Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я только это 2-й день замечать стала. к врачу в среду! Я похудела во время беременности на 5 кг.

рост 167 см!! ЭТО НЕ КРИТИЧНО? УСПОКОЙ МЕНЯ ПОЖ_ТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще на нарика была похожа во вторую беременность. меня внутривенно кормили. токсикоз был сильный и весила я 45 кг. зато потом набрала 25 и родила дочку за 2,5 часа на 4 кг почти без разрывав. так что успокойся. твоя душа-это твой живот. какая душа то и в животе. успокойся. если сомневаешься иди к врачу раньше только спокойно без истерии. ты в волгограе? где на учете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ау,видимо плохо успокоила. я про вес спросила потому что сама худая была сильно и когда лежала на спине то рвазмер матки на 12 неделе можнобыло увидеть визуально без осмотра на кресле. ... там не то что пульсировало,иногда и сжималось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я только это 2-й день замечать стала. к врачу в среду! Я похудела во время беременности на 5 кг.

рост 167 см!! ЭТО НЕ КРИТИЧНО? УСПОКОЙ МЕНЯ ПОЖ_ТА

У моей одной знакомой тоже на раннем сроке пульсировал живот!! а если сомневаешься в чем то - иди для успокоения к врачу. Я Тоже жутко мнительная была во время Б, меня спасало только УЗИ, было такое один раз, что специально поехала и сделала, после чего успокоилась - у меня на сроке где то 24-27 недель матка начала тренировку, так и сокращалась до самых родов, ничего не болело , но в тонус приходила периодически на несколько сек. Мучилась в догадка две недели и мучила свою врачиху в ЖК, а потом плюнула и поехала к знакомому доктору и сделала УЗИ, оказалось что все ОК и у меня просто такая особенность.

Так что спокойствие , только спокойствие, НО бдить необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас праздники и никто не работает. пойду на след недели!!!!

а еще у меня грудь то болит. то нет!!!! она же должна все время болеть? и живот иногда тянет!! пипец

Я прислушиваюсь к каждому шороху в организме!!!!! И еще очень волнуюсь за инфекции- сегодня привезет муж

рез-т!!! говорят 80 % выкидышей от инфекции!!! Так волнуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфекции дело наживное. можно и полечить попозже... грудь может болеть а может и не очень. у меня ничо не болело.(груди нету видимо :very_funny: ) наслаждайтесь каждым днем,ведите дневник,кушайте правильно и успокойтесь ради бога. говорят если мать спокойная то и ребенок спокойный будет... все будет хорошо. я когда второй раз беременная была очень боялась родов. меня моя врач к психологу при ЖК отправила она со мной занималась. и причем бесплатно. чудесная женщина.

 

если живот болит то ложись и лежи и не волнуйся. матка в тонус от нервов приходить может.

 

и так просто если вдруг что то стационары работают без праздников и можно если приспичит обратится за кконсультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привезли рез-т инфекций у меня вирус герпеса обнаружен!!!!!!!!! пипец что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жить спокойно. он почти у всех. герпесом называют в простонародии простуду на губах. успокойся. он не опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"лапки" а ты сдавала анализы на инфекции? кто мне поможет их расшифровать?

я просто не выдержу 3 дня пока праздники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиши в личку . все сдавала и ооооооо ужас столько всего нашли..... а потом я перездала и оказалась вообще здорова полностью. но у тебя в листочке есть 3 графы. твой результат норма и пустая колонка. вот смотри норму для своего срока беременности иногда и так бывает пишут. я бланк не вижу твой. но норма там указана. и даже если что-то есть то все лечится кроме паранойи но и она при должном лечении проходит не обижайся. дай себе оплеуху и успокойся. иначе ты сама знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привезли рез-т инфекций у меня вирус герпеса обнаружен!!!!!!!!! пипец что делать?

 

вирус герписа есть почти у всех, у меня тоже обнаружен был, хотя никогда не проступает нигде. Дело в количественных показателях и первичности-вторичности инфицирования.

