Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

поэтому она и растет горизонтально, а если ее на опору на солнцепеке то она может гореть и терять свою декоративность.

Кстати может и так, когда я убрала абрикос, у соседки чина попала на полдня на солнце и сразу перестала цвести. Надо подумать куда эту изгородь посадить.Попробую сфоткать завтра соседскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас особо то делать нечего,вот делюсь чего я "натворила" на участке )))

это мой инь-янь , буду осенью его засаживать очитками низкими и высокими (для глазок внутри)

18200630_m.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, класная идея, красивая клумба получится, предвкушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас особо то делать нечего,вот делюсь чего я "натворила" на участке )))

это мой инь-янь , буду осенью его засаживать очитками низкими и высокими (для глазок внутри)

18200630_m.jpg

[/quote

а сколько у вас соток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 соток,но я пока "развлекаюсь" на задних 5 сотках,пока возле дома не чего не сажаю,а то мой строитель все затопчет ))) Vlada а я то как предвкушаю,кто б знал))) стоко хочется еще сделать типа фонтанчик у входа в дом - главное мужу говорить о том чего я задумала,постепенно,мягенько так )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 соток,но я пока "развлекаюсь" на задних 5 сотках,пока возле дома не чего не сажаю,а то мой строитель все затопчет ))) Vlada а я то как предвкушаю,кто б знал))) стоко хочется еще сделать типа фонтанчик у входа в дом - главное мужу говорить о том чего я задумала,постепенно,мягенько так )))

Да, есть где разгуляться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по весне просила своего съездить купить цветочки по объявлению,приезжает - в шоке,представляешь говорить у них там 6 соток и на них стоит 4 пруда как у нас и многооооо всяких цветов в саду - женщина занимается ландшафтным дизайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зацвела тигридия, покупала луковички на СП. Цветет всего 8 часов, я все боялась не застать, даже не надеялась, а она меня дождалась!)))

18225815_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня зацвела тигридия, покупала луковички на СП. Цветет всего 8 часов, я все боялась не застать, даже не надеялась, а она меня дождалась!)))

18225815_m.jpg

Оля, красота какая! А как она зимует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, красота какая! А как она зимует?

В инете прочитала, что выкапывают луковички, она теплолюбива. Я ее только весной посадила, надеюсь сохраню луковички к следующему году.

Изменено пользователем Patamushto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкапывают как и гладиолусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня зацвела тигридия, покупала луковички на СП. Цветет всего 8 часов, я все боялась не застать, даже не надеялась, а она меня дождалась!)))

18225815_m.jpg

Оригинальная!

У меня как-то росли трициртисы, леопардовые орхидеи, которые зимуют. У меня перезимовали один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя бугенвилия

18232056_m.jpg

 

 

18232083_m.jpg

Как в магазине и как на картинках никогда не цвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это моя бугенвилия

18232056_m.jpg

 

 

18232083_m.jpg

Как в магазине и как на картинках никогда не цвела

Не важно))),она и так очень красивая))) а сзади что за кустище такое пышное? не самшит случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не важно))),она и так очень красивая))) а сзади что за кустище такое пышное? не самшит случаем?

Да, старый самшит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимка цветёт:

0_23850e_ed02d75f_M.jpg

0_23850f_93087289_M.jpg

А это капризуля Multi Blue, через год то пропадает, то снова вылезает... В этом году весной вылез одной былинкой, которая вскоре и засохла, а среди лета я неожиданно обнаружила несколько мощных плетей, которые только сейчас зацвели))

0_238511_50c56f2f_M.jpg

Отцветает такими вот ёжиками:

0_238510_7f9b2ec2_M.jpg

0_23850d_60b236dc_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, старый самшит

Ничего себе самшит!!! А вы его укрываете на зиму? Как он у нас зимует?

В Сочи все самшиты съела огневка, будут от вашего отпрыски размножать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти поздние , только расцветают

18014652_m.jpg. 18014662_m.jpg

18014687_m.jpg

Ирин, а это случайно не видовая лилия Скарлет...? Нашла такую на СП хочу заказать, а то у меня все в одно время цветут, а эта получается поздняя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а это случайно не видовая лилия Скарлет...? Нашла такую на СП хочу заказать, а то у меня все в одно время цветут, а эта получается поздняя?

У меня такая же лилейка, по крайней мере по внешнему виду. Цветет долго и позже остальных. Один цветокт до сих пор цветет. Брала на СП, но название не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя любимка цветёт:

0_23850e_ed02d75f_M.jpg

Прелесть какая!

Ирин, а она розовеет к осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе самшит!!! А вы его укрываете на зиму? Как он у нас зимует?

В Сочи все самшиты съела огневка, будут от вашего отпрыски размножать))))

Нет, не укрываем. Зимует хорошо, отпрыски не дает, но хорошо укореняется черенками. Этому кусту больше десяти лет, весной стрижем шариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а это случайно не видовая лилия Скарлет...? Нашла такую на СП хочу заказать, а то у меня все в одно время цветут, а эта получается поздняя?

Да, она. Если нравится, могу поделиться луковичкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прелесть какая!

Ирин, а она розовеет к осени?

