Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Помощь беженцам с Украины!

Рекомендованные сообщения

Передали? если нет, напишите конкретно где находятся и что именно нужно.

Да, все что нужно отвезла. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им сразу предоставляют место в садике, школе, дают бесплатно учебники. Та же мать одиночка с гражданством в паспорте "РУССКАЯ", ничего не может получить.

 

ложь в первом предложении,ложь во втором предложении

буду краток. некогда. а не пошли бы вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно довелось пообщаться с беженцами (в силу проф. обязанностей). Работаю в соц. сфере. Мы занимаемся гуманитарной помощью, расселение и т.д. Хочу обратить Ваше внимание: Одни беженцы благодарны, вежливы, боятся лишнего спросить, но есть такие "БЫДЛО", которые ненавидят русских (таких немало), обвиняют нас во всех грехах, проклинают, еще и доносы делают и на мед.персонал и на педагогов. Хотя я в своей жизни никогда не видела столь лучшего отношения, даже к собственным гражданам. Все люди с Волгограда сочувствуют им..Они сюда едут и ведут себя по хамски. Им сразу предоставляют место в садике, школе, дают бесплатно учебники. Та же мать одиночка с гражданством в паспорте "РУССКАЯ", ничего не может получить. Не судите строго, но обидно за наших земляков!

Человек написал то что увидел реально. И что на него налетели??? Терпения, мудрости вам в вашей работе. Все люди разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек написал то что увидел реально. И что на него налетели??? Терпения, мудрости вам в вашей работе. Все люди разные.

И я написала то что видела и знаю реально. Так же знаю что многое из того что написал человек НЕ правда! Каждый видит и слышит то что ему удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то по долгу службы, кто то из других побуждений...

Вот так зашел, прочитал это и совесть успокоил....правильно делаю что не помогаю.... Как то так получается...

Если Вы по работе связаны с такими вопросами, то уж прошу прощения тем более не понятно зачем такие акценты...

Тогда уж можно поделиться разной информацией. Например:

Какое реально отношение зачастую к людям, какое мед обслуживание, сколько людей навариваются на людской беде. Ну это для нас не новость, на пажарах и наводнениях руки не плохо нагрели. А сейчас....? Конечно люди разные и это правда, но и НАШИ далеко не ангелы! Помогать беженцам желающих все меньше, от части и от таких вот сообщений. Кто видит и знает, тот делит булку хлеба между своей семьей и теми кому сейчас СТРАШНО, БОЛЬНО и тд. Люди все еще не понимают что происходит, что делать дальше, почему, за что.... А им еще не забывают напоминать, как не рады их видеть, как жалко все что тратиться и тд...

Что на год заберают документы, что люди должны будут работать и отдавать то что на них потрачено. В каких условиях они будут жить этот год? Как рабы! Да, мы не должны. А они то чем провинились... Может помнить что все мы люди?! Разные! Но себе то мы все простили и разрешили!

Тоже обидно стало за людей. У них горе, а тут мы со своей ДОБРОТОЙ!

Я ПРОСИЛА НЕ СУДИТЬ СТРОГО)!!!!!!! НЕ всем беженцам помогают, не все живут в бараках (это даже роскошь), некоторые не обращаются за помощью, а живут в машинах..Мне серьезно жаль людей. Но почему тогда мы не помогаем собственным людям (землякам) В моем обращении Вы увидели только негатив

Почему-то люди думают о благородстве, когда смотрят из-за дня в день, как зомбированные новости по тв. Только тогда в них возникает чувство сострадания. Те же люди могут спокойно не обращать внимание на простых обывателей в нашей реальной жизни ( к примеру, крутить пальцем у виска, когда видят детей с микроцефалией мозга, детей с ДЦП, обвинять матерей одиночек, что воспитывают детей сами - "ТИПА НАГУЛЯЛИ", пусть сами себе помогут, не уступать бабушкам в общественном транспорте место). А где ложь??? В моем сообщении, что не так? ИМ место в садах не предоставляют?! НЕ всем?! А сами беженцы этого хотят?! ОНи думают, что вернутся домой! Я никого не призывала не помогать, не оправдывалась, просто константировала факты с чем столкнулась. А про расизм!! НАЧНИТЕ с себя))) ВЫ ТЕРПИМЫ К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ?! ГРОМКИМИ СЛОВАМИ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БРОСАТЬСЯ!!!

