Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Вот сейчас, когда сыну 15, а собаке 8, мне кажется с собаками было намного больше проблем, чесс слово, хотя собака у меня уже 3-я, а сын один. Особенно когда работаешь))) Был случай, когда мы просто не могли войти в квартиру... Просто наш собАк подрал за пол дня линолеум в коридоре... и всё.. линолеум горкой подп ает дверь. Весело было...

Жесть... В такие моменты остываю... Я из роддома пришла (с первым ещё) А на кухне на пороге кусок линолеума откусан-ремонту 2 месяца. И муж блин молодец-не успел все исправить. Я плакала. А ещё наша доберша сожрала кресло, мое пальто с лмсьем воротником, нагайку и еще много чего... Как вспомню...

А вот ризен у меня в детсве был-вообще ничего за всю жизнь не испортил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня той терьер...обувь сгрыз..все прячу, но если оставишь то все..с работы прихожу, дома бардак, одеяло на полу, на нем его миска и тапки..ругаю. как отучить.. сегодня прихожу в 22 с работы, а он огромный пакет с землей в зале разгрыз...пакт забыла в коридоре, хотела возле подъезда облагородить..как воспитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, у меня той терьер...обувь сгрыз..все прячу, но если оставишь то все..с работы прихожу, дома бардак, одеяло на полу, на нем его миска и тапки..ругаю. как отучить.. сегодня прихожу в 22 с работы, а он огромный пакет с землей в зале разгрыз...пакт забыла в коридоре, хотела возле подъезда облагородить..как воспитывать?

 

Домой пришли в 22ч, а ушли во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, у меня той терьер...обувь сгрыз..все прячу, но если оставишь то все..с работы прихожу, дома бардак, одеяло на полу, на нем его миска и тапки..ругаю. как отучить.. сегодня прихожу в 22 с работы, а он огромный пакет с землей в зале разгрыз...пакт забыла в коридоре, хотела возле подъезда облагородить..как воспитывать?

Думаю, только ограничить пространство, к сожалению...

Может, кто то ещё даст хороший совет...

Собаке дома скучно и энергию надо куда то деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, делюсь своей радостью...)))

 

Наша девочка...) Скоро будет дома..))

 

725088_image_7_.jpg725089_image_8_.jpg

какая лапулечка!!! :wub: у нас тоже много лет жила стаффка,наша рыженькая зая))

 

Здравствуйте, у меня той терьер...обувь сгрыз..все прячу, но если оставишь то все..с работы прихожу, дома бардак, одеяло на полу, на нем его миска и тапки..ругаю. как отучить.. сегодня прихожу в 22 с работы, а он огромный пакет с землей в зале разгрыз...пакт забыла в коридоре, хотела возле подъезда облагородить..как воспитывать?

может попробовать на занятия поводить??(только не знаю водят ли таких мелких)...то ли у нас собака была сама по себе "не проблемная",то ли повлияли занятия (водила ее давным-давно еще к Пятовым),но вот за всю ее жизнь и вспомнить нечего такого)))ни порченной обуви/мебели,ни беспорядка какого-то...культурный был стафф :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, у меня той терьер...обувь сгрыз..все прячу, но если оставишь то все..с работы прихожу, дома бардак, одеяло на полу, на нем его миска и тапки..ругаю. как отучить.. сегодня прихожу в 22 с работы, а он огромный пакет с землей в зале разгрыз...пакт забыла в коридоре, хотела возле подъезда облагородить..как воспитывать?

А лакомства не оставляли? косточку вкусную, чтобы он ее грыз?

Я бы закрыла собакина где-нить... там, где он ничего не разрушит..ведь обувь стоит денег... да и непригодна все ж для съедания...

А так, ему ж скучно... вот и развлекает себя как может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Кулема, Ксения, очень за вас рада, порода не моя, ничего не понимаю, но щенок очень симпатичный!

