Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет... у них дорого..

Я нашла строителей, которые коробку строят за те деньги, за которые эта фирма дает только домокомплект...мы ждем кредит и начинаем))

 

 

расскажи кто -почем

 

мы тоже в ипотеку хотим

 

можно в личку

 

Всем привет! Я нашла вот эту фирму , хорошие отзывы и буду строить по проекту который у них нашла под ключ http://34dom.ru

 

 

у них самые неприлично дорогие цены в городе

 

я смотрела много сайтов, но эти поразил аппетитами)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажи кто -почем

 

мы тоже в ипотеку хотим

 

можно в личку

 

 

 

 

у них самые неприлично дорогие цены в городе

 

я смотрела много сайтов, но эти поразил аппетитами)

ну в общем у них получается 8000 квадратный метр коробки..

коробка - фундамент, крыша, стенки, перекрытия, внутренняя отделка гипсокартоном. Но без отделки внешней. В смысле что сделать ее они тоже могут с радостью, но самим дешевле.

 

Нас устраивает этот вариант. Если делать под ключ - с окнами, дверьми, внешней отделкой, то конечно дороже, но за эти деньги мы сами сделаем намного лучше. А коробку, фундамент и крышу мы сами не хотим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет... у них дорого..

Я нашла строителей, которые коробку строят за те деньги, за которые эта фирма дает только домокомплект...мы ждем кредит и начинаем))

 

 

Дайте контакты пожалуйста..Что за фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в общем у них получается 8000 квадратный метр коробки..

коробка - фундамент, крыша, стенки, перекрытия, внутренняя отделка гипсокартоном. Но без отделки внешней. В смысле что сделать ее они тоже могут с радостью, но самим дешевле.

 

Нас устраивает этот вариант. Если делать под ключ - с окнами, дверьми, внешней отделкой, то конечно дороже, но за эти деньги мы сами сделаем намного лучше. А коробку, фундамент и крышу мы сами не хотим))

 

фундамент какой входит? лента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фундамент какой входит? лента?

свайный...

 

блин, по поводу свайного фундамента...

этж капец какой-то девочки!

 

думаем строить все же сами... считаем....

 

домик предполагается 6 на 8, одноэтажный с перспективой надстройки 2 этажа. То есть фундамент должен быть к этому готов)

Для такого размера дома нужно 20 свай. Глубина промерзания грунта у нас 1,4. и высота цоколя должна быть примерно 40 см. То есть свая должна быть 2,5. 108 - как они ее называют. Стоит она 2150 + 50% за ввинчивание + 300 за бетонирование + 100 за обрезку свай по уровню. На фундамент нужно 70 000! По-моему ленточку залить дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла эту рекламку в лифте-тоже смотрела, облизывалась. но муж сказал-"сам построю". в итоге- сами распланировали, расчитали, дом получается 7,5 на 10( изначально хотели 6х8-муж сказал маловато будет)))), на участке распланировали, разметили, яму под фундамент(не знаю как называется) рыли сами, сейчас идет этап армирования фундамента.

пока по деньгам вышло 12000р, это на арматуру и опалубку(доски).

идем дальше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свайный...

 

блин, по поводу свайного фундамента...

этж капец какой-то девочки!

 

думаем строить все же сами... считаем....

 

домик предполагается 6 на 8, одноэтажный с перспективой надстройки 2 этажа. То есть фундамент должен быть к этому готов)

Для такого размера дома нужно 20 свай. Глубина промерзания грунта у нас 1,4. и высота цоколя должна быть примерно 40 см. То есть свая должна быть 2,5. 108 - как они ее называют. Стоит она 2150 + 50% за ввинчивание + 300 за бетонирование + 100 за обрезку свай по уровню. На фундамент нужно 70 000! По-моему ленточку залить дешевле....

 

 

я так поняла, что если на свайный (грубо конечно) 100 тыс., то на ленту в 2,5 раза больше , около 250 , если по правилам... поэтому пока думаю

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда приезжал мастер и про каркасник рассказывал, то сказал что свайный дешевле. Хотя по расчетам не скажешь.

 

Друг залили фундамент 11*10 вышло все в 110 тыс. Но опалубку сам собирал, армировал тоже. Рыл трактор и заливал миксер. Вибрировать не стал, но сказал что вроде трещин нет. Бетон самотеком шел, по идее воздуха не было.

В общем ленточный для такого такого размера считаю достаточно не дорого.

Но много делал сам.