Изменено пользователем Екатерина Игоревна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ПРОСИЛА НЕ СУДИТЬ СТРОГО)!!!!!!! НЕ всем беженцам помогают, не все живут в бараках (это даже роскошь), некоторые не обращаются за помощью, а живут в машинах..Мне серьезно жаль людей. Но почему тогда мы не помогаем собственным людям (землякам) В моем обращении Вы увидели только негатив

Почему-то люди думают о благородстве, когда смотрят из-за дня в день, как зомбированные новости по тв. Только тогда в них возникает чувство сострадания. Те же люди могут спокойно не обращать внимание на простых обывателей в нашей реальной жизни ( к примеру, крутить пальцем у виска, когда видят детей с микроцефалией мозга, детей с ДЦП, обвинять матерей одиночек, что воспитывают детей сами - "ТИПА НАГУЛЯЛИ", пусть сами себе помогут, не уступать бабушкам в общественном транспорте место). А где ложь??? В моем сообщении, что не так? ИМ место в садах не предоставляют?! НЕ всем?! А сами беженцы этого хотят?! ОНи думают, что вернутся домой! Я никого не призывала не помогать, не оправдывалась, просто константировала факты с чем столкнулась. А про расизм!! НАЧНИТЕ с себя))) ВЫ ЛЮБИТЕ ТАДЖИКОВ?! ЦЫГАН?! ДАГЕРОВ?! ВЫ ТЕРПИМЫ К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ?! ГРОМКИМИ СЛОВАМИ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БРОСАТЬСЯ!!!

Спорить смысла не вижу, мое при мне. У каждого своя голова " за плечами". Судить уж точно и в мыслях не было! По национальной принадлежности ни когда людей не делила. В остальном дело воспитания и совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина Игоревна, извиняюсь.. Ваше последнее сообщение особливо способствует разжиганию розни. К сожалению, у меня нет кнопочек в этой теме отредактировать. Кого как, меня слово Ваше "дагеры" капсом коробят и отношение к любви/не любви, акцентирующее неприятие перечисленных. Выбирайте выражения, пожалуйста. И будьте толерантны и уважительны. У всех народностей есть недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю форум и еще раз убеждаюсь сколько у нас хороших людей. Храни вас всех Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может пригодится инфа. Мне на завтра и послезавтра нужны работники во двор, мужчины, двое.

Может быть нужна кому-нить подработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина Игоревна, извиняюсь.. Ваше последнее сообщение особливо способствует разжиганию розни. К сожалению, у меня нет кнопочек в этой теме отредактировать. Кого как, меня слово Ваше "дагеры" капсом коробят и отношение к любви/не любви, акцентирующее неприятие перечисленных. Выбирайте выражения, пожалуйста. И будьте толерантны и уважительны. У всех народностей есть недостатки.

Очень извиняюсь за последнее сообщение!!! Разозлили оппоненты. ТО фашисткой называют, то еще кем.) Невнимательно читают комменты. Никого не хотела задеть, правда..НУ, не верю я, что эти люди принимают всех, относятся ко всем людям терпимо и справедливо..Поэтому использовала в лексике грубые слова, РАСПРОСТРАНЕННЫЕ СРЕДИ МНОГИХ ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ.

я ПИСАЛА, ЧТО РАНЬШЕ Я БЫЛА НЕТЕРПИМОЙ, ТАК ВОСПИТАЛИ, НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! Среди моих друзей и знакомых есть и азербайджане, армяне, осетины и украинцы, татары. Ко всем нормально отношусь, уважительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему налетели на Екатерина Игоревна, неужели она живя в своей стране, не имеет право иметь свое мнение? Ничего такого оскорбительного она не написала, подобная информация проскакивает на многих ресурсах и соц.сетях, но ее целенаправленно игнорируют. Не знаю правильно или нет. Мне недавно "повезло" провести пол дня в паспортном в области, дочку выписывала. Я сидела с 15 до 20 часов в очереди. В соседний кабинет была очередь из беженцев. Кто то тихо сидел и ждал своей очереди, а кто то вел себя очень не корректно, орали на все помещение, что они задолбались сидеть и ждать, что ни беженцы, и им и так трудно, и никого они вперед не пропустят и тд. Ругня шла с местными, которые так же хотел попасть в тот же кабинет, но попасть нереально, потому что каждый день там десятки беженцев. Сколько я всего услышала за те часы, никогда ничего подобного в том отделение уфмс не наблюдала. Но при этом я так же просидела в очереди 5 часов, молча, не возмущаяясь, понимаю что отделение уфмс просто не справляется с потоком.

