Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Непослушные дети

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что в этой теме позиция большинства мам продиктована сугубо их личным жизненным опытом.
Катерина, это понятно, что жизненным опытом)) Но у меня за почти 15 лет педстажа знаешь сколько всяких разных учеников было, и гиперактивных тоже.

 

не знаю, как рассуждала бы я, будь у меня не гиперактивный пацан, а тихая и послушная девочка
тихие послушные мальчики тоже бывают)

 

Очень понравилась взвешенная и некатегоричная позиция Куксяши, мало кто так может.
+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тихие послушные мальчики тоже бывают

такие мальчики у меня почему-то вызывают жалость (в отличие от девочек). я не считаю это нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня за почти 15 лет педстажа знаешь сколько всяких разных учеников было, и гиперактивных тоже.

как ты с ними управлялась? или просто выставляла с занятий?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, написала в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ты с ними управлялась? или просто выставляла с занятий?))

 

 

ой, мы и пляшем, и поём (мой вокал вгоняет в шок самых резвых и бандитских хулиганов :very_funny: )...

и под столом сидим... нам так весело... правда, я после занятия -- маложивая))) но дитЯм весело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой вокал вгоняет в шок самых резвых и бандитских хулиганов
Запугала учеников??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ты с ними управлялась? или просто выставляла с занятий?
С занятий не выставляла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и их родителей))))))
поёшь на родительских собраниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, ты в школе преподаешь?

неееет, в развивашках это я пою)))

и в вузе ещё -- но там без песен, к счастью)))

 

поёшь на родительских собраниях?

родители за ребёнками приходят и слышат наши вокалы))) некоторые пугаются)))

я сильно мимо нот пою((( зато -- эмоционально! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, а что преподаешь, какой предмет?)

 

 

английский, русский, литературу, педагогику и методику всех перечисленных предметов -- многостаночница я)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
английский, русский, литературу, педагогику и методику всех перечисленных предметов -- многостаночница я)))))

уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уважаю!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

не от хорошей жизни -- студентов щас мало, нагрузки не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не от хорошей жизни -- студентов щас мало, нагрузки не хватает...

разве мало? я думала, сейчас все наоборот поголовно получают высшее образование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве мало? я думала, сейчас все наоборот поголовно получают высшее образование)

 

 

да, поголовно, НО поголовье маловато -- демографическая яма 90-х... щас поступают дети 95, 96го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот хочу про градацию непослушных девочек и мальчиков рассказать. почему-то (может именно мне такие экземпляры попадаются и на самом деле я сильно преувеличиваю), но все же почему-то считается, что непослушная девочка это что-то вроде "ой-ой-ой какая капризулька! ну что такое, мое солнышко?" а непослушный мальчик это уже "ты чего вытворяешь, хулиган?!! а ну-ка иди сюда, ща я тебе задам!!!" и в итоге такая капризулька может звездануть по голове того самого хулигана и ему не моги ответить. потому что она же девочка. с одной стороны в садиковом возрасте все они просто дети вне зависимости от пола, но если не прививать правильные манеры общения мужчин и женщин, то в школьном возрасте уже поздно что-то прививать. а с другой стороны считать что непослушный мальчик - это хулиган, а непослушная девочка - просто кокетка, которую не тронь, тоже ведь неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам на тренинге говорили, что если обижают вашего смирного ребёнка, то лааасково нужно обнять своего дитя и сказать обидчику тоже лааасково и вежливо "мы играем все вместе, по очереди, никого не обижаем, не толкаем, не посыпаем песочком, потому что мы очень хорошие ребятки, верно? да? ты же хороший малыш? да! и мой сын/дочь хороший, и мы будем играть вместе, мирно, без ссор, да? правда?" и постоянно побуждать соглашаться с вами -- мало найдётся сорванцов ,которые открыто признаются -- неееет, тётя! я хулиган и буду всех лупить!

конешно, ребь согласиться, что он хороший и милый))) а местоимение МЫ не отделяет вашего малька и чужого озорника друг от друга, объединяет всех ребяток и их родителей на площадке...

+мульЁН

не каждая так сможет,но надо к этому стремится, договариваться с ребенком...

 

это все слова. конечно, умом все это понимают, к этому нужно стремиться, но реальность такова, что всех и вся любить ну просто невозможно, но во всяком случае очень сложно.

трудно конечно всех любить, но стараться нужно, а главное не на кого не обижаться и всем всЁ прощать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мульЁН

не каждая так сможет,но надо к этому стремится, договариваться с ребенком...

 

 

трудно конечно всех любить, но стараться нужно, а главное не на кого не обижаться и всем всЁ прощать)))

Опять слова, одни слова........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять слова, одни слова........

а не надо разглагольствовать, нужно УЖЕ действовать.....

 

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел в садик и я заметила начал портится характер,больше вредничает или мне так кажется,или действительно.А у Вас не было такого впечатления?

Изменено пользователем fantom30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошел в садик и я заметила начал портится характер,больше вредничает или мне так кажется,или действительно.А у Вас не было такого впечатления?

 

 

уууууу, в садик...

вот вы в школу пойдёте -- там много интереснее что приносится: ребёнкины права -- на всё апсалютно, все няшки у других отмечены и мне таких, чей гаджет самый гаджетовый, чей папа кого застрелит/переедет на авто (немаловажно -- каком), и главный мой шок -- кто кому любовник в классе... гляжу на 2-3 класс и боюся((( вот как(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, думаешь не стоит в школу отдавать? Не рисковать? :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, думаешь не стоит в школу отдавать? Не рисковать? :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

 

Да, заведут еще себе любовников! Я всех не прокормлю ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уууууу, в садик...

