Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Ну хилс тоже далеко не идеальный корм. Я в свое время очень подробно вопрос кормов изучала, тк брали первую собаку и конечно хотелось ей самого лучшего) Составы у хилса,рояла,эуканубы далеки от совершенства,честно скажу- даже незнаю,почему их так активно продвигают ветеринарные врачи,есть корма с намного лучшим составом за те же деньги. Вот лечебка их,да, хорошая.

 

Мы в данный момент едим баркинг хедс - ттт,пока проблем нет(одна собака вообще ОЧЕНЬ аллергичная и мы много чего поели). И щенка кормлю сейчас баркингом для щенков - уплетает ток так) Тут состав близок к идеалу и цена вполне адекватная за такой состав хороший.

Ань, а какие корма с лучшим составом за те же деньги?

Мы пробовали ARDEN GRANGE, понравился собаке... стоит 1000 за 2 кг.. роял чуть дешевле...

А вот баркинг еще дороже.. 2 кг 1500 р. Если собанька небольшая (как у тебя), то еще ничего... а если конь, как у меня, то это уже раззорицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комп тупит, никак не могу показать вам малышей. Вечером соберусь, наверное. На двенадцатый день все дружно открыли глаза, кроме мальчишки нашего любимого, два дня уже никак :) Кстати, в тот раз также было с одним щенком у меня. Кто мечтает о перцовом мальчишке цвергшауцере - обращайтесь в личку.

 

Как можно с вами связаться посмотреть щенков?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, а чем вы кормите свою девочку : если корм то какой , или может натуралка. Мы пока кормим тем чем кормила заводчица, но хотелось бы узнать опыт других владельцев цвергов. Как у вас дела с бородой, как вы за ней ухаживание чтоб не меняла цвет.

 

Привет. Похоже у нас один заводчик :) Когда чем кормлю. Кушаем натуралку, надоедает, переходим на корм. Корм обычно брит или блитц, если натурал беру мясную обрезь варю с геркулесом. честно, не верю, что хороший корм может стоить дешево, позволить себе покупать по 500 руб за килограмм нет возможности.

К тому же у нас собачки всеядные, едят все и овощи и фрукты и если что залежалось. Кроме лимонов и лука все абсолютно. По поводу цвергов проблем с пищеварением у нас тьфу тьфу не было, вот фокса да, бывает и аллергия тоже. Стараюсь не давать курицу и свинину, остальное все

даю. У цвергов проблема пожрать сочень всегда актуально, я своих не раскармливаю, не люблю толстых. Девушки у меня всегда в спортивной форме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого собаки на натуралке,какие витамины им даете?

Уже давно на корме ,но в ту пору ,когда питались натуралкой ,давала дополнительно витамины canina v25 vitamintabletten.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а какие корма с лучшим составом за те же деньги?

Мы пробовали ARDEN GRANGE, понравился собаке... стоит 1000 за 2 кг.. роял чуть дешевле...

А вот баркинг еще дороже.. 2 кг 1500 р. Если собанька небольшая (как у тебя), то еще ничего... а если конь, как у меня, то это уже раззорицца...