Но это конечно лирика. Быть против какой то ситуации это право каждого из живущих в нашей стране, и высказывать свое мнение тоже, а вот ситуация повальной помощи беженцам иногда доходит до абсурда. Как то прочитала на волгоградском форуме, что беженцам нужны телефоны, планшеты с выходом в интернет. И народ реально стал думать как им это дать. Я была слегка в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, почему налетели на Екатерина Игоревна, неужели она живя в своей стране, не имеет право иметь свое мнение? Ничего такого оскорбительного она не написала, подобная информация проскакивает на многих ресурсах и соц.сетях, но ее целенаправленно игнорируют. Не знаю правильно или нет. Мне недавно "повезло" провести пол дня в паспортном в области, дочку выписывала. Я сидела с 15 до 20 часов в очереди. В соседний кабинет была очередь из беженцев. Кто то тихо сидел и ждал своей очереди, а кто то вел себя очень не корректно, орали на все помещение, что они задолбались сидеть и ждать, что ни беженцы, и им и так трудно, и никого они вперед не пропустят и тд. Ругня шла с местными, которые так же хотел попасть в тот же кабинет, но попасть нереально, потому что каждый день там десятки беженцев. Сколько я всего услышала за те часы, никогда ничего подобного в том отделение уфмс не наблюдала. Но при этом я так же просидела в очереди 5 часов, молча, не возмущаяясь, понимаю что отделение уфмс просто не справляется с потоком.

Но это конечно лирика. Быть против какой то ситуации это право каждого из живущих в нашей стране, и высказывать свое мнение тоже, а вот ситуация повальной помощи беженцам иногда доходит до абсурда. Как то прочитала на волгоградском форуме, что беженцам нужны телефоны, планшеты с выходом в интернет. И народ реально стал думать как им это дать. Я была слегка в шоке.

Имеет конечно, но я вот зацепилась что человек пишет что они беженцы нас не любят какие плохие, а сама пишет что Расист и это впитала с молоком матери что в её семье о "чурках" ей всегда внушали плохое. Я и спросила так чем она отличается от тех беженцев что хают нас раз она сама хает другие нации? ДА ДА для меня расизм одно и тоже что фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень извиняюсь за последнее сообщение!!! Разозлили оппоненты. ТО фашисткой называют, то еще кем.) Невнимательно читают комменты. Никого не хотела задеть, правда..НУ, не верю я, что эти люди принимают всех, относятся ко всем людям терпимо и справедливо..Поэтому использовала в лексике грубые слова, РАСПРОСТРАНЕННЫЕ СРЕДИ МНОГИХ ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ.

я ПИСАЛА, ЧТО РАНЬШЕ Я БЫЛА НЕТЕРПИМОЙ, ТАК ВОСПИТАЛИ, НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! Среди моих друзей и знакомых есть и азербайджане, армяне, осетины и украинцы, татары. Ко всем нормально отношусь, уважительно.

Ну как не внимательно вы чётко написали. Да и сейчас вы нетерпимы к другим. Кстати вы заметили кого напрягают беженцы на нашем форуме не называют их хохлами? толерантный тут форум. А чё мне понравилось дагеры такого ещё не слышала. Ну ладно не буду вам не чего доказывать бесполезно, а то опять напишите что я не вменяемая, пойду своих двух дагеров спать положу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ПРОСИЛА НЕ СУДИТЬ СТРОГО)!!!!!!! НЕ всем беженцам помогают, не все живут в бараках (это даже роскошь), некоторые не обращаются за помощью, а живут в машинах..Мне серьезно жаль людей. Но почему тогда мы не помогаем собственным людям (землякам) В моем обращении Вы увидели только негатив

Почему-то люди думают о благородстве, когда смотрят из-за дня в день, как зомбированные новости по тв. Только тогда в них возникает чувство сострадания. Те же люди могут спокойно не обращать внимание на простых обывателей в нашей реальной жизни ( к примеру, крутить пальцем у виска, когда видят детей с микроцефалией мозга, детей с ДЦП, обвинять матерей одиночек, что воспитывают детей сами - "ТИПА НАГУЛЯЛИ", пусть сами себе помогут, не уступать бабушкам в общественном транспорте место). А где ложь??? В моем сообщении, что не так? ИМ место в садах не предоставляют?! НЕ всем?! А сами беженцы этого хотят?! ОНи думают, что вернутся домой! Я никого не призывала не помогать, не оправдывалась, просто константировала факты с чем столкнулась. А про расизм!! НАЧНИТЕ с себя))) ВЫ ТЕРПИМЫ К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ?! ГРОМКИМИ СЛОВАМИ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БРОСАТЬСЯ!!!

Зря вы так у нас кто помогает те помогают и деткам, посмотрите раздел о помощи всегда откликаются на любую беду. А те кто крутит у виска при виде больного ребенка или позволяет различные нелицеприятные высказывания это больные люди (да и эти для меня фашисты), они не кому и не когда не помогут и бог им судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как бы узнать... 1. Могу оказать помощь по прослушиванию-подготовке в муз.школу, сводить за ручку во ВГИИК,и.т.п- много знакомых-связей в этой сфере.