 

Кулёма, Garmonia, девочки, ну скажите, что стало решающим при выборе материала для дома? Почему не камень? Банальное дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас когда приезжал мастер и про каркасник рассказывал, то сказал что свайный дешевле. Хотя по расчетам не скажешь.

 

Друг залили фундамент 11*10 вышло все в 110 тыс. Но опалубку сам собирал, армировал тоже. Рыл трактор и заливал миксер. Вибрировать не стал, но сказал что вроде трещин нет. Бетон самотеком шел, по идее воздуха не было.

В общем ленточный для такого такого размера считаю достаточно не дорого.

Но много делал сам.

 

Кулёма, Garmonia, девочки, ну скажите, что стало решающим при выборе материала для дома? Почему не камень? Банальное дорого?

 

 

Ну к меня дача будет, сезонная. Поэтому я камень в принципе не хочу. Во первых - бросать его зимой нельзя - надо подтапливать, и вариант - протопил - уехал тоже не подходит - камень от этого рушится , трескается. Во-вторых - материал холодный, инерционный, то есть чтобы в доме стало тепло - надо сначала нагреть эти стены, а они потом это тепло держат и отдают - часть в дом , а часть и на улицу. А на даче? Приехал - пока протопил - пора домой)) Тоже не интересно.

 

Так что мне нужен термос - каркасник, сип или еще что аналогичное. Чтоб протапливалось за пару часов и до утра держало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, что если на свайный (грубо конечно) 100 тыс., то на ленту в 2,5 раза больше , около 250 , если по правилам... поэтому пока думаю

не, не верно ты поняла. На ленточку у нас уйдет МЕНЬШЕ 70 000 точно. На этой неделе муж начнет копать траншею. И заливать... Я буду держать в курсе))

 

У нас когда приезжал мастер и про каркасник рассказывал, то сказал что свайный дешевле. Хотя по расчетам не скажешь.

 

Друг залили фундамент 11*10 вышло все в 110 тыс. Но опалубку сам собирал, армировал тоже. Рыл трактор и заливал миксер. Вибрировать не стал, но сказал что вроде трещин нет. Бетон самотеком шел, по идее воздуха не было.

В общем ленточный для такого такого размера считаю достаточно не дорого.

Но много делал сам.

 

Кулёма, Garmonia, девочки, ну скажите, что стало решающим при выборе материала для дома? Почему не камень? Банальное дорого?

 

Во-первых дорого, во-вторых муж сам может собрать конструкцию из сип, а строить из камня сам не сможет. Камень - холодно, требует утепления. Либо счета за газ будут космические.

 

 

Я тоже думал покупать дом из сип-панелей, однако потом почитал статьи, где описывается нестабильность и неудобство таких домов и передумал. Я решил посмотреть себе дом в коттеджном поселке, потому как обычный дом или коттедж по-моему намного удобнее и выгоднее, плюс мне подходит такой вариант по финансам

 

Реклама?)

Ну к меня дача будет, сезонная. Поэтому я камень в принципе не хочу. Во первых - бросать его зимой нельзя - надо подтапливать, и вариант - протопил - уехал тоже не подходит - камень от этого рушится , трескается. Во-вторых - материал холодный, инерционный, то есть чтобы в доме стало тепло - надо сначала нагреть эти стены, а они потом это тепло держат и отдают - часть в дом , а часть и на улицу. А на даче? Приехал - пока протопил - пора домой)) Тоже не интересно.

 

Так что мне нужен термос - каркасник, сип или еще что аналогичное. Чтоб протапливалось за пару часов и до утра держало.

Ну типа того, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас друг делал ленточный фундамент, ушло у него 100 000. На дом 5 на 7. Но он перемудрил с расчетами и строители сказали, что на его фундаменте можно возводить многоэтажку))) Переборщил малость, хватило бы и половины)

 

Мне свайный нравится тем, что они приедут и быстро все сделают, закрутят, зальют, выведут по уровню - можно строить. А вот как мой бедный любимый муж будет копать, потом заливать - жалко (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас друг делал ленточный фундамент, ушло у него 100 000. На дом 5 на 7. Но он перемудрил с расчетами и строители сказали, что на его фундаменте можно возводить многоэтажку))) Переборщил малость, хватило бы и половины)

 

Мне свайный нравится тем, что они приедут и быстро все сделают, закрутят, зальют, выведут по уровню - можно строить. А вот как мой бедный любимый муж будет копать, потом заливать - жалко (((

 

 

у моих родителей дом на деревянных перекрытиях надо гаражом.. старый - не знаю как называется

 

вот как машинка стиральная начинает отжимать белье - весь дом ходуном дрожит

 

боюсь такого же эффекта на сваях - он же висит над землей.. вдруг тоже так будет вибрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девули привезли СИП панели теперь будем воять.Баня и гостивой домик.

