Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Непослушные дети

Рекомендованные сообщения

уууууу, в садик...

вот вы в школу пойдёте -- там много интереснее что приносится: ребёнкины права -- на всё апсалютно, все няшки у других отмечены и мне таких, чей гаджет самый гаджетовый, чей папа кого застрелит/переедет на авто (немаловажно -- каком), и главный мой шок -- кто кому любовник в классе... гляжу на 2-3 класс и боюся((( вот как(((

 

Какой ужас.Я думаю, избалованными детки и непослушными не рождаются.а становятся.Все зависит от среды, где дети общаются и самое главное, отношение родителей к своему ребенку.

Изменено пользователем fantom30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне когда-то верила, что можно вылепить из ребенка все что хочешь. И все, что могла (как мне кажется) для этого делала: в театры, на выставки водила; хорошие книги читала, мультики - только добрые совесткие, по паркам гуляем - цветочки собираем, букашек разглядваем. И всякие методики раннего развития, и сказакотерапия, и другие модные штучки, современные стандарты воспитания так сказать. И линчным примером тоже - и как бабушек нужно любить, и о слабых заботиться, и страной гордиться, и т.д. В общем, не считаю, что я какая-то мать плохая, и что-то делала не так.

Но чем старше ребенок, тем больше я замечаю, что хоть убейся не могу я в нем изменить, то что от природы.

У меня сын лев по гороскопу, холерик по темпераменту, плюс папины гены (тоже лев и тоже холерик). Отсюда, упрямство, импульсивность, безудержная энергия, нетерпеливость во всем и нетерпимость ко всему, что не совпадает с его мнением. Вот как я могу из него сделать послушного, покладистого, спокойного, терпеливого, управляемого, если все его нутро не вписывается в эти шаблоны.

 

А по сути, вопроса можно ли рожать второго, будет ли он такой как первый. Посмотрите на своих ближайших родственников: мужа, бабушек. Если есть среди них безбашенные, взрывные, гиперактивные, то вполне можете родить "непослушного" от природы ребенка. И воспитанием можно будет лишь немного подкорректировать, "смягчить" углы, но не изменить вкорне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот хочу про градацию непослушных девочек и мальчиков рассказать. почему-то (может именно мне такие экземпляры попадаются и на самом деле я сильно преувеличиваю), но все же почему-то считается, что непослушная девочка это что-то вроде "ой-ой-ой какая капризулька! ну что такое, мое солнышко?" а непослушный мальчик это уже "ты чего вытворяешь, хулиган?!! а ну-ка иди сюда, ща я тебе задам!!!" и в итоге такая капризулька может звездануть по голове того самого хулигана и ему не моги ответить. потому что она же девочка. с одной стороны в садиковом возрасте все они просто дети вне зависимости от пола, но если не прививать правильные манеры общения мужчин и женщин, то в школьном возрасте уже поздно что-то прививать. а с другой стороны считать что непослушный мальчик - это хулиган, а непослушная девочка - просто кокетка, которую не тронь, тоже ведь неправильно

 

Позволю себе не согласиться с данным утверждением!

У меня девочка-пацанка, и действительно многих мальчиков-хулиганов "переплюнуть" может ( в плане поведения, а так она не плюётся - пусть бы только попробовала!). Но я с ней никогда не сю-сю-каюсь (у нас по этой части папа), и она всегда получит свое заслуженное. Я не о физической расправе, конечно. Но мама я достаточно строгая, и вольности какие-то, или проявления неуважения к старым, или малым, стразу же пресекаются!

Кстати, мы с нашими воспитателями заметили, что например в нашей группе, наоборот мальчишки в своем большинстве "мамины сыночки" - заласканные и тепличные, и мамочки с ними больше сю-сю-каются, чем с девчонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Хочу сказать что наши дети - это результат всех сложившихся факторов, начиная от характера родителей и времени рождения, а так же как мама ходила беременность, воспитание, отношение родных и близких, в последствии окружение и друзья. И что самое интересное, не возможно все это спрогнозировать и предсказать. ...