2. Могу помочь организовать благотворительный концерт,мастер-классы по вокалу и танцам для детей (с чьей-либо помощью).

Если вдруг есть профессиональный электрик и вообще мужчина с руками (но человек хороший,интеллигентный- а то маме домой нужно..) пишите в личку, много работы по дому накопилось, а человеку хоть какие-то деньги...(много не обещаем,но все же...)

Живем в центре, я так понимаю в основном все на окраинах?... Если кто есть с детьми в центре- готовы погулять,поддержать морально, познакомиться лично.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Macavity, я слышала что кого то из беженцев селили в общежитие на улице Советской, родственники моего знакомого там как раз живут, наверное кто то еще есть, так что не все на окраинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеет конечно, но я вот зацепилась что человек пишет что они беженцы нас не любят какие плохие, а сама пишет что Расист и это впитала с молоком матери что в её семье о "чурках" ей всегда внушали плохое. Я и спросила так чем она отличается от тех беженцев что хают нас раз она сама хает другие нации? ДА ДА для меня расизм одно и тоже что фашизм.

Расизм - это не только непринятие, враждебность или негативизм, это еще и Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.

ВЫ никого не дискриминировали?! Т.е. для Вас все равны вне зависимости от национальности, вероисповедания?

Я преклоняюсь перед Вами, если Вы действительно такой человек. Значит вы, к примеру, если бы являлись работодателем, взяли бы любого, если тот являлся компетентным человеком. Выдали своих детей безпрепятственно замуж за человека другой кул-ры и вероисповедания. Т,Е, все равны для ВАс? "Дагестанец" - не национальность.

А за слово жаргонное "ДАГЕР", я извинилась. По без грамотности, ПРОСТИТЕ. На улице слышала, не раз.

Я к чему все начала: "ЛЮДИ БЬЮТ СЕБЯ В ГРУДЬ, МОЛ МЫ не РАСИСТЫ, МОЛ И не являлись ИМИ. МЫ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ, ДЛЯ НАС ВСЕ РАВНЫ." Так ли это?! Сообщение про беженцев было ситуативное, люди разные бывают. Я написала про ситуацию с которой столкнулась, я не призывала Вас не помогать им. Просто поделилась впечатлениями. "Будьте бдительны граждане, особенно которые с ними работают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекратите перетаскивать ссоры из одной темы в другую. Зачем копировать срачь в разных темах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расизм - это не только непринятие, враждебность или негативизм, это еще и Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.

ВЫ никого не дискриминировали?! Т.е. для Вас все равны вне зависимости от национальности, вероисповедания?

Я преклоняюсь перед Вами, если Вы действительно такой человек. Значит вы, к примеру, если бы являлись работодателем, взяли бы любого, если тот являлся компетентным человеком. Выдали своих детей безпрепятственно замуж за человека другой кул-ры и вероисповедания. Т,Е, все равны для ВАс? "Дагестанец" - не национальность.

А за слово жаргонное "ДАГЕР", я извинилась. По без грамотности, ПРОСТИТЕ. На улице слышала, не раз.

Я к чему все начала: "ЛЮДИ БЬЮТ СЕБЯ В ГРУДЬ, МОЛ МЫ не РАСИСТЫ, МОЛ И не являлись ИМИ. МЫ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ, ДЛЯ НАС ВСЕ РАВНЫ." Так ли это?! Сообщение про беженцев было ситуативное, люди разные бывают. Я написала про ситуацию с которой столкнулась, я не призывала Вас не помогать им. Просто поделилась впечатлениями. "Будьте бдительны граждане, особенно которые с ними работают"

ДА вот получается белая и пушистая потому что нашей семье плевать на национальность, и моя мама работодатель и не когда не смотрела на национальность смотрели на документы. И да мои дети женятся на ком захотят только если человек хороший, и мне слово не сказали когда замуж вышла не за русского.да как не мне знать что дагестанец это не национальность 7,5 лет замужем за Даргинцем была. Я про беженцев вам не слова не говорю это ваш опыт, у моих родственников тоже был негативный первый опыт я об этом писала, но они так хотели помочь что взяли других но с прописанными правилами проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прекратите перетаскивать ссоры из одной темы в другую. Зачем копировать срачь в разных темах?

Оксан, прости флуд я только сейчас догнала что пишу то в двух темах. Почистите наше общение, к беженцем и помощи они не имеют отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

Изменено пользователем Екатерина Игоревна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, прости флуд я только сейчас догнала что пишу то в двух темах. Почистите наше общение, к беженцем и помощи они не имеют отношение.