Мы ели арден, но на него чесались, ели акану долго,сначала обычную,потом беззерновую, потом как то резко на нее потекли глаза, начали есть гоу, потом нау, тоже ели его долго, но видать что-то поменяли в составе и начали опять чесаться((( потом то одно,то другое - постоянно краснела кожа и чесался. я позвонила на калинина, искала уже не помню какой корм, и мне парень начал расписывать баркинг,мол, там меньше жира и много аллергиков его едят. Я подумала - разводит меня просто на покупку этого корма и начали есть лечебный роял,который влетел в копейку. потом вспомнила про баркинг,почитала и решила его взять,тк реально что делать с нашей аллергией я просто уже не знала - мы чесались и на антиаллергический роял. сейчас ттт,но вроде ничего, едим с зимы баркинг. последний раз купила 18 кг за 6 000 (прям точно не помню, толи почти 6 толи 6 с копейками) - т.е. 1 кг стоит 330 ре - вполне приемлимо за отличный состав. пес мой набрал уже 2 кг,анализы крови отличные(у нас на натуралке(пробовала ее в промежутке между кормами) анемия жуткая развилась,в обморок падал и похудел ужасно,хотя ели мясо по норме), прям колобочек стал,ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Аня, спасибо, попробуем. Цена прям отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена прям отличная.
У них 3 вида - для крупных собак, обычный, и для мелких пород. Я попробовала и для мелких и обычный. мое мнение - если прям не совсем мелкая собачка(чихуахуа,например), то можно брать спокойно обычный размер, он чуть дешевле даже,чем для мелких. Мои любят кормом похрустеть, а для мелких этот номер не проходит- заглатывают не жуя))хотя и не большие,даже не средние собаки. Щенка тоже вот последний мешок щенячьего докормила(он тоже мелкого размера) и перевела его на тот же, что мопс ест(обычный размер) - трескает ток так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, на калинина беру в зооволге, он в наличии у них всегда есть, только фасовка в наличии может разная быть(вроде пачки 1,5-2 кг всегда есть), а если под заказ - сказали без проблем -любую привезут. ну и вроде даже по городу доставка у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет, простите, что влезаю, я не собачница,скорее кошатница..... Подскажите, где искать щенков гончих? Может, охотники /охотницы есть на форуме? Папа охотник, хочет 2 щенков гончих с разного помета... Буду благодарна за любую подсказку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охотничий клуб Царицынская охота? Может, туда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
охотничий клуб Царицынская охота? Может, туда обратиться?

Буду искать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хилс тоже далеко не идеальный корм. Я в свое время очень подробно вопрос кормов изучала, тк брали первую собаку и конечно хотелось ей самого лучшего) Составы у хилса,рояла,эуканубы далеки от совершенства,честно скажу- даже незнаю,почему их так активно продвигают ветеринарные врачи,есть корма с намного лучшим составом за те же деньги. Вот лечебка их,да, хорошая.

 

идеальный тот, который подошел вашей собаке, а не которым кормите и за собакой с горшком бегаете) Меня, если честно, подкупает качество и производство кормов не в России. В зоомагазине говорили, что хиллс начал производство кормов именно с лечебного рациона ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеальный тот, который подошел вашей собаке, а не которым кормите и за собакой с горшком бегаете)
Ну тут я с вами сильно поспорю) Ибо кукуруза и мясо - абсолютно разные, в плане полезности и нужности для собаки, вещи.

Возьмем хилс и акану,к примеру. Корма для щенков.

состав хилс основной:

Белки (протеин):

1. Курица

2. Кукурузная клейковина*

3. Кукуруза

Углеводы

4. Сушеная свекольная мякоть

5. Льняное семя

Жиры

6. Животный жир

7. Рыбий жир

8. Соевое масло

 

Состав аканы:

Белки (протеин)

1. Курица

2. Куриная печенка

3. Куриная мука

4. Куриные яйца

5. Камбала

Углеводы

6. Геркулес

7. Картофель

8. Сладкий картофель

Жиры

9. Куриный жир

10. Селедочное масло

 

Вам нравится, что собака ест сою и кукурузную клейковину вместо мяса? Добавлю,что фрукты-овощи в хилсе отсутствуют напрочь,в отличии от 8 наименований их в акане.Ну и про ферменты и пребиотики в хилсе тоже умолчу,ибо их там просто нет. Сравнить любой(почти) корм можно тут http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...34&f2id=299 Возьмем тот же баркинг для щенков:

Свежее филе лосося 20%, Сладкий картофель, Обезвоженное мясо лосося 16%, Свежее филе форели 11%, Картофель, Дробленая чечевица, Дробленый горох, Подсолнечное масло, Масло лосося 3.5%, Гороховый протеин, Бульон из мяса лосося 2%, Люцерна, Морские водоросли, Пребиотик MOS, Пребиотик FOS.

 

Никаких сой и кукуруз.Кукуруза вообще очень вредна для собак - ее суют просто как дешевый наполнитель, способ "набить живот".

 

Дело ваше, но идеальный корм = идеальный состав,или хотя бы близок к нему. Вы же не кормите ребенка только геркулесом с морковкой,ну и по праздникам кусок курицы? А почему собака так должна питаться?) Просто сравните состав кормов и вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут я с вами сильно поспорю) Ибо кукуруза и мясо - абсолютно разные, в плане полезности и нужности для собаки, вещи.

