Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

нам 5,5 лет и до сих пор на ночь либо песенку пою, либо сказку читаю, и обязательно за животик погладить, за ручку подержать пока уснет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года и месяца кормила грудью лежа , потом от дочки "отсоединялась" и она дальше спала. Когда отлучились , стала сидя на мяче укачивать на сон, но через месяц поняла, что здоровья это моей спине никак не добавляет и перестала так делать. Просто ложилась рядышком , типа обнимала ( на самом деле-держала, чтоб не сбежала))))) и так засыпала. Первые два дня дочка протестовала, потом смирилась со своей судьбой и засыпала быстро и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще методы Комаровского не нравятся... Все у него как-то строго, резко - как в интернате: не подходи, не качай, на руки не бери..... Я За укачивания, хоть у меня дочка и не требовала этого, а сама лежит-лежит и засыпает. Но иногда я все таки её качну))) она правда вырывается. Эти моменты слишком быстро проходят, не успеешь оглянуться, а я уже буду сидеть за праздничным столом и кричать "Горько" своей дочуре и новоиспеченному зятю..... ВЫВОД: качайте, целуйте, носите на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

((((( Качаю...... но у меня проблема, я худая очень, ему не удобно, вертится ищет место, а куда головёшку не пристораивает везде в кости упирается (

На дневные сны приходится подкачивать, на ночь может от массажика уснуть, и любит чтобы гладила его до мурашек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим сыном была целая трагедия, приучила к укачиванию, точнее к прыжкам на футболе, отучались тяжело(((, а вот с дочкой с самого рождения никакого укачивания, мяч только по назначению, для гимнастики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со старшим сыном была целая трагедия, приучила к укачиванию, точнее к прыжкам на футболе, отучались тяжело(((, а вот с дочкой с самого рождения никакого укачивания, мяч только по назначению, для гимнастики)))

Мы тоже засыпаем без укачиваний обычно...а сейчас начались истерики из-за прорезывания зубиков и я стала "грешить" с фитболом. Всеё, надо бросать, пока не поздно),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вообще методы Комаровского не нравятся... Все у него как-то строго, резко - как в интернате: не подходи, не качай, на руки не бери..... Я За укачивания, хоть у меня дочка и не требовала этого, а сама лежит-лежит и засыпает. Но иногда я все таки её качну))) она правда вырывается. Эти моменты слишком быстро проходят, не успеешь оглянуться, а я уже буду сидеть за праздничным столом и кричать "Горько" своей дочуре и новоиспеченному зятю..... ВЫВОД: качайте, целуйте, носите на руках...

Придерживаюсь такого же мнения , качайте , носите на руках , если нужно , ловите моменты ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы укачивали первые 2 недели, портили нервы и себе и ребенку, только потом поняла, что ему это не нравится, сейчас как только вижу, что глазки трет, сразу кладу в кроватку - 3 мин и малыш спит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше на сиське засыпал, а последние 2 дня орет, грудь плюёт. Приходится трясти под работающую стиралку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...