Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

У нас в городке дали новую вводную: всех собак ,независимо от возраста и породы,выводить в намордниках. За неисполнение -взыскание (а это порядка 10 тыс.)

 

Тут надо провести сложную работу по сопоставлению законов. Я, откровенно, не сильна во всех тонкостях законодательных актов, но думаю, что есть тут нарушение. Существуют определенные первоочерёдные, главные, федеральные, региональные.... Надо идти в соответствующие органы и выяснять законность такого указа.

А Вы сами видели на бумаге тот указ, о котором говорите? Может это банальная "утка"?

Я бы лучше потратила время на выяснение могут-не могут издавать подобное, чем мучить собаку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВИТА.главным образом к тебе вопрос.на выставку идешь 21 июня?цуловаться бум?))))

 

Еще не решила: идти или нет. Мои собаки не выставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а ты кого выставляла? я забыла, читала раньше темку про питомцев, но не помню:-)

Цвергшнауцер девочка :)

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите сказать, что Баклушин не дал САС собакам мелких пород? Но это не так. Я выставляла цвергшнауцера, он получил САС и ЛПП

 

вот фото, с Беста 2 группы

95a9d2bdfb083e34ae240471898b0ff0.jpg>

 

в этой группе есть собаки получившие САС

 

Ну и отлично, что кто то получил :)))) Да, кстати, я же видела что пинчеры получили., извиняюсь.Я рада. Мне не понравились другие моменты, но это мое мнение личное.

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра еду на дрессировочную площадку на ул Козловской, возле фабрики "Царица". Узнаю подробности, напишу.

 

Расскажите, пожалуйста, как сьездили. Вы к Пятовым ходили? Вам понравилось?

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем на выставки 21, девочки, еще не знаете, кто судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,мы тоже чаще в Аверию обращаемся. Чулкова потеряла статус...:-( и на Красном в районе Богунской, прям рядом с 12 -й больницей неплохая клиника, розовая, не помню название, на 2-й Продольной

Была когда клиника розовая хорошей, сейчас........Я лечу свое стадо у нашей форумчанки Honey, сейчас открыла клинику, удачи ей :) Я дико довольна, столько раз животинок моих спасала. А собаку - клиника Зоостиль на Кузнецова 20.

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, как сьездили. Вы к Пятовым ходили? Вам понравилось?

 

Я на ту площадку ездила не заниматься. По своим делам.Думала что расспрошу что, да как. Но не получилось. Я к Пятовым не ходила. На форуме есть люди, кто ходил. Надо у них расспрашивать о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идем на выставки 21, девочки, еще не знаете, кто судьи?

Вы записались на выставки? Или просто идёте посмотреть?

На "Имидже" эксперт Галиоскаров. На выставке "Служебного Собаководства" - Швец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расписание на выставки 21.06.2015

 

"Имидж" эксп. Галиоскаров

 

10.00 анг бульдог ротвейлер далее по алфавиту

 

11.30 1 группа н.о. последние

 

12.10 3 группа

 

12.50 4 группа

 

13.00-14.00 обед

 

14.00 5 группа

 

14.40 6,10

 

14.50 8 группа

 

15.20 9 группа фр бульдоги последние

 

16.50 определение породы

 

17.00 бэсты.

 

Служебное Собаководство эксп. Швец

 

9.00 2 группа ротвейлер и бульдог последние

 

9.50 1 группа

 

10.20 3 группа

 

11.00 4,6,10 группа

 

11.20 5 группа

 

11.50 8 группа

 

12.20 9 группа

 

13.00 бесты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы записались на выставки? Или просто идёте посмотреть?

На "Имидже" эксперт Галиоскаров. На выставке "Служебного Собаководства" - Швец

Спасибо! да, мы записались, пойдем Цацки завоевывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! да, мы записались, пойдем Цацки завоевывать :)

 

Удачи! Мне почему-то кажется, что цвергшнауцеров будет не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи! Мне почему-то кажется, что цвергшнауцеров будет не очень много.

Спасибо! Нам 1 получить до Чемпиона России осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

У меня беда такая: соба совсем от рук отбилась... есть какие-нить курсы корректировки поведения или что-то вроде того..? Пес перестал слушаться, огрызается, если что-то не так, как ему надо... за ногу меня тяпнул, када я его отругала, что сходил в туалет дома! В общем капец!!! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, действительно садизм!!! О_о Придумают же...

Удачи вам в поиске намордника... )))

06749d9df414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

У меня беда такая: соба совсем от рук отбилась... есть какие-нить курсы корректировки поведения или что-то вроде того..? Пес перестал слушаться, огрызается, если что-то не так, как ему надо... за ногу меня тяпнул, када я его отругала, что сходил в туалет дома! В общем капец!!! (((

Из тех ,кого знаю и наблюдала за результатами работы: Юрий с ЖД питомника и Александр 79275292805.

И там,и там использовался метод бесконфликтной дрессировки и коррекции поведения. Спаниель приятелей из вечно всех пытающейся сожрать собаки превратился в лапушку))) Если надо,номер Юрия могу спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, действительно садизм!!! О_о Придумают же...

Удачи вам в поиске намордника... )))

06749d9df414.jpg

Мы самым наглым образом забили на сие распоряжение)))

Мучать собу я точно не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, спасибо большущее! А то я че-т жутко расстраиваться начала по поводу его отвратительного повеления...

