Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Калинка

Я горжусь...

Рекомендованные сообщения

Предлагаю новую тему.

Правила простые:

1. Описать то хорошее, что вы лично видели или знаете в нашей стране (без всяких "Россия встает с колен", "а зато мы - самые духовные", "сейчас нет, но скоро будет" и т.д.)

2. Радоваться.

 

Предлагаю выкладывать только факты. Без обсуждений.

Предлагаю писать о современном, а не о славном прошлом. :)

Изменено пользователем Калинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу начать.

Мне очень понравился детский сад новый Радуга в Калаче-на-Дону.

Построен "с нуля", строили военные в военном городке. Обещали, что ходить будут все дети. Передали в муниципальную собственность.

Яркий, красивый, просторный.

Поразили детские площадки для прогулок на улице с безопасным покрытием.

Вот фото.

6351630812_4614528_11434726.jpg

 

 

Еще понравилась дорога в городах Воронеж, Курск и в этих областях.

 

В Курске поразил целый микрорайон новостроек. У нас такими масштабами и темпами не строят!

Много-много-много домов, которых даже на карте Гугл не было в прошлом году. Дома - многоэтажки, покрашены в пастельные тона, очень красиво. моей бабушке дали квартиру в таком доме как ветерану. Хорошие квартиры, красивый микрорайон.

Есть, правда, "но"... Но не буду, тема про позитив.

 

 

Еще была на докладе Общества людей с ограниченными возможностями здоровья, они говорили, что ситуация с доступной средой стала лучше. Передовик - Сбербанк. И пандусы грамотные, и таблички специальные, и сотрудники всегда помогут.

 

 

Передаю эстафету.

Изменено пользователем Калинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калинка, а природой можно гордиться или только рукотаорными делами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в новостях услышала, что аэродром в Кировском передают КАЧЕ. Я очень рада и горжусь, что наконец-то возродили наше летное училище. Все новое - хорошо забытое старое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калинка, удивилась, что тема тобою создана)))

(я на полном серьезе, без подколов))

 

п.с. по теме подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, прям гордилась я наверное только нашими спортсменами на олимпиаде, так как гордость - это все же такое чувство... Ну, как бы прям вау)) Тут повод нужен очень весомый. По крайней мере, для меня.

А так мне нравится сад, в который младший ходит. Он новый, красивый, чистый. Классный коллектив, очень интересные всегда мероприятия проводят, площадки детские у них хорошие.

Подумала, наверное я горжусь историей нашей. Вернее, нашим народом в ней. Много всякой дряни, конечно, происходило, но люди выдержали и остались в этих условиях людьми. Ветеранами горжусь, Гагариным, Родниной, нашими писателями-классиками, известными всему миру.

А еще могу расплакаться, когда параолимпийцев вижу. Не от жалости, конечно, а такие, знаете, слезы восхищения. И наши в этом смысле особенно молодцы, ведь для инвалидов, по чеснаку, здесь не такие уж хорошие условия (пока). И не закрыться дома, не замкнуться в себе, а к чему-то стремиться и достигать - горжусь, что это мои соотечественники. А уж, когда они первое место заняли. Вау, вау, вау!

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела олимпиаду, я видела Роза Хутор, я видела тоннели и дороги, построенные в Сочи. Я горжусь моим дорогим городом Сочи, который стал в сто раз прекраснее, чем был раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Олимпиада несомненно! Это то, что сразу всплывает в памяти. Горжусь нашими спортсменами, их волей, стремлением к победе, выдержкой и силой духа. У меня родители спортсмены, поэтому знаю, что это за адский труд - добиться таких высот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горжусь территорией!!!!

Очень нравится Кисловодск!!!

 

Горжусь дворником в нашем дворе, очень чисто после него всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горжусь ветеранами ВОВ, которые Родину защищали для нас, воевали за страну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то что бы горжусь, но была приятно удивлена маленькой общенародной библиотечкой в парке саши филипова. Книги там разные, не все интересные, но туда и приносят пока книги, которые деть некуда, как мне кажется. Ну, да, главное, начало положено.)

Небольшое дело, но очень важное, я считаю.)

jPlcY3-1E8g.jpg

Даёшь возврат статуса самой читающей страны!)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в новостях услышала, что аэродром в Кировском передают КАЧЕ. Я очень рада и горжусь, что наконец-то возродили наше летное училище. Все новое - хорошо забытое старое!

