Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

таксюшка 3,5 мес.
вы без прививок? в таком возрасте вроде еще дома сидят,если не путаю... а по теме - маленькая она еще, это все равно что от младенца хотеть чтобы в горшок ходил)) Ну и имхо - часто слишком выходите гулять, она не понимает что конкретно от нее нужно, для нее это развлечение получается)) 3, ну максимум 4 раза вполне хватит,чтобы успел "накопить". Мы младшего в полгода взяли,гуляли 3 раза в день - писался и какался дома в этом возрасте еще, в год гуляли уже 2 раза, изредка мог покакать.сейчас полтора - и то может что-нибудь сделать,но редко,если погулял плохо в предыдущую прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы без прививок? в таком возрасте вроде еще дома сидят,если не путаю... а по теме - маленькая она еще, это все равно что от младенца хотеть чтобы в горшок ходил)) Ну и имхо - часто слишком выходите гулять, она не понимает что конкретно от нее нужно, для нее это развлечение получается)) 3, ну максимум 4 раза вполне хватит,чтобы успел "накопить". Мы младшего в полгода взяли,гуляли 3 раза в день - писался и какался дома в этом возрасте еще, в год гуляли уже 2 раза, изредка мог покакать.сейчас полтора - и то может что-нибудь сделать,но редко,если погулял плохо в предыдущую прогулку.

мы с прививками и с ревакцинацией уже. на улице с 2,5 мес.

Нашей недели хватило чтобы понять зачем на улицу ходим. всегда ходили в одно и то де место и поощряла её. На улице ходит в уталет всегда когда выходим. елси чатсо выхожу то только на улице ходит, но стоит чуть задержаться напрудит на пеленку,или по утра елси вовремя не встану сделает дела у двери. Она четко знает зачем ходит на улицу и где её место туалета там. если сильно хочет сама летит тащит меня туда.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои на улицу именно гулять ходили, все "добро" обратно несли, в привычное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, таксы очень характерны и злопамятны. Со старшим я это не поняла, только рассказы слушала и удивлялась. А младший - настоящая вредная такса, если я уезжаю зас***вает все. Мой халат, подушку и т.д. И это не зависит от того сколько он погулял и кто с ним дома остался. Вот готовлюсь к отпуску.... Все остальное время - душка и целовашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ДД. Мопсодетей нет ни у кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, ДД. Мопсодетей нет ни у кого ?

 

8 902 363 03 25 Вера

8 902 387 96 87 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, напишите пожалуйста когда следующая выставка собак будет. Были 3 июня, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с сайта кинологов:

17.06.17 18.06.17 ЧФ ВОЛГОГРАД ОО ВГКК "Имидж" РФЛС 8-904-779-67-33, 8-961-058-68-29, vgkki@bk.ru

 

 

26.08.17 27.08.17 ЧФ ВОЛГОГРАД ВООО ВУСКСС ОАНКОО 8-909- 377 69 61, vouskss@rambler.ru , prokofevat@bk.ru

моно амстафф КЧК

 

26.08.17 27.08.17 ЧФ ВОЛГОГРАД РОО "ВАК" РФСС 8-903-315-43-37, 8 902 362 26 56, furor_2010@mail.ru

Колли д\ш ранга КЧК и ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК ранга ПК!!!

 

09.09.17 10.09.17 КЧФ ВОЛГОГРАД ВГКСС "Классик" РФЛС 8-902-094-57-31, Classic-vd@mail.ru

09.09.17 10.09.17 КЧФ ВОЛГОГРАД ВГКСС "Лига Кинологов" РФСС 8-902-314-63-03 ligakinologov@yandex.ru

23.09.17 24.09.17 ЧФ ВОЛГОГРАД ГОО ВКЦ "Альянс" РФЛС (8442)39-66-63, 8-917-720-13-06, allvolg@mail.ru

30.09.17 01.09.17 КЧФ ВОЛГОГРАД ОО ВГКК "Имидж" РФЛС 8-904-779-67-33, 8-961-058-68-29, vgkki@bk.ru

 

14.10.17 15.10.17 ЧФ ВОЛГОГРАД ВГООК "Альянс-Центр" РФЛС 8 905 394 35 48, alians-center@yandex.ru

 

 

 

18.11.17 19.11.17 ЧФ ВОЛГОГРАД ВРОО КОС "Царицынская охота" РФСС 8 917 337 63 66, oper111@mail.ru