Да, но не так сильно, как хотелось бы. Покупалась как Ванилла Фрейз, но такой розовой, как на рекламных фото и фото из интернета никогда не была, возможно, попался пересорт. Мне кажется, больше она похожа на Фантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналинка, вот такой у меня чабрец, видишь он как бы с белым оттенком, в массе сероватый такой смотрится.

 

18250050_s.jpg

 

18250051_s.jpg

А вот этот просто зеленый, тоже чабрец.

18250052_s.jpg

Это шалфейчик, неплохо он разросся, в горшке зимой чахлик был, но вот по прежнему сомневаюсь, оставить его на зиму или забрать в дом.

18250054_s.jpg

А это жимолость о которой я писала, листья совсем испортились, и так малюсенький кустик был, а стал еще меньше(((

18250048_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, вот такой у меня чабрец, видишь он как бы с белым оттенком, в массе сероватый такой смотрится.

 

18250050_s.jpg

 

18250051_s.jpg

А вот этот просто зеленый, тоже чабрец.

18250052_s.jpg

Это шалфейчик, неплохо он разросся, в горшке зимой чахлик был, но вот по прежнему сомневаюсь, оставить его на зиму или забрать в дом.

18250054_s.jpg

А это жимолость о которой я писала, листья совсем испортились, и так малюсенький кустик был, а стал еще меньше(((

18250048_s.jpg

Первый это вариегатный сорт какой то - у меня они точно не такие и на 2 сорт тоже вроде не похожи. По жимолости мне кажется это грибок. А шалфей разве у на не зимует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роза прям цветет и цветет

18252704_m.jpg

вот такой у меня чабрец

18252803_m.jpg

он же после полива

18252705_m.jpg

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как долго я тебя ждала ))) самый первый

18263490_m.jpg

18263491_m.jpg

вот такой вьюнок затесался в одну из покупок растишек

18263492_m.jpg

18263493_m.jpg

белая традесканция

18263495_m.jpg

голубая

18263496_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как долго я тебя ждала ))) самый первый

Кто этот огромный красавчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как долго я тебя ждала ))) самый первый

18263490_m.jpg

Обожаю гибискусы, моя слабость из всех комнатных цветов :umilenie: , какой огромный, милашка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18271055_m.jpg

18271085_m.jpg

18271099_m.jpg

Красота созданная мужчиной. Фото с дома соседа,по совместительству дяди)))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я расстроилась когда мой первый цветок гибискуса отцвел 1день и к вечеру завял((( честно говоря не знала что они быстроцветы,но через день распустились другие бутончики))) и грусть как рукой сняло )))

18287207_m.jpg 18287208_m.jpg 18287209_m.jpg

ромашки почему то совсем низкие и мелкие,хотя покупались как крупные,но может по тому что 2 раз цветут.

18287210_m.jpg

розочка зацвела,такой интересный цвет: розово-коралловый )

18287211_m.jpg

 

кашпо морское )))

18287238_m.jpg

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, гибискусы и в домашних условиях такие, что утром расцвел, а на следующее утро уже не раскрывается, через день опадает. Мне тааак жалко бывает, так хочется еще полюбоваться красотой. Я каждый цветочек своего персикового гибискуса фотографирую, чтобы потом насладиться этой красотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналинка, у меня ромашки такие сейчас тоже мелкие и короткие, второй раз цветут. Первый раз цвели высокие были.

Честно говоря, не знала, что их покупают))) у меня вся дача в них. Я думала, что это дикие какие-то))) Так что если кому нужны "сортовые ромашки", вэлкам, накопаю. Они правда не ромашки, вроде у них другое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, у меня ромашки такие сейчас тоже мелкие и короткие, второй раз цветут. Первый раз цвели высокие были.

Честно говоря, не знала, что их покупают))) у меня вся дача в них. Я думала, что это дикие какие-то))) Так что если кому нужны "сортовые ромашки", вэлкам, накопаю. Они правда не ромашки, вроде у них другое название.

да,когда покупала продавец их как то назвала уже не помню, - ромашка - проще запомнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тракторном ок пенсионного фонда кустище растет. Цветет уже месяц точно, может и дольше. Весь в бутонах и цветах.

Дедушка садовник ухаживает. Никто не рвет, не ломает.

18289803_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тракторном ок пенсионного фонда кустище растет. Цветет уже месяц точно, может и дольше. Весь в бутонах и цветах.

Дедушка садовник ухаживает. Никто не рвет, не ломает.

18289803_m.jpg

Боже мой, какая красотищааааа :wow: :wow: :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас также гибискус растет - одна ветвь длинная, которая не держит себя и постоянно падает и на ней цветок?

Он у меня сидит посредине дорожки по сути. Думаю пересадить, а куда не могу придумать, чтобы смотрелся.

Чет мне пока ни как его падающие ветки не нравятся.

А цвет у меня белый и сердцевина розовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас также гибискус растет - одна ветвь длинная, которая не держит себя и постоянно падает и на ней цветок?

Он у меня сидит посредине дорожки по сути. Думаю пересадить, а куда не могу придумать, чтобы смотрелся.

Чет мне пока ни как его падающие ветки не нравятся.

А цвет у меня белый и сердцевина розовая.

я свои гибики посадила только этой весной,пока 50/50 - половина не густые кустики,половина только веточки с бутонами еще не цвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его надо пересадить. Но еуда пока не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...