Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Тривия, я тоже именно об этом питомнике подумала. У нас гуляет парочка пацанов оттуда, очень адекватные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставки будут проводится в ТЦ ДИАМАНТ "Зацарицынский", ост. Североморцев

 

 

 

 

Всепородные выставки

27 марта 2016 года

Региональная выставка ВРОО "КОС "Царицынская охота" САС, КЧФ (РФОС) эксперт Д. Прозоров

 

Бесплатные конкурсы:

Гордость России,

Лучшая охотничья собака

 

Всероссийская выставка клуб "Сириус" САС, КЧФ (РФОС) эксперт А. Хачатурьян

 

Расписание рингов,как обычно, в пятницу.

 

Жаль сходить не получиться, хотела старшего в ветеранах выставить.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще про плембрак вспомнила. Есть у нас подруга - стаффочка молодая,питомник не помню,она -практически вся белая,только несколько пятнышек черного цвета. Хозяевам она досталась бесплатно, у них умер 12-ти летний стаф,хозяйка больше не хотела собак,очень переживала.А муж сделал ей такой подарок, блондинку-выбраковку.Просто "В добрые руки" заводчики отказывались отдавать, а уже опытным владельцам просто подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, вы берете для чего? Просто для души или есть желание посещать выставки,участвовать в конкурсах? Щенок шоу-класса будет стоить дорого, но практически в любом помете можно найти малыша, который чем-то немного не дотягивает до стандарта -окрас, например. Покупая щенка из питомника (опять же посоветуйтесь,сходите на выставки- посмотрите) вы получаете гарантию, что вырастет собака именно той породы,на которую вы рассчитывали. Покупая собаку с родословной вы платите не за бумажки, а за породность.

Кстати, ближайшая выставка собак (даже две сразу) пройдут в эти выходные. Если интересно, то я выложу место и дату проведения.

Я для ребенка, для души). На выставки не будем ходить. Просто хотса друга).

Но, только, что бы из него все таки лабрадор вырос)

А на счет выставки, с удовольствием сходим. Напишите пожалуйста, где и когда).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела про выставки.. Не дочитала до конца.

А вот все таки, лучше мальчика или девочку лабрадора? Кто из них поумнее и пошустрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставки будут проводится в ТЦ ДИАМАНТ "Зацарицынский", ост. Североморцев

 

 

 

 

Всепородные выставки

27 марта 2016 года

Региональная выставка ВРОО "КОС "Царицынская охота" САС, КЧФ (РФОС) эксперт Д. Прозоров

 

Бесплатные конкурсы:

Гордость России,

Лучшая охотничья собака

 

Всероссийская выставка клуб "Сириус" САС, КЧФ (РФОС) эксперт А. Хачатурьян

 

Расписание рингов,как обычно, в пятницу.

 

Жаль сходить не получиться, хотела старшего в ветеранах выставить.

 

Зрители бесплатно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела про выставки.. Не дочитала до конца.

А вот все таки, лучше мальчика или девочку лабрадора? Кто из них поумнее и пошустрее?

Тут завит от характера конкретной собаки...

 

Но по опыту- с сукой возни больше...течка-это морока для всей семьи. По крайней мере у крупных собак. Трусы они носить не хотят, приходится ограничивать пространство, поездки в течку на машине проблематичны, родственникам тоже такую мороку не оставить, запах противный. Короче, я зареклась сук заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставки будут проводится в ТЦ ДИАМАНТ "Зацарицынский", ост. Североморцев

здесь какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь какого числа?

 

Я там указала

Всепородные выставки

27 марта 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать шерсть Лабрадору от клещей? У свекрови он живет в частном доме и периодически убегает в поля, потом приносит оттуда эту гадость. На майские едем к ней с детьми, хочу уберечь их от клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела хотела лабрадора.....но что то меня прям запугали.....здоровая бестолковая глупая псина...пожирающая и сметающая все на своем пути....а шерсти ну оччччччччччч много....

 

Думаю....так это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела хотела лабрадора.....но что то меня прям запугали.....здоровая бестолковая глупая псина...пожирающая и сметающая все на своем пути....а шерсти ну оччччччччччч много....

 

Думаю....так это?

Ну насколько бестолковая зависит только от хозяина.А то что большая и очень энергичная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела хотела лабрадора.....но что то меня прям запугали.....здоровая бестолковая глупая псина...пожирающая и сметающая все на своем пути....а шерсти ну оччччччччччч много....

 

Думаю....так это?

Я прям обиделась за лабриков))(шучу)

Не так, лабрадоры умные собакины.

Разве может быть поводырем бестолочь?спасателем?

Наше чудо.