25.11.17 26.11.17 КЧФ ВОЛГОГРАД ВООО ВКЦ "Сириус" РФЛС 8-909-388-91-62, club-sirius@yandex.ru

 

 

 

23.12.17 24.12.17 КЧФ ВОЛГОГРАД / Городище РОО ФСС РФСС 8 927 521 81 81, zuzafox@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хэлп! нет сил больше на эту бестию. Все таки я созрела до покупки\проката клетки. Ходим в туалет на улицу знаем для чего туда ходим, знаем что есть у нас пеленка на которую если припрет нужно сделать дела. ну ладно иногда промахиваемся. Но как ночь или нас нет это звездец. Причем выгуляю её перед этим и воды уже за пару часов до ухода не даю. Уйдем на пол часа обязательно зассан весь коридор, и по вариациям куча (если мы дома никогда в доме не делает кучи, только когда нас нет). Сегодня она еще и пеленку на которую должна была сходить в туалет изодрала в клочья (так при нас грызет только свои игрушки, ну иногда сопрет что-нибудь у детей или носок если муж бросит).все таки решила я рпиобрести клетку чтобы ограничивать её беспредел на время нашего отсуствия пока она не привыкнет себя нормально вести. Подскажите где это можно сделать подешевле. или может где-то можнов зять в прокат. смотрю на конструкции разные и не знаю какой враиант лучше? может вальер который только "заборчик"? Но мне кажется она его снесет как и палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хэлп! нет сил больше на эту бестию. Все таки я созрела до покупки\проката клетки. Ходим в туалет на улицу знаем для чего туда ходим, знаем что есть у нас пеленка на которую если припрет нужно сделать дела. ну ладно иногда промахиваемся. Но как ночь или нас нет это звездец. Причем выгуляю её перед этим и воды уже за пару часов до ухода не даю. Уйдем на пол часа обязательно зассан весь коридор, и по вариациям куча (если мы дома никогда в доме не делает кучи, только когда нас нет). Сегодня она еще и пеленку на которую должна была сходить в туалет изодрала в клочья (так при нас грызет только свои игрушки, ну иногда сопрет что-нибудь у детей или носок если муж бросит).все таки решила я рпиобрести клетку чтобы ограничивать её беспредел на время нашего отсуствия пока она не привыкнет себя нормально вести. Подскажите где это можно сделать подешевле. или может где-то можнов зять в прокат. смотрю на конструкции разные и не знаю какой враиант лучше? может вальер который только "заборчик"? Но мне кажется она его снесет как и палатки.

Маинькая еще она просто) Она привыкнет, и безобразничать перестанет. В идеале ее не только выгуливать, но и ушатывать, перед тем, как оставляете одну, чтобы у нее сил не было хулиганить) Скоро она подрастет, и будет дрыхнуть, когда никого нет.

Про клетку я тоже одно время думала.... но обошлись малой кровью... может непедагогично с точки зрения защитников животных, но когда нас нет, пёса пристегнута поводком к двери. Потому что пёса у нас большая, и масштабы разрушений могут быть внушительными. И к туалету нам это помогло привыкнуть, сажали на достаточно коротки поводок - встать-чуть пройтись туда-сюда, и лечь. Собака гадить рядом с собой не будет, это все же чистоплотные животинки, и безобразничать не будет, физически не сможет) Сейчас ей больше года, и ночью в коридоре она по-прежнему на поводке, так как-то спокойнее) Он мягкий, не мешает ей, она заходит и спит. Приучали с самого маленького возраста именно к этому. Попробуйте? Может и вам подойдет.

 

А еще наш кинолог говорил- находите интересные решения) включайте изобретательность. Собаку можно приучать к туалету так же, как и ребенка. Когда ребенок трусики намочил, ему неприятно, он чувствует дискомфорт. Так же и с собакой. Можно сделать ей трусики, сшить из обычных детских, и надевать их. Если случится авария, и пёсе придется в мокрых побыть, в следующий раз она потерпит) Я не проверяла этот метод, но кинолог классный, доверяю ему)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маинькая еще она просто) Она привыкнет, и безобразничать перестанет. В идеале ее не только выгуливать, но и ушатывать, перед тем, как оставляете одну, чтобы у нее сил не было хулиганить) Скоро она подрастет, и будет дрыхнуть, когда никого нет.

