Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Папа против подготовки к школе!

Рекомендованные сообщения

В последнем посте перегнула, согласна. Отредактировала на более нейтральный вид. С запятыми и пробелами я вообще ни к кому не цеплялась, так как тут действительно велика возможность опечатки.

Еще раз-лично я только рада, когда поправляют мои ошибки-это дает мне возможность узнавать больше, то, что я когда-то упустила в своем образовании.

А можно сесть на свои ошибки, как на чемодан, и отмахиваться от всех, чтоб не смели ничего менять, типа "а я как писала с ошибками, так и буду продолжать писать", а все остальные-невоспитанные психически неуравновешенные личности.

Не люблю влезать..но Вы сами просите поправить..

Вот в "когда-то" должен быть дефис, а во всех остальных случаях ("ошибки-это", "раз-лично", "остальные-невоспитанные") всё-таки тире, т.е. вокруг этой чёрточки пробелы бы.. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про запятые и пробелы я написала, потому что именно у Вас с ними не всегда все в порядке. Но я не цепляюсь, я просто считаю, что если столь жестко пишешь о грамотности, надо соответствовать своим же требованиям как минимум.

Да, я считаю, что нужно писать правильно и в интернете, но выжигать огнем и мечом мелкие огрехи при письме окружающих не пойду)

 

Но мы удалились от темы)

п.с. хотя -тся и -ться тихо бесит, да))))) но я молчу)))

 

Да я, в общем-то, тоже ничего не собиралась выжигать калёным железом. Если проследить хронологию событий-я просто в довольно лаконичной форме и на живом примере показала то, к чему может в отдаленном будущем привести отсутствие занятий у ребенка. Всё! Далее общественность всколыхнулась, а я просто не могла молчать и отстаивала свою позицию.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На форуме я готова простить безграмотное написание слов, но в простой жизни я очень в этом принципиальна. Мне на подпись приносят документы, сто раз проверив))) иначе точно знают, что не подпишу, так еще и весь мозг вынесу))))

По работе - да, выверяешь каждую фразу ..... А форум (ИМХО) место общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По работе - да, выверяешь каждую фразу ..... А форум (ИМХО) место общения...

Двойные стандарты? И что в том, что форум - это место общения? У Вас в мозгах есть кнопочка "выкл." для правил русского языка? И как Вы решаете, когда их включить (правила, не мозги, а то еще волна грязи на меня выльется), а когда выключить?

 

Пы.Сы. Спасибо за подборку моих сообщений, не лень же было собирать все в кучу. Даже в Интернете не обломались и умную фразу нашли! Браво!

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме..

Умный учитель скорее обрадуется ребенку, не умеющему читать, чем ребенку, наученному неправильно. Переучивать всегда сложнее. А правильное понимание фонетических законов, формирования слогов-слияний - один из кирпичиков фундамента грамотности. И детей, "натасканных" к школе, всегда видно..особенно явно через пару месяцев обучения.. Жалко, когда они начинают "сдуваться". В самых сложных случаях, когда еще родители в нем амбиции нехилые взрастили, заканчивается все нередко не просто психологической травмой, но и потерей интереса к обучению вообще.

Выше хорошо было написано про компоненты психологической готовности к школе - это важнее, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двойные стандарты?

 

Пы.Сы. Спасибо за подборку моих сообщений, не лень же было собирать все в кучу. Даже в Интернете умную фразу нашли! Браво!

Да никакие не двойные стандарты!) форум- мосто для отдыха в первую очередь. Поэтому здесь фокус обычно на другое наводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, не лень тебе было с утра пораньше столько цитировать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я, в общем-то, тоже ничего не собиралась выжигать калёным железом. Если проследить хронологию событий-я просто в довольно лаконичной форме и на живом примере показала то, к чему может в отдаленном будущем привести отсутствие занятий у ребенка. Всё! Далее общественность всколыхнулась, а я просто не могла молчать и отстаивала свою позицию.

 

Кто с грамматикой кто с ассоциативным мышлением. Как-то пару лет назад в новостях видела сюжет, и запомнился хорошо, в котором бабулька, сожгла своего мужа заживо. И у нее спрашивают, в чем была причина ее поступка, зачем она вообще это сделала. На что бабулька ответила: «Я не виновата, я только бензином облила, спичкой подожгла».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто с грамматикой кто с ассоциативным мышлением. Как-то пару лет назад в новостях видела сюжет, и запомнился хорошо, в котором бабулька, сожгла своего мужа заживо. И у нее спрашивают, в чем была причина ее поступка, зачем она вообще это сделала. На что бабулька ответила: «Я не виновата, я только бензином облила, спичкой подожгла».

Ну так значит тут есть чему гореть.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так значит тут есть чему гореть.

бабулька тоже так думала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще по теме. Хождение на подготовку к школе не гарантирует хорошей успеваемости в школе. У меня есть пример перед глазами, когда ребенок честно оттарабанил всю подготовишку и тем не менее первый класс он закончил далеко не блестяще.

Я тоже слышала подобные истории, главным образом из-за того что ребенку не интересно учится, скучно, на подготовительных занятиях зачастую в форме игры детей учат. В школе 30 учеников и учительница в форме игры не будет учить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двойные стандарты? И что в том, что форум - это место общения? У Вас в мозгах есть кнопочка "выкл." для правил русского языка? И как Вы решаете, когда их включить (правила, не мозги, а то еще волна грязи на меня выльется), а когда выключить?

