Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю не создавать отдельную тему под каждое строительство, а в одной теме спрашивать.

Меня заело любопытство - что строят рядом с нашим домом на КРасном? Сначала думали - стоянку продлят, теперь заглядываю в ворота, котлован такой, что там спецтехника выглядит игрушечной! Баннеров нет.

Корявым квадратиком на карте я выделила место, где идет стройка. ЭТо я не про Семейный Магнит спрашиваю)

e0513ee252fe8c4aa8063cd15a5bee06.jpg

1280x794(89.26 kB)

хостинг изображений

Что там будет-то, кто знает?

ИКЕА?! :bd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, поговаривают, что жилой 16-этажный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и знала, что не из-за чего целую тему разводить)))

ну что ж, это тоже неплохо. Лучше, чем стоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и знала, что не из-за чего целую тему разводить)))

ну что ж, это тоже неплохо. Лучше, чем стоянка.

По-моему, в стоянках сейчас большая потребность, нежели в жилых домах. Желательно многоуровневых, как у торгушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делают на набережной между 7й гвардейской и Европой сити молл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю не создавать отдельную тему под каждое строительство, а в одной теме спрашивать.

Меня заело любопытство - что строят рядом с нашим домом на КРасном? Сначала думали - стоянку продлят, теперь заглядываю в ворота, котлован такой, что там спецтехника выглядит игрушечной! Баннеров нет.

Корявым квадратиком на карте я выделила место, где идет стройка. ЭТо я не про Семейный Магнит спрашиваю)

e0513ee252fe8c4aa8063cd15a5bee06.jpg

1280x794(89.26 kB)

хостинг изображений

Что там будет-то, кто знает?

ИКЕА?! :bd:

Гипермаркет. пр-кт Металлургов, д. 37. Сдача объекта 2кв. 15года. ЗАО «Тандер», известный как Магнит)

Ты уверена, что это не его часть? Там больше разрешений не выдавали по близлежащим адресам.

 

Если бы Икея каким-то чудом согласилась бы платить за кусок волгоградской земли, как за землю из которой можно добывать брильянты, поставили подписи, получила разрешение и рыла себе котлован - об этом бы в городе знал каждый младенец))

 

А что делают на набережной между 7й гвардейской и Европой сити молл?

Покажи на карте место.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. слышала, что вроде бы очередной Диамант

64225de0e5fa.jpg

2. а про эту стройку ничего не слышала

b5fc898ba18d.jpg

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гипермаркет. пр-кт Металлургов, д. 37. Сдача объекта 2кв. 15года. ЗАО «Тандер», известный как Магнит)

Ты уверена, что это не его часть? Там больше разрешений не выдавали по близлежащим адресам.

неее, котлован прямо внушительный... Я про 16-этажку слышала от наших бывших соседей, которые остались еще жить в нашей развалюшке на Северном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее, котлован прямо внушительный... Я про 16-этажку слышала от наших бывших соседей, которые остались еще жить в нашей развалюшке на Северном.

Котлован там и вправду очень огромный. Раньше можно было быстро добежать до церкви, а теперь в обход ((( Если высокий дом собираются строить, то он всю красоту храма закроет... действительно домов куча, парковок и скверов нет... садов и школ нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, что строится на Невской улице рядом с Невским Пассажем? на месте, где раньше киоск Царь-Продукта был. сейчас огороженная стройплощадка, никаких опознавательных надписей я там не обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, в стоянках сейчас большая потребность, нежели в жилых домах. Желательно многоуровневых, как у торгушки.
для меня, как для жителя близлежащего частного дома (с парковкой проблем нет))), предпочтительнее, что угодно, но не стоянка-рассадник бродячих собак.

 

Гипермаркет. пр-кт Металлургов, д. 37. Сдача объекта 2кв. 15года. ЗАО «Тандер», известный как Магнит)

Ты уверена, что это не его часть? Там больше разрешений не выдавали по близлежащим адресам.

не уверена, конечно, но магнит стоит в другом месте))) Это склад или их офис? едва ли... они обычно компактно в одном здании же умещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая тема хорошая!)

 

Что строят в Ворошиловском районе на Профсоюзной вместо завода Медоборудования?

вроде гостиницу с громким именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делают на набережной между 7й гвардейской и Европой сити молл?

кажется суд по этому месту будет, но прокуратура точно проверяла и нашла застройку незаконной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая тема хорошая!)

 

Что строят в Ворошиловском районе на Профсоюзной вместо завода Медоборудования?

Я слышала, что его выкупил владелец конфеток-бараночек. Ну наверное что-то в этом роде и будет. Конечно может уже и перекупили, эта информация 3-х летней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажи на карте место.

 

Вот здесь

 

a2429251713e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, высотный дом один товарищ хочет воткнуть на насыпном грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что строят в Ворошиловском районе на Профсоюзной вместо завода Медоборудования?

Ты вроде уже спрашивала))

ОАО "ВЗ ЖБИ №1"

Жилой комплекс в кв. 05-08-020 по ул. Профсоюзная 16 в Ворошиловском р-не г. Волгограда. 1 этап. Жилой дом №1

Но, получение разрешения не говорит о том, что быстро построят, можно продлевать это разрешение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В файле ниже реестр выданных разрешений на август 2014 (там перечень за последние года).