 

ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девули привезли СИП панели теперь будем воять.Баня и гостивой домик.

а киньте пожалуйста телефончик в личку, а?)) завтра позвоню, кой-чего поспрашивать хочу... и в гости напроситься)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а киньте пожалуйста телефончик в личку, а?)) завтра позвоню, кой-чего поспрашивать хочу... и в гости напроситься)))))

8-919-986-66-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8-919-986-66-02

Спасибо)) Сегодня уже поздно, но завтра я обязательно позвоню ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо)) Сегодня уже поздно, но завтра я обязательно позвоню ))

75кв.м поставили за 2дня круто :salut: :salut: :kniksen: :kniksen: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
75кв.м поставили за 2дня круто :salut: :salut: :kniksen: :kniksen: :kniksen:

МОЛОДЦЫ!!!! Сегодня мы закружились... а завтра я точно позвоню.

 

Расскажите пока нам, и если можно, то с фотками))) Как все прошло? Как ставили? Один муж ставил, или помогал кто?

Мне конечно интересны конкретные вопросы...

 

Какой в итоге получился фундамент? Чем его обвязывали? Брусом? Каким именно? Какой брус между панелями? Как планируете делать кровлю?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЛОДЦЫ!!!! Сегодня мы закружились... а завтра я точно позвоню.

 

Расскажите пока нам, и если можно, то с фотками))) Как все прошло? Как ставили? Один муж ставил, или помогал кто?

Мне конечно интересны конкретные вопросы...

 

Какой в итоге получился фундамент? Чем его обвязывали? Брусом? Каким именно? Какой брус между панелями? Как планируете делать кровлю?

приезжайте надо смотреть и муж всё популярно объяснит со всеми ньюансами.Помогали два мальчика студента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приезжайте надо смотреть и муж всё популярно объяснит со всеми ньюансами.Помогали два мальчика студента.

а вы завтра вечером будете?)) муж работает до 8ми, и сразу можем рвануть. Поздно уже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливы вместе, Кулёма, какие новости? встречались-общались? какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливы вместе, Кулёма, какие новости? встречались-общались? какие впечатления?

Да)) мы были в гостях) все посмотрели) кое-что новое узнали, все ок, строимся. Завтра едем заказывать-оплачивать панели.

Мы будем фотографировать этапы, потом расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да)) мы были в гостях) все посмотрели) кое-что новое узнали, все ок, строимся. Завтра едем заказывать-оплачивать панели.

Мы будем фотографировать этапы, потом расскажу.

Ксюх удачи фоткай будем смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да)) мы были в гостях) все посмотрели) кое-что новое узнали, все ок, строимся. Завтра едем заказывать-оплачивать панели.

Мы будем фотографировать этапы, потом расскажу.

Ждем с нетерпением :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливы вместе, покажите свои метры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как выложить фотки???

смотри

 

www.ii4.ru

 

сюда заходишь, нажимаешь ОБЗОР, загружаешь фотку с компа, а потом сюда вставляешь превью))

 

Завтра позвоню тебе) кой-че спросить хочу..))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня заказали и оплатили нашим панельки)))) УРААА, ждем 12го доставку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку))) девчат, пишите, очень интересно.

Тоже надумали строится, купили участок, теме очень актуальна))

Кулема, как строительство идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто строит из сип панелей ,озвучте фирму производителя и ваше отношение к уровню услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апну темку))) девчат, пишите, очень интересно.

Тоже надумали строится, купили участок, теме очень актуальна))

Кулема, как строительство идет?

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!)))))))))

 

Идет очень медленно...Муж работает. На выходных мечтаю его клонировать. Бедняга, достается ему)))

 

Чтобы поставить столбы пришлось убрать с участка три дерева... Два пересадить к сестре, и одно спилить(( Жалко было до слез (( Но вот как раз спиленное дерево и доставило нам множество хлопот... Спилил муж его электропилой быстро... а выкорчевывать пришлось нанимать людей, корни шли как раз там, где должны были стоять столбы... Попутно еще попилили старую абрикосину, свисающие ветки которой мешали (хоть и были красивы). Пока сделали, пока вывезли ветки...Время...

