Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Shev, а циния тоже полезный цветок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котик просто красавец, если бы не спросили, я бы и не разглядела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, а циния тоже полезный цветок?

Читала, что очень полезное соседство для всех овощей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крупноцветкова красная

18109214_m.jpg

мелкоцветковая с гигантскими листьями

18109215_m.jpg

 

и малышка клематис синяя птица до сих пор трудиться )))

18109251_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветет водный гиацинт

18125964_m.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветет водный гиацинт

18125964_m.jpg[/url][/img]

Как симпатично! Алёна, а у вас большой водоем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как симпатично! Алёна, а у вас большой водоем?

Глубина примерно метр, ну и диаметр 1,5 метра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17931175_m.jpg

Цветочек маленький, см 5 наверно в диаметре

17931192_m.jpg

Хочу заказать тоже такую лилию, но прочитала, что она является природным носителем вируса мозаики лилий и ее нельзя сажать в саду рядом с другими лилиями, особенно с гибридами.

Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy: задвоило

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу чуть своей красоты

Гладиолус-первогодка, который не нужно выкапывать на зиму 18162891_m.jpg

18162902_m.jpg18162910_m.jpg18162914_m.jpg18162949_m.jpg18162963_m.jpg 18162965_m.jpg 18162966_m.jpg 18162967_m.jpg

И еще две розочки показали себя, приращивала сама

18163005_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1502053085/bae0dee...006_m.jpg[/img]

18163011_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Может кто знает, как растение называется. Очень приятно пахнет полынью. Соседка предложила поделиться, а мне хочется и название узнать.

 

18163035_m.jpg 18163037_m.jpg

 

И напоследок...ежевичка спеть начала. Название, как всегда, забыла.

18163076_m.jpg 18163077_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу заказать тоже такую лилию, но прочитала, что она является природным носителем вируса мозаики лилий и ее нельзя сажать в саду рядом с другими лилиями, особенно с гибридами.

Никто не в курсе?

ЗОРНИЦА, Оль, у меня есть приблизительно такая же. Растет среди других лилий, у меня в основном гибриды. Болезней не замечала. 18163128_m.jpg

На фото еще не расцвела полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, у тебя гладиолусы зимуют?

А я выкапываю всегда, только один раз забытые детки перезимовали.

 

Про полынь. Это декоративная полынь, их много разных, бывают такие высокие, есть низкие, полегающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, у тебя гладиолусы зимуют?

А я выкапываю всегда, только один раз забытые детки перезимовали.

 

Про полынь. Это декоративная полынь, их много разных, бывают такие высокие, есть низкие, полегающие.

Нет, я все выкапываю с детками.Это в этом году посадила несколько зимостойких гладиолусов, которые не нужно на зиму выкапывать. Весной погляжу, реально ли они выдерживают морозы.

За имя растения отдельное мерси :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я все выкапываю с детками.Это в этом году посадила несколько зимостойких гладиолусов, которые не нужно на зиму выкапывать. Весной погляжу, реально ли они выдерживают морозы.

За имя растения отдельное мерси :mir:

Слушай, жалко таких красавцев! Ты для начала поставь эксперимент не над всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, жалко таких красавцев! Ты для начала поставь эксперимент не над всеми.

Да у меня таких всего то 5 штук. Три из них чахнут, на полусдохе. Вот только один красный зацвел, две стрелы было. И еще один бело-розовый, уже отцвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя красота

1c2648491ff2.jpg

3cf8be7b3953.jpg

c0c9a1fb40ed.jpg

68ddd5a235f5.jpg

e4a0a0552474.jpg

7d73a9ef38a2.jpg

6cddd06b5bd0.jpg

02e9f376b996.jpg

8c0aac8796f0.jpg

5d8d3fccc7d5.jpg

1cf76fad349f.jpg

2f45ad9c8d8b.jpg

ac2b1d8e4020.jpg

342bd09369dd.jpg

 

 

Изменено пользователем Татьянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьянка, красота !!! А что за растение с пестрыми листьями на 6-м фото ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, как называется цветочек рядом с пестрым(тоже 6 фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно, как называется цветочек рядом с пестрым(тоже 6 фото)

Это комнатная пеларгония, а пестрая это медуница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьянка, красота !!! А что за растение с пестрыми листьями на 6-м фото ?