3904573f414c.jpg

 

50727e4584f0.jpg

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расписание выставки Сириус

 

08.30 ВЕТКОНТРОЛЬ

09.00 МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА СЕВЕРНЫХ ЕЗДОВЫХ СОБАК

« СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ 2016 » (МАЛАМУТ, САМОЕД, СИБ.ХАСКИ)

 

11.00 1 ГРУППА

11.50 2 ГРУППА

12.30 3 ГРУППА

13.10 4 ГРУППА

13.10 5 ГРУППА

14.20 6 ГРУППА, 7 ГРУППА

14.35 8 ГРУППА

15.00 9 ГРУППА

16.00 10 ГРУППА

16.05 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ

По окончанию рингов

BISBABY, BISPUPPY, BISJUNIOR,

BEST IN SHOW

 

 

Расписание выставки Царицынская охота

 

10.00 1 группа БИГ

10.40 2 группа БИГ

11.30 5 группа БИГ

13.00 6, 7,10, 4 группы БИГи

13.40 3 группа БИГ

14.30 9 группа БИГ

15.40 8 группа БИГ

16.30 конкурсы, БЭСТы

17.20 моно вест хайленд вайт терьеров

 

Если конкретно лабрадоры - это 8 группа.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста , а иорки в нашем городе выставляются, чтобы именно моновыставка была по породе?

 

 

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста , а иорки в нашем городе выставляются, чтобы именно моновыставка была по породе?

Да, Обязательно на каждой выставке есть ринг Йорков,так и моно проводятся. Если интересует, то пишите в личку, я вас на породные форумы направлю, чтобы данную тему не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня с утра позвонила им.мне сказали ,что выставка эта только для собаководов.Для самих участников.и что зрителей там не будет.она даже,так откровенно удивилась....говорит...с чего вы воообще решили,что можно прийти поглазеть на собак?

.....Свеееет,что это было????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла поглазеть на эту выставку. Не знала, что нельзя. Впечатлений- масса!!! Первое- я в восторге от собачьего терпения и воспитания. Не в пример человеческое бескультурие хамство. Как собакины столько часов к ряду терпят эту духоту вонь тесноту толпу разношерстных человеческих и собачьих особей? Дрессура скажете?, но ведь и у человека сущетвуют каноны поведения, все живем в определенных рамках; однако психуем, хамим, раздражаемся. А собаки молча вежливо спокойно все это терпели! Респект!!! Люблю собак! Теперь про людей... О плохом: при мне девочки- организаторы, быстро от руки, не имея отпечатанных заготовок, стали писать и расклеивать следующие обьявы " всем, кто не убирает продукты туалета за своими собаками, штраф такой- то"... Какой позор и ужас. А мы тут темку про какашки на улице обсуждаем. Тут в душном тесном помещении некоторые стоять возле кучки не гнушаются. А о хорошем- какие же умницы хозяева собак, как они их любят. Такие уж красавцы питомцы, просто загляденье. Видела реально в соплю рыдающих взрослых серьезных тетков, которые не победили в соревнованиях. Ничего не понимаю в правилах и судействах, но хозяйки реально плакали от обиды. Представляю сколько сил и средств вложено в питомцев. И еще, тут на форуме, многие пишут про ппавильную покупку щена не ранее 3-х месяцев от роду, а на выставке, как правило, владельцы собак утверждают что в 1,5-2 мес все малыши продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня с утра позвонила им.мне сказали ,что выставка эта только для собаководов.Для самих участников.и что зрителей там не будет.она даже,так откровенно удивилась....говорит...с чего вы воообще решили,что можно прийти поглазеть на собак?

.....Свеееет,что это было????

Я последние года четыре всегда хожу на выставки в качестве зрителя ,не выгнали ни разу ,наооборот ,участники как правило доброжелательны и позитивно реагируют на внимание к их питомцу .В прошлом году я еле отлепилась от красавца бульмастифа ,а муж перетискал всех стаффов))))

В апреле планируем повторить )))Вообще впервые слышу ,что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с семьей ходили посмотреть и даже собу нашу с собой брали. Всем было очень интересно,а соба вела себя очень прилично. Даже не знали, что нельзя приходить смотреть. Года два назад там же была выставка-тоже приезжали, только без собаки. Смотрели спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня с утра позвонила им.мне сказали ,что выставка эта только для собаководов.Для самих участников.и что зрителей там не будет.она даже,так откровенно удивилась....говорит...с чего вы воообще решили,что можно прийти поглазеть на собак?

.....Свеееет,что это было????

