Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Вита, а от кастрации есть какие-нить последствия плохие?!

 

 

Для кобелей никаких. У сук редко редко бывает недержание мочи во время сна. И в основном это у возрастных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, а от кастрации есть какие-нить последствия плохие?!

От таблеток ,капель и прочей гадости,последствия в разы печальней ,нежели от стерилки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, а долго вообще отходят от этой процедуры..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, напиши Асе (в теме приюта для кошек) она недавно своего такса стерилизовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, написала... надеюсь правильной Асе! ))) Ваши псы кастрированы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, написала... надеюсь правильной Асе! ))) Ваши псы кастрированы?!

 

Если бы они были кастрированы, то в выставках участия принимать бы не смогли, там строго с половыми признаками. Старший был достаточно востребован как производитель, а младший пока не развязан. У меня всегда были только кобели, проблем с садками на ногу никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, а долго вообще отходят от этой процедуры..?

 

 

Операция не сложная. От наркоза отходят каждый в свой срок (от 2-6 часов). Под этим отрезком времени понимают проявления последствия наркоза: неуверенная походка, замедленные движения, сонливость. Но это нормально. А если Вы о процессе заживления, то он обычен. Как и все раны уже через 10-14 дней остается только тонкий след от разреза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, спасибо! я никак не могу решиться... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607

Хоть Вы и просили личный опыт, но всё же осмелюсь предложить без этих данных.

Коротун Игорь Александрович, 8 917 330 31 95, 45 36 67

Бульвар 30-летия Победы 16

Мы тоже у него! Лишних денег никогда не возьмет, можно ему на сот. звонить. Милейший человек, отличный специалист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)

Вчера как следует обработала собаку от клещей , а сегодня нас завалило снегом,которого здесь отродясь и зимой не было толком. Всё во время))))

Через месяц к нам переедет квартироваться на время отпуска хозов собака,которую я пристраивала щенком чуть менее года назад. Хорошая такая лопухая рыжая дворня. Всё бы ничего ,но есть у неё одна привычка "вредная",пытается запрыгивать ,не важно ,сука или кобель,и совершать поступательные движения. Конечно,можно подумать,что доминирует,точнее пытается,но она ужасная трусиха,стоит только повысить голос чуть или собаке на неё огрызнуться (по любому поводу) ,сразу прижимается к земле и падает,лапки кверху. Вот размышляю,как нам бороться с этой проблемой ,не прибегая к стерилки. Хозяева и рады бы её простерилить,но тут тупо негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна607

никак не бороться. Ничего Вы не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607

никак не бороться. Ничего Вы не сделаете.

Эхехех, а так хотелось верить )))

Ну да ладно,месяц потерпим , а там уж и хозяева вернутся :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть у кого нибудь французский бульдог?Расскажите о них, что кушают, какие с ними проблемы?Может кто то продает щеночков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть у кого нибудь французский бульдог?Расскажите о них, что кушают, какие с ними проблемы?Может кто то продает щеночков?

 

Телефон, где есть щенки даю в ЛС. Но в основном всё зависит от того, что Вы хотите от щенка ( с претензией на участие в племенной работе, или достаточно того, что это будет гарантированно собака принадлежащая породе, которая числится в родословной), от этого и выбор щенка стоит делать.

19 апреля будет выставка собак. Место проведения ЦПКиО, последняя аллея вдоль Волги. Приходите, будут владельцы с френчами (так по простому французов называют), пообщаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, чем вы обрабатываете от клещей?!

Мы всегда Эдвантиксом пользовались, он щас 370 руб. стоит... О_о Накладно получается... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, чем вы обрабатываете от клещей?!

Мы всегда Эдвантиксом пользовались, он щас 370 руб. стоит... О_о Накладно получается... (((

Собака постоянно носит ошейник Скалибор +перед выездом на природу обрабатываем адвантиксом. Всё равно снимаем с 10-ток за выезд. Но Виктория выше объяснила,что садится могут, а вот кусать не должны. И посоветовала средства для обработки,более бюджетные. Как закончится у нас -попробуем их.