Про клетку я тоже одно время думала.... но обошлись малой кровью... может непедагогично с точки зрения защитников животных, но когда нас нет, пёса пристегнута поводком к двери. Потому что пёса у нас большая, и масштабы разрушений могут быть внушительными. И к туалету нам это помогло привыкнуть, сажали на достаточно коротки поводок - встать-чуть пройтись туда-сюда, и лечь. Собака гадить рядом с собой не будет, это все же чистоплотные животинки, и безобразничать не будет, физически не сможет) Сейчас ей больше года, и ночью в коридоре она по-прежнему на поводке, так как-то спокойнее) Он мягкий, не мешает ей, она заходит и спит. Приучали с самого маленького возраста именно к этому. Попробуйте? Может и вам подойдет.

Привязка не вариант. я переживаю за её спину. лишний раз нагрузку давать не хочется. Хотя может по началу подергается потом перестанет. будет спокойно лежать. поищу варианты вольеров. Так то я с ней 5-6 раз вдень выхожу. я вижу что когда я дома она старается терпеть. Но именно когда ухожу такое ощущение что она спецом из себя выдавливает. ну она не дура знает зачем на улицу выходят сразу делает свои дела. и про пеленку знает. но выходим за порог в неё черт вселяется. мне сразу как вариант предлагали что нужно вальер пока не привыкнет но я пошла путём через поощрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привязка не вариант. я переживаю за её спину. лишний раз нагрузку давать не хочется. Хотя может по началу подергается потом перестанет. будет спокойно лежать. поищу варианты вольеров. Так то я с ней 5-6 раз вдень выхожу. я вижу что когда я дома она старается терпеть. Но именно когда ухожу такое ощущение что она спецом из себя выдавливает. ну она не дура знает зачем на улицу выходят сразу делает свои дела. и про пеленку знает. но выходим за порог в неё черт вселяется. мне сразу как вариант предлагали что нужно вальер пока не привыкнет но я пошла путём через поощрения.

Можно сажать не на ошейник, а на шлейку...

 

С клеткой у меня был плохой опыт... поэтому я ее продала и для другой собаки уже не покупала... Собака так рвалась из клетки, что расцарапала себе мордаху, написила и накакала в ней, скакала по этому всему... и вообще билась в истерике. Я плакала, когда пришла и увидел ее в таком виде((( больше никогда не повторяла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сажать не на ошейник, а на шлейку...

 

С клеткой у меня был плохой опыт... поэтому я ее продала и для другой собаки уже не покупала... Собака так рвалась из клетки, что расцарапала себе мордаху, написила и накакала в ней, скакала по этому всему... и вообще билась в истерике. Я плакала, когда пришла и увидел ее в таком виде((( больше никогда не повторяла(((

блин теперь и я не посажу... но может если постепенно приучать к клетке такого не будет. просто мы и так только на шлейке ходим но мне кажется один фиг нагрузка идет на позвоночник. У меня еще вариант туалета, туда положить ей её лежанку и пеленку. И на время отсуствия закрыть там. Но в любом случае все эти мероприятия временные. так то она вроде девочка приличная у нас.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уходим мы не на долго ну максимум часа три, это прям совсем максимум. попробовать может так недельку потом начать оставлять опять в свободном полете, продолжит опять закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин теперь и я не посажу... но может если постепенно приучать к клетке такого не будет. просто мы и так только на шлейке ходим но мне кажется один фиг нагрузка идет на позвоночник. У меня еще вариант туалета, туда положить ей её лежанку и пеленку

ну может у вас и по-другому будет... лучше бы найти клетку напрокат сначала... чтобы понять.. все ж она дорого стоит-то. Я знаю людей, у которых собаки в клетках живут, и у нашего кинолога живут в клетках, и у меня была мысль Нору мою туда определить... но опыт предыдущий был просто жуть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, клетка вам в помощь. Но все ж маленький у вас щенок, до полугода дома дела делать ничего удивительного совсем. Сравнение с ребенком некорректно, конечно, но не все ж так быстро бывает, как

хочется.

У меня семь лет клетка работает периодически со всеми последующими животными. Если уходите и в доме малыш, для безопасности даже туда определяла, даже если вдруг и не дотерпит, и убирать проще. Клетка как домик работал, там обычно все терпели. А так все равно приучится к туалету на улице, конечно, хочется побыстрее.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уходим мы не на долго ну максимум часа три, это прям совсем максимум. попробовать может так недельку потом начать оставлять опять в свободном полете, продолжит опять закрыть.

нет. так делать нельзя!

