Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Помните я писала, что у меня лаватера зацвела как у Patamushto на аваторке)))

Вот она

17881110_s.jpg 17881111_s.jpg 17881112_s.jpg 17881113_s.jpg 17881114_s.jpg 17881115_s.jpg

 

розовые и белые зацвели и вот такая непойми какая светлосиреневая.

В конце лилию сфотографировала, не высокая, но цвет красивый такой у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня такие кустики всегда и были, когда разросся этот, был сюрприз, даже пришлось отсаживать от него другой куст обычной смородины

 

 

Именно этот саженец покупала в оби, но не в коробке, а укоренённый в горшке - он стоил тогда порядка 270р. Этой весной купила ещё два саженца с открытой корневой системой в краснослободском Лотосе по 200, но они еще не плодоносили. Мне оооочень она нравится, это самый сладкий сорт, который я пробовала. Кстати, хочу его еще начеренковать, уж больно по душе пришелся сорт

Если будет лишний отросток смородинки - я в очередь))) В том году посадила смородину красную, а в этом году она вся в мучнистой росе((((

Изменено пользователем Patamushto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От мучнистой росы можно сейчас обработать кусты смородины и почву под ними фитоспорином,т.к мучнистая роса является грибковым заболеванием.пораженные части растения нужно срезать и уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будет лишний отросток смородинки - я в очередь))) В том году посадила смородину красную, а в этом году она вся в мучнистой росе((((

мучнистая -это сохнут листья когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мучнистая -это сохнут листья когда?

Белый налёт на листьях, как мука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белый налёт на листьях, как мука

а если сохнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии от красной, белая смородина всегда сладкая

17887559_m.jpg. 17887595_m.jpg

А еще у соседки видела розовую смородину, тоже сладкая, а цвет немного розоватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучнистая роса-грибковое заболевание.образует белый налет на листьях,как мука.затем на этой белой поверхности образуются капельки(роса),потом это место темнеет и засыхает.распространяется с помощью спор-дождями,ветром,насекомыми.споры зимуют в пазухах листьев,на растительным остатках под кустами.при положительных температурах весной споры прорастают и все повторяется.особенно распространяется болезнь в дождливое лето с перепадами температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если сохнут?

Значит вредитель, выреж сухие, собери урожай и опрысни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит вредитель, выреж сухие, собери урожай и опрысни

прыскать просто от вредителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прыскать просто от вредителей?

Если сохнут только макушки-где был налет,это роса-фитоспорин.если весь побег-срежь аккуратно ,посмотри есть ли внутри темная дыра,-это вредитель-тогда искра двойной эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сохнут только макушки-где был налет,это роса-фитоспорин.если весь побег-срежь аккуратно ,посмотри есть ли внутри темная дыра,-это вредитель-тогда искра двойной эффект.

вот налета я как то не заметила, мож пропустила. на вид как от солнца сожгло, марлей закрыла, сегодня рассмотрю внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В отличии от красной, белая смородина всегда сладкая

А еще у соседки видела розовую смородину, тоже сладкая, а цвет немного розоватый

Ирина, кисточки - загляденье! Я в этом году посадила два сорта на пробу - Снежану и Смольяниновскую, было по паре кисточек - действительно вкус отличается от красной, она слаже. А у Вас какие сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы имеете ввиду "сладкая" смородина, это в сравнении с чем-то? Например с крыжовником или черешней? Просто у меня два сорта красной, один так себе, второй хороший вроде и белая(или золотистая) так они все такая кислятина, я просто не представляю как может быть смородина сладкой? Разве что условно можно так назвать, например красная слаще золотистой. Или она реально у вас сладкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, что за прелесть на второй фотке? На остальных тоже прелесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, что за прелесть на второй фотке? На остальных тоже прелесть)))

это лютик садовый, смесь вроде должна быть

 

а вот в розе то и дело смотрю попки жуков торчат ))),прям беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, что за прелесть на второй фотке? На остальных тоже прелесть)))

