Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

плохо ест смесь

Рекомендованные сообщения

Дочка родилассь маловесная, лежали в реанимации - кормление по часам фиксованное время потом докорм ссмесью. Сосала медленно засыпаа на груди. Как пришло молоко сцеживалась докармливали моим молоком. Не хваталоесли давали смесь малютка. Тс нее обсыпало, поменяли на семилак. По выписке из рд (13 сутки) пришла дежурый педиатр и сказала поменять на другую, мол живот у нас от семилака болит, поменяли на нестожен.... От груди дочь отказалась совсем, кормила сцеженным молоком + смесь. Прибавка за 1 мес 1050. В начале второго месяца перешли полносью насмесь... В какой момент не помню но было наверное месяца полтора она сала ужасно есть. Граммм 50 съедает и все... Потосовсем сталаотказываться беррет бутылку и тут же отворачиввается,выгибается, выплевывает, начались песни пляски, отвлечешь высосет грамм 70... Сидим на элькаре, с ним хоть до 90 удается впихнуть. Чем дальше тем хуже... Сейчас 2 кормления днем еще более менее стало берет бутылку но не с первого раза и высасывает грамм 110. Сегодня так вообще проснулась ночью (хотяя уже давно не ест по ночам) и не ожет заснуть всяя крутиться - даю бутылку выталкивает языком, еле впихнула 60 грамм тогда она вырубиласьь спокойно. Поменяли неделю назад смесь на нутрилон, ситуация не поменялась. Вес очень плохо стала набирать. Сейча в2,5 мес весит 4350 при росте 58. Врач сказала если так же будетменятьмесь насмесь для недоношенных. Но она впринципе от смеси отказывается. Воду из бутылочки пьет, налетаана языке нет, зубы нелезут.... Уже сил нет, сегодня вообщевесь день оказывается от еды язком выталкивает бутылку выгибается, крутиться....

Смесьь опяттььменять искать какая понравится - боюсь ребенку посадить желуок. С нутрилона у нее хороший стул, ходит регулярно, сдавали еаал - все в норме.

Девочки у кого была такая беда поделитесь своим опытом плиз... И бутылки и соски все уже перепробовали - дохлый номер. Читала чтотнекоторые детки едят с большей охотой кисломолочку, можно ли совмещатьс обычной такоготже проиводителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, такое ощущение, что дело не в смеси. Вы же у невролога наблюдаетесь? Когда были последний раз? Может надо терапию поменять. По поводу совмещения смеси, то можно , кисломолочная она же лечебная, то можно в комбинации с простой использовать. Конечно так часто смесь менять нельзя. А в промежутках между кормлениями дочка как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, кисломолочку можешь подключить. У моей сестры (про которую я тебе писала, только старший ребенок) ел ТОЛЬКО нан кисломолочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, такое ощущение, что дело не в смеси. Вы же у невролога наблюдаетесь? Когда были последний раз? Может надо терапию поменять. По поводу совмещения смеси, то можно , кисломолочная она же лечебная, то можно в комбинации с простой использовать. Конечно так часто смесь менять нельзя. А в промежутках между кормлениями дочка как себя ведет?

Спокойная обсалютно, плачет крайне редко. Уневролога были в месяц во вторник опять идем. Я тоже думала про невродогию но она даже ромашку из бутылки пьет с боьшей охотой чем смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У невролога не было претензий к ребенку кроме кисты, последнее узи показало что она значительно уменьшилась, даже написали псевдокиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы совмещали кисломолочку со смесью, но потом один месяц только на ней сидели, так тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю ессли бы была неврология она бы не сосала вообще или срыгиввала, срыгивала она у меня по первой по вечерам после ванной, невролог сказала что такое возможно и просто перенести купание на утро, перенесли все стало ок. Сейчас ввели вечерние еще купания уже не срыгивает. Если она ссонная днем а врем кормииьься то может пару раз выплюнуть бутыдку а потом взять и выпить залпом сразу, вчера так например вообще 120 съела. Если же полностью бодорствует то тут начинается.... А если даешь соску или воду то сосет. Еще она у меня было время срыгивала пока я не сообразила что эи несчастнын 50 грам которые она съедала не успевали заа 3 часа переваритться, увеличила до 3,5 срыгивать перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала чтотнекоторые детки едят с большей охотой кисломолочку, можно ли совмещатьс обычной такоготже проиводителя?