 

На весь день оставлять щенка конечно ему скучно и грустно одному, вкусняшки и игрушки, но конечно ничего не заменит живого общения и занятий. С собаками любого размера успешно занимаются. Тренера найти не сложно. Было бы желание. Если собака грызет без вас, можно поместить в клетку. Но не на 12 часов, конечно. Это очень долго. Собаки отнимают много времени ;) Они хотят общения и совместного времяпрепровождения.

 

Coffee, моя первая собака появилась тоже в декрете, но ребенок у меня был постарше, года два ему было, уже было полегче. Но собака у нас очень была активная. Плюсов много, когда ты дома, можно и быстро к выгулу на улице приучить, и заниматься можно хоть чуть времени найти, у работающей мамы с двумя детьми его ох как мало.

 

Если не сильно много опыта с собаками или вообще его нет можно взять не такую сложную в уходе и воспитании породу. И небольшого размера. Я уже много раз здесь писала, что для города для семьи и в качестве первой и любимой можно как вариант

рассмотреть ЦВЕРГШНАУЦЕРА, я с этой породой дружу около двух лет и в восторге с первого дня. Несложный уход, компактный размер (Моя 6 кг весит), ум, любовь. Ну это как вариант. А вариантов много :)

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!!

Кулема, Ксения, очень за вас рада, порода не моя, ничего не понимаю, но щенок очень симпатичный!

 

На весь день оставлять щенка конечно ему скучно и грустно одному, вкусняшки и игрушки, но конечно ничего не заменит живого общения и занятий. С собаками любого размера успешно занимаются. Тренера найти не сложно. Было бы желание. Если собака грызет без вас, можно поместить в клетку. Но не на 12 часов, конечно. Это очень долго. Собаки отнимают много времени ;) Они хотят общения и совместного времяпрепровождения.

 

Coffee, моя первая собака появилась тоже в декрете, но ребенок у меня был постарше, года два ему было, уже было полегче. Но собака у нас очень была активная. Плюсов много, когда ты дома, можно и быстро к выгулу на улице приучить, и заниматься можно хоть чуть времени найти, у работающей мамы с двумя детьми его ох как мало.

 

Если не сильно много опыта с собаками или вообще его нет можно взять не такую сложную в уходе и воспитании породу. И небольшого размера. Я уже много раз здесь писала, что для города для семьи и в качестве первой и любимой можно как вариант

рассмотреть ЦВЕРГШНАУЦЕРА, я с этой породой дружу около двух лет и в восторге с первого дня. Несложный уход, компактный размер (Моя 6 кг весит), ум, любовь. Ну это как вариант. А вариантов много :)

Шнауцеров люблю, очень умные и интелегентные. Всепонимающие я бы сказала. У меня в детстве был ризен Джим-идеальный пёс, не считая валяния в дохлых ежах и поедания г... на улице))

Люблю чтобы собака была большой, чтобы санки потаскать и не страшно ночью выходить. Оно и цверг отличный сторож, но уж больно крохотный, на нём не поспать). А ризенов вообще на авито не вижу, а если и бывают то цена дастиш-фантастиш!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шнауцеров люблю, очень умные и интелегентные. Всепонимающие я бы сказала. У меня в детстве был ризен Джим-идеальный пёс, не считая валяния в дохлых ежах и поедания г... на улице))

Люблю чтобы собака была большой, чтобы санки потаскать и не страшно ночью выходить. Оно и цверг отличный сторож, но уж больно крохотный, на нём не поспать). А ризенов вообще на авито не вижу, а если и бывают то цена дастиш-фантастиш!

Цверги кстати реально классные собаки) Просто да, маленькие) Но зато отважные!)

Но мне тоже нравятся собаки большие и сильные...)

 

Мы еще и собаку свою на забрали (едем на море на днях, приедем-заберем, чтобы у собакина в голове каши не было), а уже встает вопрос - вот собирались то в Астрахань, то может еще с друзьями на море в сентябре, а куда ж собакина-то девать?) С собой наверное рано... в июле три месяца будет всего... оставить кому-то? вообще в голове пока не укладывается, о5 ж, только взяли, и уже оставлять... родители мои сказали - фиквам!))) с такой собакой будете сидеть только сами, мы боимся)))

 

Девочки, у кого собаки, как вы этот вопрос решаете? Путешествуете вместе? А с какого возраста? Мы ж иногда и за 1000 км уезжаем....