 

Чтобы начать делать столбы, пришлось перенести будку собаки... а так, как переносить было некуда, пришлось заливать новую площадку под ее новое место... Еще минус день....

 

С завтрашнего дня муж в отпуске. Дела пойдут веселее. Начну фотографировать этапы установки столбов - все оказалось не сложно и не дорого))

 

12го нам привезут наши панели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто строит из сип панелей ,озвучте фирму производителя и ваше отношение к уровню услуг

Мы сами строим...) Дешевле и надежнее...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!)))))))))

 

Идет очень медленно...Муж работает. На выходных мечтаю его клонировать. Бедняга, достается ему)))

 

Чтобы поставить столбы пришлось убрать с участка три дерева... Два пересадить к сестре, и одно спилить(( Жалко было до слез (( Но вот как раз спиленное дерево и доставило нам множество хлопот... Спилил муж его электропилой быстро... а выкорчевывать пришлось нанимать людей, корни шли как раз там, где должны были стоять столбы... Попутно еще попилили старую абрикосину, свисающие ветки которой мешали (хоть и были красивы). Пока сделали, пока вывезли ветки...Время...

 

Чтобы начать делать столбы, пришлось перенести будку собаки... а так, как переносить было некуда, пришлось заливать новую площадку под ее новое место... Еще минус день....

 

С завтрашнего дня муж в отпуске. Дела пойдут веселее. Начну фотографировать этапы установки столбов - все оказалось не сложно и не дорого))

 

12го нам привезут наши панели)

 

 

не сложно и не дорого!!!!какие слова! это ж мечта застройщика)

 

а что за столбы - в смысле сваи? вы их тоже сами будете вкручивать? или нанимаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседей по даче сейчас работает фирма)) Вот не знаю названия, а жаль)) Это капец какой-то)) Залили абы как фундамент. Поставили стены.. за месяц!))) Приезжают с утра. Встают перед домом - руки в боки - обсуждают значит, что делать дальше и как. Потом - пойдем покурим. Садятся в беседку) Болтают. Потом становится жарко, они едут на пляж. Возвращаются, хорошо если хоть что-то сделают, час максимум. Потом едят-курят-сидят-обсуждают)))) Такое ощущение, что они в первый раз строят дом)))) Бедные наши соседи))) Они не видят этого и не имеют возможности контролировать этих чудо-строителей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У соседей по даче сейчас работает фирма)) Вот не знаю названия, а жаль)) Это капец какой-то)) Залили абы как фундамент. Поставили стены.. за месяц!))) Приезжают с утра. Встают перед домом - руки в боки - обсуждают значит, что делать дальше и как. Потом - пойдем покурим. Садятся в беседку) Болтают. Потом становится жарко, они едут на пляж. Возвращаются, хорошо если хоть что-то сделают, час максимум. Потом едят-курят-сидят-обсуждают)))) Такое ощущение, что они в первый раз строят дом)))) Бедные наши соседи))) Они не видят этого и не имеют возможности контролировать этих чудо-строителей))

 

 

тоже из сип строят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сложно и не дорого!!!!какие слова! это ж мечта застройщика)

 

а что за столбы - в смысле сваи? вы их тоже сами будете вкручивать? или нанимаете?

рассказываю)

 

Бензобуром выкапывается яма глубиной 1,5 метра. Туда вставляется пластиковая серая канализационная труба двухметровая. Выставляется по уровню. Армируется. Заливается бетоном. Обвязывается брусом. Ну вот если коротко.

 

Сваи - безумно дорого. Неоправданно дорого. Нам за 20 свай насчитали 70 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже из сип строят?

Не, они строят каркасник. От чего еще грустнее. Ошибки в каркасниках потом дорого стоят владельцам дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказываю)

 

Бензобуром выкапывается яма глубиной 1,5 метра. Туда вставляется пластиковая серая канализационная труба двухметровая. Выставляется по уровню. Армируется. Заливается бетоном. Обвязывается брусом. Ну вот если коротко.

 

Сваи - безумно дорого. Неоправданно дорого. Нам за 20 свай насчитали 70 000.

 

 

эх, так хочется подсмотреть))

 

тему на форумхаусе не хочешь завести? я б подписалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, так хочется подсмотреть))

 

тему на форумхаусе не хочешь завести? я б подписалась)

 

Приезжайте в гости))) Подсматривайте))

 

Про форумхаус подумаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...