Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Помощь беженцам с Украины!

Рекомендованные сообщения

переношу с другой темы

 

Гуманитарная помощь беженцам из Украины !!!

В Красноармейском районе на Российской 16 в Красноармейском комплексном центре социального обслуживания населения открыт пункт сбора гуманитарной помощи беженцам из Украины. Если у кого-нибудь есть возможность помочь - не проходите мимо ... людей идет очень много ... телефоны для связи 63-07-04 !!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гостинице "Ахтуба" неделю назад поселили новую партию беженцев из Луганской обл. Прошу помощи , небольшой, но очень срочной!

19 детей школьного возраста ездят на занятия в школу,организованные администрацией. Детям нужны канцтовары, СРОЧНО! Им, буквально, выдали по листочку для домашних заданий. Нужны хотя бы по паре тетрадей, ручки, карандаши, ластики.

Очень нужна пара обуви 35-36 размера на мальчика. Они с братом ходят на занятия ПО ОЧЕРЕДИ, потому что одна пара обуви на двоих!

Нужно еще детские молочные каши Агуша, соки, фрукты для детей и т.д.

приносите, кто может в гостиницу,

тел. для связи 891784З2971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, это вот эта гостиница? -
Волжский. Адрес: ул. Сталинградская, 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, это вот эта гостиница? -

 

да, это прямо у памятника Ленину, найти не составит труда

 

тетради привезли, фломастеры, дети радовались, потому что раскраски у них были, а раскрашивать нечем(((

обувь купили обоим братьям сегодня, но другим тоже пригодится, если кто уже нашел

добрый человек Игорь оставил денег,и на всех детей купили 33 сока, 33 банана и 33 шоколадки - дети радолвались, как в первый раз увидели, а родители плакали, вот так вот...

порадуйте детей сладким! а еще они салютов пугаются(((

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто увидел объявление о бесплатном жилье для беженцев - скиньте сюда, пожалуйста! И в личку, очень надо!!! Деревню можно, на ПМЖ, другие области - всё, что можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это прямо у памятника Ленину, найти не составит труда

 

тетради привезли, фломастеры, дети радовались, потому что раскраски у них были, а раскрашивать нечем(((

обувь купили обоим братьям сегодня, но другим тоже пригодится, если кто уже нашел

добрый человек Игорь оставил денег,и на всех детей купили 33 сока, 33 банана и 33 шоколадки - дети радолвались, как в первый раз увидели, а родители плакали, вот так вот...

порадуйте детей сладким! а еще они салютов пугаются(((

Так обувь уже не нужна? А я завтра собралась... Тогда что нужнее и важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гостинице "Ахтуба" неделю назад поселили новую партию беженцев из Луганской обл. Прошу помощи , небольшой, но очень срочной!

19 детей школьного возраста ездят на занятия в школу,организованные администрацией. Детям нужны канцтовары, СРОЧНО! Им, буквально, выдали по листочку для домашних заданий. Нужны хотя бы по паре тетрадей, ручки, карандаши, ластики.

Очень нужна пара обуви 35-36 размера на мальчика. Они с братом ходят на занятия ПО ОЧЕРЕДИ, потому что одна пара обуви на двоих!

Нужно еще детские молочные каши Агуша, соки, фрукты для детей и т.д.

приносите, кто может в гостиницу,

тел. для связи 891784З2971

 

А почему они летом ездят? Ведь каникулы? или у них не было занятий давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это прямо у памятника Ленину, найти не составит труда

 

не может быть, что их туда поселили? это одна приличная гостиница на весь город, это всё равно, что в гостиницу "Волгоград" бы заселили!

Вы не подумайте, мне не жалко, пусть живут, где хотят, НО у нас день города на носу, это центральное место проведения всех мероприятий, приезжают всякие "шишкари", да те же артисты, которых селят в гостиницу Ахтуба. Там 2 ресторана, кафе, в общем жизнь кипит....

Салют не избеженн - это кульминация любого дня города.

Я почему то решили , что их поселили в другой гостинице, которая как бы ещё существует, стоит на месте, но своей основной функции не выполняет.

 

Точно в "Ахтубе" ?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему они летом ездят? Ведь каникулы? или у них не было занятий давно?

