Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tatjana))

Лохотрон очередной?

Рекомендованные сообщения

Всем участникам дискуссии -большое спасибо!!

Девочки,сразу предупреждаю,темка- годичной давности!! Помощь в поиске автопарка уже не нужна))

А тему стоило бы переименовать в " Как я чуть не лоханулась при трудоустройстве, но сумела извлечь пользу!" Ну или как -то так :)

 

 

Девчата выручайте,всем привет! :ura:

Вот такая ситуация,я очень хочу устроится на работу в компанию.Потенциальный работодатель дал задание на выходные,фактически времени у меня до понедельника 10.30.

Задание такое:

1. Найти 5 компаний, с автопарком НЕ менее 50 авто;

2.Найти контакты руководителя,принимающего решения о закупках( с телефоном,Фио,интернет-сайтом компании);

3.При этом у этих компаний не должно стоять на авто -никаких!!! программ, по отслеживанию автомобилей,скоростного режима и пр..

Грамотно это называется - "Оборудование транспорта системами спутникового мониторинга".

Сама конечно тоже не сижу на *опе..... рою носом..

Но пока безрезультатно.

Кроме таксистов- на выходных звонить некуда(

Мне бы хотя бы получить наводку на предприятие, всё,что успела обзвонить сегодня( вместо празднования дня города)-имеет автопарк 10-20 машин.Наш знаменитый автопрокат- тоже насчитывает в большинстве своём, машины в количестве от 5 до 30, в разных фирмах.

Может у кого то есть контакты ЖКХ,ПАТП,Службах такси,транспортных компаниях, сельхоз-аграрных организациях?Там тоже может быть востребовано,т.к. оборудование ставят и на сельхоз технику.

 

 

Прошу,пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!

Если кто работает в таких крупных организациях,или владеет информацией,хоть какой-нибудь,где есть такой автопарк - напишите мне пжл в ЛС!

 

 

Если не можете написать тут,плиз-напишите в личку, с меня поклон и плюсик в репутацию :)

И вобще- я буду Ваша навеки :in_love:

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авто должны быть в собственности компании?или м\б наемники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ссылка на оборудование- там куча картинок-,думаю сразу понятно станет,где можно использовать

 

НИ в коем случае- НЕ реклама...

Я так думаю такое НЕ поставят себе, к примеру фирмы- такси,которые набирают наёмников,где каждый на своём авто..

А автопарк может быть любым и легковым+ грузовым, и просто спецтехника.К примеру в ЖКХ ... вот фраза с сайта "Контроль эксплуатации дополнительного оборудования (кран, передвижная лестница и др.)"

Я так понимаю,вот даже если брать ЖКХ -вот куда звонить то? Ну позвоню я в районное, утром конечно в понедельник,но времени оч мало будет утром на обзвоны.

Компания конечно очень мудрая.......наберёт себе таких как я.........и будем мы сидеть,искать им клиентов....

Но я кроме как посетовать и всё таки далее действовать-боле ничего не могу -это их условия приёма

 

 

НЗМ,Лукойл-принято,спасибо!

 

Авто должны быть в собственности компании?или м\б наемники?

Не важно.

По области тоже смотрю...........взгляд упал на "курочки Иловли"..

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут ссылка на оборудование- там куча картинок-,думаю сразу понятно станет,где можно использовать

 

НИ в коем случае- НЕ реклама...

Я так думаю такое НЕ поставят себе, к примеру фирмы- такси,которые набирают наёмников,где каждый на своём авто..

А автопарк может быть любым и легковым+ грузовым, и просто спецтехника.К примеру в ЖКХ ... вот фраза с сайта "Контроль эксплуатации дополнительного оборудования (кран, передвижная лестница и др.)"

Я так понимаю,вот даже если брать ЖКХ -вот куда звонить то? Ну позвоню я в районное, утром конечно в понедельник,но времени оч мало будет утром на обзвоны.

Компания конечно очень мудрая.......наберёт себе таких как я.........и будем мы сидеть,искать им клиентов....

Но я кроме как посетовать и всё таки далее действовать-боле ничего не могу -это их условия приёма

 

 

НЗМ,Лукойл-принято,спасибо!

 

 

Не важно.