IgM - первый иммуноглобулин, отвечающий на внедрение инфекции. Является маркером остроты процесса. После появления более поздних антител - IgG - его количество падает.

Вот если при Б сдаются анализы и выходит IgM высоким титром (это количество маркеров в цифрах), то это является первичным инфицированием во время Б (самое опасное - первичное инфицирование). А если выходит положительный IgG, то это означает что ты давнишний носитель данной инфекции.

IgM, IgG - эти обозначения относятся ко многим инфекциям, включая и вирус герписа. Ты уточни у врача, как именно написано в анализах и главное не волнуйся и уточняй у врача все!!!

 

а еще у меня грудь то болит. то нет!!!! она же должна все время болеть? и живот иногда тянет!! пипец

 

у меня грудь вообще не болела :rolleyes: , все индивидуально.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, молодчина! Ну ты права во всём! Ksysha, думаю, тебе не о чем беспокоиться!!! Инфекции обнаруживают у многих. я вообще не была уверенна, что беременна, пока ко врачу не пошла. У меня были тёмно- коричневые, кровавые выделения, побаливала грудь. Пошла на осмотр-7 недель Б! И я лежала на сохранении в самом начале. Сперва из-за выделений. Потом мучал ЖУТКИЙ токсикоз!!! Просто :jest_1: . Я им даже после выписки деньги платила- хоть бы они капельницы ставили. Блевала дальше, чем видела. Даже, извиняюсь, вырвало , в подаренные свекровью тапки :very_funny: пришлось их выбросить(.

Вроде б до Б никаких проблем не было.... а вот с её наступлением начались "козни". Но мы их преодолели. И вы преодолеете!!! Вперёд! Будьте уверенной! А про девочек из Москвы, что после ЭКО стали помагать таким же... -слёзы наворачиваются!

Дай Бог им здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksysha, опять ты начала себе нервы мотать? Смотри, соберемся форумом и приедем к тебе мозг вправлять :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки IGM -все отрицательны. а вот IGG-положительны!! я в этом вообще не разбираюсь

а к врачу в среду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего страшного помоему. просто есть иммунитет к этому или носитель. страшно как уже говорили первичное заражение во время беременности. на какие инфекции анализы сдавали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краснуха,ЦМВ(цитомегаловирус),токсоплазмоз,герпес,уреоплазма... я что то пропустила?

где у вас положительно с буквой G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не пропустилла- IgG= все положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ НА КРАСНУХУ АНТИТЕЛА ЕСТЬ ,ТО ЕСТЬ НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ это либо переболели в детстве либо иммунитет от прививки. ,ЦМВ ну и слава богу им тоже дети еще в садикезарожаются и от детей можно заразится опасно первичное инфицирование при беременноси с буквой М., токсоплазмоз есть тоже почти у всех он от кошек и собак приходит тоже в детстве. опасно только паервичное инфицирование.. вы носитель-это не опасно,про герпес уже говорила но можете попозже напросится на лазер кровь почистить, уреоплазма живет и в здоровом организме важны титры. при беременности титр слегка выше. это норма. но даже если и высокий титр,то при беременности лечат.....не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anti-TOXO IgG=11 >3 положит

anti-TOXO IgM= отриц.

anti-СMV IgG= 51 >6 положит

anti-СMV IgM= отрицат

anti-Rubella IgG=46 >10 положит

anti-Rubella IgM= отрицат

anti-HSV IgG=27 >1.1 положит

anti-HSV IgM= отрицат

 

Кто поможет в расшифровке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anti-TOXO IgG=11 >3 положит

anti-TOXO IgM= отриц.

anti-СMV IgG= 51 >6 положит

anti-СMV IgM= отрицат

anti-Rubella IgG=46 >10 положит

anti-Rubella IgM= отрицат

anti-HSV IgG=27 >1.1 положит

anti-HSV IgM= отрицат

 

Кто поможет в расшифровке?