А Возродили, точно? Качинское лётное училище теперь снова действует? Если правда, я прям очень счастлива. Не то что бы я хотела туда своих детей направить, но, вот как-то согревало душу оно. И квновская команда качи - была всегда самая сильная и обаятельная, и остроумная. Прям вот те качества, которыми хотелось бы наделять всех военных.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я горжусь нашим прошлым в области Культуры, горжусь ВЕЛИКИМИ именами: Ростропович, Вишневская, Ойстрах, Рихтер, Шостакович, Плисецкая, могу перечислять бесконечно. Хотя понимаю, что многие из них становились великими не благодаря, а вопреки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калинка, а природой можно гордиться или только рукотаорными делами?

 

atos, нет, природа тут всегда была и от вставания с колен не зависит :)

Давай лучше про рукотворное. Чего мы хорошего в последнее время сделали все вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катя, а про сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горжусь нашими врачами и медициной. Как мама особенного мальчика часто с ними сталкиваюсь. Благодаря программе скрининга новорожденных, которая действует у нас с 2007 года, я имею счастье быть мамой!

Изменено пользователем YAKIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YAKIM, Юля, а я в последние пару лет сталкивалась с дистанционным обучением детей с ограниченными возможности здоровья. Хорошая программа: компьютеры, наушники, видеокамера, микроскоп, сканер, принтер - все за счет государства. И такие учителя волшебные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я горжусь волонтерами - людьми, которые жертвуют (насколько уместно это слово??), точнее которые абсолютные альтруисты и всегда придут на помощь тем, кто в беде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катя, а про сейчас?
Из этой же области: я горжусь именами Башмет, Спиваков, Мацуев, Нетребко, Вишнева, Лопаткина. И за исключением Башмета и Спивакова это все же новые имена, имена новой российской истории.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Возродили, точно? Качинское лётное училище теперь снова действует? Если правда, я прям очень счастлива. Не то что бы я хотела туда своих детей направить, но, вот как-то согревало душу оно. И квновская команда качи - была всегда самая сильная и обаятельная, и остроумная. Прям вот те качества, которыми хотелось бы наделять всех военных.)

Чародейка! Ох! Я немного не так выразилась. Аэродром отдадут летному училищу. Ну, а разговоры о том, что на месте самой КАЧИ будет типа кадетского летного корпуса. НО, я думаю, все слова рано или поздно материализуются. Раз написала "возродится" значит так и будет! Вопрос только времени. И мы все будем этим гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я горжусь волонтерами - людьми, которые жертвуют (насколько уместно это слово??), точнее которые абсолютные альтруисты и всегда придут на помощь тем, кто в беде.

 

А конкретная история есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калинка, на Волгомаме посмотрите раздел про помощь людям и животным - там вам десятки примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я горжусь волонтерами - людьми, которые жертвуют (насколько уместно это слово??), точнее которые абсолютные альтруисты и всегда придут на помощь тем, кто в беде.

 

А конкретная история есть?

 

 

Есть. Но в другом городе (но это ведь неважно). В сентябре 2012 пропала 8-летняя девочка, у подъезда своего дома. Ее нашли через дней 10 живую, только благодаря огромной шумихе, поднятой волонтерами и всеми жителями города. Листовки висели буквально на каждом столбе. Поиски велись волонтерами организации ЛизаАлертЮг и жителями города ежедневно.

Я горжусь такими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rg.ru/2013/12/16/reg-ufo/geroy.html

Александр Попов будет представлен к награде МЧС. (Фото:Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области)

 

В Ростове тракториста наградят за спасение людей из огня

 

 

В управлении МЧС по Ростовской области планируют наградить за проявленную отвагу на пожаре рабочего, который при помощи трактора спас из пылающей квартиры на втором этаже десятиэтажки молодую женщину и ее малыша.

 

Когда на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на улице 339-й стрелковой дивизии в Ростове, на место незамедлительно был отправлен пожарный расчет, но пока пожарные добирались до места, огонь только набирал силу, напрочь отрезав жильцам путь к выходу на лестницу.