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас задача- ни в коем случае ничего не продать!

НИ втюхать))

Задача только контакты такой вот компании.

Вот что у нас получилось:

 

НЕФТЕЗАВОДМОНТАЖ - всёж позвоню туда..

По лукойлу, принято,что автопарка почти нет.

Сторица

 

автотрейдинг

деловые линии

пэк

желдорэкспедиция

байкал сервис

грузовозофф

ВЫчеркиваем: Гольфстрим и ДЛ.,Мегамикс,царь-продукт

Правда есть опасения,что все компании,которые имеют головной офис не в Волгограде, также и решения принимают не на местном уровне.

Т.о. задача- как вычленить организации,которые являются именно местными? Вот задача....

 

А вобще по идее,может сесть и всё подряд звонить...Вот нашла ссылку

Если есть подобные,но более путёвые,скиньте пжл. прям сюда

Также нашла контакты ЖКХ

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Втюхать"- это станет твоим вторым испытанием)

Конкретного товарища не знаю, вот только это:

Автоколонна 1513, там есть куча ссылок на странице других грузоперевозчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Втюхать"- это станет твоим вторым испытанием)

Вот вот, я уже чувствую :very_funny: .......Тем более, я только собираюсь пробовать себя в продажах!

Но ситуация безвыходная, оба ,с мужем, в один миг лишились работы( алюминька).

Я, в добавок,во время отпуска по уходу за ребёноком, уволили в соответствии с ТК,обид нет, но устроиться по профессии после перерыва в 3 года- не варик.

Ипотека-бешеная, к оплате ежемесячно........

Так что будем учиться втюхивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatjana)), вот как раз эта автоколонна рядом с главными воротами алюминьки находится. Если лицом к ним, то справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatjana)), на сколько я знаю у всех вышеописанных ТК стоят датчики топливные и Глонассы. Таким крупным ТК просто невыгодно НЕ ставить Глонассы,воровство будет полным ходом.

 

У Деловых стоят 100%,так как у их водителей идет даже определенный лимит соляры в сутки. Гольфстрим которая Саратовская компания тоже стоят датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте по всем автоколоннам пройтись. Они местные, ныне многие частные. Например, с этой начните.

http://querycom.ru/company/4464641

Отсортируете потом, где меньше-больше машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatjana)), на сколько я знаю у всех вышеописанных ТК стоят датчики топливные и Глонассы. Таким крупным ТК просто невыгодно НЕ ставить Глонассы,воровство будет полным ходом.

 

У Деловых стоят 100%,так как у их водителей идет даже определенный лимит соляры в сутки. Гольфстрим которая Саратовская компания тоже стоят датчики.

Вот и я о том же говорю,что нужно искать НЕ столько крупные,не федеральные, а местные, тогда есть шанс. НО как их выделить до обзвона,есть идеи??

 

 

Попробуйте по всем автоколоннам пройтись. Они местные, ныне многие частные. Например, с этой начните.

http://querycom.ru/company/4464641

Отсортируете потом, где меньше-больше машин.

Спасибо, прошу ВСЕХ -ко мне на ТЫ!

Как бы тут не чокнуться :very_funny:

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatjana)), идей нет, только обзвоном похоже.

В Волжском крупная автоколонна 1732. Только там больше автобусы.

Зато у них есть страница с закупками и контактным лицом)

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте позвонить в Почта России - большой автопарк

 

у Ростелекома есть оборудование на машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте позвонить в Почта России - большой автопарк

 

у Ростелекома есть оборудование на машинах

 

Ростелеком только буквально в августе поставил Глонасс,Вы правы,прочитала сводку новостей.

 

ВОт он списочек автоколонн и тпт... всего 5-10 страниц))

 

Tatjana)), идей нет, только обзвоном похоже.

В Волжском крупная автоколонна 1732. Только там больше автобусы.

Зато у них есть страница с закупками и контактным лицом)

Автобусы отлично подойдут :)

 

СПАСИБО!!

Я так думаю,звонить начну завтра,иначе потом просто не успеть!

 

Да.забыла сказать, нас таких 90!! человек завтра будут звонить :very_funny: ,хорошо,если я окажусь первая, а иначе сразу пошлют))

Там конкурс- 10 чел на место и мест всего 9,вот так вот.

