Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Непослушные дети

Рекомендованные сообщения

Девчат, тема вот какая)

 

Навеяно разговором о москитных сетках, где "идеальных мам" упрекают в том, что они те, кем не являются. Типа на форуме есть такие мамы, которые говорят правду о том, что у них ребенок непослушный, сложный, и они сами на них орут, и сходят от них с ума, а есть те, кто выставляет себя идеальными, и говорит," ой, что вы! у нас так никогда не бывает", а на самом деле лукавят)

 

Часто слышу в разговорах или читаю - вот мой ребенок такой -сякой, ничего и никого не слушает, хулиганит, капризничает, ноет, и т.д. Мы стараемся, все для него делаем, любим и т.д., а он ничего не ценит и ведет себя отвратительно. Причем он такой вот уже родился. Мы старались его переделать, но не смогли!

 

Мне это не совсем понятно. Ясно, что дети все рождаются разными от разных родителей с разными темпераментами, а иногда даже от одних родителей рождаются совершенно разные по характеру детки. Все бывает. На мой взгляд со стороны, в большинстве ситуаций виноваты родители. Потакание " он еще маленький, не понимает", желание уйти от капризов с наименьшей затратой силы и времени "куплю, перестанет орать", и т.д.

 

А вы как думаете? Взгляните на себя и на своего ребенка со стороны? Не слишком ли часто ребенок предоставлен сам себе, пока мама торчит в интернете? Не слишком ли много он слышит и видит то, что ему не следует видеть? Телек, планшет, компьютер - не слишком ли ваш ребенок с ними подружился?

 

Последовательны ли вы в своих требованиях и наказаниях?

 

В общем - давайте порассуждаем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, как ты посмела создать такую тему, идеальная ты мать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, как ты посмела создать такую тему, идеальная ты мать!)))

Я уже приготовилась ловить тапки)))))

 

Просто дело в том, что мы с мужем хотим второго)) и иногда вот думаю - а что, если второй не будет такой же, как и первый? А что если это и правда они такими не становятся, а именно рождаются, так что я, в общем, интерес имею))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже приготовилась ловить тапки)))))

 

Просто дело в том, что мы с мужем хотим второго)) и иногда вот думаю - а что, если второй не будет такой же, как и первый? А что если это и правда они такими не становятся, а именно рождаются, так что я, в общем, интерес имею))

не бойся, у меня вторая, такая же как первый)

не, ну может быть, конечно, повезло два раза. Когда-нибудь проверим на третьем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже приготовилась ловить тапки)))))

 

Просто дело в том, что мы с мужем хотим второго)) и иногда вот думаю - а что, если второй не будет такой же, как и первый? А что если это и правда они такими не становятся, а именно рождаются, так что я, в общем, интерес имею))

а у меня второй полная противоположность старшего! ни чего общего..ни граммулечки...Характер сложный и подозреваю, что родился он таким ибо условия, любовь, забота, позволения и не позволения у нас одинаковые.

Радует одно, они оба адекваные и с ними можно договориться и объяснить. С ужасом наблюдаю мам у которых дети реально неуправляемые и благодарю Бога за своих! Даже представить себе не могу, что у меня был бы наполуваляющийся или просто неадекватный ребенок, а ведь такие есть и договорится с ними не могут.

у меня подруга близкая, божий одуван и муж такой же, а дети ну просто черти! и девочка и мальчик! я не могу с ними в комнате дольше 2х минут находиться. Мама уже сама псих..с детьми и по-хорошему и по-плохому и просят, и покупают, и лупят и психолога подключили...Жесть короче. Тема неоднозначная. Наблюдая собсвенный пример кажется, что все просто, с детьми все понятно, а потом взглянешь на других, на их ежедневную борьбу и понимаешь: нефига не просто. Как повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у меня ребенок не идеальный-и огрызается и дерется бывает и обозвать может.И я мать не идеальная,прям сильно не идеальная)Но меня часто к таким причисляют почему то)Просто есть в моей голове рамки,когда можно и нельзя ребенку-нельзя все,что может нанести ему самому не поправимый вред-открытые окна на 7 этаже,острый нож у годовалого,белизна на уровне "дотянусь со стулом"..Нельзя,когда он начинает считать себя главнее меня и папы.Но при этом он частенько бывает предоставлен сам себе-я могу посидеть в интернете,приготовить покушать,сходить на 30-40 мин в магазин и оставить его одного(4,5г)Не всегда он идеальный ребенок,и со мной спорит и орет бывает)Но я его просто люблю и стараюсь не ровнять с другими детьми-он такой,какой есть)Уникальный,непослушный,орущий временами,но и ласковый,искренний,говорит то,что думает,а не то,что нашептали родители.И все его хорошие поступки,маленькие,типо поздравить ветерана,уступить место в трамвае,поцеловать руку девочке- это его поступки,а не просто мои слова на ушко.Значит я все-таки правильно общаюсь со своим ребенком и пускай он кому-то не нравится)и пускай кто-то считает его отсталым и невоспитанным))