Моя где-то наколола (или что-то там ещё) лапу. Видимых повреждений нет,но начала хромать и между двух пальцев опухло.Болезненности при прощупывании не было. Делаем компрессы с димексидом,после первого раза хромота исчезла. Потом опухоль на лапе сгруппировалась в шишку и вот она почти рассосалась.Хотя я ждала,что прорвётся,но нет. Значит процесс был стерильный,без микробов.

Всем хвостатым здоровья!

Вот моя красавишна,мужественно терпела все манипуляции,но ходить в носке ей категорически не нравилось)))

a487d9a9643eb2ab238d3400e5e1cc36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ поделитесь кто каким кормом собак кормит. столкнулись с проблемой - подоражания. Акана стала не укупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питсбург, мы тоже раньше кормили Аканой, осенью перешли на Грандорф - очень хороший корм, но тоже стал дорожать и сейчас неукупный. Перешли на Бош, причем берем не в магазине, а у ветов наших, он в расфасовке для заводчиков - подешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Пропланом кормлю, попыталась на др. корм перейти (халява - на выставке выиграли) в итоге за день на лечение в клинике отдали цену за мешок своего корма! Аллергия вылезла у пса (причем у младшего, которого ничто не берет). Девчат, а в интернет зоомагазине не смотрели? Я вот тут заказываю - dom######.ru Бесплатная доставка на дом и в любое время.

 

Если сочтете за рекламу - удалю.Ссылка не получается прямая, автоматом шифруется. Лучше так - Домзоо34.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю Роялом лечебным. Наша подруга на пожизненной диете.Слышала не раз мнение,что корм этой фирмы испортился и т.п. Но это единственный,на котором ей не плохеет. Так что будем продолжать лопать.

Светлана, я тоже закупаюсь в домзоо 34,когда в городе ,да и с собой затаривались именно там)))Очень удобно ,мешки доносят прям до квартиры ,ребята всегда звонят и предупреждают ,во сколько заедут,вежливые,адекватные. Если в наличии нет-всегда можно заказать,заказы не теряют. Да и цены, в сравнение с вет.аптеками и магазинами, ниже. В общем,лично для меня сплошные плюсы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, у моих не лечебный, а для чувствительного пищеварения. Лечебный (ЕN) только в период обострения на мес. назначают, потом постепенный переход на повседневный. Кстати, выигранный корм позиционировался как гипоаллергенный. Оба мешка отдала Жене-Клементинке в приют. Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите зоомагазины где можно купить щенка для детей. Хотим пинчера. Или ещё какие места, рынки. Недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите зоомагазины где можно купить щенка для детей. Хотим пинчера. Или ещё какие места, рынки. Недорого.

Недорого, точнее бесплатно, в приютах. Породистую собаку надо хорошим кормом кормить, они часто аллергики. Если на самого щенка много денег не собираетесь тратить, то на его содержание сможете?

 

По поводу корма - наша на Ройял Канин, для голденов нереально в нашем городе найти, кормим породным для лабрадоров. Нормально вес набрала и никаких проблем с пищеварением. Покупаю в Ашане, там дешевле всего получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу корма. Мы недавно стали обладателем тойчика, хозяйка кормила Роялом. Вроде все нормально и с мамкой и с щенками. Я на первое время купила Роял для щенков мелких пород и на соседнем форуме заказала GO после того как на многих форумах посвещенных собакам наткнулась вот на такой анализатор http://www.companionline.ru/fanalyser.php и обнаружила что почему то многие корма премиум класса содежат далеко не полезные компоненты. По цене кстати на сп вышло чуть дороже чем Роял или Про План в интернет магазинах. Но с другой стороны, многие ответсвенные владельцы кормят тем же Роялом и все в прорядке с собакой. Наверное тут многое зависит от самой собаки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Изменено пользователем Рыжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, посмотрела сайт, спасибо, буду знать! У наших ветеринаров дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, посмотрела сайт, спасибо, буду знать! У наших ветеринаров дешевле получается.