я совмещаю нутрилон обычный и кисломолочку, можно так. даже не знаю, что вам посоветовать можно... только наверное консультацию и постоянное наблюдение грамотного педиатра. ситуация действительно у вас не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может размер соски поменять на побольше? Чтобы поток был более сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может размер соски поменять на побольше? Чтобы поток был более сильным.

мне кажется, что не стоит так делать. вы пробовали соску Нук? на мой взгляд они самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смесь гуще ромашки, поэтому ее сосать тяжелее... я бы сделала чуток длиннее перерывы между приемами пищи - будет голоднее и сосать активнее, и дырку соски побольше - легче будет сосать, больше съест за тоже время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что не стоит так делать. вы пробовали соску Нук? на мой взгляд они самые лучшие.

Да у нас естть все и нук и авент и доктор браун двух видов, меняла силекон нук на латекс помогает на пару кормлений а потом все по новой. Грудное молоко давала из меделовской соски из обычных бутылок, его она ела лучше нотогда были колики и бывало выплевывала поджимая ножки. Вообще она еще в роддоме невзлюбила бутылки предпочииала шприц который и сосать то не надо. Но сейчас и он не прокатывает. Я кормила сцеженным молоком и смесь, давала сначала молоко потом смесь, тогда мы ели нормально за исключением колик. Потом мнемам сказала мол чего мучаешься давпй все вместе в одной бутылке а потом перешли простотна смесь и через какое-то время начались проблемы совпало это с началом жары... Так что я уже голову сломала в чем причина, может ей грудное больше нравилось (я постоянно на сгущенке сидела, может сильно сладкоебвло). На соску с более быстрым потоком мы уже перешли помогло на какое-то время. Раньше она ела в 2 захода всегда, нужно было сделать перерыв воздух отрыгнуть, ейчас тоже слышу когда она начинает слсать как у нее там все бурлит, но зоздух не отрыгивает, только вконце...

Педиатр у нас неплохаяино тут японяла она мне мало чем может помоч, видно что ее этасиуация тоже вводит втупик. Доч всегда ела меньше нормы, я переживала, но потом поговорила с педиатором с которым мать работает, она сказала что для ее первоначалььного веса и размеров она ест нормально, тем более массу неплохо набирала, но сейчас у нас сталтипроблемы и с набором массы.

Сколько чиаю тырнет везде пишутмол перепробовали кучу смесей пока не нашли ту что подошла. Но как так ессли смеси часто менять нельзя, сташно сделать из детя аллергика.

Свекровь говорит ммол не пврься муж мой тоже был малоежкеой, всегда был худой. Да и сыну меня аппетитом неотличался никогда но было это после 4-хмеяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у вас ведь был изначально вес маленький был... педиатр что говорит, на сегодняшний день у вас недобор по весу и росту? исходя из того, что ребенок маловесный был изначально? может, все же в пределах допустимого показатели? П. С. не все дети набирают по килограмму каждый месяц, это крайне индивидуально. у меня сын старший тоже набирал плохо с самого рождения, сейчас здоровенный парень ттт. Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смесь гуще ромашки, поэтому ее сосать тяжелее... я бы сделала чуток длиннее перерывы между приемами пищи - будет голоднее и сосать активнее, и дырку соски побольше - легче будет сосать, больше съест за тоже время...

Дело в томчто она слсать начинать отказывается , желает первый всос понимает что смесь и ывораивается, засовываешь соску сосет, вынимаешь резко засовываешь бутылку, все повторяется. Перерыв у нас сейчас 3,5 часа и она реально голодная - даже вякает недовольно, но не ест, а как забьешь ей желудок успокаивается и дальше вееселая счастливая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас же был маленький вес изначально? Общий набор в пределах нормы?