Возьмем хилс и акану,к примеру. Корма для щенков.

состав хилс основной:

Белки (протеин):

1. Курица

2. Кукурузная клейковина*

3. Кукуруза

Углеводы

4. Сушеная свекольная мякоть

5. Льняное семя

Жиры

6. Животный жир

7. Рыбий жир

8. Соевое масло

 

Состав аканы:

Белки (протеин)

1. Курица

2. Куриная печенка

3. Куриная мука

4. Куриные яйца

5. Камбала

Углеводы

6. Геркулес

7. Картофель

8. Сладкий картофель

Жиры

9. Куриный жир

10. Селедочное масло

 

Вам нравится, что собака ест сою и кукурузную клейковину вместо мяса? Добавлю,что фрукты-овощи в хилсе отсутствуют напрочь,в отличии от 8 наименований их в акане.Ну и про ферменты и пребиотики в хилсе тоже умолчу,ибо их там просто нет. Сравнить любой(почти) корм можно тут http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...34&f2id=299 Возьмем тот же баркинг для щенков:

Свежее филе лосося 20%, Сладкий картофель, Обезвоженное мясо лосося 16%, Свежее филе форели 11%, Картофель, Дробленая чечевица, Дробленый горох, Подсолнечное масло, Масло лосося 3.5%, Гороховый протеин, Бульон из мяса лосося 2%, Люцерна, Морские водоросли, Пребиотик MOS, Пребиотик FOS.

 

Никаких сой и кукуруз.Кукуруза вообще очень вредна для собак - ее суют просто как дешевый наполнитель, способ "набить живот".

 

Дело ваше, но идеальный корм = идеальный состав,или хотя бы близок к нему. Вы же не кормите ребенка только геркулесом с морковкой,ну и по праздникам кусок курицы? А почему собака так должна питаться?) Просто сравните состав кормов и вопросы отпадут.

Кстати, геркулес и морковь прекрасная основа рациона) для детей))

А по поводу состава... Вы действительно верите всему что написано?

А про овощи и фрукты насмешили немного, прямо представила как волки малину в лесу собирают)

Главный показатель для меня это отсутствие проблем с пищеварение, блестящая не сыплющаяся шерсть и хорошее настроение. Всё остальное вопрос лишних денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, геркулес и морковь прекрасная основа рациона) для детей))
И долго у вас дети без белка протянут на морковке? годик,дай бог.
А по поводу состава... Вы действительно верите всему что написано?
Хм...а не должна верить? по вашему, в детских пюрешках тоже вместо говядины( к примеру) - свиные уши? Конечно же в составе то,что написано, это все постоянно отслеживается и контролируется. Именно из-за смены состава у аканы у нас потекли глаза и НЕ заметить это невозможно.
А про овощи и фрукты насмешили немного, прямо представила как волки малину в лесу собирают)
декоративные собаки - не волки. витамины им необходимы.
Главный показатель для меня это отсутствие проблем с пищеварение, блестящая не сыплющаяся шерсть и хорошее настроение. Всё остальное вопрос лишних денег.
Это мнение не сильно вникающего в суть владельца собачки. Имеет право на существование) Повторюсь - также как с ребенком,морковкой и геркулесом.

Вы собаку кормили РАЗНЫМИ кормами? я кормила, и разницу видно не только мне. На всем премиуме собака расцветает, на хилсах-роялах - обычная собака.Незнаю как лучше описать. но разница сильно заметна. Дело ваше чем кормить,но говорить,что корм из кукурузы равен корму из мяса просто смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На всем премиуме собака расцветает, на хилсах-роялах - обычная собака.Незнаю как лучше описать. но разница сильно заметна.

 

А разве хилс и роял не относят к кормам премиум класса?

 

У меня собаки на рояле уже порядка 10 лет. Кормила разными кормами. Роял вполне себе хорошо подошел моим собакам. Выглядят замечательно.