Это медуница,цветет в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сейчас уже можно выкапывать лилии(стебли еще зеленые) -хочу освободить грядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сейчас уже можно выкапывать лилии(стебли еще зеленые) -хочу освободить грядку.

да мы как то все лето менялись луковками,сейчас стебли у меня досохнут,весь сок уйдет в луковку и я их осенью обрежу и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на нижнем фото это вьюнок, горошек декоративный?Не помню, точное название, но у соседки на второй год он вырос на 2 метра в длину, и в 1,5 в ширину и цвел долго. Я тоже на следующий год такой сажать буду на изгородь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на нижнем фото это вьюнок, горошек декоративный?Не помню, точное название, но у соседки на второй год он вырос на 2 метра в длину, и в 1,5 в ширину и цвел долго. Я тоже на следующий год такой сажать буду на изгородь.

Нет это - чина, она однолетка,из 5 горошенок покупных выросла токо 1шт,сейчас смотрю там есть семена.Уже потираю руки ))) свои семенааааааааааа и покупать не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатичные! Адреналинка, это бальзамин что ли? Махровый?

Ага он самый,ну скажем так - махровость у него средняя.вообще на упаковке написано однолетник,но вроде может самосевом взойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на нижнем фото это вьюнок, горошек декоративный?Не помню, точное название, но у соседки на второй год он вырос на 2 метра в длину, и в 1,5 в ширину и цвел долго. Я тоже на следующий год такой сажать буду на изгородь.

блин а она и правда может до 2м вымахать,капец,спасибо что ткнула мне на нее,а так бы и выкинула корень по осени в компост,придется пересаживать.

вот фотка упаковки

18190828_m.jpg

а это в инете сейчас надыбыла

18190827_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про нее говорила). Точно такую пачку мне показывала соседка. Только она не цветет так долго, с месяц где-то и что бы она сильно вверх разрослась ей нужна опора.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта чина хорошо у забора растет, вместо опоры, но насколько я поняла, уютнее ей в полутени, не на самом солнцепеке, тогда она вверх и растет. Красивая штука, я тоже семян набрала, когда увидела.

Адреналинка, Ален, а что это рядом с фонарем растет, серое и высокое? Вроде не лаванда, нет цветущих верхушек... не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта чина хорошо у забора растет, вместо опоры, но насколько я поняла, уютнее ей в полутени, не на самом солнцепеке, тогда она вверх и растет. Красивая штука, я тоже семян набрала, когда увидела.

Адреналинка, Ален, а что это рядом с фонарем растет, серое и высокое? Вроде не лаванда, нет цветущих верхушек... не пойму.

это чабрец или тимьян,я уже не помню как точно,я его в чаек все время добавляю,такие аккуратные кустики-шарики получились.а мы не менялись на него по весне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати горка вообще без тенька,но чина растет на нижнем ярусе,судя по всему ей там комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это чабрец или тимьян,я уже не помню как точно,я его в чаек все время добавляю,такие аккуратные кустики-шарики получились.а мы не менялись на него по весне?

Слушай, а я не помню... Это с такими маленькими круглыми листочками ароматная травка? У меня есть такой просто зеленый и такой же со светлыми прожилками на листочках, это он? Но у меня они по земле стелятся... может потому что не весь день на солнце...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня кстати горка вообще без тенька,но чина растет на нижнем ярусе,судя по всему ей там комфортно.

поэтому она и растет горизонтально, а если ее на опору на солнцепеке то она может гореть и терять свою декоративность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, а я не помню... Это с такими маленькими круглыми листочками ароматная травка? У меня есть такой просто зеленый и такой же со светлыми прожилками на листочках, это он? Но у меня они по земле стелятся... может потому что не весь день на солнце...

скинь фото,а вот с прожилками,я чет не помню чтобы у меня был такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скинь фото,а вот с прожилками,я чет не помню чтобы у меня был такой

Хорошо. Виноград буду фоткать и их сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, а я не помню... Это с такими маленькими круглыми листочками ароматная травка? У меня есть такой просто зеленый и такой же со светлыми прожилками на листочках, это он? Но у меня они по земле стелятся... может потому что не весь день на солнце...

это скорее всего чабрец у вас-бывает лимонный и простой.у лимонного круглые мелкие листочки,стелется и светлая окантовка на листьях есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...