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цверги кстати реально классные собаки) Просто да, маленькие) Но зато отважные!)

Но мне тоже нравятся собаки большие и сильные...)

 

Мы еще и собаку свою на забрали (едем на море на днях, приедем-заберем, чтобы у собакина в голове каши не было), а уже встает вопрос - вот собирались то в Астрахань, то может еще с друзьями на море в сентябре, а куда ж собакина-то девать?) С собой наверное рано... в июле три месяца будет всего... оставить кому-то? вообще в голове пока не укладывается, о5 ж, только взяли, и уже оставлять... родители мои сказали - фиквам!))) с такой собакой будете сидеть только сами, мы боимся)))

 

Девочки, у кого собаки, как вы этот вопрос решаете? Путешествуете вместе? А с какого возраста? Мы ж иногда и за 1000 км уезжаем....

У меня собака катается со мной везде со щенячества (раз в два-три месяца ,а то и чаще ездили в Астрахань) и по сей день .С 2013 живем за 1000 км от Волгограда ,в отпуск два раза в год ездим стабильно .И на море катается .Девять лет ей стукнуло в этом году .Дело привычки )))

Отдельно приобретали собачий ремень безопасности ,пристегивается к шлейке' (к ошейнику нельзя,так в случае сильного толчка и шею сломать недолго ).

Удобная штука ,особенно для любителей поскакать по салону )))

Моя в подобном не замечена ,но у нас это скорее для безопастности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня собака катается со мной везде со щенячества (раз в два-три месяца ,а то и чаще ездили в Астрахань) и по сей день .С 2013 живем за 1000 км от Волгограда ,в отпуск два раза в год ездим стабильно .И на море катается .Девять лет ей стукнуло в этом году .Дело привычки )))

Отдельно приобретали собачий ремень безопасности ,пристегивается к шлейке' (к ошейнику нельзя,так в случае сильного толчка и шею сломать недолго ).

Удобная штука ,особенно для любителей поскакать по салону )))

Моя в подобном не замечена ,но у нас это скорее для безопастности .

Мы решили купить автогамак в багажник... Не знаете, где выбор побольше?

 

А еще я думаю.... вот на даче (у нас на Варваровке дача), когда люди на пляж приходят с большими собаками, на них все ругаются. Типа не надо собак купать там же, где и людей. Ну и по правде сказать, ведут себя плохо... без поводков, без намордников..деток много, пугаются...

Вы выбираете места на пляжах такие, где людей нет? Или как из положения выходите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы решили купить автогамак в багажник... Не знаете, где выбор побольше?

 

А еще я думаю.... вот на даче (у нас на Варваровке дача), когда люди на пляж приходят с большими собаками, на них все ругаются. Типа не надо собак купать там же, где и людей. Ну и по правде сказать, ведут себя плохо... без поводков, без намордников..деток много, пугаются...

Вы выбираете места на пляжах такие, где людей нет? Или как из положения выходите?

У нас собака в салоне ,поэтому по поводу автогамака сказать не могу .

С пляжем ещё проще -она плавать не умеет ,сразу кирпичиком ко дну ,поэтому не берём с собой ))))В последний раз она решила изобразить бесстрашие (ну или безумие )и без предупреждения ринулась в холодную горную речку за хозяином,еле успели выловить .Воды наглоталась по самое не балуйся :hysteric:

Приятели часто берут с собой своих соб на речку ,стараемся разместиться подальше от людей ,в сторонке .Ну и сразу хорошенько выматывают купанием-играми с палочками -мячами и на какое -то время собака лежит умиротворенная и уставшая )))

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас собака в салоне ,поэтому по поводу автогамака сказать не могу .

