Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Непослушные дети

Рекомендованные сообщения

А еще 20?)

дар Божий

 

Ну, раз Винайна пока не ответила, напишу я. А Винайна потом заключение напишет.(мне нравится ее правильная и грамотная речь). Ну, начну. У меня их трое;25, 23 и 3. Старший в детстве никогда не просил прощения, в углу стоял до победного(пока я не сломаюсь). В 5 лет падал пару раз на спину на Аллее героев(можно себе представить картину). В 8 лет украл у деда 100 руб.( в то время!). накупил всяких машинок. Пару дней у него прокатило(сказал, что у друга взял поиграть). Через два дня с вопросом"а когда отдавать будешь?", сказал, что он их ему подарил. Тут, конечно, все и выяснили.Отлупила его так, что у самой ноги и руки от ремня в синяках были(не попала). В 14 лет был у бабушки, а я со вторым сыном была в лагере. В часов 10 вечера в лагерь мне звонит мама и говорит, что он поехал самовольно ко мне. Но до меня он не доехал. Часа 2 всем лагерем местность прочесывали(искали), пока мама не сообщила, что он оказывается у друга ночевать остался. На утро часов в 6 на пороге моей комнаты стоял мой сын. В руках у него было три сушеных красноперки, которые он держал как три цветка(и как в той рекламе"С добрым утром, мамочка") " мамуля, прости, и с Днем рождения!" На что я ответила, что день рождения у меня завтра! Воот! В 15 лет по "совету" одной учительницы, чтоб поставить все точки над I , обратились в центр психического здоровья детей и подростков. Со словами "я че псих!" мы с успехом прошли психиатра и психолога. Получили рекомендации : 1. срочно поменять школу (к слову об училке) и 2. найти ребенку нового папу. С первым мы справились за пару дней. Еще в 14-15 лет он кричал "гребаный психолог, не буду я с тобой ни о чем говорить"( это я в то время изучала психологию в универе. И на практике, так сказать применяла) Вооот! При всем при этом он добрый, самостоятельный, внимательный, мне с ним в детстве было легко(говорит" спасибо, что во время выпорола") Короче, в свои 25 - опора всех необъятных родственников и моя! Средний сын в силу своего здоровья (ребенок-инвалид) рос в меру послушный, все делал как я пожелаю, чтобы меня не огорчать(это он теперь мне так говорит). Лет в 12 припомнил мне как я его однажды отлупила(" ты меня бьешь!" на вопрос когда такое было?- ответ :"а помнишь года 3 назад один раз!!!") В подростковом возрасте (эпоха начала компьютеризации) ругались из-за компа (учится некогда!). Сейчас закончил универ, работает ( все нескончаемые родственники и неродственники ремонтируют свои компьютеры и не только - у него). Оба курят( к моему сожалению) , но не пьют (любая мать этого желает). Третий сын (как в той сказке). Смесь архангельских поморов и донских казаков!!! С рождения поставил условие - ночной сон не позднее 20 часов и только в своей кровати!!! И как я только с этим не боролась!( ни в гости сходить, ни утром поспать). В отличии от своих братьев с легкостью просит прощение и тут же продолжает делать по своему. В магазин вот только буквально полмесяца назад более-менее стали нормально ходить. А так обычно руками все хватает и бросает на пол.Дома до сих пор все важные вещи на верху под потолком лежат( со старшими такого не было!) Все ломает на "раз-два". Психолог сказала, что он так познает мир. Чем активнее в детстве, тем спокойнее в подростковом возрасте( неужели!!!)У Вас растет активный, любознательный, открытый и добрый ребенок. Не ставьте его в Ваши рамки (читай "совдеповские"). Когда забирали документы из ГКП воспитательница напутствовала: "Бедные Ваши будущие воспитатели, терпения им, но без Вас будет скучно" Вчера муж его спрашивает(он уехал в командировку, а до этого они с ним 2 месяца дома были бок о бок, я на работу вышла) : "Будешь по мне скучать?" На что сын помолчал, а потом ответил :" Мы с мамой будем тебя очень ждать" ( он еще и дипломат!!). Так что, все трое и все разные! Где здесь воспитание, а где гены - кто его знает! Со всеми и тяжело было и не очень. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. В подростковом возрасте боялась за наркотики, однажды среднему тест даже купила (он обиделся, что не доверяю) Сейчас-то он понял. В 18 лет и старше боюсь, чтобы пить не начали (опять же далекий генА покоя не дает). Ну, а с младшим хочется чтобы рос добрым и искреннем. Воспитание - это бесконечный труд нас родителей. Вот такая история. Кому -то понравится, кому-то нет. Но любая мать будет любить свое чадо какой бы он ни был, и в какую бы компанию не попал. И каждая будет гордиться любыми даже мало мальскими достижениями своего ребенка. Удачи всем! Фух!!! написала.