клетка так клетка. не надо ее на начальном этапе то оставлять, то не оставлять. Почитайте форумы собачьи про приучение к клетке. Создайте ей там уют, дайте вкусняшку,чтобы ассоциации были приятные. Увлечется там чем-то, закройте ненадолго. Сидит спокойно, не возмущается - откройте.В идеале это потом должен быть ее домик , ее место, чтобы она туда отправлялась по команде, или когда устанет. А уходя, закрывайте. Но постепенно и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, все правильно написала. :) Конечно, не очень эстетично клетка выглядит в комнате, ну что делать, либо она есть, либо без нее. Опять же, в отсутствие хозяев собачка может заскучать и набедокурить, сгрызть чего-нибудь, с клеткой такого не будет. Такса непростая порода в принципе, набедокурить может легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, клетка вам в помощь. Но все ж маленький у вас щенок, до полугода дома дела делать ничего удивительного совсем. Сравнение с ребенком некорректно, конечно, но не все ж так быстро бывает, как

хочется.

У меня семь лет клетка работает периодически со всеми последующими животными. Если уходите и в доме малыш, для безопасности даже туда определяла, даже если вдруг и не дотерпит, и убирать проще. Клетка как домик работал, там обычно все терпели. А так все равно приучится к туалету на улице, конечно, хочется побыстрее.

Что некорректного? Щенок тоже ребенок. Любому ребенку некомфортно в мокром. На комфорте основывается и то, что собакин старается на гадить там, где живет.

Если я оставляю собаку во дворе, в вольере, то там она тоже не будет гадить, а дождется, пока ее выведут, или просто отпустят, и она пойдет делать это там, где делает всегда. Хотя вроде бы тоже улица, домик ее, бетонная стяжка, дерево, земля, травка. Но она не будет там гадить. Ей там еще находиться.

Про то, что убираться в клетке проще вообще не соглашусь. Если собака наступит на свою же какашку (потому что она в ограниченном пространстве, и маленькая, глупая), то эту какашку размажет по всем прутьям, и по лапам, и по себе, и это отмывать - удовольствие сомненительное весьма и весьма.

Это я не ради спора пишу, а чтобы человек знал максимальное количество вариантов)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки всем за советы. Всю ночь думала и пол дня. У нас нет проблемы приучить к туалету. Она знает что в туалет надо ходить на улицу (каждый выгул в первую очередь начинается с того что она бежит в своей место на улице и там делает дела потом уже все остальное, причем даже елси мы куда-то далеко ходили долгои перед возращением домой зайдем на её "место" она обязательно сходит там в туалет), знает то если дома приспичило для этих дел есть пеленка (канешь не без промахов, сособенно елси с детьми заиграется на эмоциях может посреди комнаты присесть написать, или не успеть добежать до пеленки, но это не часто). У нас проблема именно в её выражении недовольства нашим отсуствием. Если мы дома она может при хорошем раскладе и 4 часа терпеть. Но если нас нет она за пол часа умудряется навалять нассать несколько раз и что-нибудь разодрать если доберется до этого. Вчера уже была точка закипания когда она обоссала весь коридор наваляла а пеленку длятуалета демонстративно сухую разодрала в клочья. Вот я сегодня проспала (вырубила будильник и не помню как) и она недотерпела пошла акуратненько пописала и покакала на серединку пеленки, как приличная послушная девочка. А нас нет так чертенок. С клеткой меня перепугали. решила я все таки вариант с привязыванием. тем более что у нас есть за что её привязать прям рядом с её лежаком, пока буду в течении несокльких дней внашем присуствии привязывать чтобы привыкала на привязи сидеть на своем месте. потом начнем на немного отлучаться. Благо сейчас лето сын дома есть возможность чередовать наши с дочкой гулянки с его гулянками. Может со временем она привыкнет не писать по всюду а спокойно ждать на своем месте. Будем уходить буду её косточку грызть ложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, спасибо большое за совет! У нас вроде оно действует. Канечно не без брызг вокруг по радости от прихода хозяев (с этим прям отдельная беда) но зато теперь мы без целенаправленных куч и луж по кухне и коридору в часы отсутствия хозяев. на долго канешь не привязываю максимум 1,5 часа. вот завтра ехать в вВолгоград часа на 4 придется непривязаную оставлять (иначе испереживаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всетаки даже брызг радости поменьше потому как сразу к ней не подходим, ждем пока она немного подуспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, спасибо большое за совет! У нас вроде оно действует. Канечно не без брызг вокруг по радости от прихода хозяев (с этим прям отдельная беда) но зато теперь мы без целенаправленных куч и луж по кухне и коридору в часы отсутствия хозяев. на долго канешь не привязываю максимум 1,5 часа. вот завтра ехать в вВолгоград часа на 4 придется непривязаную оставлять (иначе испереживаюсь)

Я рада, что помогло)) Я бы на 4 оставила, так наоборот спокойнее. Пёса спать будет, а не кастрабошить по дому)

 

И всетаки даже брызг радости поменьше потому как сразу к ней не подходим, ждем пока она немного подуспокоится.