С пляжем ещё проще -она плавать не умеет ,сразу кирпичиком ко дну ,поэтому не берём с собой ))))В последний раз она решила изобразить бесстрашие (ну или безумие )и без предупреждения ринулась в холодную горную речку за хозяином,еле успели выловить .Воды наглоталась по самое не балуйся :hysteric:

Приятели часто берут с собой своих соб на речку ,стараемся разместиться подальше от людей ,в сторонке .Ну и сразу хорошенько выматывают купанием-играми с палочками -мячами и на какое -то время собака лежит умиротворенная и уставшая )))

Какая удобная у вас собака))) а какой породы?))

 

У нас минивен, поэтому собакину будет хорошо в багажнике, мы специально вытащили третий ряд сидений. У нее там апартаменты будут шикарные)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы решили купить автогамак в багажник... Не знаете, где выбор побольше?

 

А еще я думаю.... вот на даче (у нас на Варваровке дача), когда люди на пляж приходят с большими собаками, на них все ругаются. Типа не надо собак купать там же, где и людей. Ну и по правде сказать, ведут себя плохо... без поводков, без намордников..деток много, пугаются...

Вы выбираете места на пляжах такие, где людей нет? Или как из положения выходите?

 

 

У меня универсал - собаки в багажнике. Но я не покупала автогамак. Я просто подстелила тот материал, что под ламинат стелят, сверху картон. Я Вам кину ссылку с форума, там было предложение пошива по индивидуальным меркам и в салон и в багажник.

 

Про пляж.

Лично я стараюсь вместе с людьми не купать своих собак. Дабы просто не трепать себе нервы во-первых, и во-вторых, потому что это не красиво по отношению к окружающим. Ухожу подальше, прихожу пораньше утром или попозже вечером. В общем держу дистанцию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, есть-есть ризены в городе, не могу сказать, что прям заоблачно по цене. И перчики даже есть. Красота :)

Конечно, ризены прикольнее может быть цвергов, но размер имеет значение в нашей квартире например, и вопрос покушать тоже актуальный ведь зверей у нас несколько :) Очень здорово, что шнауцеров три вида- размера выбирай по душе и доходу :)

 

Ну а мы длома замерли в ожидании малышей-перчиков. Девушка наша готовится стать мамой....скоро-скоро.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасайте! Дочь сегодня вечером играла с соседской собакой, да так, что собака клыком чуть поцарапала ей десну над передними зубами. Я так понимаю, что анализы на раннем этапе у человека ничего не показывают и всех укушенных кладут в больницу и колят уколы, а потом еще в течении трех месяцев... Чтобы избежать этого, вдруг собака все же не носитель вируса бешенства, можно же саму собаку отвезти на анализ? Посоветуйте, куда ее можно отвезти? Сомневаюсь, что она привитая... Я в шоке... А на завтра у нас билеты в другой город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасайте! Дочь сегодня вечером играла с соседской собакой, да так, что собака клыком чуть поцарапала ей десну над передними зубами. Я так понимаю, что анализы на раннем этапе у человека ничего не показывают и всех укушенных кладут в больницу и колят уколы, а потом еще в течении трех месяцев... Чтобы избежать этого, вдруг собака все же не носитель вируса бешенства, можно же саму собаку отвезти на анализ? Посоветуйте, куда ее можно отвезти? Сомневаюсь, что она привитая... Я в шоке... А на завтра у нас билеты в другой город...

Ох, я бы сама с ума свихнулась от беспокойства. И у меня такой случай был, тоже с ума сходила, обошлось все)

 

Собаку на анализ нельзя. При жизни бешенство не определяется, насколько я знаю. Собаку придется усыпить.

 

С чего ты решила, что собака бешеная? Она странно себя ведет? Она странно выглядит? Она ж на ребенка не напала, она в игре задела?

 

ИМХО, если собака больной не выглядит, и если это соседская собака, которая не шарится по лесам-полям, то по-моему беспокоиться особо не о чем. Ты уж сто раз наверное там все промыла и обработала. А бешенство все же встречается нечасто, особенно в городе.