TUSYAnat,спасибо за приятный рассказ, с удовольствием прочитала. и взяла на заметку(тк. у самой мальчишка шебутной )

по поводу мнения Винайны, тоже с большим удовольствием читаю ее посты и прислушиваюсь к ним...

П.С. тож сына хочу... ))

будетa4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, а я всегда думала, что ребенок трех-четырех лет, который спокойно сидит в углу и собирает кубики или слушается с первого раза родителей или спокойно идет на прогулке с мамой за ручку - это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод - в школе опасно учиться хорошо, даже четверки могут испортить дальнейшую карьеру. Учебу - лесом. На подготовку в школу ребенка не отдавать.

Хорошая мысль!!! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, а я всегда думала, что ребенок трех-четырех лет, который спокойно сидит в углу и собирает кубики или слушается с первого раза родителей или спокойно идет на прогулке с мамой за ручку - это ненормально.
Glargin, так жестко, наверное, не надо. Дети по темпераменту все разные. Есть и те, которые спокойно в уголочке сидят. Есть же, да? Посмотреть хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glargin, так жестко, наверное, не надо. Дети по темпераменту все разные. Есть и те, которые спокойно в уголочке сидят. Есть же, да? Посмотреть хочется))

 

не знаю. природой заложено в детях такого возраста гиперактивность. это их способ познать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой старший сидел в уголке.правда до только 3-х лет.потом ангелка как подменили.бегает,орет,толкается да еще и огрызаться начал и это в 6 лет.Утешаю себя тем,что это рано начавшийся кризис 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. природой предусмотрено, что родители должны 100 раз что-то сказать ребенку, и только потом он это сделает?

 

PS Родители послушных детей сейчас задумались о нормальности своих детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, PS Родители послушных детей сейчас задумались о нормальности своих детей...

 

почему? только потому, что кто-то в интернете высказал свою точку зрения? зачем это кому-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glargin, так жестко, наверное, не надо. Дети по темпераменту все разные. Есть и те, которые спокойно в уголочке сидят. Есть же, да? Посмотреть хочется))

У нас соседи, у них две девочки 5 и 2 года. Две противоположности. Старшая любому мальчишке фору даст. Но, ее можно предугадать. А младшая спокойная (практически где поставят, там и стоит). Но, делает все из - под тишка (стукнет, например, такая "тихоня")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще не нравится слово послушный, когда речь о ребенке, полсушание, оно же покорность, оно же подчинение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? только потому, что кто-то в интернете высказал свою точку зрения? зачем это кому-то нужно?
Люди же для чего-то общаются в интернете? Или так - зашел, сказал свою точку зрения, а чужие сообщения читать не стал, дальше пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда наконец вижу орущего ребенка,смотрю на него прям с умилением,что не мы одни такие

ой, как мне это понятно!) я сама вздыхаю с облегчением, когда в поле моего зрения есть еще хотя бы один орущий и неслушающийся ребенок, я реально облегчение испытываю))) это все равно, что прийти на вечеринку с трусами на голове и увидеть еще одного такого же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детстве непослушный - во взрослой жизни всегда свою нишу найдет. Какие Ваши наблюдения?

