Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marusha

Средство для ухода за акриловой ванной

Рекомендованные сообщения

Поставили новую ванну, теперь гадаю чем ее лучше мыть. Да и вообще как вам акриловые ванны, как ведут себя по прошествии времени? bath.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Акрилан" фирмы Баги. Пользуюсь 2 года. Просто пробрызгали пульверизатором. 15-20 минут оставили ванну в покое. Смыли теплой водой,с помощью мягкой губки.

"Акрилан" продается во всех гипермаркетах - Реал, Карусель, Лента.

Ванна за 2 года имеет свой первоначальный вид. У меня она еще и серебристая, так нигде цвет не изменился. Акрил - теплый материал, этим и подкупил. Еще дизайнерским разнообразием, пожалуй) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
как ведут себя по прошествии времени?

у родителей акриловая ванна лет 8 уже... ужасное состояние... из белой превратилась в грязно-серую, один раз упала в нее лейка душа - так откололась (не в традиционном понимании "откол", а как вмятина получилась)... каждый раз приезжаю к ним и ужасаюсь surprised.gif за такие деньги, сколько она тогда стоила, ожидала от нее лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
ужасное состояние

Нда.... Бум надеяться, что со времем их стали покачественней делать.

ГражданкаЛошадка, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас чугунная 20 лет, родители не хотят менять ни в какую biggrin.gif буду хоть от вас узнавать, что есть и такие штучки-дрючки сейчас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, приходите поплавать, она у нас большаяяяя, устроим пенную вечеринку. biggrin.gif Еще деткам удобно будет поиграться, дно совершенно ровное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
приходите поплавать, она у нас большаяяяя, устроим пенную вечеринку.

когда?мы уже в купальниках и ластах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А позитивного опыта общения с акрилом нет ни у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marusha, у меня 2 года позитивного опыта) У знакомой - 3. Я в свою и леечку от душа роняла, и детской ванночкой юзала по дну. Вроде всё нормально.

Просто тут кому как повезет, наверное. Да и производители различны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акриловая 4 года состояние как новая "Акрилан" правильное средство я покупаю в Метро. А вообще главное никаких абразивов даже синтетической щетины! Любые средства на фруктовой, молочной кислоте подойдут. Акрил при правильном уходе долговечнее чем чугун и проч. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
ужасное состояние... из белой превратилась в грязно-серую,
а мы сегодня консультировались по поводу ванныв магазине, нам консультант сказал что акрил цвет не меняет?... bath.gif

Непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
нам консультант сказал что акрил цвет не меняет

девочки, я никого не пугаю... просто говорю, исходя из собственного опыта... может, родителям не повезло с производителем, кто знает wacko.gif но факт остается фактом: моя стальная ванна кажется просто белоснежной по сравнению с их... для меня единственным достоинством акрила является его теплота .. но опять же, ребенок у нас в ванной встает на резиновый коврик (чтобы ножки не скользили), так что теплота акрила тут погоды не делает wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
моя стальная ванна кажется просто белоснежной

а стальные ванны,тоже разной формы бывают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акриловую ванну хорошо мыть кометом для сантехники. Отл средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ванна чугунная (пока), а вот в душевой кабине ванна акриловая. Я на днях, по привычке, ливанула средство для прочистки труб в кабину и чуть не поседела от ужаса: блин нельзя же наверное - там же щёлочь! И ничего!!!! Но больше таких экспериментов ставить не буду. Надо, наверное, сначала думать, а потом делать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
акриловую ванну хорошо мыть кометом для сантехники. Отл средство!

я бы так не рисковала sad.gif

Добавлено (28.01.2009, 13:08)

---------------------------------------------

нужны средства с припиской "для акриловых ванн"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у родителей пожелтела, от марганцовки или подобного чего-нибудь! Они не рассказывают. Нет если в ней картошку мыть от земли, то микроцарапины в которые потом забивается грязь и все желтенький цвет готов. Но в "Акрилане" написано, что он "обладает свойством обновлять акрил".

Не очень понимаю как но что-то похожее происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zakaz)
"обладает свойством обновлять акрил".

не обращала внимание, кстати) согласна, возвращает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы, завтра поеду покупать Акрилан. А, вообще, меня акриловая ванна уже полностью устраивает, конечно, есть свои минусы: пока ремонт в ванной шел, я старую посудину ничуть не жалела, ушатовала просто, чё там только не делала blink.gif (в смысле, в хозяйственных целях biggrin.gif ), теперь приходиться себя ограничивать...

