Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Irchen, Ирин, а ты старые ветки у этого куста не убираешь? У меня похожая смородинка, тоже большой куст, но ветки как отплодоносят высыхают, треть веток точно, и остаются в основном новые которые еще не плодоносили. Вот я думаю может их надо убирать отплодоносившие?

Пока не резала, ветки не засыхают, т.к. кусту третий год. В этом году вырежу пару-тройку веток, на земле лежащих, пока так. На плодоносивших в этом году ветках приросты по 50-80см и по ним не скажешь, что собираются засохнуть, не хотелось бы их резать. Но, в любом случае, следующей весной куст покажет, что ему лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой урожай чеснока17863778_m.jpg[/url][/img]

17863816_m.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гортензия цветет17863829_m.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного красоты17863845_m.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,напишите пожалуйста чем вы удобряете свои петуньи? У Оксаны в вазоне такая шикарная...красотень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не резала, ветки не засыхают, т.к. кусту третий год. В этом году вырежу пару-тройку веток, на земле лежащих, пока так. На плодоносивших в этом году ветках приросты по 50-80см и по ним не скажешь, что собираются засохнуть, не хотелось бы их резать. Но, в любом случае, следующей весной куст покажет, что ему лишнее

У меня постарше куст, сегодня вырезала самые старые и те что на земле. Посмотрим как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9466107m.jpg

Таня, вот это да! Какая огромная!

А как на вкус, какая вкуснее? Нормально перезимовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irchen, Ирина, какие красивые лилейники! А Чикагский огонь малиновый, не красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_23039e_1f8692d9_M.jpg

Сорт Jonkheer Van Tets. Мой любимый)) . С трёхлетнего куста сегодня собрала почти полное 10-л ведро. Куст высотой около 1.5 м, шириной около двух, ягоды очень сладкие и крупные.

Ирина, я давно ищу сладкую красную смородину, у меня четыре разных куста и все кислые.

17869083_m.jpg

Этот купила в прошлом году, очень крупная, кисть длиной с ладонь, но тоже кислая оказалась.

Красная смородина трудно черенкуется, сделайте для меня отводок, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парфюм на весь сад

17869247_m.jpg

 

А эта новенькая азиатка

17869264_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irchen, Ирина, какие красивые лилейники! А Чикагский огонь малиновый, не красный?

 

Малиновые оттенки в нем проявляются к вечеру, вот более информативное фото:

14765860m.jpg На пике цветения эффектное зрелище

Ирина, я давно ищу сладкую красную смородину, у меня четыре разных куста и все кислые.

Этот купила в прошлом году, очень крупная, кисть длиной с ладонь, но тоже кислая оказалась.

Красная смородина трудно черенкуется, сделайте для меня отводок, пожалуйста!

Прикопаю, конечно, правда я читала, что красную как раз легче черенком укоренить, чем отводком. В позапрошлом году укореняла черенки от соседки - прижились, так что буду и черенками, и отводками пробовать размножить сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикопаю, конечно, правда я читала, что красную как раз легче черенком укоренить, чем отводком. В позапрошлом году укореняла черенки от соседки - прижились, так что буду и черенками, и отводками пробовать размножить сорт

Черная смородина очень легко черенкуется. Есть крупная сладкая урожайная черная смородина . Можем поменяться

17869674_m.jpg.

17869678_m.jpg

Вкусная, съедается с куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14793521m.jpg Изменено пользователем Marucya.AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черная смородина очень легко черенкуется. Есть крупная сладкая урожайная черная смородина . Можем поменяться

Вкусная, съедается с куста

Выглядит аппетитно))С удовольствием поменяюсь. Ирина, а название сорта знаете?

Я в этом году посадила два сорта - Ядрёную и Нару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выглядит аппетитно))С удовольствием поменяюсь. Ирина, а название сорта знаете?

Я в этом году посадила два сорта - Ядрёную и Нару

Эту покупала давно, как сорт Татьяна.

В прошлом году купила в Заречном Селеченскую, в этом году показала урожай, ягоды очень крупные, кисти длинные, но кислятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,напишите пожалуйста чем вы удобряете свои петуньи? У Оксаны в вазоне такая шикарная...красотень!!!

мне очень нравится ОМУ-буйское удобрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту покупала давно, как сорт Татьяна.

В прошлом году купила в Заречном Селеченскую, в этом году показала урожай, ягоды очень крупные, кисти длинные, но кислятина

Селеченская кислая? я в этом году Селеченскую-2 посадила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, вот это да! Какая огромная!

А как на вкус, какая вкуснее? Нормально перезимовали?

 

Эти сорта оба ранние и сладкие.

Карака Блэк колючая, еще у нее не большой кустик, хотя плети длинные, на сайте вычитала что ее можно сажать через метр, для увеличения количества ягод. В отличии от других моих сортов, цветы у нее одиночные соответственно ягод на кусту пока не много, но в описании сорта урожайность до 25 кг. Буду ждать когда куст станет стандартным. Моя вторая половина от нее балдеет, уже посадил прошлогодние 3 укорененные верхушки.

 

Лох Тей у меня годом старше. Куст среднего размера, ягоды все ровненькие, собирать одно удовольствие. Та которая растет в полутени имеет более крупные ягоды, у растущей на солнце ягоды покрупнее те которые прикрыты листвой.

 

Перезимовали обе нормально, укрывала спандбондом.