 

Вот с таким мнением я согласна!

 

... Посмотрите на своих ближайших родственников: мужа, бабушек. Если есть среди них безбашенные, взрывные, гиперактивные, то вполне можете родить "непослушного" от природы ребенка. И воспитанием можно будет лишь немного подкорректировать, "смягчить" углы, но не изменить вкорне.

 

И с таким - тоже!

Особенно : " ... вполне можете родить "непослушного" от природы ребенка. И воспитанием можно будет лишь немного подкорректировать, "смягчить" углы, но не изменить вкорне." !!!

+100!

Вот я щас вовсю "парюсь" над "смягчением углов", прям сама уже вся об эти углы по-оббивалась!!! Крепкий камешек попался!!!! :ura_2: :nelzya: :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети всем разные попадаются, главное понять как с ребенком взаимодействовать и не пытаться его "поломать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Главное мне кажется любить и понимать своего ребенка. Помочь ему , такому индивидуальному жить в этом мире. Все изменится к лучшему , если родители любят и уважают его и считаются с его мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главное мне кажется любить своего ребенка. Помочь ему, такому индивидуальному жить в этом мире. Все изменится к лучшему, если родители любят и уважают своего ребенка и считаются с его мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное мне кажется любить своего ребенка. Помочь ему, такому индивидуальному жить в этом мире. Все изменится к лучшему, если родители любят и уважают своего ребенка и считаются с его мнением.

 

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Расскажу свою историю.

Я разошлась с мужем три месяца назад. Моей дочери три года и она очень привязана к отцу, даже сильнее чем ко мне. Разрыв с ним она пережила спокойно, но через месяц она начала вести себя просто неадекватно! Совершенно перестала слушаться, более того специально провоцирует меня на скандалы! Сдерживаюсь сколько могу, иногда аж зубы скрипят, но стараюсь не наказывать, объяснять все по хорошему. Боялась, как бы это не привело к излишней избалованности и вседозволенности! Недавно знакомая посоветовала мне прочитать уникальную книгу, делюсь ссылкой http://www.zhannabel.com/tovar/kniga-tayny...tm_campaign=957. Я просто в шоке!!!!! Действительно книга «Тайны Мертвых» - это книга-Откровение! Столько всего узнала, и это ведь правда! И даже подумать не могла, что отношения с доченькой изменятся! Она стала более спокойной, начала слушать, что я ей говорю, просит помощи. Вместе делаем творческие поделки, рисуем. Я такая счастливая мама!!

Всем мамочкам рекомендую уникальную книгу "Тайны Мертвых"! Она решит все проблемы с Вашими непоседами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем мамочкам рекомендую уникальную книгу "Тайны Мертвых"! Она решит все проблемы с Вашими непоседами)))))

:jest_1: :very_funny:

 

Прямо картина: расшалился деть, а ты с угрожающим видом достаёшь книгу, на обложке крупно написано название "Книга мертвых" и все, шелковый ребёнок )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо картина: расшалился деть, а ты с угрожающим видом достаёшь книгу, на обложке крупно написано название "Книга мертвых" и все, шелковый ребёнок )))

это если читать умеет ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С увлечением подсела на программу (украинскую пересматриваю) "Дорогая, мы убиваем детей".

 

Вот там реально видно - что непослушный, трудный ребенок - это следствие отсутствия внимания и воспитания. Только так.

 

Такууууую девицу смотрела на днях (12 лет) - просто жесть, и то - психологи воспитывали МАМУ, а девочка менялась, как следствие. Хотя мама и считала себя зайкой, а дочку монстром (мат, курение пробитая губа, гульки по ночам, школу бросила, да всего не счесть!).

 

Все таки непослушные дети = невоспитанные.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С увлечением подсела на программу (украинскую пересматриваю) "Дорогая, мы убиваем детей".

 

Вот там реально видно - что непослушный, трудный ребенок - это следствие отсутствия внимания и воспитания. Только так.