 

Может у малышки просто нет аппетита, ну не робот же она. Может свекровь и права, стоит не париться и выждать? Ведь сколько-то ребенок съедает и вес набирает? Сейчас жара кончится, аппетит появится.

Настои всякие и воду давать после смеси, чтоб голодная была перед кормлением...

 

У нас никогда в РД норму не выпивал ребенок, они какие-то слоновьи дозировки считают ) да и сейчас, когда читаю нормативы питания, плохо представляю, как может разнести на таких порциях %

 

Ну и крамольное спрошу: а с ГВ полный завяз? Возобновить не хотите попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в томчто она слсать начинать отказывается , желает первый всос понимает что смесь и ывораивается, засовываешь соску сосет, вынимаешь резко засовываешь бутылку, все повторяется. Перерыв у нас сейчас 3,5 часа и она реально голодная - даже вякает недовольно, но не ест, а как забьешь ей желудок успокаивается и дальше вееселая счастливая....

по-видимому смесь не нравится дитю... Незадача. пробуйте кисломолочную, вдруг она лучше пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, возможно и правда у вас малоежка, это вариант нормы )) привыкайте к ее режиму и объему питания и действительно не парьтесь... в прибавке веса важна динамика, не абсолютные показатели, растет вес? значит все ок ))

у меня малоежка есть, она грудь сосала по 5 минут, одну, и все... я когда бросала ее кормить - даже не прибывало молоко - настолько мало она ела... и сейчас мало ест... худющая... но активная - это главное условие - если ребенок спокоен и активен, растет и развивается - скорее всего ему просто хватает такого количества смеси...

еда - первое и самое главное наслаждение любого человека, не надо насильно пихать без нужды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр последний раз сказала мало (за 3 недели 500 грамм), а с такими темпами как сейчас и того будет меньше, а из-за того что она худенькая и плохотжирок набирает (вытягивается в длинну ррдилась 50 сейчас уже почти 59) диспропорции с головой возникают, педиат говорит набирайте жирок чтобы лишних вопросов у невролога не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в томчто она слсать начинать отказывается , желает первый всос понимает что смесь и ывораивается, засовываешь соску сосет, вынимаешь резко засовываешь бутылку, все повторяется. Перерыв у нас сейчас 3,5 часа и она реально голодная - даже вякает недовольно, но не ест, а как забьешь ей желудок успокаивается и дальше вееселая счастливая....

это я так хотела доче давать смесь на козьем молоке, совмещая с гв - не пошло - действительно не нравился вкус )) а сейчас смесь обожает (2,2 нам) )) вкусы меняются, привыкнет - подождите, ну и кисломолочку предложите - может понравится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 500 г за три недели - это совсем не мало! А у невролога в любом случае вопросы будут, раз в карте есть маловесность и недоношенность ) нас тыркали до года точно, при том, что ребенок был совершенно беспроблемным, спал, играл, ел нормально.

 

Только ради спокойствия невролога вам париться не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр последний раз сказала мало (за 3 недели 500 грамм

это немало. у меня старший сын в такой же динамике набирал. мне тоже говорили эту фигню про жирок. невролог к нам цеплялась, но не из-за проблем с весом, а по совершенно другим причинам. я бы на вашем месте не паниковала, 500 грамм за 3 недели - это вполне в допустимых пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя малоежка тоже плохо прибавляла и даже росла медленно, сейчас это длинноногая цапелька среднего роста... эндокринолог все пишет дефицит веса, но я думаю - это ее особенность ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, у меня примерно такая же ситуация с сыном была. Родился доношенным на 2780 и практически сразу был переведен на смесь. Сказать, что он ел неохотно - это ничего не сказать. Когда приходило время кормления, он просто закатывался в истерике. Смесь сначала была НАН, после трех месяцев его обсыпало и перевели на Нутрилон. Бутылочки тоже перепробовали самые разные, в конце концов остановились на канполе, которая вроде как против колик, такая изогнутая. Пробовала кормить его, когда он дремал, временами прокатывало и он, о, чудо! даже мог съесть возрастную норму. Сейчас, думаю, что может у него животик так долго болел. Потому что кроме плача, он еще ножками характерно сучил. Посмотрела наши прибавки: максимум - 800гр в основном - 300 - 400гр, было даже 200гр. Ввод прикорма на аппетит не повлиял. Да и вообще нормально есть он стал только после года. А сейчас так еще и борщ с котлетами два раза в день требует. Хотя комплекция осталась такая же субтильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас же был маленький вес изначально? Общий набор в пределах нормы?

