций нормально) и тяжелая беременность. Стадия - на эмали потемнение.

на фтор-лак вышла аллергия((( Выяснили, что именно на него. Врач перепоручила сына изначально девочке помладше степенью и возрастом (ординатор она). Как выяснили, что аллергия на фтор-лак, она попробовала почистить сыну какой-то штучкой стоматологической эти кариесы и закрыть герметиком, которым фиссуры закрывают. Клыки закрыла, а первые 4 не дался он. И она сказала, что ничего более сделать не может и идите чистите зубы 2 раза в день и роксом.

Как бэ мы и так это делали. На вопрос, что "оно же дальше разовьется?" Она сказала, что вдруг не разовьется.. А если разовьется то сверлить и под наркозом. Т.к. сына держали втроем, 2 из которых мужеского полу и третья я. НЕ можем удержать.

 

Я в сомнениях на счет ее бездейства... были там с Пружинкой и тремя детьми. Врача нашей не было. Уточнить не у кого, да и дети орали уставшие, все как в ужастике.

 

Лечимся на Кафедре на 7 Гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопрос, что "оно же дальше разовьется?" Она сказала, что вдруг не разовьется.. А если разовьется то сверлить и под наркозом. Т.к. сына держали втроем, 2 из которых мужеского полу и третья я. НЕ можем удержать.

 

Я в сомнениях на счет ее бездейства... были там с Пружинкой и тремя детьми. Врача нашей не было. Уточнить не у кого, да и дети орали уставшие, все как в ужастике.

 

Лечимся на Кафедре на 7 Гвардейской.

Оксан, ну вроде на кафедре не филонят. Но ординатор! А когда будет ваш врач? Я бы у нее уточнила, пусть даже через месяц, если она в отпуске - за месяц вряд ли прямо хуже станет.

 

У старшей с года был бутылочный кариес. Серебрили-серебрили (видимо, в то время больше ничего не делали), а в 5 лет все же пришлось удалить все 4 верхних передних зуба. Носили пластинку до появления коренных зубов. Коренные все равно были ужасно кривые и плохие, постоянно с пластинками, потом с брекетами, между этим всем лечили-лечили-лечили :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач в медовской детской стоматологии хвалила не рокс, а элмекс, интересно бы состав сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне врач в медовской детской стоматологии хвалила не рокс, а элмекс, интересно бы состав сравнить

Это же зубная паста? Нам сказали ею чистить без полоскания и роксом тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, ну вроде на кафедре не филонят. Но ординатор! А когда будет ваш врач? Я бы у нее уточнила, пусть даже через месяц, если она в отпуске - за месяц вряд ли прямо хуже станет.

 

У старшей с года был бутылочный кариес. Серебрили-серебрили (видимо, в то время больше ничего не делали), а в 5 лет все же пришлось удалить все 4 верхних передних зуба. Носили пластинку до появления коренных зубов. Коренные все равно были ужасно кривые и плохие, постоянно с пластинками, потом с брекетами, между этим всем лечили-лечили-лечили :jest_1:

Она не в отпуске. Не ее смена была, как я поняла. Через месяцмне туда с младшей ехать. Но с 1 ребенком, я, видимо, редко куда выберусь. Если к стомату, то обоих таскать буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне врач в медовской детской стоматологии хвалила не рокс, а элмекс, интересно бы состав сравнить

да, нам тоже 2 стоматолога ее рекомендовали, НО при условии. что ребенок умеет СПЛЕВЫВАТЬ пасту, а не глотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, нам тоже 2 стоматолога ее рекомендовали, НО при условии. что ребенок умеет СПЛЕВЫВАТЬ пасту, а не глотать.

Офигенно..нам сказали даже не полоскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, элмекс паста, вроде даже на пасте написано, что хорошо рот полоскать надо, но я не помню...

 

а рокс гель есть и детский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, элмекс паста, вроде даже на пасте написано, что хорошо рот полоскать надо, но я не помню...

 

а рокс гель есть и детский?

не говорили, про детский ничего.. покупала в аптеке, тоже ничего не спросили-не сказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигенно..нам сказали даже не полоскать...

элмекс содержит фтор, его нельзя глотать.

глотать можно те, что без фтора (на них, собственно, так и написано)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элмекс содержит фтор, его нельзя глотать.

глотать можно те, что без фтора (на них, собственно, так и написано)

в том и дело... Девушка эта, ординатор, как раз и сказала, что "купите Элмекс , он со фтором. И не полоскайте его" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том и дело... Девушка эта, ординатор, как раз и сказала, что "купите Элмекс , он со фтором. И не полоскайте его" ...