Но а по теме,все дети это наше отражение)Я и сама не всем нравлюсь за то,что могу правду в лицо говорить)А бывают дети- амебы,а бывают берущие чужие вещи без спроса,ходящие ногами по столам...Имхо-все все таки зависит от родителей,ребенок проявляет свой характер только до тех пор,пока позволяют родители.Только мера дозволенности сейчас у всех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже представить себе не могу, что у меня был бы наполуваляющийся или просто неадекватный ребенок, а ведь такие есть и договорится с ними не могут.

я думаю, что иногда истерики, наполуваляние и другие неприятные вещи могут случатся с любым ребенком. Но когда это происходит постоянно, это ошибки родителей в воспитании или болезнь ребенка (неврологические проблемы, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но а по теме,все дети это наше отражение)
это и по форуму хорошо видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два парня 5 и 3года. Так вот парень старший с пеленок шустрый, очень любознательный,на месте не сидящий, вечный двигатель-кувыркатель и скакатель и причинитель вреда( все его игрушки сломаны). Короче сорви голова.

Младший ребенок спокойный любит сидеть рисовать или собирать конструктор. Свои игрушки ценит и не ломает. Само спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что иногда истерики, наполуваляние и другие неприятные вещи иногда могут случатся с любым ребенком. Но когда это происходит постоянно, это ошибки родителей в воспитании или болезнь ребенка (неврологические проблемы, например).

ИНОГДА. Один, или несколько раз, до тех пор, пока ребенок видит в них необходимость. Пока есть толк от истерик, и он еще не понял, что ими ничего не добиться. Родители должны быть последовательны и постоянны в своих требованиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я склонна считать что тип темперамента все-таки накладывает существенный отпечаток на характер ребенка, а да, думаю надо определиться какой возраст ребенка имеется в виду?

В воспитании детей я совершенно ленива, в том плане что порядок, четкое подведение под расписание, выработка привычек которые мне кажутся правильными - все не по мне и не для меня. Посему дети у меня крайне самостоятельные и эту самостоятельность я можно скзазать даже намеренно развиваю забивая. Тем более мальчики ведь. У детей маленькая разница, но темперамент разных совершенно, хоть мелкий и пытается подражать, но он более спокойный и послушный если так можно выразиться, вообще мне странно слышать это слово в отношении детей, слово "послушный". А вот старший оторва и проявляется это во всем, бывает и агрессия, истерики , очень возбудимый, свой отпечаток тут наложили отношения с бывшим мужем, я считаю, но и сам по себе он шустрый, более того, к примеру плохо засыпает, все руки себе выкручивает, тогда как младший в этом плане идеал)

Насчет пробелов с моей стороны они конечно есть, но отношусь к этому философски, я себя считаю такой, не люблю ни под кого косить и казаться для кого то идеальной, даже для своих детей, собственно и от них многого не требую,они такие как они есть.

Считаю к детям нужно относиться как дару, чудесному алмазу который нужно бережно протирать регулярно, но осторожно, а не тереть и обтесывать как пишут в статьях в интернету, советуют подруги , бабушки-дедушки и тд. Для с рождения дети - личность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что иногда истерики, наполуваляние и другие неприятные вещи иногда могут случатся с любым ребенком. Но когда это происходит постоянно, это ошибки родителей в воспитании или болезнь ребенка (неврологические проблемы, например).

Эка Вы загнули)) А что понимать под постоянством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я склонна считать что тип темперамента все-таки накладывает существенный отпечаток на характер ребенка, а да, думаю надо определиться какой возраст ребенка имеется в виду?