 

Ёлки-зеленки!!! Видимо вам просто не пришлось (поздравляю вас с этим!) стать мамой действительно гиперактивного ребёнка! А они ТАКИМИ рождаются. И самая спокойная и терпеливая (по своей природе) мама не раз будет рыдать, воспитывая такого малыша. А терпение тоже не безгранично... Пришлось бы вам побывать в их шкуре, и не один-два денька ... Хорошое есть высказывание :"Чужую беду - руками разведу!"

 

Я ЗА воспитание. И согласна, что НЕ внимание к своим детям приведёт к пагубным последствиям. Но я несогласна с вашей категоричностью. Не надо всех под одну гребёнку.

 

Мне часто приходилось слышать вот такое мнение мамочек, которым повезло и у них родился НЕ гиперактивный ребёнок: "Раз непослушный ребёнок, значит мамка им не занимается, и только орёт на него и лубцует постоянно... У меня мой деть тоже не слушался, капризничал, но Я терпеливо ему всё объясняла, занималась с ним, поэтому он у меня и послушный теперь. А если бы я на него кричала, то конечно он тоже таким же стал!"

Гиперактивному ребёнку можно 1000 раз спокойно что-то объяснять, но он от этих объяснений спокойным и послушным не станет... Спустя несколько лет только может, когда перерастёт (опять же если им заниматься!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, сколько буков...

а вы тоже посмотрите эту передачу - так как раз с подростками работают, там не то что гиперактивные дети, там просто "жесть", и каждый родитель бревна в своем глазу не видит, а только дети им и виноваты - "сами такие родились")

 

а с мамами гиперактивных детей общалась (ну с их слов - вроде как оправдывают ся за детей - вы не обращайте внимания, он просто гиперактивный), знаю троих таких, и до сих пор уверена, что дети невоспитанные, именно эти - залюбленные, избалованные, без тормозов ,

из-за чего они не слушаются ни мам, ни пап, ни учителей

 

ведут себя ..провоцируя... как бы ожидая - "кто меня остановит?"

 

ремня бы им)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, вы прям как нынешние журналисты : слова в фразе переставил - смысл совсем другой.

Я говорила о том, что дети такими рождаются - гиперактивными, а это состояние организма. И я не виню в этом детей! У вас в семье нет гиперактивного ребёнка, поэтому вы так легко и решили эту проблему : " ремня бы им) ".

Если бы так легко решалась эта проблема!!! Гиперактивным детям ремень не поможет, наоборот, только усугубит дело... (т.к. ещё раз повторюсь, гиперактивность - это состояние здоровья ребёнка. Вы ангину ремнём пробовали лечить?) Вы можете, конечно спорить, ваше право, но я не хочу "пикироваться".

Если в вашей семье появится когда-нибудь (я вам этого НЕ желаю) гиперактивный ребёнок, только тогда вы поймёте о чём я ...

Простите, если сейчас или ранее в своих постах я вас чем-то задела, обидеть ни кого не хотела.

 

P.S. "...а вы тоже посмотрите эту передачу - так как раз с подростками работают,..". Спасибо, передачу постараюсь найти и посмотреть. Свои отзывы я писала, имея ввиду не подростков, а дошколят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужую беду - руками разведу.со стороны всегда легче и все такие умные.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, тема про непослушных или гиперактивных? вы зациклились на нах что ли)

 

лично я реально гиперактивных не видела никогда, прям мифические дети

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, тема про непослушных или гиперактивных? вы зациклились на нах что ли)

 

лично я реально гиперактивных не видела никогда, прям мифические дети

С чем вас и поздравляю! Дай Вам Бог, чтобы и не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а послушные дети в каком возрасте начинаются? и какого ребенка считать послушным? мне вот кажется совсем- совсем послушный ребенок, когда ни слова против, наверное тоже ненормально. все таки у детей свои чувства и желания могут быть . отличные от родительских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с таким мнением я согласна!

 

 

 

И с таким - тоже!