 

Но это мое мнение, я на истину ни в коем случае не претендую! Я не могу знать наверняка что и как. Тем более дело касается ребенка. Свози в травму, если переживаешь, послушай, что доктор скажет.

 

(у меня вон мама сегодня на даче ногу пропорола железкой ржавой(( тоже не смогла заставить в травму съездить, чтобы привиться от столбняка.. правда мама лет 5 назад резала руку, и ей прививку делали..., надеюсь, что обойдется)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, спасибо, успокоила немного.

 

Собака соседская, но они за ней особо не смотрят(( Собака шарахается целыми днями по улице. Детвора уличная уже шефство над ней взяла, подкармливают и играют с ней все. На вид собака не больная. В нете советуют понаблюдать 10 дней, если за это время собака не умрет и не пропадет, то бояться нечего.

 

Сейчас вспомнила и порадовалась, что не отказалась делать доче весной в школе прививку от Туляремии. И от столбняка им тоже кажется делали...

 

Со слов дочери, в процессе игры собака оперлась лапами ей на плечи, та начала смеяться и то ли сама головой дернула, то ли собака мотнула, но в итоге ранка от клыка на десне... Увидела я ее не сразу после получения, а уже после того, как дочка пришла домой, т.е. уже с затянувшейся ранкой.... Седых волос у меня наверняка прибавилось...

 

Слава Богу, не укусила ее за губу. Это же шрам на всю жизнь.. ттт.. Она от папы такой "пистон" получила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасайте! Дочь сегодня вечером играла с соседской собакой, да так, что собака клыком чуть поцарапала ей десну над передними зубами. Я так понимаю, что анализы на раннем этапе у человека ничего не показывают и всех укушенных кладут в больницу и колят уколы, а потом еще в течении трех месяцев... Чтобы избежать этого, вдруг собака все же не носитель вируса бешенства, можно же саму собаку отвезти на анализ? Посоветуйте, куда ее можно отвезти? Сомневаюсь, что она привитая... Я в шоке... А на завтра у нас билеты в другой город...

 

 

Анализы не делают ни собакам ни людям. Диагностика либо по симптомам, либо посмертная.

Действия следующие. Собаку нужно доставить в ветлечебницу на первичный осмотр. Ветврач ставит собаку на контроль - дает первичную справку для травматологии. Куда нужно отвести ребенка. Проходит 10 дней - собаку на повторный осмотр - дают заключение (справку), которую тоже надо отнести в травматологию. Если собака привита, то укол ребенку от бешенства будет только один.

Поступать так, как описано или сделать по-другому решать только Вам.

Бешенство не лечится. При заражении бешенством спасают только прививки по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нете советуют понаблюдать 10 дней, если за это время собака не умрет и не пропадет, то бояться нечего.

 

B) хороший совет

А если умрет? Ну или начнутся признаки заболевания -тогда какие будут Ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, спасибо, успокоила немного.

 

Собака соседская, но они за ней особо не смотрят(( Собака шарахается целыми днями по улице. Детвора уличная уже шефство над ней взяла, подкармливают и играют с ней все. На вид собака не больная. В нете советуют понаблюдать 10 дней, если за это время собака не умрет и не пропадет, то бояться нечего.

 

Сейчас вспомнила и порадовалась, что не отказалась делать доче весной в школе прививку от Туляремии. И от столбняка им тоже кажется делали...

 

Со слов дочери, в процессе игры собака оперлась лапами ей на плечи, та начала смеяться и то ли сама головой дернула, то ли собака мотнула, но в итоге ранка от клыка на десне... Увидела я ее не сразу после получения, а уже после того, как дочка пришла домой, т.е. уже с затянувшейся ранкой.... Седых волос у меня наверняка прибавилось...

 

Слава Богу, не укусила ее за губу. Это же шрам на всю жизнь.. ттт.. Она от папы такой "пистон" получила....

Тогда вообще УЗБАГОЙСЯ, раз не в первый раз с этой собакой детки дело имеют) Если бы собака была бешеной, хватило бы ранку на руке облизать. У детей вечно ранок этих...)