 

Первый раз про такое слышу. Я сейчас своих не выставляю,хожу как зритель. Зачастую целые семьи с детьми приходят, особенно если выставки проводятся на свежем воздухе. А вот по поводу владельцев-засранцев, так скоро из-за них никуда пускать не будут, ни в помещения, ни в парки. Девчат организаторов из Царицынской охоты я лично знаю,они всегда для уборки и тряпки и пакетики выдадут и очень доброжелательны. Кстати, собаки перед рингом обязательно должны быть выгуляны, иначе даже на нервной почве окунфизиться могут.

Про возраст щенка для продажи. В 45 суток щенки проходят актировку,т.е. представители клуба их осматривают,здоровы ли,соответствуют ли породному типу и т.д. и после этого подписываются документы на помет,зачастую еще и владелец племенного кобеля подписывает эти бумаги (в клубе охотников так,без подписи кинолога клуба док-ты щенкам не выдаются). После этого щенков предлагают в продажу. До трех мес.,скорее всего,держат мелких - тоев,чихов и т.д. Я с ними ни разу не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

След. выставки будут проводиться 23-24 апреля,скорее всего уже на улице. Кстати, будет моно Йорков,кто-то про него спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж теперь поклонник хаски! А я думаю, что садизм это в нашем климате держать таких собак, а тем более еще и в квартире. Собаководы убеждают в обратном- не имеет запаха, прекрасное квартирное содержание. Вот не знаю кому верить...

Пару лет назад поняла, что нам нужна собака, но у годовалой дочери никак не складывались отношения со щеном лабра. Она его боялась. Собака была совсем не агрессивная, зализывательная скорее), но толкательная бегательная и неуемно прыгательная. Заводчица предложила забрать щенка к нам домой, чтобы дочь была на своей территории. Но и щен тоже был на своей) ему было хорошо везде))). Так в итоге заводчица и уехала назад к себе вместе с собой. Решили встретиться позже.

Но лабр никогда не сможет стать охранником, он любит людей всех. А мне надо зимой жить в квартире, летом- на даче, чтобы чужих не пускал. Поэтому опять мы на распутье какую собаку взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть девчат!!!!! Это я дура одна такая?(((((( У нас дети так расстроились!!!!! Передать не могу,как ждали эту выставку.Я открыла инет,нашла тел,там какая то женщина ответила....блииииин,вот коза.....

вы меня прям расстроили..(((((

Кстати,вот тел по которому я звонила 8 909 388 91 62 ....

:bd: :waiting: :waiting: :waiting: >( >( >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленушка, предложите детям в апреле сходить .Только не звоните никуда :)

Место проведения и расписание будет известно ближе к дате ,я думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, предложите детям в апреле сходить .Только не звоните никуда :)

Место проведения и расписание будет известно ближе к дате ,я думаю .

 

Расписание обычно в последнюю пятницу перед выставкой вывешивается, а место проведения уже скоро должно стать известно. В апреле эксперт очень грамотный на выставках будет судить -

Иванищева Валентина Павловна. когда я старшего только начинала выставлять,она очень много дала мне полезных советов, помогла исправить недостаток,до этого никто на него не указывал. Ее судейством мой Гошка закрыл Юного Чемпиона России. Давненько правда, в апреле 8 лет будет. Может и выведу его в ветераны теперь (если ходить смогу уже B) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня новая порода в желание появилась)) как начинаю досканально изучать (это уже были той-терьер, ягдтерьер) то как то пропадает желание их приобретать.... Теперь запала на Бигля, есть у кого нибудь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, опять я влезу. Гуляем с биглюшкой,очень активная девица, дома они ее только в клетке держать - разносит все, говорят, что за еду продастся! Внешне мне бигли очень нравятся, морды у них такие наивно-детские! Знаю, что тоже нужна серьезная физ.нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, опять я влезу. Гуляем с биглюшкой,очень активная девица, дома они ее только в клетке держать - разносит все, говорят, что за еду продастся! Внешне мне бигли очень нравятся, морды у них такие наивно-детские! Знаю, что тоже нужна серьезная физ.нагрузка.

)))так это ж очень приятно :misc_flowers: когда есть кому подсказать)))

Я вот всех слушаю и везде одни проблемы-грызет все. Сама выросла с собаками(был боксер.ландсир.пудель.сейчас у мамы йорки) никогда никто ничего не грыз,а вообще даже не предполагала что это может быть..

