Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

18307737_m.jpg

 

18307761_m.jpg

Это фото с соседнего участка. Скажите как они размножаются? Хочу у соседа отчекрыжить по осени)))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делением куста. Если не делить каждые пять лет, они выродятся, исчезнут, также как и дельфиниумы. Многолетниками их можно назвать условно

Я думала, что у меня они замёрзли, а потом узнала, что не поделила вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналинка, я покупала клеродендрум у бабули на тракторном рынке, точнее, на остановке, которая с красного.

Там каждое утро развал цветочный редких и не очень экземпляров.

А бугенвиллию видела весной на центральном рынке. Разных размеров и цен.

Изменено пользователем Мусильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это нашла у храма Иоанна Предтечи.

18315826_m.jpg18315840_m.jpg

Изменено пользователем Мусильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такая гномиха "Золотарка" получилась,это моя "думалка",я ее полгода делала)))

18317354_m.jpg 18317355_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я свои семенами весной сажала,отсыплю как поспеют))),если надо

Мне отсыпьте пожалуйста, очень нравится такая красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже зацветает клематис, на который я жаловалась, что он стоит в одной поре. Правда покупала я его как "белая невеста", а бутоны голубые, но маааленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои малыши гладиолусы, этот сорт можно не выкапывать

61a59c749251t.jpg

efd1fa13a6c2t.jpg

5bdf0cd4d4fft.jpg

 

петунья взошла самосевом

6f3c1598b7d9t.jpg

 

партулак

731037a469bdt.jpg

 

гацания

0f9bd6fe7be9t.jpg

5fc4b79d7e3at.jpg

6ec1e7d26f09t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зефирантес то и дело выскакивает ))) на один день))), а за ним лютик досыхает нужно будет выковать.

18366323_m.jpg

древовидный гибискус,цветы меньше чем у кустового,но тоже красивые.

18366320_m.jpg

18366318_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кашпо морское )))

18287238_m.jpg

Когда всё успеваешь? ))) Это тоже бетон?

 

я свои семенами весной сажала,

И уже цветут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда всё успеваешь? ))) Это тоже бетон?

 

 

И уже цветут?

ага,бетон. Я в декрете,вот и весь секрет)))

да,сама удивилась что зацвели,вообще читала что они не цветут в первый год,в лучшем случае на 2 год,может из-за того что посадила их в середине марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилейничек был очень хорош! Обильно процвел.

Остальное как в прошлом году. Че-т и показать нечего.

4899d3a1fb784b23edaa5f405aa44f92.jpg

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в ОБИ, там есть распродажа семян, набрала петуний по 5-15 руб. Семена и люкс серии и просто ампельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в ОБИ, там есть распродажа семян, набрала петуний по 5-15 руб. Семена и люкс серии и просто ампельные.

А на луковичные случайно нет акции-хочу нарциссы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на луковичные случайно нет акции-хочу нарциссы

не видела, я в семянах была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а скажите сейчас луковицы лилий, в земле которые надо удобрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скажите сейчас луковицы лилий, в земле которые надо удобрять?

Их лучше удобрить весной и перед цветение,а сейчас они уже готовятся с холодам - удобришь,а они не правильно тебя поймут(вычитала эту фразу в одной статье))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в ОБИ, там есть распродажа семян, набрала петуний по 5-15 руб. Семена и люкс серии и просто ампельные.

а по срокам годности нормальные??? а какой там ассортимент сейчас?многолетники есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удобришь,а они не правильно тебя поймут(вычитала эту фразу в одной статье))))))))))))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по срокам годности нормальные??? а какой там ассортимент сейчас?многолетники есть?

до 12.2017, а сажать буду в январе. я уже сажала старенькие(просроченные) норм

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ленте скидка на тюльпаны ( 3 сорта). По 2 луковицы в упаковке. По 39.99

18419120_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зефирантес то и дело выскакивает ))) на один день))), а за ним лютик досыхает нужно будет выковать.

18366323_m.jpg

Первый раз вижу розовый зефирантес...

Лишних луковицы если будут, то буду рада поменяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто был в оби, там есть скидки на саженцы плодовых деревьев, не обратили внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, можно ли чем нибудь покрыть пластиковую емкость для мини прудика? У меня она голубая, замучилась воду вычерпывать, каждые три дня зеленая. Может можно ее чем нибудь покрыть черным цветом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗОРНИЦА, с пластика все слезет... может лучше перекись добавлять, тогда не будет зеленеть. Зелень это водоросли в воде. Или насыпать чистого песка на дно, тогда будет природный цвет воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, можно ли чем нибудь покрыть пластиковую емкость для мини прудика? У меня она голубая, замучилась воду вычерпывать, каждые три дня зеленая. Может можно ее чем нибудь покрыть черным цветом?

Может, застелить черной пленкой? Можно хоть больними пакетами для мусора, герметичность ведь не нужна. Потому что крашеное по-моему всё облезет, а приклеивать какие-то камешки - уж слишком заморочено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо проявить терпение, и дать стенкам зарасти зелёно-черным налётом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет не какой живности в пруду то либо перекись,либо белизна с зеленкой надолго хватает. Когда вода стоячая она быстро зацветает,нужно какое то движение - фонтанчик прудовый(в некоторых уже встроены фильтры воды) бываю маленьких размеров. А вообще поздно по моему спохватилась,лету уже пакец))) .Или какие нибудь растишки которые фильтруют воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если нет не какой живности в пруду то либо перекись,либо белизна с зеленкой надолго хватает. Когда вода стоячая она быстро зацветает,нужно какое то движение - фонтанчик прудовый(в некоторых уже встроены фильтры воды) бываю маленьких размеров. А вообще поздно по моему спохватилась,лету уже пакец))) .Или какие нибудь растишки которые фильтруют воду.

На следующий год пригодится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого добра я могу наловить))) главное результат каков будет

Предполагаю она закроет воду от солнца, и вода останется приемлемого цвета, но ее не будет видно под ряской. Ведь цветение воды это размножение водоросли, при благоприятных условиях, продолжительность светового дня + питание + температура воды. Убрать один из факторов и все пройдет. Лей перекись вопщем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хлорные таблетки бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗОРНИЦА, Оля, у меня такой прудик. Я его просто большим черным пакетом закрыла, герметичность же не нужна. В том году притащили с дона какие то водоросли. Хорошо пережили зиму и в этом году вывелись улитки, плавают водомерки и вода прозрачная, я только доливаю периодически свежую воду.

 

18434494_s.jpg

вот фото прошлого года, в этом все разрослось. В суб может зафотаю, покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗОРНИЦА, Оля, у меня такой прудик. Я его просто большим черным пакетом закрыла, герметичность же не нужна. В том году притащили с дона какие то водоросли. Хорошо пережили зиму и в этом году вывелись улитки, плавают водомерки и вода прозрачная, я только доливаю периодически свежую воду.

 

18434494_s.jpg

вот фото прошлого года, в этом все разрослось. В суб может зафотаю, покажу

так,так а теперь подробности - что там за растюхи у тебя? )))) вот справа между хостой и гейхерой?а это узколистный ирис по левой стороне? а как ты водомерок туды запустила?наловили или купили??? а улитки какие? они не выползают из пруда? цветы нямкать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот справа между хостой и гейхерой?

бадан

 

слева-ирис болотный из сп

 

улитки обычные с дона

водомерки сами как то очутились там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...