В воспитании детей я совершенно ленива, в том плане что порядок, четкое подведение под расписание, выработка привычек которые мне кажутся правильными - все не по мне и не для меня. Посему дети у меня крайне самостоятельные и эту самостоятельность я можно скзазать даже намеренно развиваю забивая. Тем более мальчики ведь. У детей маленькая разница, но темперамент разных совершенно, хоть мелкий и пытается подражать, но он более спокойный и послушный если так можно выразиться, вообще мне странно слышать это слово в отношении детей, слово "послушный". А вот старший оторва и проявляется это во всем, бывает и агрессия, истерики , очень возбудимый, свой отпечаток тут наложили отношения с бывшим мужем, я считаю, но и сам по себе он шустрый, более того, к примеру плохо засыпает, все руки себе выкручивает, тогда как младший в этом плане идеал)

Насчет пробелов с моей стороны они конечно есть, но отношусь к этому философски, я себя считаю такой, не люблю ни под кого косить и казаться для кого то идеальной, даже для своих детей, собственно и от них многого не требую,они такие как они есть.

Считаю к детям нужно относиться как дару, чудесному алмазу который нужно бережно протирать регулярно, но осторожно, а не тереть и обтесывать как пишут в статьях в интернету, советуют подруги , бабушки-дедушки и тд. Для с рождения дети - личность

скорее я имела ввиду дошколят...)) у меня дочь первоклашка, дальше я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня два парня 5 и 3года. Так вот парень старший с пеленок шустрый, очень любознательный,на месте не сидящий, вечный двигатель-кувыркатель и скакатель и причинитель вреда( все его игрушки сломаны). Короче сорви голова.

Младший ребенок спокойный любит сидеть рисовать или собирать конструктор. Свои игрушки ценит и не ломает. Само спокойствие.

Вот у меня аналогично,и младшего сама не приучивала ни к чему, все сам учился глядя на старшего, к примеру горшок тот же, все говорят ну идеальный ребенок, хочет спать говорить " хочу спать" идет ложится и укрывается и все, и так с года точно, Но видимо два таких ребенка в семье - перебор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

характер - это и есть результат воспитания. все явления в поведении - это результат. что посеяли, что и пожанаем )))

про разных детей в одной семье с одинаковым отношением хорошо написано у дрейкурса в книжке "манифест счастливого детства". каждый ребенок занимает свою социальную роль в семье и поэтому не может иметь такого же характера, как другой ребенок.

но, насчет окон все сложнее, чем объяснить-добиться непрекословного послушания. есть такая фиговина, как случайность. именно она чаще всего и является причиной трагедий.. я была на похоронах очень послушного мальчика.. который выпал из окна.. не дай Господи никому.

это дети.. и они прекрасно понимают, что писиться не хорошо.. но, однако, иногда это происходит. не потому, что они не послушные, а потому, что не всегда могут сами себя контролировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эка Вы загнули)) А что понимать под постоянством?

что именно я загнула?

и что непонятно в постоянстве?

слово постоянно я употребила в противопоставлении к иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно я загнула?

и что непонятно в постоянстве?

слово постоянно я употребила в противопоставлении к иногда.

Мне лично не понятно, что вкладывается в постоянство, очень субъективно звучит, как и иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка совсем не об окнах, а об "идеальных матерях и их детях" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лично не понятно, что вкладывается в постоянство, очень субъективно звучит, как и иногда)

если заменить на очень редко и очень часто, понятнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
характер - это и есть результат воспитания. все явления в поведении - это результат. что посеяли, что и пожанаем )))

про разных детей в одной семье с одинаковым отношением хорошо написано у дрейкурса в книжке "манифест счастливого детства". каждый ребенок занимает свою социальную роль в семье и поэтому не может иметь такого же характера, как другой ребенок.

но, насчет окон все сложнее, чем объяснить-добиться непрекословного послушания. есть такая фиговина, как случайность. именно она чаще всего и является причиной трагедий.. я была на похоронах очень послушного мальчика.. который выпал из окна.. не дай Господи никому.

это дети.. и они прекрасно понимают, что писиться не хорошо.. но, однако, иногда это происходит. не потому, что они не послушные, а потому, что не всегда могут сами себя контролировать

То есть у трехлетки нет характера?) Это же не конечный результат воспитания , тем более есть сферы в которых формируется характер и минимально воздействие родительского воспитания, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если заменить на очень редко и очень часто, понятнее?)

Нет) Ну вот 1 раз в неделю редко или часто? Или зависит от ребенка и его особенностей, от окружения и обстоятельств?А раз в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет) Ну вот 1 раз в неделю редко или часто? Или зависит от ребенка и его особенностей, от окружения и обстоятельств?А раз в месяц?