я с вами согласна. очень многие мои знакомые взрослые мужчины (включая членов семьи) в детстве отличались непослушанием и плохим поведением, один мой родственник вообще едва закончил школу и сейчас как раз имеет собственный весьма доходный бизнес. я это объясняю тем, что непослушные дети получают больше жизненного опыта. они попадают в самые различные ситуации, в которые послушные не попадают в принципе, и им приходится из этих ситуаций выкручиваться. а послушные, которые делают все, что им говорят, и никогда не делают то, что не разрешено, движутся по довольно узкой накатанной колее, поэтому их жизненный опыт серьезно ограничен. Ну и с коммуникативными навыками у непослушных зачастую дело обстоит гораздо лучше, чем у послушных. не для кого не секрет, что послушные зачастую страдают от застенчивости и неуверенности в себе, что не способствует успешности во взрослой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэлька, скажите, пожалуйста, в какой частной школе учился ваш ребенок? можно в личку, если не хотите тут писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда думала, что ребенок трех-четырех лет, который спокойно сидит в углу и собирает кубики или слушается с первого раза родителей или спокойно идет на прогулке с мамой за ручку - это ненормально.

я в глубине души тоже так считаю. даже я в три года не сидела спокойно в углу и не слушалась с первого раза, это все я позже начала делать. но почему-то очень часто от самых разных людей приходится слышать прямо противоположное мнение (что нормальны те, кто в три года спокойно собирают в углу кубики, а те кто этого не делают - гиперактивные и их нужно пичкать таблетками). в том числе и от владельцев частных садов мне приходилось выслушивать такую точку зрения (я не Кулему имею ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
природой заложено в детях такого возраста гиперактивность. это их способ познать мир.

это твоя точка зрения как медика? или просто личное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Ведь все дети совершенно разные и не за послушность их любят мамы, а за то что они их дети. И не важно учится твой ребенок на одни пятерки или троечник, любить ты его из-за этого меньше не станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. природой предусмотрено, что родители должны 100 раз что-то сказать ребенку, и только потом он это сделает?

 

PS Родители послушных детей сейчас задумались о нормальности своих детей...

да пускай они тоже хоть чуть-чуть попереживают, ну правда! не все же нам, родителям хулиганов, рвать на себе волосы и сомневаться в нормальности своих детей и себя самих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это твоя точка зрения как медика? или просто личное мнение?

Личное мнение. Я не работаю с детьми. Не могу сказать, когда гиперактивность превращается в диагноз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэлька, скажите, пожалуйста, в какой частной школе учился ваш ребенок? можно в личку, если не хотите тут писать

 

 

 

Мой сын учился в начальной школе в Вайде, потом я его перевела в 5 классе в обычную общеобразовательную школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да пускай они тоже хоть чуть-чуть попереживают, ну правда! не все же нам, родителям хулиганов, рвать на себе волосы и сомневаться в нормальности своих детей и себя самих!

На мой взгляд, сомневаться и беспокоится стоит тогда когда ребенок агрессивен. И это становится нормой его коммуникации или когда он получает от этого удовольсвие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читая вас, вспомнила - у меня старший сынок был до 3.5 лет тем еще оторвой!!!Это он сейчас меланхолик, и сам про себя говорит " я подобен удаву. говорю и быстро двигаюсь только когда хочу есть", а был ого-го! И кусался, и истерил, и бил меня (а рука у него и в 3 года была тяжелая), а когда к нам пришел наш будущий муж и папа собственно просить моей руки - детёныш пулялся в него игрушками, в том числе металлическими машинками. А потом - как отрезало. Нет, какое-то время он еще пытался "выступать", но муж показал, что вожак в стае - он. Нет, не физически, такое у нас никогда не практиковалось, просто однажды рявкнул "а ну, прекратил быстро" - сынок поревел немного и стал с той поры адекватным. За исключением периодических заскоков, но они у всех бывают.

А я на него, как говорила моя мама, действовала возбуждающе. Он выделывается - я начинаю психовать или даже плакать - он видит, что меня "проняло" - и выделывается еще больше... И так до бесконечности. И даже сейчас я периодически чувствую, что он меня прямо подковыривает, пытается завести, забавляет его это. Если устала, могу и сорваться, психануть, но чаще стараюсь мужу сказать "Угомони его, меня сейчас накроет" - и вожак опять ставит всё по местам. А еще помогает аутотренинг "Я-скала" - талдычишь это про себя и представляешь себя этаким непоколебимым утесом. Реально помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот мой муж был в школе ужасным хулиганом. Но теперь он замечательный папа и заботливый муж. У него свой бизнес и он зарабатывает гораздо больше чем его одноклассники- отличники. Я отлично знаю многих его одноклассниц и одноклассников и они с большим уважением относятся к нему и мы со смехом иной раз вспоминаем как он переписывал домашки у своих одноклассников.