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать Царь-продукт, Тандер (Магнит) и еще какие-нить крупные торговые компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если попробовать Царь-продукт, Тандер (Магнит) и еще какие-нить крупные торговые компании?

Магнит уже пытаюсь пробить по 2 каналам(завтра буду звонить),если есть тут работники магнита-пятерочки -радежа -буду очень благодарна за контакты.

и заехала сегодня знакомиться в Волжские колбасы- там может что то выгорит.

За Царя- пасиб!

Также очень хочу пробиться в компанию АС,Агрофарт, СТК(снеки) Дистрибьторы -розницы,хорека.Ауууууууу...

Может у кого есть контакты в МЕГАМИКС и РАйгород - агропромышленные компании

Вобщем сразу весь город окучу)))

Стою в сторонке - ещё надо презентацию на 10 страниц вызубрить к понедельничку))

Да,кстати,ещё мона мужьям на машины ставить B)

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царь-продукт можете скидывать сразу. У них уже год стоят Глонассы. Сначала поставили их на машинки которые бегают у них на межгород,а потом и на остальные. Там директора не дураки,людям не дадут лишнюю копейку урвать. Да и поставили чтобы слишком борзые водители не хамели и не сливали соляру и не отключали холодильники во время развоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мегамикс скидывайте тоже стоят Глонассы 10000%. У них офис и база на Вишневой балке. У нас знакомый работал там руководителем,сейчас работает сам на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас иду вот тут -по списку и скидываю в закладки или в Word.Удобно смотреть и профиль видно и сразу возможен переход на офсайт.

Список на HH.ru

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чьи машинки катаются с надписями "везу диван","везет кому то" или подобные "столплит".у них случайно не наберется нужное количество машинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почту России тоже вычеркивай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почту России тоже вычеркивай).

((

А чьи машинки катаются с надписями "везу диван","везет кому то" или подобные "столплит".у них случайно не наберется нужное количество машинок?

Позвонила в " Братья Карповы"(производителия мебели) -2 машины всего.

Вот и пример..Думала уже вчера по поводу Стройграда,Дятьково и иже с ними...Возрадовалась сначала,потом опять же поняла-пара-тройка машин у них и всё.

Также проанализировала: комплект стоит ок 4500,в т.ч. монтаж 2000/авто, а значит,как посоветовал мой муж :"Звони в любое такси,даже туда,где наёмные машины, они тоже поставят на любую чужую машину, а потом снимут,если надо", не прокатит (

Я призадумалас,захотят ли хозяева такси-каждый раз снова за монтаж платить 2т.. сомневаюсь(

Т.о. при обзвоне ещё надо както понять- свои авто или наёмные.

 

Тем не менее,Утро доброе, Волгомамочки и страна! :biggrin:

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatjana)), написала в ЛС. Слышала, что собирались установить системы типа глонасс, но пока застопорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
((

 

Также проанализировала: комплект стоит ок 4500,в т.ч. монтаж 2000/авто, а значит,как посоветовал мой муж :"Звони в любое такси,даже туда,где наёмные машины, они тоже поставят на любую чужую машину, а потом снимут,если надо".Всё же я призадумалас,захотят ли хозяева такси-каждый раз снова за монтаж платить 2т.. сомневаюсь(

 

А зачем в такси, где наемники, такой прибамбас? Таксисты бенз за свой счет наливают, а путь им в офисе рассчитывают по карте, и плата уже устанавливается диспетчером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatjana)), написала в ЛС. Слышала, что собирались установить системы типа глонасс, но пока застопорилось.

Вот прям спасибище!!! :in_love:

Причём они со мной рядом, вот я баранта)

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем в такси, где наемники, такой прибамбас? Таксисты бенз за свой счет наливают, а путь им в офисе рассчитывают по карте, и плата уже устанавливается диспетчером

Вот вот и я уже об этом добавила выше..Что нужно вычленить,фирмы с такси,которые именно свой автопарк имеют! Девочки,кто знает точно,такие фирмы?