ой ну не надо к словам цепляться? Встречный вопрос: какие должны быть у ребенка особенности, окружение и обстоятельства, чтобы наполуваляние считалось нормальной реакцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей сын лежит в кровати - маааааааам, мааааааам, маааааааам, она спит, подходит папа, спрашивает - ты что хотел? сын: я хочу пить, пусть мама принесет! Папа приносит: Пей. сын: Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МАМА ПРИНЕСЛА! Воду не берет и орет, пока не встанет мама и не принесет. 4 года.

 

Он же. Сидит ест. Все уже поели давно, суп холодный. Две ложки съел, потом: покорми меня! Мама: сам ешь, большой уже. Сын: ну покорми, покорми, покорми, покорми (ноет). Мама дает ему подзатыльник, он начинает плакать, она ставит его в угол, он там ноет. Ей становится его жалко, мало того, что не поел, голодный стоит, так еще и по ушам получил, и стоит в углу. Говорит: садись за стол, ешь суп. Он: покорми! Она кормит. Спрашивается нафика она ему подзатыльник отвесила, наорала и в угол поставила, а потом все же покормила? Он добился того, чего хотел. Пусть и через определенные неприятности)

 

Вот по логике мамы: блин, ну я уже не знаю с какой стороны к нему подойти. Я на него и ору, и луплю, и в угол ставлю, а толку нет!))))))) А то, что не так и не то - это не принимается в расчет)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой ну не надо к словам цепляться? Встречный вопрос: какие должны быть у ребенка особенности, окружение и обстоятельства, чтобы наполуваляние считалось нормальной реакцией?

Стрессовая ситуация , к примеру, просто так категорично говорите, а в по итогу все очень субьективно ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У друзей сын лежит в кровати - маааааааам, мааааааам, маааааааам, она спит, подходит папа, спрашивает - ты что хотел? сын: я хочу пить, пусть мама принесет! Папа приносит: Пей. сын: Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МАМА ПРИНЕСЛА! Воду не берет и орет, пока не встанет мама и не принесет. 4 года.

 

Он же. Сидит ест. Все уже поели давно, суп холодный. Две ложки съел, потом: покорми меня! Мама: сам ешь, большой уже. Сын: ну покорми, покорми, покорми, покорми (ноет). Мама дает ему подзатыльник, он начинает плакать, она ставит его в угол, он там ноет. Ей становится его жалко, мало того, что не поел, голодный стоит, так еще и по ушам получил, и стоит в углу. Говорит: садись за стол, ешь суп. Он: покорми! Она кормит. Спрашивается нафика она ему подзатыльник отвесила, наорала и в угол поставила, а потом все же покормила? Он добился того, чего хотел. Пусть и через определенные неприятности)

 

Вот по логике мамы: блин, ну я уже не знаю с какой стороны к нему подойти. Я на него и ору, и луплю, и в угол ставлю, а толку нет!))))))) А то, что не так и не то - это не принимается в расчет)

У нас так же примерно, но мне помогла разобраться книга "Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили", вообще очень много читала по этому поводу, но исправлять свою линию поведения, прежде всего свою а не ребенка, конечно сложно, и мне очень сложно реагировать "как нужно", а не как хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так же примерно, но мне помогла разобраться книга "Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили", вообще очень много читала по этому поводу, но исправлять свою линию поведения, прежде всего свою а не ребенка, конечно сложно, и мне очень сложно реагировать "как нужно", а не как хочется

Я не читала эту книгу, она не нужна была мне, как "идеальной" маме))

Но вообще тут и читать не нужно чтобы понять, насколько неправа мама в своем поведении. А когда мама себя так ведет, в голове у ребенка полный бардак. Его и лупят, и в угол ставят, и жалеют и целуют - и все за одно только дело) Что должно у него в голове отложиться? Что не стоит контролировать свои эмоции. Что совершенно не обязательно выполнять то, что тебе говорят. Что мама подзатыльник дала не за дело, потому что она сама же и пожалела. Что он хозяин положения, в конце концов, а не мама с папой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрессовая ситуация , к примеру, просто так категорично говорите, а в по итогу все очень субьективно ведь

стрессовая ситуация - иногда. Если у ребенка постоянно стресс, но это ненормально, правильно? Значит, либо родители не создают условия для ребенка, либо у ребенка проблемы с реакцией на окружающий мир.