Особенно : " ... вполне можете родить "непослушного" от природы ребенка. И воспитанием можно будет лишь немного подкорректировать, "смягчить" углы, но не изменить вкорне." !!!

+100!

Вот я щас вовсю "парюсь" над "смягчением углов", прям сама уже вся об эти углы по-оббивалась!!! Крепкий камешек попался!!!! :ura_2: :nelzya: :wow:

 

Полностью согласна. У меня два экземпляра (мальчик и девочка). Мальчик мой - это что то с чем то... И я постепенно догадываюсь кто и с кем... Мамочки оглянитесь, вы просто не знаете своих родственников. Глядя на сына, я узнаю своего мужа с другой стороны. Нет, он хороший, он просто так воспитан! Плюс характер очень сложный, и у папы и у сына. Гены пальцем не размажешь + воспитание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: :very_funny:

 

Прямо картина: расшалился деть, а ты с угрожающим видом достаёшь книгу, на обложке крупно написано название "Книга мертвых" и все, шелковый ребёнок )))

и мужу, если не слушается)))))

на самом деле очень сложно с непослушными

я была непослушная, маму доставала((

когда выросла, переосмыслила.

старший более менее покладистый. с младшим, если он не слушается, бесполезно орать. не воспринимает. только если объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот кажется совсем- совсем послушный ребенок, когда ни слова против, наверное тоже ненормально

ну что вы, это как раз и есть идеальные дети идеальных матерей :hi-hi: п. с. с гиперактивными вообще какой-то парадокс - одни считают, что их сейчас полно в каждой группе и каждом классе, другие утверждают, что за всю жизнь ни разу не видели. чудеса да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня гиперактивный заяц.

у него температура с рождения 37.2 нормальная. порог чувствительности снижен. выносливость какая-то завышенная. мы как-то таскали вчетвером кирпичи (муж, я, племянник 12 лет и сын (7 ему было)). я через время устала, руки до пола. потом племянник устал, потом муж. периодически присаживались отдохнуть. сын же не приседал. как муравей носился с кирпичами, бутерброды на бегу кусал (мы присаживались перекусить), к вечеру упали без сил все. он скакал по двору в футбол с друзьями. и таких примеров много. просто этот показателен.

в предыдущей школе учитель не принимала его. орала, гнобила, унижала, оскорбляла. пыталась "приструнить", "пригвоздить" к стулу. он на уроке только качался. ну много энергии в парне. он начал нервничать. тики появились. потом вообще в агрессию пошло. на перемене взрывался энергией. а из-за еще большего унижения учительницей и агрессия.

 

перевелись в другую школу на следующий год. и я сильно жалею, что терпела и мучила ребенка.

учитель лояльная, понимает его, видит особенности. умеет их использовать. она возвращает ему веру в себя, понимая, что в попе у него батарейка. тут же наладилось все. и круг общения увеличился и уроки стал с охотой делать. про агрессию я вообще забыла (тьфу-тьфу). и тики прошли буквально через пару недель. (в прошлом году проходили курс лечения по совету невролога. тогда помогло на пару недель. и снова. а сейчас без лечения все ушло)

 

поэтому. тут и физические особенности имеют место быть (невролог поставила небольшое искривление шейного позвонка (сказала, это родовая травма, следствие быстрого вытуживания), которая мешает нормальному кровообращению и как результат - неусидчивость. )

и умение с ними работать. принимать человека таким какой он есть и извлекать из его особенностей пользу.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что уже практически с пеленок виден характер ребенка. Вот старшая как была егоза - так и есть, а мужчина у нас растет спокойный, надеюсь так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок послушный был до того, как мы пошли в садик. Уже после первой недели пребывания там, он начал устраивать истерики, у него появилась агрессия, стал плохо спать. В садике психолог нам посоветовала успокаивающий сироп зайчонок, на основе натуральных соков и витаминов. Принимали 2 недели, результат порадовал, у ребенка прекратились истерики, капризы, начал хорошо с детками в садике дружить. Сейчас он уже полностью адаптировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...