Нормальные анализы! Вот увидешь врач тоже самое скажет! И предложит попить валерьянки! Мне именно так и сказал! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки куда вы все пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тута? что случилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anti-TOXO IgG=11 >3 положит

anti-TOXO IgM= отриц.

anti-СMV IgG= 51 >6 положит

anti-СMV IgM= отрицат

anti-Rubella IgG=46 >10 положит

anti-Rubella IgM= отрицат

anti-HSV IgG=27 >1.1 положит

anti-HSV IgM= отрицат

 

Кто поможет в расшифровке?

 

отличные анализы, уж поверь мне, человеку, "перенесшиму" псевдо краснуху на ранних сроках Б, я в этих показателях хорошо разбираюсь. Главное что IgM отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девченочки!!!! я уже успокоилась- только что пришла от врача

она сказала что все анализы в норме!!!!! еще остался один анализ- на скрининг!!

сегодня получу рез-т. Дай Бог чтобы все было в порядке!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет впорядке!!!!!!!!!!!! по другому и быть не может. вы же так хотели этого ребенка. он уже есть и уже шевелится,только вы этого еще не чувствуете.... он вас уже любит...а когда вы боитесь,то и ребенок боится вместе с вами.... не пугайте ребеночка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибочки дорогая 'Лапки' я буду конечно беречь своего малыша!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девченки. подскажите сколько длиться токсикоз

у меня начался на 9-10 нед и уже на 13 закончился!!!! это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне. вы счастливица.

 

как думаете кто там? маьчик-девочка?

 

у меня с недели 14 до 17 вообще было станное ощущение во вторую беременность. как будто вообще со мной ничего не произошло. а потом уже и ребеночек зашевелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы конечно девочку. ну а там кого Бог даст!!

А что значит страннное ощущение с 14 по 17 нед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто живота еще не было ничего не давило не мешалось не болело. спать даже не хотелось постоянно. я просто первую беременность всю в полудреме провела. а тут летала как птица. и на турбазу и переезд и обои клеила и воду ведами таскала... да и всю беременность так пробегала. в 38 недель на корпоративе новогоднем так плясала и скакала что начальник мужа протрезвел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты молодчина!!! у меня еще маленький животик. видно не сильно!!!

А ты сдавала анализ на скрининг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это стандартные все анализы. я все сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то немного тянет низ живота!! от чего он может тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш растет и матка увеличивается, если тянет несильно и не обращаешь на это внимания, то я думаю так и должно быть. Ну а если сильно болит бегом к врачу.

И вообще перестань нервировать себя. У меня вообще не было ни одного дня чтобы что-нибудь не болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик девченки!! у меня животик уже появился. нам 14 нед

посоветуйте бандаж когда нужно одевать? и еще какой крем от растяжек

помогает? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж обычно одевают когда уже срок внушительный и живот большой. Может тебе он вообще не понадобится. А дешевое и качественное средство от растяжек это оливковое масло. Мазать уже прям щас можно начинать, хотя многие говорят что если суждено то ничего не поможет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне гинеколог крем медерму советовала если вдруг появятся чтоб быстро поблекли. а так действительно если кожа неэластичная то хоть обмажся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик девченки!! у меня животик уже появился. нам 14 нед

посоветуйте бандаж когда нужно одевать? и еще какой крем от растяжек

помогает? спасибо

 

бандаж я носила с 20какойто недели, считаю эту вещь надо носить по назначению врача.

а растяжки, мне крупно повезло - нет ни одной, хотя живот был большой, да и поправилась я, на груди так же не образовалось растяжек. Крем ни какой не использовала, разве что как обычно мазалась маслом джонсонс. А подруга вымазывала на себя дорогущие крема, и вся в растяжках. Это лишний раз доказывает что все зависит от типа кожи. И не парься про растяжки, это все мелочи, главное что у тебя будет ляля!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач сказала носить бандаж в 25 нед., когда матка стала в тонус приходить регулярно. Но особого эффекта я от него не почуствовала, просто на последних сроках было с ним легче ходить спине, а матка так в тонус и приходила. :waiting: Возможно бандаж был неудачный, выбирай хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. у меня грудь не болит как-то ощещения нет что я

беременна! что со мной происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...