 

Да просто в школе не готовят к реальной жизни. Там учат решать условные задачи, ответы на которые есть в конце учебника. А выставленная отметка далека от реальной оценки знаний. В нее входит и поведение ребенка, и личное отношение учителя, и репутация ребенка, и прежние заслуги/косяки. Опять же, получая пятерку, ребенок думает - ок, я в порядке, можно расслабиться. А двоечники по крайней мере лишены иллюзий на свой счет и легче переносят акклиматизацию в реальном мире. Отличникам труднее (по себе сужу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

Я полностью согласна с вами, множество факторов влияет на оценки и поведение ребенка в школе. Это совсем не секрет, что в основном в школе ребенок один, а дома он совсем другой. И бывают случаи, когда приходят родители и не могут поверить в то, что говорит им учитель о его любимом чаде. Я уже все это проходила. Бывает ребенок любимчик у учителя и если он совершает даже плохие поступки это ему сходит с рук, а бывает что ребенок не виноват, но его учитель честно говоря не долюбливает ,тогда он виноват во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэлька, вашего сына в Вайду без проблем приняли? вы занимались у них на подготовке к школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

Вот мы с мужем классический пример брака девочки-отличницы и мальчика-двоечника. Так вот если бы его у меня не было, то я жила бы не знаю где и не знаю как. Он умеет решать любые проблемы. Все что у нас есть результат его труда и невероятных способностей контактировать с любыми людьми. Он адаптируется к любой ситуации и умеет найти решение любой жизненной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэлька, вашего сына в Вайду без проблем приняли? вы занимались у них на подготовке к школе?

 

 

 

 

Когда мы поступали в школу, Вайда только начинала свою работу и туда брали всех, независимо учились ли мы на подготовительных курсах. Вообще хвалить эту школу я бы не стала, потому и перевела своего ребенка в обычную общеобразовательную школу. Там свои внутренние проблемы есть. Не знаю как сейчас, но раньше они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и среди моих одноклассников полно тех, кто учился на 3 , а сейчас устроились очень хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Когда мы поступали в школу, Вайда только начинала свою работу и туда брали всех, независимо учились ли мы на подготовительных курсах. Вообще хвалить эту школу я бы не стала, потому и перевела своего ребенка в обычную общеобразовательную школу. Там свои внутренние проблемы есть. Не знаю как сейчас, но раньше они были.

Я видимо училась там примерно одновременно. Для младших классов там довольно неплохо. Весь день под присмотром, прогулки, занятия дополнительные, игры, питание. Мне кажется на первые три года вполне подходящее учебное заведение. Особенно для занятых родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видимо училась там примерно одновременно. Для младших классов там довольно неплохо. Весь день под присмотром, прогулки, занятия дополнительные, игры, питание. Мне кажется на первые три года вполне подходящее учебное заведение. Особенно для занятых родителей.

 

 

 

 

Ну да, мы отучились там начальную школу и ушли в обычную. Тань, а ты когда в школу поступила и у кого училась, может вы с моим сыном вместе учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Ну да, мы отучились там начальную школу и ушли в обычную. Тань, а ты когда в школу поступила и у кого училась, может вы с моим сыном вместе учились.

Не, я постарше) Я там училась 98-99 годы, это были 6-7 классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из лиги мам идеальных детей. И, конечно же, уверена, что в этом только моя заслуга. Во-первых, гены. Во-вторых, воспитание.В-третьих, бывает всякое, но каждое наказание данное свыше кармически обусловлено. Значит, меня не за что наказывать. :-Р Ну и наверное я слабачка, поэтому мне прислали вариант попроще.

Ах да, что ж я про отца-то забыла? Но его опять же некоторым образом выбирала я, поэтому...

 

Но чтобы погладить мам непослушных детей, выложу тут кое-что из одного паблика)))

 

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене. Кого из троих вы выберете?