 

Думаю, что тут как раз работает именно вот это определение

идеальный тот, который подошел вашей собаке,
Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве хилс и роял не относят к кормам премиум класса?
имела ввиду корма высшего класса. к высшему классу они не относятся. хилс вообще в рейтинге по составу корма относится к средне-низшему классу. Ну как то глупо равнять корм с мясом и корм с кукурузой)
У меня собаки на рояле уже порядка 10 лет. Кормила разными кормами. Роял вполне себе хорошо подошел моим собакам. Выглядят замечательно.
Мы роял ели почти год лечебный - ничего плохого сказать не могу, помог в свое время. Но. почему я против именно такого подхода в выборе корма
идеальный тот, который подошел вашей собаке,
- все решает состав. и корм на кукурузе априори не может быть лучше корма из мяса. если бы все было так просто - все бы ели чаппи и не заморачивались. почему ребенку вы покупаете вырезку, а не вымя? поите молоком,а не водой? я утрирую конечно,но суть,я думаю, ясна. Так что спор тут безосновательный. Нам вот акана-ориджен не подходит - там жира много,но и на рояле я тоже не смогла долго держать пса - он "пустой" по составу. ели хилс одно время - тоже самое - ну да,ест он его,все замечательно, но смысл в "пустом" корме? я ж дитя кукурузой из банки не кормлю годами. Я могу понять,когда собака большая и ее рил просто очень материально затратно прокормить хорошим кормом, но когда собачка маленькая и ее кормят чаппи и иже с ним - мне непонятно вообще. а по составу,как по мне, хидс и чаппи где то рядом. имхо,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нравится, что собака ест сою и кукурузную клейковину вместо мяса? Добавлю,что фрукты-овощи в хилсе отсутствуют напрочь,в отличии от 8 наименований их в акане

 

Кукуруза, пшеница, мука из мяса курицы (27%) и индейки, животный жир, мука из кукурузного глютена, гидролизат белка, соевое масло, минералы, высушенная мякоть свеклы, льняное семя, витамины, микроэлементы, таурин и бета-каротин. С натуральным антиоксидантом (смесь токоферолов).

 

27 процентов мяса) это достаточно хороший показатель! Много овощей да еще и фруктов вызывают брожение...оно вам надо?

Изменено пользователем kykyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Может кто то хочет завести комнатную собаку но дорого. У моих знакомых родились щенки пикинесов. Щенки чистопородные уже всех продали от 3 до 5 тыс. Но остался 1 мальчик . Он хорошенький только у него лысая голова. Смотрится смешно.специалисты сказал что эта анамалия и шерсть может и не вырасти. А может и вырасти если давать витамины для роста шесть. . Поэтому щенка готовы отдать за символическую цену 1500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. Не моё дело.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volgasib.ru/skandali-4p/31407-volgo...-telezhek-.html

И ведь кто -то покупает там собак ,ведясь на "подешевле ",тем самым поддерживая этот кошмар .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразие, конечно, и для соседей! Тривия, сомневаюсь, что покупатели это видят. Их дальше порога не пускают обычно. Про подешевле там качество ниже плинтуса конечно и одной покупки такой обычно хватает чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, не мое конечно дело. Но смотрится очень и очень грустно, какой тут смех. Лишь бы еще где чего не вылезло, в самой голове например. Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.... посоветуйте мне пжта дрессировщиков для занятий ОКД. Звонила Пятовым, записалась на конец сентября, но оч.неудобный график у них. Один день выпадает среди недели и два по выходным... Это прям невыполнимо оба выходных с 11 до 13....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, в каком районе нужно? Почему именно 3 раза в неделю? Вы прямо серьезно для спорта готовиться будете или просто общий курс? Для ОКД зачем так часто? Вы же еще дома повторять будете. В городе есть площадки и дрессировщики с более щадящим графиком. Неплохая площадка на акварели, есть и еще в любое удобное для вас время. Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш сколько по цене? 15000?

Нет, по цене с конца сентября по середину марта 8000. Я считаю, что недорого.

 

Кулёма, в каком районе нужно? Почему именно 3 раза в неделю? Вы прямо серьезно для спорта готовиться будете или просто общий курс? Для ОКД зачем так часто? Вы же еще дома повторять будете. В городе есть площадки и дрессировщики с более щадящим графиком. Неплохая площадка на акварели, есть и еще в любое удобное для вас время.