 

Сейчас еще начал созревать Рубен, у него ягодка такая же как у Лох Тея, но лозы не длинные (по характеристикам до 2 метров) смотрится как куст малины, она ремонтантная, колючки присутствуют, но сбору ягоды не мешают, по моим вкусовым ощущениям менее сладкая, чем две предыдущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... правда я читала, что красную как раз легче черенком укоренить, чем отводком. В позапрошлом году укореняла черенки от соседки - прижились, так что буду и черенками, и отводками пробовать размножить сорт

 

Моя соседка весной брала у меня черенки красной смородины, укоренились хорошо. А у меня отводки на красной смородине тоже укореняются через раз, хоть и делаю вроде все одинаково.

 

Я хоть и не смородиноман, но тоже запала на вашу смородину, уже посмотрела ее на сайте, собралась заказать, но глаза разбежались еще и Роваду захотелось. У кого нибудь растет такая? Как она по сладости?

 

А Святомихайловская есть у кого нибудь? Расскажите как она вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту покупала давно, как сорт Татьяна.

В прошлом году купила в Заречном Селеченскую, в этом году показала урожай, ягоды очень крупные, кисти длинные, но кислятина

 

О, Танюшке понравится)))

Селеченская кислая? я в этом году Селеченскую-2 посадила(((

Юля, по описанию Селеченская-2 кислее, чем номер первый((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отводки на красной смородине тоже укореняются через раз, хоть и делаю вроде все одинаково.

Вот-вот, черенками лучше

Я хоть и не смородиноман, но тоже запала на вашу смородину, уже посмотрела ее на сайте, собралась заказать, но глаза разбежались еще и Роваду захотелось. У кого нибудь растет такая? Как она по сладости?

 

А Святомихайловская есть у кого нибудь? Расскажите как она вам.

Я в этом году посадила Натали, по описанию должна быть ещё слаще, чем Йонкер Ван Тетс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя соседка весной брала у меня черенки красной смородины, укоренились хорошо. А у меня отводки на красной смородине тоже укореняются через раз, хоть и делаю вроде все одинаково.

 

Я хоть и не смородиноман, но тоже запала на вашу смородину, уже посмотрела ее на сайте, собралась заказать, но глаза разбежались еще и Роваду захотелось. У кого нибудь растет такая? Как она по сладости?

 

А Святомихайловская есть у кого нибудь? Расскажите как она вам.

А на каком сайте смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_23039e_1f8692d9_M.jpg

Сорт Jonkheer Van Tets. Мой любимый)) . С трёхлетнего куста сегодня собрала почти полное 10-л ведро. Куст высотой около 1.5 м, шириной около двух, ягоды очень сладкие и крупные.

И я на осень по каталогу такую заказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селеченская кислая? я в этом году Селеченскую-2 посадила(((

И у меня на Селеченскую-2 заказ осенью приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня на Селеченскую-2 заказ осенью приедет

а ты где заказываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты где заказываешь?

Агрофирма "Бэст",Мытищи.уже давно у них заказываю,качеством довольна.у них в основном цветы,плодовых немного.там на малину и смородину акция была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну какая красотища у всех растет на дачах :umilenie: , спасибо за красоту, захожу постоянно в тему и глаз не нарадуется вашим цветам!!! Тоже много чего хочется завести у себя на даче, но весной время упустила, теперь только осенью сажать на следующий год и весной в лето.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,напишите пожалуйста чем вы удобряете свои петуньи? У Оксаны в вазоне такая шикарная...красотень!!!

 

Я зеленое удобрение делаю и поливаю, больше ничем не удобряю и цветет все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрофирма "Бэст",Мытищи.уже давно у них заказываю,качеством довольна.у них в основном цветы,плодовых немного.там на малину и смородину акция была.

а ты уже заказала? Там акция смотрю у них, при покупке 4х саженцев, скидка 15%, мне 4 много, мож кто еще захочет приобрести, давайте скооперируемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну какая красотища у всех растет на дачах :umilenie: , спасибо за красоту, захожу постоянно в тему и глаз не нарадуется вашим цветам!!! Тоже много чего хочется завести у себя на даче, но весной время упустила, теперь только осенью сажать на следующий год и весной в лето.....

да сейчас тоже можно сажать если что ))) ,на авито постоянно есть что то с закрытой корневой,да и ирисы можно сейчас сажать,да и вообще сейчас такое лето что прям весна... как в анекдоте ...

Какое у вас сейчас время года ??? ...

-ЛЕТО. ....

- Так на улице у вас +15....

-Вот такое ...уевое лето )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты уже заказала? Там акция смотрю у них, при покупке 4х саженцев, скидка 15%, мне 4 много, мож кто еще захочет приобрести, давайте скооперируемся

Я уже заказала-Ядерную,Селеченскую-2,Джонкер ван тес,Версальскую.и малину-Краса России,Патриция,Оранжевое чудо,Атлант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а где брать малину красная гвардия? И когда ее лучше сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а где брать малину красная гвардия? И когда ее лучше сажать?

Мне Оксана с форума давала в прошлом году маленький кустик, сейчас разрослась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты уже заказала? Там акция смотрю у них, при покупке 4х саженцев, скидка 15%, мне 4 много, мож кто еще захочет приобрести, давайте скооперируемся

Юля, давай с тобой скооперируемся. Я хочу смородину!

Изменено пользователем Alena75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Оксана с форума давала в прошлом году маленький кустик, сейчас разрослась.

Тааак, а кто у нас Оксана?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тааак, а кто у нас Оксана?)))

Oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зреет ежевика

КАРАКА БЛЭК

9467131m.jpg

 

9456891m.jpg

ЛОХ ТЕЙ

 

9459963m.jpg

Ну и обе вместе:

9466107m.jpg

Тань, если будут лишки КАРАКА БЛЭК, я бы пристроилась к одной растюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, если будут свободные лишние растеньица малины Красная гвардия, взяла бы парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...