 

Может у малышки просто нет аппетита, ну не робот же она. Может свекровь и права, стоит не париться и выждать? Ведь сколько-то ребенок съедает и вес набирает? Сейчас жара кончится, аппетит появится.

Настои всякие и воду давать после смеси, чтоб голодная была перед кормлением...

 

У нас никогда в РД норму не выпивал ребенок, они какие-то слоновьи дозировки считают ) да и сейчас, когда читаю нормативы питания, плохо представляю, как может разнести на таких порциях %

 

Ну и крамольное спрошу: а с ГВ полный завяз? Возобновить не хотите попробовать?

Полный, у меня артороз, кормить вообщенельзя было, за Б пошло ухудшение и сразу после родовнадо было начинать пить таблетки, долго колебалась тянула, дотянула до того что з-за боли в коленяз спать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 500 г за три недели - это совсем не мало! А у невролога в любом случае вопросы будут, раз в карте есть маловесность и недоношенность ) нас тыркали до года точно, при том, что ребенок был совершенно беспроблемным, спал, играл, ел нормально.

 

Только ради спокойствия невролога вам париться не стоит...

Мы доношенные, но маловесные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я кормила дочь сцеженным молоком до года. Родились мы доношенные и с нормальным весом, ела с рождения немного, а в 3 мес вообще настал ппц-я выливала тупо молоко в раковину, потому что она бывало и 40г съедала за кормление всего лишь.. При этом воду дула бутылками. Я переживала, сдавали сахар-все хорошо, просто так ей хотелось. Примерно в 6-7 мес все устаканилось, но и тогда бывало, что днем ела мало, зато ночью добирала.. А вот любовь к водичке осталась) понимаю тебя, сама переживала сильно, но 500г за три недели норм прибавка, мы прибавляли от 500 до 700гр и педиатр нам ни слова не говорила про смесь, вписывались в нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, у меня примерно такая же ситуация с сыном была. Родился доношенным на 2780 и практически сразу был переведен на смесь. Сказать, что он ел неохотно - это ничего не сказать. Когда приходило время кормления, он просто закатывался в истерике. Смесь сначала была НАН, после трех месяцев его обсыпало и перевели на Нутрилон. Бутылочки тоже перепробовали самые разные, в конце концов остановились на канполе, которая вроде как против колик, такая изогнутая. Пробовала кормить его, когда он дремал, временами прокатывало и он, о, чудо! даже мог съесть возрастную норму. Сейчас, думаю, что может у него животик так долго болел. Потому что кроме плача, он еще ножками характерно сучил. Посмотрела наши прибавки: максимум - 800гр в основном - 300 - 400гр, было даже 200гр. Ввод прикорма на аппетит не повлиял. Да и вообще нормально есть он стал только после года. А сейчас так еще и борщ с котлетами два раза в день требует. Хотя комплекция осталась такая же субтильная.

Вот,кстати,сейчас мы тоже лопаем ТТТ, котлетки и борщ особенно уважаем)) и в перерывах постоянно что-нибудь грызет, и это не влияет совершенно на аппетит, еще и из тарелок чужих хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, а на сахар зачем сдавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, а на сахар зачем сдавала?