За исключением- раз боксерв детстве сожрал ячейку (30шт) яиц приготовленную в коридоре для дачи))) с'ел вместе со скорлупками.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, боксер - моя первая собака,как я говорю -от первого брака. Чудесный был пес, сын учился ходить,держась за него. Только что задумалась,что все собаки грызут вещи, если остаются одни. Боксер съел у свекрови шубу и несколько пар обуви,потом был немец - выел линолеум почти по всей квартире и обшивку с двери, обувь уже не считали, пару радио телефонов, приходилось надевать намордник пока на работе были. Позже появились мои любимые таксы. Старший - ножка от стола на балконе (сточил, как бобер),кабель от интернета,зарядки для тел и наушники,куча носок мужа и сына, мелкий жил до полугода у сына, поэтому у нас почти не грыз, но обувь оставлять на виду было не желательно - мог проявить интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, боксер - моя первая собака,как я говорю -от первого брака. Чудесный был пес, сын учился ходить,держась за него.

вместе с моим рождением взяли боксера, т.е мы росли вместе, помню как на нем каталась, верхом садилась и каталась, мама говорит он тогда ходил оч аккуратно, когда на нем сидела))) а еще говорит то масол у него пыталась из пасти вытащить, то игрушку его тоже отбирала, так он со своей стороны ни разу даже не зарычал на меня! никогда не лаял, если кто звонил в дверь незнакомый, он молча подходил и садился, дверь открывается а тууут такая морда сидит.

Замечательный пес был.)))

Ландсир тоже особо лаем не отличался, больше на даче для порядку. Он у меня даже раз ребенка на Волге тонущего спас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас воспоминания о питомцах-боксерах, а у меня они живут уже больше 20 лет (естественно не одна и та же ))))) ) И да, с ними не соскучишься. Вещей перепортили массу. В общем скучать не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случилась среди моих собак любовь.... И всё бы хорошо, но собаки разнопородные: мама чих, папа йорк. Рука не поднялась убрать новорожденных. Было всего трое. Двое нашли своих владельцев. Остался один мальчишка.

 

Вот такой парень ищет владельцев (продаю не дорого)

 

big_76e677d9ed12c6356320160409163800.jpg

кот не продается ))))

 

big_704758c46b984401fb20160409163924.jpg

 

здесь они с сестрой

big_f0230f322edf59690d20160409164224.jpg

 

Приучен к выгулу на пеленку, привит (ветпаспорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собачники района Спартановка вы же друг друга многие знаете, помогите найти хозяина...

Во дворе (Спартановка, ул. Мясникова д.10- д.12) уже дня три бегает песик похожий на таксу. Черно-палевый с голубым ошейником. Видно уставший и голодный. Вот бы найти хозяина!!! У нас в доме уже потеряшек достаточно... Фото может позже выложу.

Изменено пользователем Simona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня новая порода в желание появилась)) как начинаю досканально изучать (это уже были той-терьер, ягдтерьер) то как то пропадает желание их приобретать.... Теперь запала на Бигля, есть у кого нибудь??

 

 

добрый день у нас живет бигль. Счастливым обладателем этой собачки стали в феврале так что есть опыт. Спрашивайте.

Да действительно грызет все кроме мебели.

 

 

А у меня есть вопрос чем кормите своих собачек я имею ввиду натуралку? Где можно закупиться косточками для лакомства? Мы уже кучу корма перепробовали не ест, хоть что делай. Натуралку ест, но это накладно...

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чем в этом году будем обрабатываться от клещей?

уже пошло предупреждение об активизации оных.

весна в этом году резкая,у козлика моего резко крышу снесло,у клещей наверное тоже резко будет...мне кажется,так за четыре года ещё резко не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила ФипРекс ,капли на холку, но мы не искушенные собачники.

Купила, что ветврач посоветовала.

Еще таблетку предлагали, цена удивила 1600 с чем-то(((

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще таблетку предлагали, цена удивила 1600 с чем-то(((

Ничего себе цены. Это что за космические таблетки за такие деньги?

Хотела хотела лабрадора.....но что то меня прям запугали.....здоровая бестолковая глупая псина...пожирающая и сметающая все на своем пути....а шерсти ну оччччччччччч много....

 

Думаю....так это?

Не так. Лабрадорчики - очень хорошие животные. Вот только для квартиры я бы не взяла - слишком крупный, как для довольно ограниченного пространства.

И шерсти с большой собаки естественно больше, чем с маленькой :waiting: Что с этим сделаешь? Поэтому да: собаку нужно вычесывать, квартиру пылесосить, одежду чистить... Если хочется менее проблемную собаку, выберите более комнатный вариант, можете глянуть статейку топ-5 собачек, которых можно завести в малогабаритной квартире - классные масянечки. Шерсти меньше, кормить дешевле :umilenie:

Мне такие ушастики жуть как нравятся

3ff2d_e693.jpg?c=a6b1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, добрые люди!

Нужен щен овчарки с рабочими качествами. Желательно от рабочих родителей. Кт-то в теме зимой писал, что папа взял такого.

Буду благодарна за любую наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...