На втором фото-ранункулюс-лютик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подумала бы что лютик)) Они такие набитые всегда, и цвета мне встречались обычно красно-оранжево-желтые. А этот такой нежный, я даже сначала подумала что анемонка какая-то. Ален, как он в уходе? Прихотлив? Как размножается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя юкка красотка

5dd49de901d26a0960f74c8775a7afe6.png

4ab36abf7c1d9f1b463ef515b5fe56ff.png

99d841ec7182821d477892bc19229ade.png

ea4ad50695d2031664e97032e91dea8d.png

eee823aa9760142809b64ba8c4be36a2.png

1d19f94afdd7c0827ba4f29496040fa4.png

9e0581c6f323d6f0daf9f9e0bb2aa8b3.png

Ирин а ты где заказывала лилию размером с тарелку?, в ОК увидела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин а ты где заказывала лилию размером с тарелку?, в ОК увидела)))

Алена мне кажется это в этом году я в СП купила,или в оби. Больше нигде не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подумала бы что лютик)) Они такие набитые всегда, и цвета мне встречались обычно красно-оранжево-желтые. А этот такой нежный, я даже сначала подумала что анемонка какая-то. Ален, как он в уходе? Прихотлив? Как размножается?

Наталь его надо осенью выкапывать и хранить дома до весны,затем снова в грунт высаживать.В прошлом году быстро отцвел и листва быстро засохла,но в прошлом году прям жарища была,а в этом году прохладно и это только первый цветочек в процессе распускания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток моей красоты 17892054_m.jpg17892058_m.jpg17892059_m.jpg17892065_m.jpg17892069_m.jpg17892071_m.jpg17892076_m.jpg17892079_m.jpg17892086_m.jpg17892087_m.jpg17892105_m.jpg17892113_m.jpg17892115_m.jpg17892117_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, красиво всё, но эта меня покорила:

d553956d905a58b9e20b42fcfdf794e2.png[/url]

какая хоста! Ирин, есть чуток лишнего?)) может, сменяемся на что-нибудь, у меня около 10 сортов хост, и некоторых я у тебя не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, красиво всё, но эта меня покорила:

 

какая хоста! Ирин, есть чуток лишнего?)) может, сменяемся на что-нибудь, у меня около 10 сортов хост, и некоторых я у тебя не видела

Хорошо поделюсь. Тоже очень люблю хосты. Я не все выложила есть ещё пару видов. А хотелось бы мне с ярко выраженными желтыми полосками. Вроде была у меня такая а в этом году не вижу .Напомни потом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь выращивал гейхеру из семян?

Выращивала Огни Москвы, взошла хорошо, правда всходила долго - около месяца. Кустики получились с разными цветами - от бледно-розовых до алых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выращивала Огни Москвы, взошла хорошо, правда всходила долго - около месяца. Кустики получились с разными цветами - от бледно-розовых до алых

И сейчас растут? Они будут тоже многолетними если из семян?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас растут? Они будут тоже многолетними если из семян?

конечно, многолетники. Вот этим третий год:

a99ea4026e332d4f97cddd63c014d5eb.jpeg

Изменено пользователем Irchen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, кисточки - загляденье! Я в этом году посадила два сорта на пробу - Снежану и Смольяниновскую, было по паре кисточек - действительно вкус отличается от красной, она слаже. А у Вас какие сорта?

У меня старый добрый сорт белая версальская, урожайный, вкусный, не осыпается, хоть до осени будет висеть, может только завялиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выращивала Огни Москвы, взошла хорошо, правда всходила долго - около месяца. Кустики получились с разными цветами - от бледно-розовых до алых

А с цветными листьями есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с цветными листьями есть?

Только один кустик получился с серебристым узором на листьях, остальные просто зелёные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь выращивал гейхеру из семян?

Оля, а моя фиолетовая гейхера прижилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а моя фиолетовая гейхера прижилась?

К сожалению нет((( вот и думаю может из семян попробовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...