Ворошиловский, Советский, Центр может быть... Ну у них тренировки 3 раза в неделю, так поставили, это их график. Нет, не для спорта, для себя. Чтобы соба была полностью управляема. Возле акварели я вчера звонила... пока не могу составить никакого впечатления...Пятовы сказали, что в 5 месяцев нам самое то начинать, а на акварели сказали, что рановато пока, но предложили приехать на бесплатную консультацию через месяцок. Для них мы маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш кинолог берет 200р час. Занимаемся на станции мечетка п.гэс. Только там кинолог обучает хозяина, а хозяин собаку. Сразу виден был результат, через пару занятий, мы вполне вели себя прилично в обществеСейчас Александр Кузьмич в калаче вызывали на месяц, с сентября опять ходить начнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш кинолог берет 200р час. Занимаемся на станции мечетка п.гэс. Только там кинолог обучает хозяина, а хозяин собаку. Сразу виден был результат, через пару занятий, мы вполне вели себя прилично в обществеСейчас Александр Кузьмич в калаче вызывали на месяц, с сентября опять ходить начнем...

200 это прям и недорого..... но гэс... мне недоступно...очень далеко, а я без машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы собак!

В ворошиловском районе, в районе улицы Ярославской есть человек, который намерено травит собак.

Планомерно, с особой жестокость и не первый уже год.

В этот раз его номер машины успели сфотографировать.

9195595353b1t.jpg

Сам он живет-Ярославская,8. Невысокого роста, светловолосый, коренастый мужчина.

Возраст около 50 лет.

Очень агрессивный.

Быть может кто-то знает управу на таких людей? У меня пришла тетя-рыдает и рассказывает ужасы о его жестокости по отношению к животным. А как бороться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, у вас серьезная достаточно собака. Заводчик еще как правило, может посоветовать специалиста.

Вам решать, но в группе и с серьезным проверенным кинологом наверное результативнее и спокойнее. Я к Пятовым не ходила, т.к. тогда там с такими не занимались. Единственное, конечно, даже если вы ходите 3 раза, домашних занятий никто все равно не отменял, хоть совсем чуть-чуть.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, у вас серьезная достаточно собака. Заводчик еще как правило, может посоветовать специалиста.

Вам решать, но в группе и с серьезным проверенным кинологом наверное результативнее и спокойнее. Я к Пятовым не ходила, т.к. тогда там с такими не занимались. Единственное, конечно, даже если вы ходите 3 раза, домашних занятий никто все равно не отменял, хоть совсем чуть-чуть.

Мне кажется она безвреднее кота)) агрессии лишена напрочь и достаточно послушна.. но занятия конечно нужны. Это я омознаю. Поэтому и ищу отзывы, думаю. Сейчас в 3.5 месяца мы умеем сидеть, лежать, ждать, нельзя-можно, ко мне, дай правую лапу, дай левую)) это все выучили играючи сами дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пжл. куда можно отдать собаку на передержку на 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, не мое конечно дело. Но смотрится очень и очень грустно, какой тут смех. Лишь бы еще где чего не вылезло, в самой голове например.

Смотрится конечно грустно.... но щенок абсолютно здоров хорошо кушает бегает и играет. Его показывали специалисту. У щенка на голове алопеция это не страшно такое бывает у собак..... и уж точно не чего не вылезет. ну что теперь его унечтожить???? Бесплатно тоже отдавать нельзя. ... так как когда человек заплатил за животное то и относится по другом .... и цена симвалическая она даже не покроит тех расходов которые потратили хозяева на этого щенка.... Одна вакцинация стоит 700 рублей. И не каждый хозяин отдаст в первые попавшие руки щенка которого вырастил и выкормил. И даже не уместно ваше сострадание.... по вашему представлению с щенка сняли скальп и еще потом решили продать больное, измученное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется она безвреднее кота)) агрессии лишена напрочь и достаточно послушна.. но занятия конечно нужны. Это я омознаю. Поэтому и ищу отзывы, думаю. Сейчас в 3.5 месяца мы умеем сидеть, лежать, ждать, нельзя-можно, ко мне, дай правую лапу, дай левую)) это все выучили играючи сами дома)

Я тебя полностью поддержу, что стаф в спокойном любящем доме это кот)) Про агрессию думаю речь и не идёт, стафы ленивы и своенравны, т.е. умеют думать ( о том как окосить) )) К ним нужен подход, думаю по этому на них не хотят тратить время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...