Про намордники - даже и не слышала, что такое распоряжение было... моему бы засранцу и дома в нем походить не мешало... а был, ведь, хорошей собакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, спасибо большущее! А то я че-т жутко расстраиваться начала по поводу его отвратительного повеления...

Про намордники - даже и не слышала, что такое распоряжение было... моему бы засранцу и дома в нем походить не мешало... а был, ведь, хорошей собакой!

Да на здоровье) Буду рада,если контакты пригодятся :misc_flowers:

Про намордники: это не в Волгограде,к счастью) Мы территориально в др. месте сейчас.

Скажите ,пёс кастрирован ?Не расстраивайтесь,вы молодец,что сразу заострили внимание на проблеме,а не пустили на самотёк. Чем меньше у собаки опыт неправильного поведения,тем лучше. Удачи вам !

Я недавно по-моему упоминала в темке: приятели уехали в отпуск надолго и уговорили меня взять их чупокабру. Собашка жуть жуткая,в опу её целовали, а воспитывать толком не воспитывали.

Кинологов у нас тут не сыскать ,а жить в постоянном лае и ожидание укуса как-то не прельщала перспектива. Взялась сама ,хотя ни разу не кинолог.И вы знаете ,получилось. Реагировать на каждый шорох басистым лаем она перестала через 3 дня ,в первый же день выучила своё место( а до этого она возлежала на подушках в кровати),поняла,что еду ей придётся зарабатывать,а не получать как дома 4 раза в день и раскидывать носом)))

Всё было до безобразия просто:собака эта с задатками лидера, нуждается в том ,чтобы были установлены границы ,очень четкие и понятные. Спасением для нас стал очень четкий режим и дисциплина. Всегда собака пытается внести то ,чего не хватает. В нашей ситуации не было ни графика, ни режима,ни правил ,ни лидера. Поэтому бедная собака у себя в семье (стае )решила организовать сама хоть что- то ,похожее на лидерство, правила и границы, конечно же не считаясь с мнением человека.У меня она попробовала сделать тоже самое,но получив жёсткий отпор(часто наказывать -я не наказывала,предпочитаю акцентировать внимание именно на хорошем поведении,но если это и делала,то так ,чтоб повторить попытку ей не захотелось), а так же физ. и умств. нагрузку ,позиции сдала.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, нет, не кастрирован... Я хотела, но почитала, что, вроде как, кастрация не особо влияет на поведение, если только оно не связано с хотелками! Где как пишут... Вот подумала, что толку кастрировать, если нет смысла? Подвергать его лишний раз стрессу... Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно нужна клетка в аренду для тойчика. Сегодня сняли фиксатор после перелома и нужен полный покой. Кто знает где можно взять???? Обзвонила ветеринарки, ни где нет.

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за горами в Волгограде намордники. Скоро правила выйдут для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, а какой у него возраст? Такса имхо очень серьезная собака....Мы их всегда стороной обходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не за горами в Волгограде намордники. Скоро правила выйдут для всех.

Есть предпосылки к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, как дела с пёсой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, да, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая, 5 лет! В каком плане серьезная?! Своенравный - да, это так...

Тривия, пока что хороший мальчик! ))) Ходит за мной всюду, слушается, подлизывается... надолго ли?!

Ledy, на какое время клетка нужна?!

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, на 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, у меня есть, но она, наверное, большая будет для тоя... у нас в ней такса сидела... Тойчику там будет место разгуляться! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, ну нам просто не нужно высоко прыгать и далеко бегать :-) кинь пожалуйста номер в личку, я после выходных позвоню. Завтра на дачу уезжаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а в каком районе живете?! Номер кинула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не за горами в Волгограде намордники. Скоро правила выйдут для всех.

 

откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а в каком районе живете?! Номер кинула...

в дзержинском, рядом с рынком Русь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня только смотрела :-) посещают мысли о напарнице по играм для моей девченки :-) но пока в раздумьях. Сейчас то вечером когда она разыграется и тащит мне в кровать свои игрушки и начинает на мне их терзать или в лицо совать то игрушки изымаются и волей неволей ребенку приходиться спать, а будет две такой номер не пройдет...но очень хочется. У нас подружка такой породы, такого коньячного цвета, такая милашка и бегает под стать нам - очень быстро :good_friend: Но сейчас заболела бдняжка, нашли гепатит и еще какую то бяку в печени, сказали нужна операция а у нас таких не делают, только в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, ну где одна там и вторая :good_friend: Ну а третий :) уже лишний очень уж цверг симпатичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy,

цвергпинчеры не бывают коньячного цвета)))или черно-подпалые,или рыжики-муругие Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, ну где одна там и вторая :good_friend: Ну а третий :) уже лишний очень уж цверг симпатичный.

Оль, вот этого я и опасаюсь :very_funny: меня если не остановить то скоро буду гулять со сворой из 5-6 шт. А цверги мне всегда нравились, я же изначально его и хотела, потом увидела свою шоколадочку и влюбилась :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy,

цвергпинчеры не бывают коньячного цвета)))или черно-подпалые,или рыжики-муругие Выздоравливайте!!!

ну это я так рыжий обозвала :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...