 

мы плевать еще не умеем, едим элмекс при чистке 2 раза в день... проблемы те же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела, для детей есть спец гель рокс от 4 лет, помню., что на взрослом есть ограничение по возрасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам элмекс рекомендовал стоматолог в Краснодаре,мы им чистим. Дети сплевывают пасту. а вчера были в стоматологи( считается одна из лучших в городе),и врач сказал,что не рекомендует постоянно чистить элмексом, так можно и до флюароза доиграться. Теперь в растерянности(( Чем чистить? Понравилась паста итальянская с соседнего форума,но она закончилась и купить ее в магазине не реально.

Мы кстати сыну при кариесе передних зубов коронки одели в два года.Сейчас почти 6,носит нормально. Правда окружающие всегда ооочень удивляются от увиденного) Спрашивают,зачем мы фиксы ребенку поставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебрить или не серебрить - это, конечно, вопрос индивидуальный! Нам помогло. Старшей дочери года в 3 посеребрили - разрушение остановили, но остались темные пятна на эмали (как врач нам объяснил, реакция серебра и поврежденных тканей зуба). С проблемой столкнулись позже... в первом классе... когда первая любовь к нам пришла)))) Дочь до крови себе десны раздирала щеткой, пытаясь эти пятна "счистить" :waiting:... Эх, либофь-либофь!!! Теперь, слава Богу, зубы поменялись... Сейчас у младшего появились белые пятна на эмали.... Купила ТуссМусс - штука клевая, заметно меньше стали наши пятнышки, но все равно теперь с ужасом жду визита к стоматологу... :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буслик, а мне эта итальянская паста не пошла как-то, зубы болеть стали, чувствительнее вернее, как раз купила гель рокс без фтора и паста простая колгейт какая-то, убивающая сахарную кислоту...или что там в рекламе обещают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама ей долго не очистила,только на прорбу детскую. А у деток от неё налет хорошо счищался и до вечера зубки были чистые. Про РОКС, нам стоматолог сказала,что она раньше хорошая была,а теперь качество уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Купила ТуссМусс - штука клевая, заметно меньше стали наши пятнышки, но все равно теперь с ужасом жду визита к стоматологу... :ohmy:

Алёська, где купили и скока стоит:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет.У меня четверо и каждый! из детей страдал(малой страдает) этой напастью.Эмаль сползает на зубках едва только выросших. Лечились на 7 гвардейской(с первыми двумя детьми), кошмар-кошмар!С Красноармейского возила малых, крик , боль, ужас.Потом с третьим и четвёртым здесь в районе . Бутылочек не сосали , грудное вскармливание , мне кажется , тоже не причём.Первого кормила до года, вторую долго-до трёх, третью до 2 , чётвёртого чуть больше года.Соски никто не сосал,палец сосали первый и четвёртый. Из бутылочек вообще не кормила. А результат у всех один...

Никто толком из врачей не сказал причину,все только догадки свои высказывали, кто про токсикоз, кто про экологию...Естественно,все пытались "жучить" меня за бутылочки, я им объясняла что никого из бутылочек не кормлю.Тогда в ход шли другие доводы, кто в лес кто по дрова...

Мне кажется, причина всё-же инфекционная, никто сейчас этими исследованиями толком не зани мается...

Выход только в своевременных медицинских мероприятиях(серебрения, фторирования,пломбирование и т.д.)Гигиена, прям как навязчивая идея, фтор-таблетки (по показаниям), и диета, уменьшать количество сладостей налипающих на зубы(печеньки вафельки), лучше фрукты, или же конфетку

Моё мнение , не претендую на абсолютную истину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёська, где купили и скока стоит:)?

И мне скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет.У меня четверо и каждый! из детей страдал(малой страдает) этой напастью.

Вот и я теперь думаю-гадаю: если я вдруг за третьим собирусь - мне уже сразу готовиться морально к его проблемным зубкам????а то и у сына и у дочи плохие одни и те же зубки, остальные ТТТ....

Кстати, врачи тоже толком ничего определенного сказать не могут.

мамандра, а в каком смысле инфекционная причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне скажи.

Нам прям уже горит горит.я уже и в личку сначала написала, а Алёська все молчит......

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамандра, Ты права. А врачи не могут сказать ничего определённого,потому что теория возникновения кариеса полиэтиологичная (то есть, причин множество). Вот и пытаются из этого множества подобрать что-то, которое подходит к вашему случаю.

Молочные зубы закладываются ещё внутриутробно (то есть когда мы ещё носим ребёнка). Поэтому все проблемы с зубами, которые возникают сразу или вскоре после прорезывания чаще связаны с внутриутробной инфекцией, токсикозами, заболеваниями мамы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bounty, что значит - горит? Тусс мусс помогает как профилактическая мера или при кариесе в стадии пятна. Позже он уже не спасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bounty, что значит - горит? Тусс мусс помогает как профилактическая мера или при кариесе в стадии пятна. Позже он уже не спасёт

Вот у моих стадия пятна. Рокс кончается. Хочу Туссмусс купить.