ЗЫ: Интересно, а если краску для волос смывать, пятна появятся?! Наверное, не стоит. Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
Интересно, а если краску для волос смывать, пятна появятся?! Наверное, не стоит. Никто не пробовал?

не крашусь дома... но уверена, что акрил ни капельки не пострадает, краска не настолько агрессивная среда, чтобы так пагубно повлиять) (говорю, как бывший химик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
а если краску для волос смывать, пятна появятся?!

О! мама грешила именно на нее (я о потемнении ванны)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Marusha)
Интересно, а если краску для волос смывать, пятна появятся?!
Не появятся! Я одно время работала в салоне керамической плитки и "элитной" сантехники. Ради любопытства читала аннотации к сантехнике: все производители в один голос утверждают, что следы от краски не остаются. (Кстати, покупатели часто задавали этот вопрос продавцам! Жаловаться потом никто не приходил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Маришка, я подозреваю, что твоим родителям либо не повезло с производителем, либо 8 лет назад технология акрилового покрытия было менее качественно sad_2.gif

Добавлено (29.01.2009, 15:40)

---------------------------------------------

Marusha, вспомнила еще одно средство для акрила - фирмы "LUXUS", средство хорошее для акрила, но для металлических поверхностей опасно...неудобно пользоваться - тут прыскай, тут не прыскай... А вот вода парфюмированная для утюгов с отпаривателем у них хорошая, постоянно пользуюсь, всё разглаживает. Продаются средства во всех гипермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ну ты прямо спец по сантехнике, акрилу...12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
ну ты прямо спец по сантехнике, акрилу

не, Марусечка, я не спец, я любитель новых технологий, фанат технических прибамбасин, идущих в ногу со временем) google.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ванна акриловая, никогда даже и не задумывалась, что есть какие то спец средства. Чищу кометом и санитой и ничего, нормально, как новая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за советы, завтра поеду покупать Акрилан. А, вообще, меня акриловая ванна уже полностью устраивает, конечно, есть свои минусы: пока ремонт в ванной шел, я старую посудину ничуть не жалела, ушатовала просто, чё там только не делала blink.gif (в смысле, в хозяйственных целях biggrin.gif ), теперь приходиться себя ограничивать...

ЗЫ: Интересно, а если краску для волос смывать, пятна появятся?! Наверное, не стоит. Никто не пробовал?

Ничего с ней ни делается-никаких следов не остается. Я свою мою амвей-ским спецсредством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ванна акриловая, около 3 лет, выглядит, как и была при установке, акрил боится сколов, но при покупке, обязательно нужно попробовать заглянуть с обратной стороны на просвет, сетка армирования должна быть равномерной, если видите просветы, это слабые места ванной, при нагрузке в это место, она может продавиться. Принцип изготовления таких ванн, похож на наращивание ногтей:), например армированных шелком.

Первый раз пользовалась средством LUXUS, а потом мне сама продавец посоветовала попробовать, питерское средство САНЭЛИТ, на основе активного кислорода, эта штука мне очень понравилась, я ей все мою:). Стоит около 40 рублей за 500мл, для рук безопасен, снимает известковый камень, даже застарелый после нескольких чисток, прост в применении, нанести, 10-15 минут, протереть тряпкой, смыть. Металлические предметы тоже можно чистить. Правда ни разу не встречала это средство в гипермаркетах, в основном в магазинах с бытовой химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LUXUS professional чистая ванна! классное средство, наносишь на поверхность 2 мин и все готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь давно в магазинах продаются спец.моющие и чистящие средства для акриловых ванн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Интересно, а если краску для волос смывать, пятна появятся?! Наверное, не стоит. Никто не пробовал?

Этого не будет на все 100%. Я крашусь черной краской и еще ни разу пятна не оставались.

Своей акриловой ванной очень довольна, единственный недостаток - очень скользкая.

 

По-поводу каких-то специальных средств раньше не задумывалась, а теперь вот пойду выбирать специально для акриловых ванн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своей вообще не заморачиваюсь, мою губкой с жидким мылом. По поводу спец. средств задумывалась, но они мне как-то на глаза не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили угловую акриловую ванну. В это время в доме проводили ремонт и строители "нехорошие люди" покарябали ее. Через какое то время она из белой превратилась в желтую. Восстановил первоначальный вид ванны своими руками, затраты на материал минимальные. Могу посмотреть и за небольшую плату восстановить покрытие. Новая конечно не станет но будет беленькая, чистенькая. Если интересно 89023631195 Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...