 

А мы в детстве... Боже мой, кого мы только не нянчили. Все дворовые собаки и кошки были нами затисканы, залечены) И оч.сомнительно, что они были привиты))) А мы как-то живы)

 

Столбняк входит в состав вакцины АКДС. Скорее всего, твоя дочка привита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году на моего мужа и его друга с лабрадором напала бешеная енотовидная собака, в области. Мужиков не тронула, а пса вроде как прихватила. Они ее убили. В тот же день собаку повезли в ветеринарку. Там посмотрели, что собака привита от бешенства, даже колоть ничего не стали, отправили домой наблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнайте у медиков - были ли случаи бешенства в нашей области недавно. У нас зимой было - мы с подругой ехали в домбай и когда ехали от вокзала до домбая на такси,на заправке подруга решила покормить собачку,собака прыгнула за куском курицы и цапнула подругу за руку, до крови, собака,естественно,вообще ничья. Приехали в домбай,почапали в медпункт - там сказали что у них случаев бешенства не было и можно расслабиться,но если мы хотим - можно поехать в соседний город за вакциной,у них не было. Мы не хотели,мы хотели кататься) Полгода прошло,вроде,ттт, все ок.

 

А про столбняк - девчат, я очень глубоко изучала этот вопрос,тк дети мои не привиты - чтобы заболеть столбняком, надо сильно пропоротую непонятной ржавой железкой рану замотать целлофаном и не разматывать неделю - тогда,ВОЗМОЖНО, столбняк и образуется,тк главное его условие - отсутствие воздуха. Медики не видели столбняк уже не один десяток лет(спецом читала хирургические форумы). Так что при царапинах,ссадинах,укусах и проч. столбняк точно не образуется.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В питомнике, где мы взяли нашу девочку, на продажу есть еще щеночки - мальчишки) Оч.красивые детки от питомника Энжеда'с Прайд. Это родные братики нашей Норы)

 

731671_image_45_.jpg731672_image_46_.jpg731674_image_49_.jpg731675_image_48_.jpg731676_image_47_.jpg

Черненькая моя))

 

731677_image_50_.jpg

Вдруг кому надо, пишите) я дам телефончик заводчика)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

с пополнением вас.Щен класнючий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,

с пополнением вас.Щен класнючий!!!

Спасибо большое)) Я своему счастью пока не поверила...забирать поедем на этой недельке)) Потом покажу фотки из дома) И хочу еще вести репортаж, как мы растем) Я такие встречаю иногда, интересно, как щен меняется) Да и для себя...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас пополнение - 4 перцовых шнауцера! 2 девочки и 2 мальчика. Растут просто по часам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас пополнение - 4 перцовых шнауцера! 2 девочки и 2 мальчика. Растут просто по часам...

Поздравляю!)) Пусть растут здоровые, крепкие и веселые!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас пополнение - 4 перцовых шнауцера! 2 девочки и 2 мальчика. Растут просто по часам...

Поздравляю! Фото бы посмотреть, помечтать....

Цверг - это огромный сильный и отважный пёс, по ошибке, помещённый в маленькое тельце)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас пополнение - 4 перцовых шнауцера! 2 девочки и 2 мальчика. Растут просто по часам...

 

Поздравляем! Здоровья мамочке и деткам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! Обязательно покажу! Родились в субботу вечером роды непростые были, к сожалению, справлялись своими силами.

Наедают теперь животики. Мамочка достаточно спокойная, не фанатичная, с основной обязанностью покормить справляется, что самое-самое главное, не замечала, чтобы она их тщательно мыла или вылизовала, только ровно настолько, чтобы животики работали, ну ничего помощников у нее много :) Фокса ведет себя ровно, малышей нюхает спокойно, но естественно, всех разводим. Очень сладкие детки.