Там все: индивидуальное строительство, коммерческое строительство. На любую стройку в городе должно быть получено разрешение: объект, на кого выдано разрешение, номер и дата разрешения, номер земельного участка, адрес (иногда это адрес земельного участка и он может не совпадать с будущим адресом застройки), срок разрешения, продления. Разбивка по районам. Если в файле его нет - постройка не законна. Даже если по этому адресу было старое здание, и его переделывает - должно быть разрешение на реконструкцию - и оно тут будет.

 

реестр застройки август 14

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dorado, на Курчатова - торговый центр, на первом этаже - Семейный магнит, на втором - торговые площади в аренду плюс что-то из фастфуда (вероятнее макдональдс)

Francaise, 2 участка огорожены, жилые дома, собственники разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, на Курчатова - торговый центр, на первом этаже - Семейный магнит, на втором - торговые площади в аренду плюс что-то из фастфуда (вероятнее макдональдс)

да, поначалу говорили, что суперман будет, но висит реклама семейного магнита и макдональдса, плюс рекламные баннеры автомагазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила бесплатную газетку про благие дела латышевской, а там про точечные застройки, которые ей не нравятся.. и среди них Лавочкина 5 и Бобруйская 6а.

 

Живу рядом.. не нашла этих строек. Нет таких домов, и рекламы не нашла.

 

Это лажа? Или я плохо искала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! На выходных ехала по 3 продольной напротив ЖК "Бейкер Стрит" и увидела строящийся рядом с ним - судя по масштабам здания - торговый комплекс или типа того. Не обратила внимания бы, если бы не цвет фасадов: синий и желтый. И душе ярко вспыхнула надежда: может это ИКЕА?))

Кто что слышал об этой стройке? вдруг и правда что-то интересное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! На выходных ехала по 3 продольной напротив ЖК "Бейкер Стрит" и увидела строящийся рядом с ним - судя по масштабам здания - торговый комплекс или типа того. Не обратила внимания бы, если бы не цвет фасадов: синий и желтый. И душе ярко вспыхнула надежда: может это ИКЕА?))

Кто что слышал об этой стройке? вдруг и правда что-то интересное.....

это Лента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anilagdi, Икею НЕ будут строить в волгограде и вообще в России больше, хозяину не нравится наш бюрократизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Лента

 

Спасибо!

 

 

anilagdi, Икею НЕ будут строить в волгограде и вообще в России больше, хозяину не нравится наш бюрократизм

 

просто "замечательно"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так давно читала на V1, что наши чиновники (именно волгоградские) на одном из международных строительных форумов в Москве вновь возобновили "контакт" с руководством Икеи. Стадия "ведутся переговоры".

А в целом все это печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не знаю, правильно в тему эту пишу или нет, но хочется затронуть вопрос о стройке заправок ГАЗПРОМ возле жилых домов, я имею ввиду в непосредственной близости от домов, так сказать под балконами!

Может есть кто борется с ними и есть ли результат???

 

Я сама активный борец))) Написала уже в 10 инстанций, уведомления вернулись, но ответа пока нет, а заправка растет день ото дня(((

 

Я конечно понимаю суровость жизни: где Я, а где ГАЗПРОМ))) НО: хочется как-то приостановить это мероприятие и неправомерную застройку...

Есть ли у кого благоприятный исход в равнозначной ситуации? И стоит ли надеяться на чудо вообще??? Это риторический вопрос ессно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не знаю, правильно в тему эту пишу или нет, но хочется затронуть вопрос о стройке заправок ГАЗПРОМ возле жилых домов, я имею ввиду в непосредственной близости от домов, так сказать под балконами!

Может есть кто борется с ними и есть ли результат???

 

Я сама активный борец))) Написала уже в 10 инстанций, уведомления вернулись, но ответа пока нет, а заправка растет день ото дня(((

 

Я конечно понимаю суровость жизни: где Я, а где ГАЗПРОМ))) НО: хочется как-то приостановить это мероприятие и неправомерную застройку...

Есть ли у кого благоприятный исход в равнозначной ситуации? И стоит ли надеяться на чудо вообще??? Это риторический вопрос ессно)))

у нас под окнами тоже она, эта заправка... когда она еще строилась, я искала документы, регламентирующие сие действие.. так вот, если от дома выдержано 50 метров, имеют право, как это ни печально ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас под окнами тоже она, эта заправка... когда она еще строилась, я искала документы, регламентирующие сие действие.. так вот, если от дома выдержано 50 метров, имеют право, как это ни печально ((((

 

Я все САНПины проштудировала, от жилого дома - минимум 100 метров!!!

В нашем случае - от жилого дома максимум 20 метров((((((((((

 

Жду ответов от вышестоящих органов..... Обязательно отпишусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, победила газпром???? :hi-hi:

 

 

Девчат коли тема сборная спрошу: так что в конце концов строят то на ЖБИ у ситилинка? столплит понятно..вроде как застройщик (могу ошибаться) Но здание огромное, не может же быть там только они?

Макдак наверно будет, раз висит их значок)

И такие конструкции для растяжки рекламных банеров на фасаде, где развешивают рекламу или анонсы фильмов.

 

И да, знаю тема такая где то тут есть, не могу найти)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!! УРАААА!!!! Строительство заправки возле нашего дома приостановлено!!!!!!!!! )))))))))

только сегодня прочла в новостях http://www.odnoklassniki.ru/ves.vlg/topic/64644297531392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, победила газпром????

 

Ой не знаю, даже не верится :good_friend:

 

IrinaS77, а что там пишут? Не открывается у меня...

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю, даже не верится :good_friend:

 

IrinaS77, а что там пишут? Не открывается у меня...

вот тут посмотрите

http://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...682/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...