Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дорогие девочки) Подскажите - нужно построить на участке небольшой домик) Метров 100 примерно. В два этажа, так как площадь застройки должна быть минимальна...

 

Стройка беспрецендетно бюджетная) То есть о кирпиче речи не идет точно. И стройка должна быть БЫСТРАЯ.

 

В этом случае сип-строительство конечно выигрывает тем, что:

 

1. Быстро возводится фундамент (один-два дня)

2. Быстро возводится сам дом, ибо панели сами большого размера и ставятся достаточно легко.

3. Можно строить дом самим, без привлечения специалистов на стадии возведения стен.

4. Дома из сип-панелей очень теплые - экономия на отоплении.

 

 

Минусов тоже достаточно много. Говорят, что:

 

1. Легковоспламеняющийся материал, как и любое дерево (вроде как этот вопрос решается дополнительной огнезащитой и ошибкой изнутри не горючими материалами)

2. В панельках могут жить мышки.

3. Не совсем понятно, насколько это долговечное строение.

 

Кто сталкивался со строительством именно из сип-панелей? Что можете порекомендовать?

 

(ФорумХаус читаю, видео смотрю), интересуют именно волгоградские потребители, где заказать, проектирование и т.д. )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте на волгоградском форуме спросить. там есть и строители. Конечно будет много флуда,но толку будет думаю больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Муж планирует строить нам летне/зимнюю дачу из них. Настроен на них вполне серьезно, считает, что качество вполне достойное, особенно за такие деньги. Он работал в строительстве, так что я ему как-то доверилась в этом вопросе.

Но отзывы тех, кто уже живет в таком доме почитала бы. Дадите ссылочку на форум, где есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж планирует строить нам летне/зимнюю дачу из них. Настроен на них вполне серьезно, считает, что качество вполне достойное, особенно за такие деньги. Он работал в строительстве, так что я ему как-то доверилась в этом вопросе.

Но отзывы тех, кто уже живет в таком доме почитала бы. Дадите ссылочку на форум, где есть отзывы?

введите в поиске ФорумХаус... и там уже про сип-панели.. там тем много...сама читаю вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь можно посмотреть проекты и цены. в контактах Калининград, но помнится, у них можно было выкупить проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает - фирма "Зодчество Руси"? Сегодня встречаюсь с их прорабом, очень интересно было бы услышать о них отзывы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ищу дешевый вариант для дачи. Пока остановилась на каркаснике. Но и про СИП думала...

Буду следить за темкой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера встречалась со строителями этой фирмы. Все рассказали, сегодня-завтра пообещали привезти полностью смету. Чтобы было видно, что конкретно сколько стоит. Ну например дом 100 метров стоит столько -то, из этой суммы фундамент столько -то, стены, перекрытия, окна-двери, отделка - столько-то. Чтобы мы понимали, где нам выгоднее работать с ними, а где сделать самим.

 

И завтра пообещали отвезти нас на строящийся объект, и на несколько уже готовых, чтобы мы посмотрели, как они работают.

 

Буду держать вас в курсе)) А вы держите пожалуйста за нас кулачки, чтобы сложилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера встречалась со строителями этой фирмы. Все рассказали, сегодня-завтра пообещали привезти полностью смету. Чтобы было видно, что конкретно сколько стоит. Ну например дом 100 метров стоит столько -то, из этой суммы фундамент столько -то, стены, перекрытия, окна-двери, отделка - столько-то. Чтобы мы понимали, где нам выгоднее работать с ними, а где сделать самим.

 

И завтра пообещали отвезти нас на строящийся объект, и на несколько уже готовых, чтобы мы посмотрели, как они работают.

 

Буду держать вас в курсе)) А вы держите пожалуйста за нас кулачки, чтобы сложилось))

 

 

Название фирмы навело на мысль, что они строят деревянные срубы, а у них именно сип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название фирмы навело на мысль, что они строят деревянные срубы, а у них именно сип?

они строят из дерева все: и срубы, и каркасники, и сип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они строят из дерева все: и срубы, и каркасники, и сип.

 

 

какие новости? что обещают? почем? вы решились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня утром краем глаза глянула передачу про быстровозводимые дома, "Чудо техники"

Вот ссыль http://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o253458/

сегодняшний выпуск смотрите.

Для меня это было познавательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже передумали)) съездили с ними на "стройку", услышали стоимость и решили строить из блоков))))))))))))))))))) Передачу посмотрю - интересно)) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня утром краем глаза глянула передачу про быстровозводимые дома, "Чудо техники"

Вот ссыль http://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o253458/

сегодняшний выпуск смотрите.

