Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Опрыснем дачу от комаров?

Рекомендованные сообщения

Сейчас появилось достаточное количество химикатов для обработки своих землевладений от комаров. У нас дача в Среднеахтубинской пойме, поэтому тема комаров всегда является актуальной и животрепещущей. Но у нас дети, поэтому еще важно, чтобы для них было безопасным это оружие против кровососущих. Соседи обрабатывают кто чем: то смотрю огромную бутыль черную к шлангу с водой подсоединяют и поливают периметр, то какую-то маленькую ампулку разводят в ведре и опрыскивают все вдоль забора. Сама еще ничего не пробовала. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком-то разделе про дачу писали о препарате меделис ципер. Мы в этом году тоже купили. В начале июня опрыскали по периметру. Там где рассада сидит не прыскали. Вечером постоянно в своем дворе. Комаров и мошки нет. Может сейчас везде нет(холодно). После опрыскивания через 3 дня реально мошки меньше стало. Особенно там, где усиленно прыскали(вокруг беседки). Кошка бегает, не сдохла. Да и мы с сыном аллергики, на себе особо не ощутили. Вообще, я поняла, что надо опрыскивать ранней весной, а летом - это уже во второй раз надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, соглашусь с TUSYAnat, "МеделисЦипер" вещь!!!! Дешево, сердито и убийственно для всяких прыгающе-ползуще-латающих))) Я его от тараканов использовала. У нас в девятиэтажке мусоропровод и оттуда начали ползти какие-то огромны, похожие на жуков, тараканы. Опрыснула и площадке, и рядом с мусоропроводом, и у себя в квартире, на всякий случай на кухне и ванной их стены граничат с площадкой). Первые жертвы были замечены уже через 15 мин. после опрыскивания))) Вылез один рыжи таракан на кухне. Хотя я была уверена, что у нас их нет!!!!! На утро нашла еще три трупа))). А вот что делалось в подъезде - жуть. Они как поперли дохнуть. Полторы недели уже прошло, вроде угомонились. А тоя замучилась их подметать в подъезде. Попозже еще напрыскаю, что б уж наверняка.

У этого средства хорошее продолжительное действие. Гарантия до 3 лет без тараканов)))

СЭС и фирмы по уничтожению муравьев/тараканов им тоже опрыскивают. Только берут за труды от 1500 до 3500))))

А в магазине две бутылочки на огромное кол-во литров стоят 340 руб.)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в каких магазинах этот препарат продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А СиПи не этой "гадостью "недавно как-то закупались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой. Купила, получила, до опрыскивания еще не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне подробности про закупку в личку, пожалуйста. Проморгала опять все самое нужное :(

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мне подробности про закупку в личку, пожалуйста. Проморгала опять все самое нужное :(

 

Девочки в разделе дача писали, что этот препарат продается в зооветснабе. У нас в Красноармейском зооветснабе видела препарат с другим названием но действующее вещество тоже циперметрин, бутылочка 0,5 литра стоит около 560 рублей. Мне кажется в закупке Медилис Ципер стоил 650 без орг, если не ошибаюсь. Мы опрыскивали пару раз свой участок, но не по периметру, а вдоль дорожек, однозначно насекомых стало меньше.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на дачу покупали средство АГРАН в магазине селекционно-семеноводческой фирме Плантатор (Ворошиловский район ,Козловская 55 ) .

Флакончик стоит 100 руб . Подробную информацию можно получить по телефону 94-43-03 , консультант вам все подробно объяснит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали на Невской 4А или 40А(все-таки 4А,наверное). две бутылочки по 50 мл(в упаковке) за 400 руб. Они там работают каждый день без выходных до 20.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на дачу покупали средство АГРАН в магазине селекционно-семеноводческой фирме Плантатор (Ворошиловский район ,Козловская 55 ) .

Флакончик стоит 100 руб . Подробную информацию можно получить по телефону 94-43-03 , консультант вам все подробно объяснит.

Ну, и как действие? Меньше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat, Мы опрыскивали когда было очень много комаров ,что на улицу невозможно было выйти.

Помогает агран примерно дней на 10 или больше .Хочу сказать значительно стало меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупали на Невской 4А или 40А(все-таки 4А,наверное). две бутылочки по 50 мл(в упаковке) за 400 руб. Они там работают каждый день без выходных до 20.00

 

Магазин не Флора называется? А то наши соседи посоветовали туда съездить,тоже какой то препарат взяли там,а название я забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, Мы опрыскивали когда было очень много комаров ,что на улицу невозможно было выйти.

Помогает агран примерно дней на 10 или больше .Хочу сказать значительно стало меньше.

 

Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...