Что же делать? Для начала просто распознать в себе нетерпимость. А затем попытаться понять, как она отравляет вашу жизнь (а не жизнь тех, к кому вы нетерпимы). И решить: нужно ли вам это. И можете ли вы позволить дать людям право быть такими, какие они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я нетерпима. И этого не скрываю.

Катерлизхен вон тоже нетерпима:

На форуме я готова простить безграмотное написание слов, но в простой жизни я очень в этом принципиальна. Мне на подпись приносят документы, сто раз проверив))) иначе точно знают, что не подпишу, так еще и весь мозг вынесу))))

И Вы нетерпимы:

По работе - да, выверяешь каждую фразу .....

 

На работе же Вы не позволяете людям быть такими, какие они есть. Значит эту цитату, которой Вы, видимо, очень гордитесь, можно также с успехом и к Вам применить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно.. ухожу...

Что же делать? Для начала просто распознать в себе нетерпимость. А затем попытаться понять, как она отравляет вашу жизнь (а не жизнь тех, к кому вы нетерпимы). И решить: нужно ли вам это. И можете ли вы позволить дать людям право быть такими, какие они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как допущенные грамматические ошибки связаны с подготовкой к школе наших детей? Есть какая-то статистика кто подготавливался к школе и в какого грамотея вырос?

 

P.S. Бригантина, вы пробегитесь по форуму. тут есть где развернуться.

извени

сдесь

гениколог

ощющение

 

и ты пы

будет чем заняться в выходные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как допущенные грамматические ошибки связаны с подготовкой к школе наших детей? Есть какая-то статистика кто подготавливался к школе и в какого грамотея вырос?

Звучит как тема для научного исследования. Сделаем опрос?

 

P.S. Бригантина, вы пробегитесь по форуму. тут есть где развернуться.

извени

сдесь

гениколог

ощющение

 

и ты пы

будет чем заняться в выходные

А здесь идти далеко не надо, и без Ваших подсказок видно, сколько людей на форуме пишет с уровнем грамотности "суровой крестьянки царских времен с двумя классами образования" (спасибо Аматэрасу Творческой за яркий образ).

А Вы, я смотрю, побегали, тоже утро свободное выдалось?

 

И у меня совершенно нет задачи тыкать каждого на форуме в его ошибки, это вопрос государственного уровня, раньше вон ликбез разворачивали в масштабах страны.

Моя задача микромасштаба-чтобы моя дочь выросла грамотным человеком.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь идти далеко не надо, и без Ваших подсказок видно, сколько людей на форуме пишет с уровнем грамотности "суровой крестьянки царских времен с двумя классами образования" (спасибо Аматэрасу за яркий образ).

А Вы, я смотрю, побегали, тоже утро свободное выдалось?

Аматэрасу вам ссылку подарила, а яркий образ подарила Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу вам ссылку подарила, а яркий образ подарила Творческ@я

 

Точно, перепутала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это называется указать, а вот если бы я написала «какая невнимательная, вот зачем детям нужны доп занятия, что бы потом не были такими не внимательными, что бы потом не смотрели в книгу и не видели «фигу». Разницу улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это называется указать, а вот если бы я написала «какая невнимательная, вот зачем детям нужны доп занятия, что бы потом не были такими не внимательными, что бы потом не смотрели в книгу и не видели «фигу». Разницу улавливаете?

О Боже, такое впечатление, что я Пушкина с Маяковским перепутала, а не Аматэрасу с Творческой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звучит как тема для научного исследования. Сделаем опрос

И у меня совершенно нет задачи тыкать каждого на форуме в его ошибки, это вопрос государственного масштаба, раньше вон ликбез разворачивали в масштабах страны.

Моя задача микромасштаба-чтобы моя дочь выросла грамотным человеком.

Именно этим Вы и занимаетесь. Очень Вас прошу проводить просветительскую деятельность в другом месте. Идеально: рассылайте в личку конкретные предложения и пожелания , создайте отдельную тему, вступите в партию рьяных защитников чистоты русского языка, подавайте в суд за неправильное написание жи-ши и т.д.

Эта тема была создана мной для решения других проблем. И, благодаря советам некоторых форумчанок, я их частично решила.

С мужем договорились, что пока я буду заниматься с сыном дома, а через год будем окончательно определяться со школой и учителем.Тогда же и решим, нужны ли сыну подготовительные занятия в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно этим Вы и занимаетесь. Очень Вас прошу проводить просветительскую деятельность в другом месте. Идеально: рассылайте в личку конкретные предложения и пожелания , создайте отдельную тему, вступите в партию рьяных защитников чистоты русского языка, подавайте в суд за неправильное написание жи-ши и т.д.

Эта тема была создана мной для решения других проблем. И, благодаря советам некоторых форумчанок, я их частично решила.

С мужем договорились, что пока я буду заниматься с сыном дома, а через год будем окончательно определяться со школой и учителем.Тогда же и решим, нужны ли сыну подготовительные занятия в школе.

 

Желание автора темы-закон! Удаляюсь.

Искренне прошу прощения за предоставленные неудобства.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...