 

Рядом с домом, в котором полыхало пламя, расположена стройплощадка. Мечущуюся женщину с ребенком, а также ее крики услышали рабочие, которые немедленно пришли на помощь. Однако сложность заключалась в том, что окна квартиры были намертво закрыты коваными решетками. Водитель трактора Александр Попов не растерялся. Оценив ситуацию, мужчина принял решение не ждать приезда пожарных. Ковшом он сорвал решетки на балконе. И когда огнеборцы уже подъезжали к месту событий, то стали свидетелями того, как под бурные аплодисменты собравшихся перепуганные мама с сынишкой были благополучно спасены и бережно опущены на землю прямо в ковше.

 

- Спальня, в которой произошло возгорание, выгорела полностью. Другие помещения этой двухкомнатной квартиры оказались сильно задымлены, - сообщил корреспонденту "РГ" начальник караула 11-й пожарной части по охране Советского района Ростова-на-Дону Сергей Тыняный. - Хочу выразить слова благодарности в адрес рабочих, которые проявили смекалку и спас две жизни.

 

Что именно стало причиной пожара, пока точно не известно: то ли детская шалость, то ли проблемы с электропроводкой. Как рассказала женщина, она отлучилась в соседнюю комнату, оставив малыша в спальне всего на несколько минут. Именно там и возник пожар.

 

В спасательной операции приняли также участие коллеги Александр Попова - Владимир Парашян, Андрей Кузин, Денис Давыдов и директор одного из расположенных неподалеку кафе Василий Ковалишин.

 

Корреспондент "РГ" связалась с Александром Поповым. Как в тот день, так и сейчас, отважный тракторист занят на стройплощадке, на которой возводят студенческий городок Южного Федерального университета.

 

- На тракторе я уже больше 30 лет. Но спасать из огня людей с его помощью мне довелось впервые, - говорит водитель. - Не считаю, что сделал что-то героическое: так должен был поступить каждый. Да к тому же это наша общая заслуга: и коллег, и бригадира. В тот момент мы не думали ни о каком героизме. Просто знали, что должны сделать все, что от нас зависит, чтобы вытащить маму и малыша из полыхающей квартиры.

 

PS. Журналистку, написавшую статью, знаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала-думала над этой темой...Получается самая большая ценность - это наши люди.

 

Этой зимой мы, жители ростова, пережили снежный шок. Выпала месячная норма осадкой, снега было местами по пояс и выше. Город стал. Транспорта нет, хлеб и молочка из магазинов пропали на следующий же день, школы-садики закрыты, на своем авто выехать невозможно (по крышу занесло :blink: ) Мороз и сильнейший ветер...

Бездействие городских властей.

Толпы людей на остановках. таксисты (те, кто выбрались) подняли цены в 5-10 раз. НО жители города на мощных машинах, те кто все-таки откопался и выехал, бесплатно подвозили людей по пути. Просто останавливались на остановках и говорили куда едут.

Меня так практически спасла от замерзания девушка, подобрав на остановке. Мои коллеги рассказали такие же случаи.

Никому в голову не приходило брать за это деньги.

Всех объединила общая беда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вы еще думаете чем гордиться можно сегодня?

Ваш город - самый главный повод для гордости! Я со своей семьей была у вас 9 мая. Под впечатлением до сих пор.

В то время, когда переписывается и переоценивается история, остается все меньше живых свидетелей событий ВОВ, вы все это бережно сохраняете.

СПАСИБО жителям Волгограда :mir: :mir:

 

Я имею виду не только Мамаев курган (дух захватывает!), музей Сталинградской битвы (вот где настоящая история), дом Павлова и т.д.

Я имею ввиду общий настрой, патриотизм, улицы города, пронизанные историей.

Песни День победы и Прощание славянки в трамвае....цветы и слова благодарности ветеранам, песни военных лет на набережной, где люди просто подпевали выступающим коллективам....гвоздики в стене разрушенного дома возле музея...бессмертный полк...праздничный салют под песню День победы. Временами я еле сдерживала слезы.

Мы приезжали с дочкой 14 лет и племянником 15 лет. На них все это произвело сильное впечатление.

 

Берегите все это и передайте своим детям!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я горжусь тем, что лично знакома с одной нашей форумчанкой - volgalana! Мне кажется даже и объяснять не надо почему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...