Это тоже верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот наша Норка))) дитенок у нас достаточно миниатюрный, такая девочка-девочка прям) Хорошая, добрая собака.

 

14734797m.jpg14720461m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Наконец то мы решились купить французского бульдога. Теперь у нас Диггер красного окраса.

Девчат где можно купить хороший ошейник с поводком и на ошейнике сделать № тлф хозяина.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надя, покажи псинку. А насчет ошейника на птичке узнай, там раньше по выходным прям на воротах всякая собачья амуниция была развешена кожаная. Были и с табличками под гравировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Наконец то мы решились купить французского бульдога. Теперь у нас Диггер красного окраса.

Девчат где можно купить хороший ошейник с поводком и на ошейнике сделать № тлф хозяина.

 

Раньше в Ашане делали гравировку на медальончике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше в Ашане делали гравировку на медальончике.

Наш собак такие в играх активных терял парочку. Ненадежные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надя, покажи псинку. А насчет ошейника на птичке узнай, там раньше по выходным прям на воротах всякая собачья амуниция была развешена кожаная. Были и с табличками под гравировку.

 

 

Раньше в Ашане делали гравировку на медальончике.

 

 

Наш собак такие в играх активных терял парочку. Ненадежные

Спасибо девочки. Пока ходим в ошейнике заводчицы, но она говорит где то на Двинской есть магазин-склад. Завтра поеду туда.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наш мальчик.

72fcc1a88a3f.jpg

d240c578b114.jpg

2a50386b2af5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, чудо какое глазастое и ушастое ))) Поздравляю! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, чудо какое глазастое и ушастое ))) Поздравляю! :misc_flowers:

volgalana спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. у меня вопрос я все выбираю йорка и вот попалось фото очень понравился, цена приемлемая для щенка с родословной, но у него 00 одно не опустилось... Заводчица говорит ерунда и возможно еще и опустится хотя ему уже 8 месяцев , просто в выставках не сможете принимать участие, а интернет пишет что это генетическое заболевание провоцирующее онкологию у собак.

Вот кому верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. у меня вопрос я все выбираю йорка и вот попалось фото очень понравился, цена приемлемая для щенка с родословной, но у него 00 одно не опустилось... Заводчица говорит ерунда и возможно еще и опустится хотя ему уже 8 месяцев , просто в выставках не сможете принимать участие, а интернет пишет что это генетическое заболевание провоцирующее онкологию у собак.

Вот кому верить...

Если планируете пускать в разведение, тогда думаю не стоит брать. А если нет, то можно кастрировать.

Надин, Надя, чудесный малыш!

Спасибо Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. у меня вопрос я все выбираю йорка и вот попалось фото очень понравился, цена приемлемая для щенка с родословной, но у него 00 одно не опустилось... Заводчица говорит ерунда и возможно еще и опустится хотя ему уже 8 месяцев , просто в выставках не сможете принимать участие, а интернет пишет что это генетическое заболевание провоцирующее онкологию у собак.

Вот кому верить...

 

Имея опыт заводчика более 25 лет и ветеринарную практику, скажу, что по науке есть такое опасение, а по практике единичные случаи. При чем возникновение новообразований происхоит в равной степени как у крипторхов, так и у полноценных кобелей.

 

Крипторхи не могут быть использованы в племенном деле/выставках, а так - обычная собака. Решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат как правильно проглистогонить собаку перед прививкой от бешенства? На форумах читаю что на ночь через час после еды дают таблетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще все ветеринары говорят в утреннее кормление давать таблетку.про вечер первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще все ветеринары говорят в утреннее кормление давать таблетку.про вечер первый раз слышу.

Да и в аннотациях к таблам пишут утреннее кормление. И в принципе подробно написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром, натощак. Можно смешать с небольшим количеством корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...