 

Ответ
1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт

2-й кандидат: Уинстон Черчилль

3-й кандидат: Адольф Гитлер

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос к мамам непослушных детей. Как реагируете на то что ребёнок откровенно мешает играть другим детям? Отнимает игрушки, ломает сделанное другими. Не случайно, а именно специально. А если ребёнку сделают замечание? Можете отпустить ребёнка, например, к соседям по даче? На сколько? Как часто будете проверять всё ли в порядке? А если вдруг ребёнок что-то сломает?

Для меня прогулки в песочнице тяжелое испытание((Расслабиться и посидеть на лавке можно только когда мы там одни.А так все время я рядом,караулю,что б не натворил чего.Мне еще повезло,как то в большинстве своем адекватные мамаши попадаются.Нормально реагируют на сломанную песочную башню.С игрушками делятся.

Пару раз делали замечание детям.Каюсь,сдержаться не смогла дело кончилось скандалом((

Ребенка младшего ни к кому не отпускаю.Только к бабушке.Ни к друзьям ни к соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasьka, с какой целью интересуйтесь? сперва озвучьте, из какого вы сами лагеря))) П. С. про себя скажу одно, мне до такой степени осточертели замечания и нотации по поводу моего сына со стороны абсолютно незнакомых посторонних людей, что я могу легко послать на три буквы в прямом смысле. теперь уже могу, так как не фиг лезть в чужую семью и чужое воспитание. сейчас я за своего сына готова порвать любого и никому не позволю мне тыкать по поводу того, какая я мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще повезло,как то в большинстве своем адекватные мамаши попадаются

напиши в личку, где вы гуляете, мы тоже туда приедем))) потому как мне частенько попадаются такие мамы и бабушки, которые реально начинают ругаться из-за сломанной песчаной башни (вот никогда в жизни мне этого не понять). Я еще понимаю, когда реальный какой-то ущерб (кстати мой сын ни разу никому не сломал ни одной игрушки, за все 4 года такого не было), но когда начинают вопить из-за какой-то полной ерунды типа веточку не поделили или шишечку, вот это уже абсурд. я что виновата, что у кого-то ребенок слюнтяй, который не может за себя постоять, а мой нет? ловлю тапки из лагеря идеальных детей, но я рада, что мой ребенок не бесхребетный слабак, ему это в жизни пригодится. а вот мамам детей-слабаков стоило бы задуматься о том, какого будет их чадам во взрослой жизни. проблема в том, что такие как мой сын, будут им встречаться на каждом шагу, нас, неидеальных, очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати мамам послушных и идеальных маленьких мальчиков я настоятельно советую заглянуть в раздел Консультации психоаналитика, там обсуждается тема как раз для вас. Про то, как выработать у мальчика мужской характер. Много нового для себя узнаете. Проблема в том, что тем мальчики, которые в три года идеальны в песочнице, в школе будут получать лещей как раз от неидеальных. а во взрослой жизни предстоит конкурировать с неидеальными за хорошую работу, хороших девушек и прочие жизненные блага. и у кого долгосрочные перспективы получше, это еще большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне до такой степени осточертели замечания и нотации по поводу моего сына со стороны абсолютно незнакомых посторонних людей
Желающих повоспитывать чужих детей у нас до фига.

 

Недавно переходили дорогу, там чтобы загорелся зеленый свет, надо на кнопку нажать. Мы последние десять дней мимо этого светофора ходили по два раза на день. Естественно, кнопку нажимала дочь, как "повелительница светофоров")))

Подходим очередной раз, она нажимает кнопку, за нами подходит бабушка с внуком и говорит - "Ты неправильно нажимаешь, надо нажать и подождать, тогда всё сработает". Добрая фея, блин... Своего внука не навоспитывалась что-ли?

 

Я сама учительница, сроду никогда не буду чужому ребенку говорить что-то типа "ты зачем так себя ведешь, перестать кричать, а то тебя милиционер заберет. (или я сама заберу, интересно, зачем мне чужой балованный ребенок?))))". В школе на работе да, за дисциплиной слежу, а ребенка на улице-в магазине должны всё-таки родители контролировать.

 

PS И еще родители должны объяснять детям, как себя надо вести в школе... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...