я не могу. кнопок в этой теме нет.

Так что, уповаю на совместную разумность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЮ БЕЖЕНЦЕВ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

 

если кому надо жильё обращайтесь!!! есть домик или подобие тому))) свет кровати тв дворик не не далеко от юбк( 30км) приезжайте и живите бесплатно!!!!!!!!!!!! только тем кто в этом нуждается !!!! 0954227073

Друзья!

Просьба распространить. Спасибо всем кто нам помогает. Сегодня 15 человек обрели в России кров, еду, защиту и друзей. Только для нуждающихся!

Российская семья примет еще 15 вынужденных переселенцев (с детьми, стариками и.т.д) с Юго-Востока бывшей Украины.

Условия проживания: Собственный дом 500 кв.м., участок 70 соток на берегу живописного озера, детская площадка, фруктовый сад и.т.д., возможна организация встречи на границе (есть автобус). Питание, одежда и проживание за счет принимающей стороны. Свидомым не звонить._))))))

 

Место: Россия, Калужская область, г. Киров.

Хозяин: Александр Григорьевич.

Телефон: + 7 910 918 09 02 (только для беженцев) РАССКАЖИТЕ ВСЕМ УКРАИНЦАМ,КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В РОССИИ!ПУСТЬ ИДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК БЕЖЕНЦЫ!ТЕМ САМЫМ ОНИ МОГУТ ПОМОЧЬ СВОИМ РОДНЫМ ОСТАВШИМСЯ ДОМА:Внимание БЕЖЕНЦЫ!!!!!Многие спасаясь в России оставляют в своих городах близких и родных!ВЫ МОЖЕТЕ ИХ СПАСТИ!!!ЕСЛИ 1%БЕЖЕНЦЕВ ПЕРЕСЕЧЁТ ГРАНИЦУ,ТО ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ДАЛО УБЕЖИЩЕ,ОБЯЗАНО НАПРАВИТЬ МИРОТВОРЦЕВ В ГОСУДАРСТВО ОТ КУДА УБЕГАЮТ ЛЮДИ!!!!Парадокс(((но люди укрывшиеся от беды в России не хотят оформлять документы на временное убежище(((Если Вы думаете,что пересидите и всё наладится???НЕТ!!!ОФОРМИТЕ ДОКУМЕНТЫ И СПАСАЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ!ОТ ВАС ЗАВИСИТ СКОЛЬКО ЕЩЁ НАЦГВАРДИЯ БУДЕТ УБИВАТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!!!!ВАС ЖЕ ЭТО Ни К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!Украинские власти поэтом у и закрывают границы,не допуская,что бы количество беженцев составило 1%!Границу пересекло огромное количество населения,но только единицы получило статус!ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ОСТАЛЬНЫХ,НЕ ОТСИЖИВАЙТЕСЬ В САНАТОРИЯХ И ПАНСИОНАТАХ!!!!ПРОШУ РЕПОСТ!ЕСЛИ СЕГОДНЯ ВСЕ ЛЮДИ УЕХАВШИЕ В РОССИЮ ПОЛУЧАТ ОФИЦ-НОЕ ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ И ЗАПОЛНЯТ АНКЕТУ В МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ,ТО УЖЕ ЗАВТРА РОССИЯ ВВЕДЁТ МИРОТВОРЦЕВ(НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ)

РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, Оксана, привет. Я смотрю ты тут в теме беженцев хорошо разбираешься. Скажи пожалуйста, если люди получили статус беженцев - на что они претендуют? что им к статусу еще положено? Что дают многодетным беженцам? Что получают их дети несовершеннолетние? Что получает молодежь в возрасте от 14 до 25 лет? Обязаны они работать, работу искать или им пособие пожизняк платят? Правда ли что молодежь получает право поступить без очереди в ВУЗы на бюджет вытесняя остальных наших - или это вранье скандалистов? Хотелось бы все и сразу узнать в одном ответе. Рыть интернет нет сил. Если не по адресу, извини.

 

Еще интересно - если люди получали пособия в Украине по многодетности и пр. то в Украине им продолжают это на счета/карты выплачивать? Или онр сообщают в Украину об отъезде и им перестают платить?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, Оксана, привет. Я смотрю ты тут в теме беженцев хорошо разбираешься. Скажи пожалуйста, если люди получили статус беженцев - на что они претендуют? что им к статусу еще положено? Что дают многодетным беженцам? Что получают их дети несовершеннолетние? Что получает молодежь в возрасте от 14 до 25 лет? Обязаны они работать, работу искать или им пособие пожизняк платят? Правда ли что молодежь получает право поступить без очереди в ВУЗы на бюджет вытесняя остальных наших - или это вранье скандалистов? Хотелось бы все и сразу узнать в одном ответе. Рыть интернет нет сил. Если не по адресу, извини.