вот вы в школу пойдёте -- там много интереснее что приносится: ребёнкины права -- на всё апсалютно, все няшки у других отмечены и мне таких, чей гаджет самый гаджетовый, чей папа кого застрелит/переедет на авто (немаловажно -- каком), и главный мой шок -- кто кому любовник в классе... гляжу на 2-3 класс и боюся((( вот как(((

Не знаю.... У нас в классе такого нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,все может быть.Иду недавно по улице,впереди трое мальчиков лет по10- 11.Разговор

-Давай поедем куданибудь, погуляем.

-Поехали в парк

-Неее,лучше на СХИ.

-А че туда то.?

-А там телок больше.

Тут меня ржач пробил(пардонте).От горшка два вершка,а туда же...тееелкии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю.... У нас в классе такого нет)))
Cadabra, у вас учителя в школе строгие, ты же писала недавно, дисциплину поддерживают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю.... У нас в классе такого нет)))

 

 

та эти из 5го лицея, мажоры центровые!)))) у них всё так... нам задача задачливая...

 

рассказала б моя чё подобное... язык мылом жЫво б ей вымыла, любовники в памперсах!

 

 

Фиалка, Ирусь, отдавай в школу -- куда теперь деваться! Мож, одними разговорами обойдёмся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та эти из 5го лицея, мажоры центровые!))))

в смысле в 5 лицее любовников заводят во втором классе?))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирусь, отдавай в школу -- куда теперь деваться! Мож, одними разговорами обойдёмся))))
Уговорила, главное в 5 лицей не отдавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Неее,лучше на СХИ.

-А че туда то.?

-А там телок больше.

 

Юль, видать сельские сдуденты с собой и КРС привезли, нашим писюнам малолетним для прогулок!!!!!

 

 

 

А по правде: дети -- наше зеркало! Это просто жжжжесть какое зеркало!

Малой мес 10 было, так она отца в точности изображала -- стащит распашонку, шею протрёт ею и в стирку тащит. Тятя наш так с футболкой поступает((( А меня изумлённой публике изображала -- сядет на пол, книжки с полок навалит, раскроет все и пааааальчиком водит по строчкам, "записывает" в тетрадку -- к семинару пуговица готовится))) А теперь говорит все наши словечки и выражансы... От меня, порой, непечатное чёнить((( Эх, меня и песочат дома((( Генетика кривая у мну, сын столяра и плотника я((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уговорила, главное в 5 лицей не отдавать))

 

 

фик туда, мать, попадёшь...

люди очередь за три дня занимали и ночевали по очереди всей семьёй -- записали парня у них, повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фик туда, мать, попадёшь...

люди очередь за три дня занимали и ночевали по очереди всей семьёй

меня дико умиляет, когда некоторые родители учеников 5 лицея с кокетством так говорят: "Да что вы, что вы, мы никому ничего не платили, ночами не ночевали, ни с кем не договаривались, вообще чисто случайно туда попали! ну подумаешь, 5 лицей, что такого особенного?"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня дико умиляет, когда некоторые родители учеников 5 лицея с кокетством так говорят: "Да что вы, что вы, мы никому ничего не платили, ночами не ночевали, ни с кем не договаривались, вообще чисто случайно туда попали! ну подумаешь, 5 лицей, что такого особенного?"))))

 

 

Ага, мимо проходили))

 

Помню, как 5 лет назад жили на Мира 20, в соседнем доме. У меня тогда еще детей не было, и я не в курсе была, за чем туда очередь с ночи занимают. На работу приходилось к семи ездить. Выхожу я в шесть утра из дома, а тут - очередь народу возле школы! Я думала, может, военное положение объявили, мобилизацию, выдают сухпайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне дико интересно, эта школа реально стоит таких усилий и напрягов? Я конечно понимаю, что понты превыше всего, ну а реально-то, реально что такого эта школа дает? там каждый второй эгэ сдает на 100 баллов или что? ради чего такие жертвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, у вас учителя в школе строгие, ты же писала недавно, дисциплину поддерживают)

Наоборот, учитель у нас, как бы помягче сказать :bu: .. просто школа обычная и дети тоже обычные))))).. и интересы у их самые обычные что и у нас были в детстве - "в войнушку" еще играют 10-11 -летнии, в футбол, баскетбол, солдаткии и прочее, а вовсе не

Девы,все может быть.Иду недавно по улице,впереди трое мальчиков лет по10- 11.Разговор

-Давай поедем куданибудь, погуляем.

-Поехали в парк

-Неее,лучше на СХИ.

-А че туда то.?

-А там телок больше.

Тут меня ржач пробил(пардонте).От горшка два вершка,а туда же...тееелкии..

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Решила поделиться своим мнением, у меня уже четверо детей. :rolleyes:

Хочу сказать что наши дети - это результат всех сложившихся факторов, начиная от характера родителей и времени рождения, а так же как мама ходила беременность, воспитание, отношение родных и близких, в последствии окружение и друзья. И что самое интересное, не возможно все это спрогнозировать и предсказать.

Вот у меня например третья дочка была идеальным ребенком, я могла дела целый день делать, а теперь просто шило ничего не дает делать, а прошло только меньше года. Я с последней беременностью часто по больницам лежала и ребенок был с папой или подругой у которой дочь оторва. Вот я так думаю результат :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что кто с чем родился. не обязательно все особенности поведения ребенка определяются исключительно лишь внешними влияниями, ребенок УЖЕ рождается с определенными качествами. новорожденные младенцы уже друг от друга отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...