 

Coffee, все правильно, отважный и сильный пес цверг, очень хорошо, что помещен в маленькое тельце, в любой квартирке поместится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наверное глупый вопрос, но ... Послезавтра едем забирать свою мадаму) дочка рвется покупать ошейник, поводок, миски, игрушки... список-то ого-го получится...) Зашли мы тут в магазин в космомолле...я от цен обадлела..) Может есть где-то бюджетнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, я покупала недавно миску в ветаптеке чулковой на еременко - железная с резиновой прокладкой,чтобы не скользила - чуть меньше 200 отдала и шлейку+поводок - в зоомагазине на калинина(по-моему последний высотный дом рядом с конфилом) - тоже около 200-300 отдала. В комсе цены нереальные,мы прошлым летом на старшего шлейку там смотрели - прифигели малек)))Так что советую тебе эти 2 магаза)я там постоянно что-нибудь беру,тк в ветаптеку хожу за лекарствами-шампунями,а в зоомагазин за кормом езжу))как по мне-цены вполне адекватные.

 

Но у меня мелкий щен, на крупнячков наверное подороже будут ошейники-поводки стоить.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Аня, вас можно поздравить с пополнением ,нашли -таки гриффончика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, я покупала недавно миску в ветаптеке чулковой на еременко - железная с резиновой прокладкой,чтобы не скользила - чуть меньше 200 отдала и шлейку+поводок - в зоомагазине на калинина(по-моему последний высотный дом рядом с конфилом) - тоже около 200-300 отдала. В комсе цены нереальные,мы прошлым летом на старшего шлейку там смотрели - прифигели малек)))Так что советую тебе эти 2 магаза)я там постоянно что-нибудь беру,тк в ветаптеку хожу за лекарствами-шампунями,а в зоомагазин за кормом езжу))как по мне-цены вполне адекватные.

 

Но у меня мелкий щен, на крупнячков наверное подороже будут ошейники-поводки стоить.

Калинина мне подходит, спасибо, Ань. Еременко от меня совсем далеко..))

 

Вы ж взяли какую-то заморскую собачку, да?)) Похвастайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, наверное глупый вопрос, но ... Послезавтра едем забирать свою мадаму) дочка рвется покупать ошейник, поводок, миски, игрушки... список-то ого-го получится...) Зашли мы тут в магазин в космомолле...я от цен обадлела..) Может есть где-то бюджетнее?)

В "Планету животных" на площади советской можно заглянуть,там неплохой выбор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, Да, взяли малыша. Повезло - у нас в волгограде нашли. Живет уже с месяц у нас) Все хорошо,но гавкучий такой)) На мопса нашего набеги совершает - то за холку то за уши его дерет. Фунт(мопс) культурно пытается от него отвязаться, но мелкому поиграть охота - один дерет,другой вырывается)))
Калинина мне подходит,
Он там в подвале, "лицом" смотрит на дорогу.
Вы ж взяли какую-то заморскую собачку, да?)) Похвастайся)
Ага, бельгийского гриффона. По докам он Дилан Смит. муж говорит - ну какой он дилан то??кузька настоящий))) я говорю - и как я его на улице звать буду - кузькааа!!)))Зовем его Дилуня)) А так хороший пес- ласкучий,понятливый - лужу сделает - бежит с виноватым видом.ругаешь его - на спину упадет,ногу задирает,мол - да,виноват я,виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, Да, взяли малыша. Повезло - у нас в волгограде нашли. Живет уже с месяц у нас) Все хорошо,но гавкучий такой)) На мопса нашего набеги совершает - то за холку то за уши его дерет. Фунт(мопс) культурно пытается от него отвязаться, но мелкому поиграть охота - один дерет,другой вырывается)))Он там в подвале, "лицом" смотрит на дорогу.Ага, бельгийского гриффона. По докам он Дилан Смит. муж говорит - ну какой он дилан то??кузька настоящий))) я говорю - и как я его на улице звать буду - кузькааа!!)))Зовем его Дилуня)) А так хороший пес- ласкучий,понятливый - лужу сделает - бежит с виноватым видом.ругаешь его - на спину упадет,ногу задирает,мол - да,виноват я,виноват.

Ну фоту-то покажи!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...