Для меня это было познавательно))

я тоже глянула!)))))вот так за неделю сделают,потом лет через 5-10 развалится. :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже передумали)) съездили с ними на "стройку", услышали стоимость и решили строить из блоков))))))))))))))))))) Передачу посмотрю - интересно)) Спасибо)

 

 

пачиму? все так ужасно? я так мечтала сэкономить.. а еще не хочу камень - тот еще холодильник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ищу дешевый вариант для дачи. Пока остановилась на каркаснике. Но и про СИП думала...

Буду следить за темкой!

Доброго времени суток! Сейчас тоже вплотную подошли к этапу выбора своего дома, а точнее -большой пристройки к маленькому дому.Остановились на каркаснике. Не сочтите за рекламу, но долго и нудно штудируя интернет, наткнулась на сайт, который показал мне , что не все так дорого . Тема финансов для нашей многодетной семьи всегда играет большую роль.Сейчас уже проект выбран и готовимся внести за него деньги. Причем только наш выбранный вариант идеально подходил нам под пристройку к дому-во всех остальных-было бы множество переделок .Если кому интересно и, возможно, тоже поможет определиться с недорогим домом-я нашла свой дом здесь проекты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Сейчас тоже вплотную подошли к этапу выбора своего дома, а точнее -большой пристройки к маленькому дому.Остановились на каркаснике. Не сочтите за рекламу, но долго и нудно штудируя интернет, наткнулась на сайт, который показал мне , что не все так дорого . Тема финансов для нашей многодетной семьи всегда играет большую роль.Сейчас уже проект выбран и готовимся внести за него деньги. Причем только наш выбранный вариант идеально подходил нам под пристройку к дому-во всех остальных-было бы множество переделок .Если кому интересно и, возможно, тоже поможет определиться с недорогим домом-я нашла свой дом здесь проекты

Так я насколько поняла, это только проекты? а строить по ним кто будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я насколько поняла, это только проекты? а строить по ним кто будет?)

Да, это проекты. К сожалению до нас , то есть до Волгограда , строители данной фирмы еще не добрались. Мы будем строить сами. А также можно найти подрядчика и в Волгограде, хотя бы туже фирму , о которой ты писала раньше. Если о них отзывы хорошие , то почему бы и нет? Просто у нас на наем строителей денег нет , а вот муж и его друзья с руками есть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня утром краем глаза глянула передачу про быстровозводимые дома, "Чудо техники"

Вот ссыль http://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o253458/

сегодняшний выпуск смотрите.

Для меня это было познавательно))

 

 

а я посмотрела ролик, где сжигают домик , где левая часть сип, а правая каркас - так там каркас первый расплавился, а сип стоит

 

вообще меня выше представленный ролик не напугал

 

я все еще в теме)

 

после стройки сип не остается голым, как и любой каменный он обшивается изнутри гипсокартоном, снаружи чем хочешь... хоть камнем

и попробуй - найди отличие)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это проекты. К сожалению до нас , то есть до Волгограда , строители данной фирмы еще не добрались. Мы будем строить сами. А также можно найти подрядчика и в Волгограде, хотя бы туже фирму , о которой ты писала раньше. Если о них отзывы хорошие , то почему бы и нет? Просто у нас на наем строителей денег нет , а вот муж и его друзья с руками есть))).

то есть там будете заказывать только проект?

 

про ту фирму, о которой я писала.

 

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

 

1. в разговоре со мной была озвучена одна сумма, как только они увидели мужа, сумма увеличилась весьма.

 

2. пообещали показать свои объекты - он оказался один, на стадии вкручивания свай и разгрузки панелей. Предложили съездить с улицы посмотреть какой-то каркасник. Кто его знает - кто его строил? Да и вообще. Говорят, что работают 4 года и за 4 года один только дом? Несерьезно.

 

3. Панели у них из пенопласта, а я хотела именно из полистирола. В чем их разница - они не знают, или вид делают.

 

а я посмотрела ролик, где сжигают домик , где левая часть сип, а правая каркас - так там каркас первый расплавился, а сип стоит

 

вообще меня выше представленный ролик не напугал

 

я все еще в теме)

 

после стройки сип не остается голым, как и любой каменный он обшивается изнутри гипсокартоном, снаружи чем хочешь... хоть камнем

и попробуй - найди отличие)

 

Меня в общем-то тоже пугает не это. А то, что стоимость получается ничуть не меньше, чем дом например из керамзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть там будете заказывать только проект?

 

про ту фирму, о которой я писала.

 

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

 

1. в разговоре со мной была озвучена одна сумма, как только они увидели мужа, сумма увеличилась весьма.