 

Да? Везет вам, я дешевле, чем на сайте не находила. Про наш корм не узнаете по своим каналам? (проПлан для мелких пород с чувствительным пищеварением, с индейкой). Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим кашу с мясом. Получается дешевле и сытнее. Вроде и нормы соблюдаю, но от корма у меня собаки вечно голодные и худющие, с каши появляются бока. Добавляю витамины конечно. Тойчика легче кормом кормить, среднюю и крупную собаку получается качественно кормить несравненно дороже.... У фоксихи часто на корм аллергия и на натурал чешется. В ближайшее время все же планирую перевести снова на корм. Планирую попробовать Флатазор, кошка уже давно на нем благополучно сидит. Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим кашу с мясом. Получается дешевле и сытнее. Вроде и нормы соблюдаю, но от корма у меня собаки вечно голодные и худющие, с каши появляются бока. Добавляю витамины конечно. Тойчика легче кормом кормить, среднюю и крупную собаку получается качественно кормить несравненно дороже.... У фоксихи часто на корм аллергия и на натурал чешется. В ближайшее время все же планирую перевести снова на корм. Планирую попробовать Флатазор, кошка уже давно на нем благополучно сидит. Никто не пробовал?

да, корм для нашей мелочи можно покупать качественный, не дороже натуралки выходит. Но вот проблема, все холистики выпускаются единым размером для всех пород и GO мне приходится размачивать, гранулы крупные и щенку трудно разгрызать. К тому же особого энтузиазма в еде не заметила, закончим эту пачку и вернусь на Роял наверное. К тому же аллрегия на ушах не проходит, ждем сейчас результата анализов. Флатазор покупала, но моя даже пробовать не стала, хотя и в ветеренарке и в магазине сказали что корм хороший и его часто для мелких пород берут. Кстати Хилс мы мы тоже не едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, я в ближайшее время туда не собираюсь, давайте я вам телефон дам +7 (937) 727-85-85 :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшОй неожиданно вернулся в выставочные ряды (мужнин каприз) и стал ЛПП (лучшим представителем породы), победил даже сынка!

8529579_s.jpg

Очень приятно, что уже не первый эксперт отмечает, что собака хорошо выглядит и находится в отличной форме. (На фото держу его неудачно, такого пузяки нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, поздравляем ! Красавец!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, координаты кинолога, дрессировщика! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, координаты кинолога, дрессировщика! Заранее спасибо!

+79275292805 Александр. Работал с питомцами разных пород у приятелей,все остались очень довольны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кинологами обсуждается принятый ГОСТ по указывающий как надо содержать щенных сук и как выращивать щенков.

 

http://www.gostinfo.ru/PRI/Page/GetPage?Ma...ge=1&page=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста магазины для животных, где лучше купить аксессуары, корм, шампуни, расчески, лежаки для собак. А то, магазинов много, глаза разбегаются. Может есть какие магазины по оптовым ценам, интернет магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста магазины для животных, где лучше купить аксессуары, корм, шампуни, расчески, лежаки для собак. А то, магазинов много, глаза разбегаются. Может есть какие магазины по оптовым ценам, интернет магазины.

Оксана выше девочки писали

... я тоже закупаюсь в домзоо 34,когда в городе ,да и с собой затаривались именно там)))Очень удобно ,мешки доносят прям до квартиры ,ребята всегда звонят и предупреждают ,во сколько заедут,вежливые,адекватные. Если в наличии нет-всегда можно заказать,заказы не теряют. Да и цены, в сравнение с вет.аптеками и магазинами, ниже. В общем,лично для меня сплошные плюсы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мы с псом пришли в тему. Черный терьер, юниор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мы с псом пришли в тему. Черный терьер, юниор.

 

Привет! Показываете "малыша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мы с псом пришли в тему. Черный терьер, юниор.

Добрый! Присоединяюсь к Светлане,показывайте мальчика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...