 

Еще интересно - если люди получали пособия в Украине по многодетности и пр. то в Украине им продолжают это на счета/карты выплачивать? Или онр сообщают в Украину об отъезде и им перестают платить?

Привет. Общая информация у меня есть, а по твоим вопросам уточню подробнее, самой интересно стало. Напишу тогда, постараюсь подробно по пунктам.

Изначально положено только жилье, еда и мед обслуживание( по факту экстренная помощь, осмотр , заболеть ни дай Бог). Предметы первой необходимости тоже положено, но это частично и кому как повезет. На "просто посидеть" у них 90 дней, дальше просто кормить не будут, должны как то устраиваться. По ВУЗам команда была еще до беженцев, сократить колличество бюджетных мест.

Уточню, довыясню, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается так:

Стату беженца в основном дает право находиться на территории РФ, но его получить не просто, получат не все. Выясняется действительно ли люди были в смертельной опасности, из какого места приехали , что с домом и тд. Можно учавствовать в программе переселения, там предоставляют жилье и работу. Все необходимое как я уже писала дается фондами, единожды Красным крестом, администрациями и тд. Здесь кому как повезет, часто надежда только на добрых людей. Особых привилегий статус не дает. В каждой области по разному, и со статусом и уж тем более с гражданством, его даже спустя время дадут не везде.

В школы, сады детей возьмут, но тут тоже у многих будут проблемы, будут и те кому откажут и не мало, если без статуса.

Пособия, выплаты и тд, которые положены гражданам РФ, к беженцам в любом статусе отношения не имеют. Сейчас в течении 90 дней выделяются средства на проживание( перечисляются тому кто предоставил жилье, гостинице, турбазе и тд), так же и на питание выделяют.

О том что люди получали на( в) Украине, можно забыть, сейчас точно. Если только наличка была с собой.

Кто то пошустрее устроится, кому то повезет просто, остальным худо придется. Ни какого содержания не будет. Еще надежда на программы, которые есть и планируются.

Как я тоже писала, все кому будет оказана помощь и с жильем и работай, будет статус или разрешение на проживание, должны отдать документы на год и работая отдавать 30 % от заработка, возвращаять потраченные на них средства .

Конечно на бумаге одно , по факту как получится. До людей доходит далеко не все что якобы собирают, тут все сложно.

На границе прибывающие заполняют миграционную карту, дальше пунк временного содержание и все по цепочке. Так как без карточки нельзя пересекать границу, многим приходится лежа штабелями, в автобусах под обстрелом их заполнить .

Кто то собирается бежать и знает когда ополченцы будут ехать, что то основное с собой приготовят,хоть документы и какие то вещи. Происходит примерно так, автобус едит с открытой дверью, ополченцы дают команду забегать и ложиться на пол. Конечно по дороге собирают кого могут, в том числе и в чем есть, в таком случае и документов может не быть.

А есть те, кто как то подготовился и уехал спокойно и с вещами, тут другая история.

Для того чтобы подать документы на получение статуса, нужно все перевести на русский и наториально заверить, так же как и любые дипломы и тд. Это стоит совсем не мало, хотя есть места где можно сделать без денег. Но люди не знают, хорошо если кто то подскажет, не у всех же есть деньги. А нет переведенных и завереных документов, нет ни чего. В это число входят и мед справки, тут тоже руки греют.

В целом прав то практически нет. А если еще и не пробивной человек, или здоровье подводит или еще что, то удачи не видать.

Как то так... Если еще что то не написала скажите, отвечу если знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно кому-то из самостоятельных беженцев помогут гум.помощью там!

 

Адреса приёмных пунктов сбора помощи для беженцев:

1. Ворошиловский район: ул. Канунникова, 1, вход со двора. ВООО «Центр гармоничного развития человека», рук. Симакова Ольга - 8917 648 3209.

2. Тракторозаводской район: ул. Дегтярева,1 вход со двора, 2-й подъезд, 1эт. ВРОО «ПОИСК ЛИТ», рук. - Алексей Сысоев.- 8 (8442) 98-41-53, 8902 312 8260.

В пресс-службе правительства Волгоградской области пояснили, что для помощи пострадавшим с временным размещением можно обращаться в областное министерство соцзащиты по телефону +7-(8442)-38-03-03 или на "горячую линию" 8-800-2000-122.

 

Людям нужно быть активнее, чем дальше тем сложнее будет как то устроиться. Да и правила, законы меняются. Кто будет сидеть окажутся в тупике.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно кому-то из самостоятельных беженцев помогут гум.помощью там!