Я не категорично говорю, это издержки интернет-общения. Случаи, действительно, разные. Даже примерам Ксюши можно найти объяснения, но если такие случаи постоянны, это неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает же, что и занимаются с ребенком, а он вырастает неуправляемый, а бывает у алкашей, сам себе предоставленный, - вырастает хороший адекватный ребенок. Тут, Ксюша, истину не найдешь )))) В любом случае, как умеешь, так ты и воспитаешь своих детей, по другому не получится. И если ты на них иногда кричишь, или они предоставлены сами себе временами, потому что некогда тебе, то ты при всем желании исправить этого не сможешь. Поболтать, конечно, на эту тему можно, но это бессмысленно. Характер ребенка зависит и от генов, и от окружения просто, и от его психологического здоровья (очень много от этого проблем - от детских травм).Думаю, надо просто не загоняться по этому поводу. Сможешь воспитать хороших детей или нет, узнаешь только тогда, когда они вырастут.

И нужна ли детям супер-пупер правильная мама? Иногда лучший способ воспитать детей - просто их не трогать, не изводить по мелочам своими требованиями, больше самостоятельности, но за это на них и больше ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает же, что и занимаются с ребенком, а он вырастает неуправляемый, а бывает у алкашей, сам себе предоставленный, - вырастает хороший адекватный ребенок. Тут, Ксюша, истину не найдешь )))) В любом случае, как умеешь, так ты и воспитаешь своих детей, по другому не получится. И если ты на них иногда кричишь, или они предоставлены сами себе временами, потому что некогда тебе, то ты при всем желании исправить этого не сможешь. Поболтать, конечно, на эту тему можно, но это бессмысленно. Характер ребенка зависит и от генов, и от окружения просто, и от его психологического здоровья (очень много от этого проблем - от детских травм).Думаю, надо просто не загоняться по этому поводу. Сможешь воспитать хороших детей или нет, узнаешь только тогда, когда они вырастут.

И нужна ли детям супер-пупер правильная мама? Иногда лучший способ воспитать детей - просто их не трогать, не изводить по мелочам своими требованиями, больше самостоятельности, но за это на них и больше ответственности.

Это понятно, что мой супер-адекватный сейчас ребенок вполне может слететь с катушек и лет в 15 нам жару дать) Про то, какими они вырастут людьми - пока мы знать не можем. Просто я даже представить не могу себе - какое это испытание для всей семьи - неуправляемый, капризный ребенок. Это ж надолго))) И ежедневно)))

 

У нас вот в садике детки - ну золотые) Слушаются нас) Не всегда конечно, и не сразу они принимают наши правила игры, но в итоге принимают через какое-то время. А дома они не слушаются. Не считают нужным. И изводят родителей бедных так, что они с радостью ждут понедельника)))

 

А почему так? А потому что у нас правила есть. И придерживаться их приходится независимо от того, хочешь ты этого или нет. А дома над мамой можно поизголяться) Потому что дома нет четкой линии поведения.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, про то что в саду дети одни, а в саду другие. У нас то же самое. Хотя моя дочь - большая умница, но не без косяков, и это нормально. Например, в саду она не ноет, примерный ребенок. Дома канючит, пытается добиться своего, и добивается, если мне не столь принципиально. Я понимаю, что это нехорошо, но с другой стороны, не вижу повода в мелочах вести себя железно. Зачем? Ты как бы идешь на уступки, надеюсь, что и она вырастет и будет идти на уступки мне, например. Это просто человеческие отношения, мягкость, гибкость. Если уж дело о грубом непослушании и серьезном игноре - за это ей влетает капитально, поэтому бывает у нас такое редко и в основном неосознанно. А в мелочах можно и уступить, и простить, и просто забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, про то что в саду дети одни, а в саду другие. У нас то же самое. Хотя моя дочь - большая умница, но не без косяков, и это нормально. Например, в саду она не ноет, примерный ребенок. Дома канючит, пытается добиться своего, и добивается, если мне не столь принципиально. Я понимаю, что это нехорошо, но с другой стороны, не вижу повода в мелочах вести себя железно. Зачем? Ты как бы идешь на уступки, надеюсь, что и она вырастет и будет идти на уступки мне, например. Это просто человеческие отношения, мягкость, гибкость. Если уж дело о грубом непослушании и серьезном игноре - за это ей влетает капитально, поэтому бывает у нас такое редко и в основном неосознанно. А в мелочах можно и уступить, и простить, и просто забить.