Из-за того,что много воды пила, реально много))она прямо от бутылки с молоком отказывалась в пользу бутылочки с водой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течении года прибавляли по 400-500 гр. не больше, считались маловесными, кушали плохо, ужасно даже. НО после года когда стала кушать еду, разъелась, и теперь мы хороший сбитый ребенок с нормальным аппетитом. И у вас все будет хорошо, не переживайте и не мучайте себя, сколько съест столько съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь на прикорм... В нетте натыкалась многие девочки пишут что детки которые отказывались от смеси ели с охотой каши на этой же смеси из бутылки, что добавляли в смесь паруложек кашии и деткис охотой это ели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче нам походу смесь не сладкая.... Попробовала а она как молоко разбавленное безвкусная, сделала чсироп из сахара и добавила в смесь, поначалу выгибалась видимо по привычке а потом затрепала 100 грамм с гораздо большим энтузиазмомчем раньше, плтомиещеиначала просить, дала съела еще 20 грам.

Банки нутрилона хватит на сегодня, стою перед выбором брать его и даваь подслащенным (страшно что диатез нанется с ахара) или куптьсладкую спесь и поменять, тогда на какую. Говорят вроде Агуша голд сладкая, но с другой стороны смена смеси как лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ночью и утром был просто вынос ммозга, орала ждурняком все руки себе изсмосала, сосеу даю жадно сосет, меняю на бутылку выгибается выплевывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агушу Голд многие хвалят, она редко у кого аллергию вызывает. П. С. подслащивать смесь я бы все-таки не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агушу Голд многие хвалят, она редко у кого аллергию вызывает. П. С. подслащивать смесь я бы все-таки не стала

Да я тоже против но после сегодняшней ночи и утра когда она дурняком орала, иссосала себе все руки и успокаивалась только когда впихнула в нее 70 грамм решила рскнуть, и о чудо первый раз поели безнервотрепки и для меня и для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй агушу, лучше сменить смесь, чем мучать себя и дитя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вот уже пол года, а мы смесь кушаем максимум 180 гр и то это на ночь,а днем если без другой еды, то смесь кушаем где то 120гр, мы в 6 месяцев весим 7100, педиатр говорит мало, но заставить я не могу больше кушать. И уже смирилась с этим, я в детстве тоже худенькая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче нам походу смесь не сладкая.... Попробовала а она как молоко разбавленное безвкусная, сделала чсироп из сахара и добавила в смесь, поначалу выгибалась видимо по привычке а потом затрепала 100 грамм с гораздо большим энтузиазмомчем раньше, плтомиещеиначала просить, дала съела еще 20 грам.

Банки нутрилона хватит на сегодня, стою перед выбором брать его и даваь подслащенным (страшно что диатез нанется с ахара) или куптьсладкую спесь и поменять, тогда на какую. Говорят вроде Агуша голд сладкая, но с другой стороны смена смеси как лотерея.

такая же ситуация была, пол года сидели на нистожене, он сладковат.а вот недельке 2 назад решила переводить с единички на двойку, и решила давать другую смесь нутрилак, через пару кормлений начали выплевывать и дико орать, попробовала, а она вообще никакая))) вернулись на нистожен обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же ситуация была, пол года сидели на нистожене, он сладковат.а вот недельке 2 назад решила переводить с единички на двойку, и решила давать другую смесь нутрилак, через пару кормлений начали выплевывать и дико орать, попробовала, а она вообще никакая))) вернулись на нистожен обратно.

Не нестожен мы ттоже нее едим...

 

Девочки Агушей голд беда прям в Волжском. В дочках и сыночках нет, ДМ всю разоббрали и не известно когда прривезут, в манах нет, в магнитах есть только обычная Агуша и как и в радеже сказали что бывает очень редко и привозят понемногу ее.... Муж сегодня так и не смог купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче нам походу смесь не сладкая....

 

а Нутрилон обычный едите? у меня дочь на нем выросла, помню, он пах сладко молоком и на вкус был обычный.

а вот Нутрилон комфорт от колик аж горчил, в нем содержание лактозы снижено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...