2. Тракторозаводской район: ул. Дегтярева,1 вход со двора, 2-й подъезд, 1эт. ВРОО «ПОИСК ЛИТ», рук. - Алексей Сысоев.- 8 (8442) 98-41-53, 8902 312 8260.

А вещи им не нужны?

У меня на мальчиков 98-110 см ростом есть вещи. Состояние хорошее. Большинство вещей в Германии приобретено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вещи им не нужны?

У меня на мальчиков 98-110 см ростом есть вещи. Состояние хорошее. Большинство вещей в Германии приобретено.

По этому месту я не знаю, сама там не была, написала для тех кому может понадобится помощь. Где то точно нужно. Но я за адресную помощь конкретным людям. Несколько семей собрали, проводили в Кемерово. Сейчас буду дальше выяснять,смотреть кому что нужно. Кто то уезжает, кто то приезжает.

Теоретически сведения о нуждающихся есть, но пока не видела сама, передавать не могу.

Задело вот это БЕЖЕНЕЦ С УКРАИНЫ ИЩУ РАБОТУ ПОДСОБНИКОМ!НАХОЖУСЬ НА ЛЕЧЕНИИ В КИРОВСКОМ ТУЬДИСПАНСЕРЕ ЛЕГКАЯ ФОРМА НЕ ЗАРАЗНЫЙ!89608786975

Сама не звонила, предложить не чего...

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, приехали знакомые беженцы из Луганска, хотят найти место для временного проживания, сейчас пока живут у родственников, но обстановка вынуждает обращаться за помощью, т.е. нужно место жительства, есть ребенок несовершеннолетний, его нужно определять в школу. Возможно ли попасть в Волжский в лагерь для беженцев, чтобы предоставили бесплатно жилье????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, приехали знакомые беженцы из Луганска, хотят найти место для временного проживания, сейчас пока живут у родственников, но обстановка вынуждает обращаться за помощью, т.е. нужно место жительства, есть ребенок несовершеннолетний, его нужно определять в школу. Возможно ли попасть в Волжский в лагерь для беженцев, чтобы предоставили бесплатно жилье????

В лагерь их просто так не возьмут. Как пересекали границу? Что написано в миграционной карте? Куда уже обращались? Что с документами? Это основные вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В лагерь их просто так не возьмут. Как пересекали границу? Что написано в миграционной карте? Куда уже обращались? Что с документами? Это основные вопросы...

inoksana на такси доехали до границы, перешли пост, сели на автобус до Волгограда и приехали сюда. Муж с женой, возраст 55 лет и 57 лет соответственно, их дочь 16 лет и дедушка 81 год. Миграционную карту оформляли на границе, в ней указано "частный выезд в Россию". Сейчас пытаются попасть в миграционную службу и оформить статус беженцев на время боевых действий. Приехали вроде как к родственникам, но их тут никто не ждал, обстановка вынуждает уйти куда-нибудь, на съем денег нет, поэтому ищут пункты размещения беженцев. Украинские документы все есть, паспорта, свидетельство о рождении, дипломы.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонились в службу по размещению беженцев по телефону 76-07-52, девушка сказала, что они занимаются частным размещением в области 300 км от города на 3-4 месяца, в лагеря/турбазы/гостиницы не размещают....., что делать?????

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana на такси доехали до границы, перешли пост, сели на автобус до Волгограда и приехали сюда. Муж с женой, возраст 55 лет и 57 лет соответственно, их дочь 16 лет и дедушка 81 год. Миграционную карту оформляли на границе, в ней указано "частный выезд в Россию". Сейчас пытаются попасть в миграционную службу и оформить статус беженцев на время боевых действий. Приехали вроде как к родственникам, но их тут никто не ждал, обстановка вынуждает уйти куда-нибудь, на съем денег нет, поэтому ищут пункты размещения беженцев. Украинские документы все есть, паспорта, свидетельство о рождении, дипломы.

В их ситуации сложно. Как беженцев могут и не принять, в миграционной карте это нужно было писать и там уже на границе просить помощи, но что уж как сделано...документы должны быть переведены на русский и заверены, без этого ни как. Им нужно искать объявления о предоставлении жилья, скорее это будет область. И разместить объявление о том что в помощи нуждаются. Посмотрю тоже.

Начинать с ФМС в людом случае, что там скажут. По переводу, можно поискать нотариусов которые по договору делают это бесплатно. А статус беженцев врятли, они же въехали сами и в карте что бежали не указали... Дом цел у них? Доказать как то что из зоны боев могут?

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для постановки на учет по месту пребывания необходимо представить принимающей стороне документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве и миграционную карту.