Старшие дети должны сдать экзамены по русскому языку, так положено. Вот по этой причине и ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не может быть, что их туда поселили? это одна приличная гостиница на весь город, это всё равно, что в гостиницу "Волгоград" бы заселили!

Вы не подумайте, мне не жалко, пусть живут, где хотят, НО у нас день города на носу, это центральное место проведения всех мероприятий, приезжают всякие "шишкари", да те же артисты, которых селят в гостиницу Ахтуба. Там 2 ресторана, кафе, в общем жизнь кипит....

Салют не избеженн - это кульминация любого дня города.

Я почему то решили , что их поселили в другой гостинице, которая как бы ещё существует, стоит на месте, но своей основной функции не выполняет.

 

Точно в "Ахтубе" ?

Точно в Ахтубе! Не знаю про всю гостиницу, а там где людей поселили условия весьма скромные. На общежитие похоже. В таких местах " важных" гостей не поселишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшие дети должны сдать экзамены по русскому языку, так положено. Вот по этой причине и ездят

 

дети будут продолжать учёбу в школах г. Волжского ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети будут продолжать учёбу в школах г. Волжского ?

В гостинице они до октября, потом будут как то расселять. Кто где будет учится сейчас кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из беженок находящихся сейчас у нас в Волжском ищет своих родителей и возможность их вывезти. Последний раз они выходили на связь вчера, на тот момент находились в поселке Юбелейный( Луганск ) где то в подвале во дворе. Связи больше не было. У кого есть идеи, информация, варианты помощи, пожалуйста пишите. Есть ФИО их и координаты, адрес.

Помощь людям в" Ахтубе "нужна. У кого то нет необходимого, даже смены белья...

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для желающих помочь. Необходимо:

Шампуни

Нижнее белье

Станки

Пюрешки, творожки, соки детям

Порошок

Вещи на прохладную погоду

Обувь закрытая

Канцтовары

Бокалы

Полотенца

Фрукты

Ножнички, щипчики

Комнатные тапочки 37-38 ( девушка ходит в больницу на капельницы)

Дети от 1 до 10 лет, это по теплым вещам

Вода ( из крана пить не очень то хорошо) ужин в 19.00 потом ни самим не попить, ни детей не напоить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для желающих помочь. Необходимо:

Шампуни

Нижнее белье

Станки

Пюрешки, творожки, соки детям

Порошок

Вещи на прохладную погоду

Обувь закрытая

Канцтовары

Бокалы

Полотенца

Фрукты

Ножнички, щипчики

Комнатные тапочки 37-38 ( девушка ходит в больницу на капельницы)

Дети от 1 до 10 лет, это по теплым вещам

Вода ( из крана пить не очень то хорошо) ужин в 19.00 потом ни самим не попить, ни детей не напоить

 

Вы меня простите пожалуйста, но если им еще и воду покупать!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно вскипятить воды.А то это уже чересчур :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня простите пожалуйста, но если им еще и воду покупать!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно вскипятить воды.А то это уже чересчур :v_ladoshi:

Можно! Как и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно! Как и где?

извини,это про какой дагерь речь??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извини,это про какой дагерь речь??

Гостиница Ахтуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно! Как и где?

в баночке кипятильничком

 

это просто для примера, конкретный ответ на конкретный вопрос

 

ничего личного, к беженцам абсолютно ровно отношусь

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в баночке кипятильничком

 

это просто для примера, конкретный ответ на конкретный вопрос

 

ничего личного, к беженцам абсолютно ровно отношусь

Я ровно не могу относиться... Все знают, что ни кто не позволит пользоваться кипятильником, это правило действовало всегда и сейчас не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, да я вот тоже попробовала ровно не относится. Мужу на работе нужен был сварщик на п/а, оплата наличкой, сколько сделал, столько получил, хоть каждый день оплата, в неделю 5 т.р. заработать - это прям как нефиг делать. И даже устройство официальное не надо, если не хочешь как говорится. Так вот позвонили беженцам, а те дословно - "ну, мы еще подумаем..."