возможность выйти из дома и доехать куда-нибудь будет на выходных и максимум в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у моих стадия пятна. Рокс кончается. Хочу Туссмусс купить.

возможность выйти из дома и доехать куда-нибудь будет на выходных и максимум в понедельник.

Попробуй позвонить в Волго-Дент, например. Он на Красном. 27-01-11

Стомэкс на Мира 30-51-81, В Ольге можно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй позвонить в Волго-Дент, например. Он на Красном. 27-01-11

Стомэкс на Мира 30-51-81, В Ольге можно узнать

волго-дент на Штеменко 7 который? Дык це ж рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волго-дент на Штеменко 7 который? Дык це ж рядом..

в Волго-денте нетю

в стомэкс звоню- пишет телефон "сбой". Другого тел нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bounty, что значит - горит? Тусс мусс помогает как профилактическая мера или при кариесе в стадии пятна. Позже он уже не спасёт

svetlanka, я понимаю, что он не спасет, но надеюсь, что может хоть дальше не даст кариесу так сильно прогрессировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, вот - промониторила цены на Тусс Мусс

 

1. Дентал Маршала Чуйкова, 55 - 106 офис; 2 этаж 24-38-21, 24-37-24 =1190 руб

2. Стомэкс, торговая компания (г. Волгоград) Адрес: Мира, 13 / Комсомольская (Центральный), 14 30-51-81 =1500 руб

3. Реноме, торговый дом (г. Волгоград) Адрес: Пушкина, 14 38-60-80 =1560 руб

4. Олта, магазин стоматологического оборудования (г. Волгоград) Адрес: Батова, 8 71-83-15 =1120 руб

5. Ольга - Комсомольская, 6=1560 руб

6. Одис, магазин стоматологического оборудования (г. Волгоград) Адрес: Рабоче-Крестьянская, 4 97-84-22 =1500 руб

7. Медторгсервис, оптовая компания (г. Волгоград) Адрес: Коммунистическая, 62 23-63-51 =1250 руб

8. Аполлония, магазин стоматологического оборудования (г. Волгоград) Адрес: 13 Гвардейской Дивизии, 1а 24-10-94 =1100 руб

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот - промониторила цены на Тусс Мусс

 

1. Дентал Маршала Чуйкова, 55 - 106 офис; 2 этаж 24-38-21, 24-37-24 =1190 руб

2. Стомэкс, торговая компания (г. Волгоград) Адрес: Мира, 13 / Комсомольская (Центральный), 14 30-51-81 =1500 руб

3. Реноме, торговый дом (г. Волгоград) Адрес: Пушкина, 14 38-60-80 =1560 руб

4. Олта, магазин стоматологического оборудования (г. Волгоград) Адрес: Батова, 8 71-83-15 =1120 руб

5. Ольга - Комсомольская, 6=1560 руб

6. Одис, магазин стоматологического оборудования (г. Волгоград) Адрес: Рабоче-Крестьянская, 4 97-84-22 =1500 руб

7. Медторгсервис, оптовая компания (г. Волгоград) Адрес: Коммунистическая, 62 23-63-51 =1250 руб

8. Аполлония, магазин стоматологического оборудования (г. Волгоград) Адрес: 13 Гвардейской Дивизии, 1а 24-10-94 =1100 руб

Ты прозвонила их чтоль? :)

 

 

Ну я один из самых дорогих вариков ввбрала)) в стомэксе пока нет геля. Я последний купила. Попросила волгомамочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот тусс мусс лучше геля Рокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прозвонила их чтоль? :)

Ага, че-то не хотела за 1500 покупать.Теперь вот в Апполонию маму свою отправлю.

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот тусс мусс лучше геля Рокс?

мне сказали, что да. И его можно не втирать как Рокс 5 минут. Достаточно только покрыть им зубы. Мне так девочка-Ординатор сказала на кафедре. Та, что нас лечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кому пригодится инфа. На этой неделе покупала Тусс Мусс в магазине ОЛТА на ул. Батова 8 - была приятно удивлена ценой. Он подешевел почти на 200р и стал стоить 1000р+еще у них скидка идет 7% на всю стоматологию:)))Итого он мне обошелся в 930рубликов. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня стоматолог посоветовала тусс мусс... Мы в ваши ряды...

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а фторирование кто нибудь делал?я смотрю у моего передний зуб портится начал,но не пойму стадия пятна там или уже полость...читала,можно не серебрить,а фтором покрыть.И кто че пишет,то одного раза достаточно,то что надо несколько раз в год делать..И с ценами не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...