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот и я уже об этом добавила выше..Что нужно вычленить,фирмы с такси,которые именно свой автопарк имеют! Девочки,кто знает точно,такие фирмы?

605-605 и пр. уже такое имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
605-605 и пр. уже такое имеют.

 

Вот весело,оборжёшься...((

Сижу,обзваниваю такси.20 звонков - выхлоп практически нулевой.

Звоню по телефонам,взятым на разных сайтах,сначала конечно списки стыковала,убрала одинаковое.Что происходит теперь?

А теперь оказывается, что из 20 фирм......примерно 15- одни и теже,только с разными названиями.Вот так вот. Имейте ввиду,что когда Вы думаете,что набираете в разные фирмы- ВЫ попадаете в одно и тоже место.Меня там уже узнают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.prodas.ru/

По ним посмотри - не? Местные! Серьезные!

Они у меня в списке,остро желаемые))) ПОст 16

Правда серьёзные,знаю,но именно поэтому мне кажется у них уже всё установлено.Мучаюсь вопросом как к ним подкатить. Фио дира и зама узнала.

 

Зы: Рядом бегает деть,постоянно требует внимания,рисования,борща и каши и вобще просто маму и " на ючки" :blink:

Да уж, вот тебе и "радости" холодных звонков. 4-5 отлупов получила- полюбас ходишь-меряешь комнату шагами.Хочется переключиться!

 

Девочки, а производственные предприятия?

Баррикады,трубный в Волжском,Красный Октябрь?

НИ у кого нет контактов снабженцев,автотранспортного цеха?

 

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatjana)), написала в личку кое-что)))

:ura: Спасибище!

Приняла решение-во вторую компанию,где меня завтра тоже ждут- не ехать,во всяком случае не готовить для них презентацию,т.к. попахивает там лохотроном и пустой тратой времени.Займусь вплотную Глонассом, а значит и времени для отправки подготовленных контактов у меня будешь больше, аж до 16.30 завтрашнего дня!

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они у меня в списке,остро желаемые))) ПОст 16

Правда серьёзные,знаю,но именно поэтому мне кажется у них уже всё установлено.Мучаюсь вопросом как к ним подкатить. Фио дира и зама узнала.

 

Зы: Рядом бегает деть,постоянно требует внимания,рисования,борща и каши и вобще просто маму и " на ючки" :blink:

Да уж, вот тебе и "радости" холодных звонков. 4-5 отлупов получила- полюбас ходишь-меряешь комнату шагами.Хочется переключиться!

 

Девочки, а производственные предприятия?

Баррикады,трубный в Волжском,Красный Октябрь?

НИ у кого нет контактов снабженцев,автотранспортного цеха?

жум сказал трубный тож вычеркивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа по теме..... Ну вдруг кому интересно

И ещё..

 

Девчат,вобщемчто я сделала....

Мне так жалко было своего и нашего с Вами общего труда,просто подарить им контакты и не трудоустроиться при этом, что я решила отправить им контакты НЕ полные....

Т.е. примерно это звучит так..

1.Торговая Компания — эксклюзивный дистрибьютор Адрес: г. Волгоград

Автопарк – 40авто. Оборудование не установлено. Руководитель службы закупок -

в наличии ФИО и телефон ЛПР, а также интернет адрес компани и e-mail ЛПР.

Готов к сотрудничеству

Фактически я скинула всё обезличено!Фиг им..

Может конечно РусГлонасс пошлёт меня на х...,посмотрим!Но отдавать кому-то просто так,своим трудом наработанное не смогла.

Отправила 11 контактов,вместо 5.Сразу оговорюсь,что из них такие масштабные,как они хотели только 3, другие с меньшим автопарком, или прсто ещё у меня в работе,т.к. не успела получить контакты ЛПР.

Будь,что будет!

Интересно Ваше мнение.Как ВЫ расцениваете мой шаг- как глупость и и скорее провал?ИЛИ так и надо было сделать?

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, ну как у вас дела? Всё получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, ну как у вас дела? Всё получилось?

Поскольку я не захотела быть обманутой в этом деле и реальных данных не отослала, а направила лишь информацию о том,что данные у меня есть,пояснила к каким отраслям относятся компании,информация по которым у меня в наличии, то компания Русглонас "осерчала" :very_funny:

Вот что мне ответили они " После трудоустройства вам придется находить и обзванивать 100-150 контактов в день, то есть более 2000 в месяц.