 

Умом понимаю, что не все такие. Но желания как-то поубавилось. теперь ровно отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, да я вот тоже попробовала ровно не относится. Мужу на работе нужен был сварщик на п/а, оплата наличкой, сколько сделал, столько получил, хоть каждый день оплата, в неделю 5 т.р. заработать - это прям как нефиг делать. И даже устройство официальное не надо, если не хочешь как говорится. Так вот позвонили беженцам, а те дословно - "ну, мы еще подумаем..."

 

Умом понимаю, что не все такие. Но желания как-то поубавилось. теперь ровно отношусь.

"Мои" благодарны за все! И работе рады и просить лишнее стесняются. Конечно люди разные. Но пока есть нуждающиеся, как бросить... У женщин трусов на смену нет, и каких то основных вещей. Да и это не все конечно. Мы многим помогали уже не один год. Что только не случалось, но помогать то не перестали. Делай выводы, извлекай уроки и иди дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в пятницу ездила в "Ахтубу" покупала мальчикам обувь, мама-беженка отказывалась деньги в руки брать, просила сходить с ней в магазин. Позвала ее в обувной отдел в Панораму, она отказалась, сказала:"Пойдем в ЦетрОбувь там дешевая обувь, а то мне неудобно ваши деньги тратить."

И папу их на работу пристроили, оооочень рады.

Не судите по одному о всех пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поможем беженцам из зоны военных действий Украины. Мы откликнемся, достаточно обратиться - http://pomoshch-bezhentsam.ru

Как то проще можно с вами связаться? Кроме ссылки... Не у всех есть возможность выдти в интернет свободно, и с мобильного возможностей не много. Если можно побольше информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня мне звонила женщина с Луганска. Ей нужна помощь в оформлении документов, одежда, предметы первой необходимости. Дочка у неё педагог первой категории, по-моему. Хотела бы устроиться на работу. Куда мне её направить? Или самой помочь ей? Я с этим не сталкивалась никогда...даже не знаю с чего начать, куда идти...Завтра обещала перезвонить ей.

 

З.Ы. У меня свекровь может предложить помощь семьям, где мужчина готов работать у нас на предприятии. Обеспечит жильём, предметами первой необходимости, регистрацией и поможет с оформлением всех необходимых документов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

З.Ы. У меня свекровь может предложить помощь семьям, где мужчина готов работать у нас на предприятии. Обеспечит жильём, предметами первой необходимости, регистрацией и поможет с оформлением всех необходимых документов.

А какие специальности и навыки должны быть? Есть ли ограничения по количеству членов семьи?

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя свекровь готова предоставить дом беженцам. Это в деревне, в Среднеахтубинском районе. Сориентируйте, куда лучше информацию дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие специальности и навыки должны быть? Есть ли ограничения по количеству членов семьи?

нужны разнорабочие (зарплата фиксированная) и оператор станка, делать плитку тротуарную (сдельщина). Особых навыков не требуется. Ограничения по количеству, наверное есть. Потому что жильё у неё по типу общежития. Комнаты в частном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужны разнорабочие (зарплата фиксированная) и оператор станка, делать плитку тротуарную (сдельщина). Особых навыков не требуется. Ограничения по количеству, наверное есть. Потому что жильё у неё по типу общежития. Комнаты в частном доме.

Поняла, спасибо. Передам. Если какие то уточнения или вопросы к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поняла, спасибо. Передам. Если какие то уточнения или вопросы к кому обращаться?

я завтра номер телефона тут напишу её. сейчас свой аппарат не могу найти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я завтра номер телефона тут напишу её. сейчас свой аппарат не могу найти )))

Хорошо. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моя свекровь готова предоставить дом беженцам. Это в деревне, в Среднеахтубинском районе. Сориентируйте, куда лучше информацию дать?

Информацию можно распространить. Только хорошо бы знать, есть ли школа и какая то работа. Понять кому предлогать, с детьми или лучше без. Нужно же себя как то обеспечивать людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-987-659-29-37, помощь беженцам с Украины (работа, жильё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё разок:

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня мне звонила женщина с Луганска. Ей нужна помощь в оформлении документов, одежда, предметы первой необходимости. Дочка у неё педагог первой категории, по-моему. Хотела бы устроиться на работу. Куда мне её направить? Или самой помочь ей? Я с этим не сталкивалась никогда...даже не знаю с чего начать, куда идти...Завтра обещала перезвонить ей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё разок:

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня мне звонила женщина с Луганска. Ей нужна помощь в оформлении документов, одежда, предметы первой необходимости. Дочка у неё педагог первой категории, по-моему. Хотела бы устроиться на работу. Куда мне её направить? Или самой помочь ей? Я с этим не сталкивалась никогда...даже не знаю с чего начать, куда идти...Завтра обещала перезвонить ей.