 

2. пообещали показать свои объекты - он оказался один, на стадии вкручивания свай и разгрузки панелей. Предложили съездить с улицы посмотреть какой-то каркасник. Кто его знает - кто его строил? Да и вообще. Говорят, что работают 4 года и за 4 года один только дом? Несерьезно.

 

3. Панели у них из пенопласта, а я хотела именно из полистирола. В чем их разница - они не знают, или вид делают.

 

 

 

Меня в общем-то тоже пугает не это. А то, что стоимость получается ничуть не меньше, чем дом например из керамзита.

 

 

Я тоже про пенополистерол не знаю - чем он отличается? Думала, что это одно и тоже) Мало изучила вопрос.

 

А по цене что заломили? На авито цены от 8500 с фундаментом и внешней отделкой. Не у них, а вообще есть предложения.

 

Я про керамзит и прочие блоки думаю, что дорого..и протопить тяжело - камень таки.

А вы считали - какова разница за квадратный метр у сип и у камня? Если разница тысячи 3-4, то в общем объекте до 100 метров это будет не так и много - тысяч 300-400.

 

Я в кучу фирм писала, но отвечает не каждый, и все без цен, все стараются встретиться, поговорить лично..как будто изучают - сколько с меня можно попросить?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ксюша, будем брать только проект-просто они там разработаны так , что по себестоимости 1 квадратный метр выходит очень дешево . Весь наш дом под серый ключ обойдется в районе 500 тысяч. А он 120 квадратов.

У нас в Волгограде не развито еще каркасное строительство-поэтому данная фирма и не нашла себе хороших подрядчиков, которым они могут доверять строительство, чтобы было не стыдно смотреть на результат.Наверное, очень много таких фирм , как вы наткнулись ((( Которые хотят получить как можно больше денег и сделать все побыстрее(((.

А пенопласт в самих панелях? Просто я не поняла этот пункт. Может это просто плохого качества панели? Дешевые((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinka1110, напишите на волгоградском форуме человеку с ником 3,14-2,71. он помешан на каркасниках. Ездил в Америку,получил там какую-то аттестацию по строительству. а они же там на каркасниках почти все вроде. Я просто со страницы мужа там сижу-почитываю,вот и запомнила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinka1110, напишите на волгоградском форуме человеку с ником 3,14-2,71. он помешан на каркасниках. Ездил в Америку,получил там какую-то аттестацию по строительству. а они же там на каркасниках почти все вроде. Я просто со страницы мужа там сижу-почитываю,вот и запомнила))

Мы сами строить будем. А его я тоже читала, при долгом выборе ....Это Ксюша ищет бригаду для строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после стройки сип не остается голым, как и любой каменный он обшивается изнутри гипсокартоном, снаружи чем хочешь... хоть камнем

и попробуй - найди отличие)

я не в теме.))

ну вот чем хочешь обшивать?) сайдинг горючий, камень теплопроводный, также будет нагреваться. про темп. воздействия на панель и про последствия в ролике тоже сказано. а чем еще? чтоб защитило от пожара и было безопасным с т.з. выделения токсичных веществ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не в теме.))

ну вот чем хочешь обшивать?) сайдинг горючий, камень теплопроводный, также будет нагреваться. про темп. воздействия на панель и про последствия в ролике тоже сказано. а чем еще? чтоб защитило от пожара и было безопасным с т.з. выделения токсичных веществ?

 

так хоть чем - между домом (гипроком) и обшивкой есть "презерватив" - пенопласт - он тепло из дома не пропустит)

вот обшить камнем можно - для красоты или по привычке - как кому нравится... обшивка носит декоративный характер

или нет? я читаю быстро, пропуская строчки)

 

 

понравилась мысль - любой деревянный, каркасный или сип дом так же пожароопасен, как ваша КРОВАТЬ! вы боитесь спать на своей кровати, кстати? - она пожароопасна - не из камня точно))

 

а вообще - я точно не профи - меня не слушать))принимаю все аргументы против

 

зы ничего не продаю - ищу дешевую дачу) http://www.youtube.com/watch?v=wl0nFuZ_9Gs&hd=1

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все ж решили строиться.... )) нашли другую бригаду вроде... о фирме "Теплый дом" кто-нить слышал? Понравился по разговору телефонному человек с интересным именем Кафьян. На неделе с ним встречаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все ж решили строиться.... )) нашли другую бригаду вроде... о фирме "Теплый дом" кто-нить слышал? Понравился по разговору телефонному человек с интересным именем Кафьян. На неделе с ним встречаемся.