В таком виде решение вашего задания похоже на придуманное из головы."

 

Что ж я пожала плечами и сначала расстроилась было......потом решила написать им в ответ что -нибудь ёмкое и неглупое, но остановила себя. Пусть идёт всё как идёт.

Если они действительно заинтересованы в эффективном работнике, то лишь поймут,что я не дура. А уволить меня,если я вру, они всегда бы успели,т.к. испытательный срок при приёме ещё никто не отменял :)

Но чем больше думаю,тем больше начинаю понимать,что это был Лохотрон!

Никакая компания вовсе не собиралась открывать здесь отделение.Выяснила - они не являются официальными дистрибьюторами Глонаса( т.е. их нет в Списке дистрибьюторов или партнеров федерального оператора НИС Глонасс)

Дальше-больше.

Вышла на оф.дистрибьюторов глонаса в Волгограде,пообщалась с отделом продаж,заинтересовались и оч удивились. О такой компании они ни сном ни духом.

Через пару дней у меня был разговор телефонный,довольно продолжительный с Ген. диром компании,которая уже является оф. дистрибьютором глонаса в Волгоградской области.

Жду продолжения разговора с ним, смею надеяться заинтересовала его.

Тем временем продолжаю собеседоваться в другие компании, веду активный поиск работы.

 

Зы: Всё ж сомневаясь в правильности своего решения,посоветовалась с парой людей "из торговых"! ИХ вердикт: "Ты сделала всё верно!" ,ну и + они поржали))))

Надо мной, что я оказалось такой наглой)НЕ дала глонасу.

И оба эти человека склоняются, что это Лохотрон был. ПРиехали мальчики с какойто "москоукомпани",завербовали дурачкоф,которые им забесплатно накидают контактов для будущих их же трудов.

Инфа к размышлению......сайт Русглонаса- не имеет никакой обычной атрибутики серьёзных сайтов, то бишь.........НИ компании в лицах,ни адреса,ни истории компании и пр и пр.

Также -НИ в одном городе вакансий у этой компании нет.При "загугливании" емайла,на который слалось резюме - не выходит никаких ссылок,кроме волгоградских.А ведь компания позиционировала себя, как "имеющая офисы в 90 городах"! НЕужто ж штат настолько укомплектован? :)

 

ВСЕМ спасибо,кто учавствовал,сопереживал и просто осилил столько много моих буковок!

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatjana)), умничка!

простите меня за то что я не высказала свое мнение ранее, хотя читала тему с самого первого дня, просто по делу не могла ни чем помочь, постеснялась писать, т.к. вы так яро взялись за дело и и чистой душой хотели получить работу, что обидеть Вас было просто не красиво, но выглядело все это изначально как очень хорошо продуманный план - быстро и не затратно получить от желающего контакты своих потенциальных клиентов, быстро и дешево получается составить клиентскую базу. Умно! Но вы это и сами понимали, такой труд не останется не возблагодарен, хорошо что не устроились, кидаловом пахло, а может и не было никакой трудоустройки то, кто то просто за чужой счет так находит себе самолично клиентов.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatjana)), умничка!

простите меня за то что я не высказала свое мнение ранее, хотя читала тему с самого первого дня, просто по делу не могла ни чем помочь, постеснялась писать, т.к. вы так яро взялись за дело и и чистой душой хотели получить работу, что обидеть Вас было просто не красиво, но выглядело все это изначально как очень хорошо продуманный план - быстро и не затратно получить от желающего контакты своих потенциальных клиентов, быстро и дешево получается составить клиентскую базу. Умно! Но вы это и сами понимали, такой труд не останется не возблагодарен, хорошо что не устроились, кидаловом пахло, а может и не было никакой трудоустройки то, кто то просто за чужой счет так находит себе самолично клиентов.

я тоже читала с самого начала и пришла к аналогичному выводу, решила не вмешиваться,чтобы ненароком не испортить. Татьяна, вы оооочень грамотно поступили, чтоне предоставили контакты фирм.

ПС: Удачи в поисках работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...