Они сами едут? На пунктах временного размещения дают всю информацию. В Луганске связи практически нет. Они из самого города? У беженцев которые сейчас здесь ,родные там, родители, связаться удается мало кому и на мгновения какие то. И выехать нет возможности... Поэтому и спрашиваю от куда они звонят. В любом случае главное выбраться, а уж тут помогут. Вопросы решаются по мере поступления.

И всеми документами строго занимается ФМС,через голову не прыгнеш

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заболел годовалый ребенок. Нужны лекарства! Находятся в Волжском. Сама только к вечеру смогу... Может у кого есть возможность помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно довелось пообщаться с беженцами (в силу проф. обязанностей). Работаю в соц. сфере. Мы занимаемся гуманитарной помощью, расселение и т.д. Хочу обратить Ваше внимание: Одни беженцы благодарны, вежливы, боятся лишнего спросить, но есть такие "БЫДЛО", которые ненавидят русских (таких немало), обвиняют нас во всех грехах, проклинают, еще и доносы делают и на мед.персонал и на педагогов. Хотя я в своей жизни никогда не видела столь лучшего отношения, даже к собственным гражданам. Все люди с Волгограда сочувствуют им..Они сюда едут и ведут себя по хамски. Им сразу предоставляют место в садике, школе, дают бесплатно учебники. Та же мать одиночка с гражданством в паспорте "РУССКАЯ", ничего не может получить. Не судите строго, но обидно за наших земляков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно довелось пообщаться с беженцами (в силу проф. обязанностей). Работаю в соц. сфере. Мы занимаемся гуманитарной помощью, расселение и т.д. Хочу обратить Ваше внимание: Одни беженцы благодарны, вежливы, боятся лишнего спросить, но есть такие "БЫДЛО", которые ненавидят русских (таких немало), обвиняют нас во всех грехах, проклинают, еще и доносы делают и на мед.персонал и на педагогов. Хотя я в своей жизни никогда не видела столь лучшего отношения, даже к собственным гражданам. Все люди с Волгограда сочувствуют им..Они сюда едут и ведут себя по хамски. Им сразу предоставляют место в садике, школе, дают бесплатно учебники. Та же мать одиночка с гражданством в паспорте "РУССКАЯ", ничего не может получить. Не судите строго, но обидно за наших земляков!

Кто то по долгу службы, кто то из других побуждений...

Вот так зашел, прочитал это и совесть успокоил....правильно делаю что не помогаю.... Как то так получается...

Если Вы по работе связаны с такими вопросами, то уж прошу прощения тем более не понятно зачем такие акценты...

Тогда уж можно поделиться разной информацией. Например:

Какое реально отношение зачастую к людям, какое мед обслуживание, сколько людей навариваются на людской беде. Ну это для нас не новость, на пажарах и наводнениях руки не плохо нагрели. А сейчас....? Конечно люди разные и это правда, но и НАШИ далеко не ангелы! Помогать беженцам желающих все меньше, от части и от таких вот сообщений. Кто видит и знает, тот делит булку хлеба между своей семьей и теми кому сейчас СТРАШНО, БОЛЬНО и тд. Люди все еще не понимают что происходит, что делать дальше, почему, за что.... А им еще не забывают напоминать, как не рады их видеть, как жалко все что тратиться и тд...

Что на год заберают документы, что люди должны будут работать и отдавать то что на них потрачено. В каких условиях они будут жить этот год? Как рабы! Да, мы не должны. А они то чем провинились... Может помнить что все мы люди?! Разные! Но себе то мы все простили и разрешили!

Тоже обидно стало за людей. У них горе, а тут мы со своей ДОБРОТОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заболел годовалый ребенок. Нужны лекарства! Находятся в Волжском. Сама только к вечеру смогу... Может у кого есть возможность помочь

Передали? если нет, напишите конкретно где находятся и что именно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...