 

 

Из чего они строят? Экспериментальные материалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из чего они строят? Экспериментальные материалы?

сип, каркасники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сип, каркасники

 

 

я подумала, что это несъемная опалубка из пенопласта с бетоном внутри - тоже недорого и быстро

 

по качеству не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, и какова цена домика в 100кв? Сегодня по работе на лесобазе была. Смотрю домик стоит, как образец из бревен 96кв. -
Раскрывающийся текст
28.jpg
Только сверху нет балкона, там две комнаты. Интересно сравнить цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все ж решили строиться.... )) нашли другую бригаду вроде... о фирме "Теплый дом" кто-нить слышал? Понравился по разговору телефонному человек с интересным именем Кафьян. На неделе с ним встречаемся.

Как ВАша встреча прошла с человеком с интересным именем? Очень меня фирмы интересуют ,которые каркасники строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строит он и каркасники. Сегодня нас к ним склонял..) Но мы решили все же сип. Там напортачить сложнее. Каркасник кстати поставить чуть дешевле, чем дом из сип.

 

Интересный он. Знает, что говорит. Хотя у мужа были к нему определенные вопросы. Я думаю, что с ним будем строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я подумала, что это несъемная опалубка из пенопласта с бетоном внутри - тоже недорого и быстро

 

по качеству не знаю

Предлагался нам и такой вариант. Но он намного более холодный, ибо бетон - не дерево. И требует другого, тяжелого фундамента, а он и более дорогой соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строит он и каркасники. Сегодня нас к ним склонял..) Но мы решили все же сип. Там напортачить сложнее. Каркасник кстати поставить чуть дешевле, чем дом из сип.

 

Интересный он. Знает, что говорит. Хотя у мужа были к нему определенные вопросы. Я думаю, что с ним будем строиться.

А комплект СИП в ВОлгодонске будете заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А комплект СИП в ВОлгодонске будете заказывать?

нет, в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть там будете заказывать только проект?

 

про ту фирму, о которой я писала.

 

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

 

1. в разговоре со мной была озвучена одна сумма, как только они увидели мужа, сумма увеличилась весьма.

 

2. пообещали показать свои объекты - он оказался один, на стадии вкручивания свай и разгрузки панелей. Предложили съездить с улицы посмотреть какой-то каркасник. Кто его знает - кто его строил? Да и вообще. Говорят, что работают 4 года и за 4 года один только дом? Несерьезно.

 

3. Панели у них из пенопласта, а я хотела именно из полистирола. В чем их разница - они не знают, или вид делают.

 

 

 

Меня в общем-то тоже пугает не это. А то, что стоимость получается ничуть не меньше, чем дом например из керамзита.

Здравствуйте!Мы сейчас будем строить из сип гостевой дом и баню.Наш дом уже 4г построен из несъёмной пенополистерольной опалубки"Тёплый Дом"Астрахань.Дом чудо как термос.Зимой тепло а летом без сплит в самую жару 28гр.Если хотите можете подъехать посмотреть.Мой муж не строитель но всё строил сам учась в интернете.Ездили на завод где изготавливают сип мне понравилось.Уже купили термо нож для вырезки пазов.Не буду много писать девули через неделю заказываем 60листов и начинаем строить.Очень дёшево получается.Без фундамента на сваях самодельных .Буду всё снимать на фотик если что выложу или приезжайте в оочую смотреть. :girl_wink: Изменено пользователем счастливы вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Мы сейчас будем строить из сип гостевой дом и баню.Наш дом уже 4г построен из несъёмной пенополистерольной опалубки"Тёплый Дом"Астрахань.Дом чудо как термос.Зимой тепло а летом без сплит в самую жару 28гр.Если хотите можете подъехать посмотреть.Мой муж не строитель но всё строил сам учась в интернете.Ездили на завод где изготавливают сип мне понравилось.Уже купили термо нож для вырезки пазов.Не буду много писать девули через неделю заказываем 60листов и начинаем строить.Очень дёшево получается.Без фундамента на сваях самодельных .Буду всё снимать на фотик если что выложу или приезжайте в оочую смотреть. :girl_wink:

Да, очень интересно! А где можно посмотреть?))) А куда вы на завод ездили? В Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я нашла вот эту фирму , хорошие отзывы и буду строить по проекту который у них нашла под ключ http://34dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я нашла вот эту фирму , хорошие отзывы и буду строить по проекту который у них нашла под ключ http://34dom.ru

Привет... у них дорого..

Я нашла строителей, которые коробку строят за те деньги, за которые эта фирма дает только домокомплект...мы ждем кредит и начинаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...