 

В качестве принимающей стороны может выступать физическое или юридическое лицо, т.е. российский или иностранный гражданин, постоянно проживающий в Российской Федерации, либо организация (гостиница, дом отдыха, пансионат и т.п.).

 

Принимающая сторона обязана в течение 7 рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина представить заполненный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания непосредственно в УФМС России.

Иностранные граждане, покинувшие прежнее место жительство по обстоятельствам, указанным в п.1 ст.1 Федерального закона имеют право обратиться с ходатайством по установленной форме. Государственная услуга по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации предоставляется заявителям из числа иностранных граждан, заявивших о желании быть признанными беженцами на территории Российской Федерации. Если они имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации и не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным Федеральным законом "О беженцах", но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации предоставляется временное убежище.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В их ситуации сложно. Как беженцев могут и не принять, в миграционной карте это нужно было писать и там уже на границе просить помощи, но что уж как сделано...документы должны быть переведены на русский и заверены, без этого ни как. Им нужно искать объявления о предоставлении жилья, скорее это будет область. И разместить объявление о том что в помощи нуждаются. Посмотрю тоже.

Начинать с ФМС в людом случае, что там скажут. По переводу, можно поискать нотариусов которые по договору делают это бесплатно. А статус беженцев врятли, они же въехали сами и в карте что бежали не указали... Дом цел у них? Доказать как то что из зоны боев могут?

inoksana большое спасибо за информацию! Доказательства, что из зоны боев это их луганская прописка в паспорте, дом квартира не известно что с ней, связи же с Луганском нет никакой. У них еще проблема с паспортом дочери. В Украине его выдают в 16 лет, у нее 19 июня исполнилась эта дата и сразу подали документы там на выдачу паспорта, но в срочном порядке пришлось уехать и как и где теперь ребенку его получать непонятно. В ФМС им сказали, что если оформляют квоту (вид на жительство), то нужно сдать украинский паспорт и им выдадут бумажку на 90 дней, потом можно будет продлить до 180 дней, но без права выезда из страны. Если все таки покинут территорию РФ, то квота прервется и вряд ли дадут снова.

Что делать с паспортом для девочки? У нас его точно ей не выдадут. А как тогда поступать в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana большое спасибо за информацию! Доказательства, что из зоны боев это их луганская прописка в паспорте, дом квартира не известно что с ней, связи же с Луганском нет никакой. У них еще проблема с паспортом дочери. В Украине его выдают в 16 лет, у нее 19 июня исполнилась эта дата и сразу подали документы там на выдачу паспорта, но в срочном порядке пришлось уехать и как и где теперь ребенку его получать непонятно. В ФМС им сказали, что если оформляют квоту (вид на жительство), то нужно сдать украинский паспорт и им выдадут бумажку на 90 дней, потом можно будет продлить до 180 дней, но без права выезда из страны. Если все таки покинут территорию РФ, то квота прервется и вряд ли дадут снова.

Что делать с паспортом для девочки? У нас его точно ей не выдадут. А как тогда поступать в школу?

Скажите потом что как будет меняться. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё понимаю, и люди все разные, и обстоятельства. но как можно "забыть документы", когда бежишь в другую страну- не понимаю! ну не как снег на голову эта ситуация свалилась же! ну реально, о чем в первую очередь думаешь, случись что не дай Бог? документы! странно, что большая часть беженцев без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё понимаю, и люди все разные, и обстоятельства. но как можно "забыть документы", когда бежишь в другую страну- не понимаю! ну не как снег на голову эта ситуация свалилась же! ну реально, о чем в первую очередь думаешь, случись что не дай Бог? документы! странно, что большая часть беженцев без документов.

У многих документы и ценные вещи закопаны или спрятаны чтобы не сгорели если что. А бомбежка начинается и не всегда можно добраться, твои планы уже не совсем имеют значение. Кто то не собирался ехать, увидев трупы и бомбы над головой бросаются за спасением. Ситуации разные. Про большую часть не знаю, мне кажется их не так много. Есть еще случаи когда документы были сданы чтобы поменять, или по возрасту получить, но не успели. Можно просто от ужаса все забыть... Видела пожилую женщину, они бежать не собирались, легли спать , начали бомбить, проснулась из всей семьи только она... Соседи притащили ее в одной ночной сорочке к ополченцам мягко говоря ни в себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, подскажи, пожалуйста, а оказывается ли какая-нибудь помощь российским гражданам, которые живут на границе? Конкретный вопрос вот в чем, есть люди, которые живут в России, но на границе с Луганской областью, жилье там сейчас продать нереально, а жить в таких условиях невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...