Важно, чтобы ребенок понимал, что ты идешь на уступки по своему желанию, а не потому что ребенок этого захотел, а ты не смог противостоять. Это огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радует одно, они оба адекваные и с ними можно договориться и объяснить.

С каждым ребенком можно договориться и объяснить. Понятно, что степень активности и осторожности у всех разная. И если одного кроху можно оставить на пляже, купаться, зная, что он не полезет, а заберете там, где оставили, то другой может в это время и песком всех засыпать, и в плаванье отправиться, и катер угнать.

Вообще я бы считала, что ребенок избалован и его капризы от этого, когда ему все же больше трех лет. Часто малыши до 3-х просто не могут объяснить своих потребностей, отсюда капризы. От родителей крох я чаще всего слышу, что ребенок неуправляемый, сложный, гиперактивный(очень модное слово), капризный. То же бывает с ребенком постарше, когда он не может или не хочет объяснять своей обиды. Другое дело, когда ребенок 4+ не знает ни в чем отказа, а в его словарь прочно вошло "купи" и совсем нет понимания того, что нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Меня умиляют мамы типичных девочек, когда они осуждают мам типичных мальчиков. Но им простительно, они просто не знают или пока не знают. А я так про себя всегда думаю/ нуну

Были на дне рождении и моя подруга так язвительно про одного мальчика, мол не бьют, в смысле не воспитывают его родители. У самой две дочки и недавно мальчика родила. Я ей предложила через года три об этом поговорить❇.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кулёма, как ты посмела создать такую тему, идеальная ты мать!)))
У Кулемы идеальный ребенок с рождения))) Знаю ее дочь очень давно... :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Меня умиляют мамы типичных девочек, когда они осуждают мам типичных мальчиков. Но им простительно, они просто не знают или пока не знают. А я так про себя всегда думаю/ нуну

Были на дне рождении и моя подруга так язвительно про одного мальчика, мол не бьют, в смысле не воспитывают его родители. У самой две дочки и недавно мальчика родила. Я ей предложила через года три об этом поговорить❇.

Мальчиков надо бить? я вообще кстати против рукоприкладства. Ах, ну да, у меня же девочка))) а был бы мальчик, лупила бы его только так))))) Или он рос бы непослушным, если бы я его решила не лупить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Кулемы идеальный ребенок с рождения))) Знаю ее дочь очень давно... :nyam-nyam:

У тебя точно такая же девочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчиков надо бить? я вообще кстати против рукоприкладства. Ах, ну да, у меня же девочка))) а был бы мальчик, лупила бы его только так))))) Или он рос бы непослушным, если бы я его решила не лупить))))

Все равно между девочкой и мальчиком огромная пропасть) Я не про бить, если что, но с мальчиками совсем все иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно между девочкой и мальчиком огромная пропасть) Я не про бить, если что, но с мальчиками совсем все иначе)

Вот интересно... пчиму нынешние мальчики еще "хуже" девочек? истеричные, капризные, мамами в попу зацелованные) иной раз смотришь и думаешь.... Боже мой, что ж из тебя вырастет.... как ты будешь жить...

 

Я не обобщаю, если чо. Если ваш мальчик не такой, и вы растите из него настоящего мужчину - сильного, смелого, храброго защитника девочек и помощника женщин, то просто поделитесь секретами воспитания с остальными)))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно... пчиму нынешние мальчики еще "хуже" девочек? истеричные, капризные, мамами в попу зацелованные) иной раз смотришь и думаешь.... Боже мой, что ж из тебя вырастет.... как ты будешь жить...

мальчики всегда такими были! Еще когда у меня рос старший (давно-предавно, 14 лет назад) мама мне постоянно говорила, что девочек ждет не самая простая жизнь (мужика найти, дитя родить, на ноги поставить, всё успевать...), поэтому они более жизнестойкие - более самостоятельные, раньше начинают ходить-говорить, ну и всё остальное. Вот реально - у меня дочка в 3 года лучше соображает в бытовом плане, чем сын в 14!

Ну а насчет воспитания - мне честно говоря, сложно сравнивать. Со старшим я очень рано вышла на работу, и не особо вникала, что у него на душе. И сейчас особой близости у нас нет. А младшую пестую изо всех сил, чувствую ее каждой клеточкой... Хотя и срываюсь порой((( Но у нас не то, что бить - даже по попе легонько шлепнуть нельзя - орать будет обиженно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно между девочкой и мальчиком огромная пропасть)
сказала мама двух мальчиков) как можно так категорично утверждать, не воспитывая девочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...