Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mama-Natasha

Сосём палец

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите!!!!! Моей младшей 4 месяца, соску не признает, бутылочки с водичкой вталкиваем, мы на ГВ. Постоянно, особенно когда засыпает сосет большой пальчик, просто уже не может без него. Даже после сиси засунет пальчик в рот и тогда байки. Слышала, что потом очень тяжело отучить, в сон час в детсадах некоторые сосут. Да и переживаю чтобы это на прикус не повлияло. Девчата у кого такое было? Отзовитесь, нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на руку царапку надевала, пытался её сосать,но не получалось ничего))) где-то через 2-3 недели про палец забыл. Соску тоже так никто из моих детей не признал)

Изменено пользователем Надияшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сосем((( Не знаю что делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на руку царапку надевала, пытался её сосать,но не получалось ничего))) где-то через 2-3 недели про палец забыл. Соску тоже так никто из моих детей не признал)

Ох, а мы и с царапкой чмокаем. Даже пелёночку на которой лежит, если поймает тоже засунет в рот. Что-то девчата молчат, видимо не многих такая проблема >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите!!!!! Моей младшей 4 месяца, соску не признает, бутылочки с водичкой вталкиваем, мы на ГВ. Постоянно, особенно когда засыпает сосет большой пальчик, просто уже не может без него. Даже после сиси засунет пальчик в рот и тогда байки. Слышала, что потом очень тяжело отучить, в сон час в детсадах некоторые сосут. Да и переживаю чтобы это на прикус не повлияло. Девчата у кого такое было? Отзовитесь, нужна помощь.

а соску какую даете? Силиконовую, ортодонтическую? Может попробовать другие? Очень много разных форм соски есть обычных латексных и дешевые они. Не пробовали? Сын у меня сосет только латексные формой "вишенка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве сосала пальцы (безымянный и средний левой руки), соски вообще никакие не признавала. Страдала этим лет до пяти, ну как страдала - часто только так я могла засыпала, сама помню это :shy:

На прикус не повлияло вообще, но теперь эти два несчастных пальца немножко изогнуты друг к другу (я ещё руку выворачивала при этом). Это практически не заметно, если специально не показывать, но всё равно, как видите, повлияло >(

 

Так что лучше отучайте

Изменено пользователем Леона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, а мы и с царапкой чмокаем. Даже пелёночку на которой лежит, если поймает тоже засунет в рот. Что-то девчата молчат, видимо не многих такая проблема >(

 

Вот и мы любим еще и платочки,пеленки пососать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сосем пальчик!! большой палец левой руки. В основном, когда хочет спать, или в процессе засыпания, иногда, когда сильно хочет кушать (но до этого ооочень редко может дойти). С соской не дружим, чему я очень рада! да я и не приучала, не заставляла.

По поводу сосания пальчика не парюсь вообще!!!! Не вижу в этом ничего страшного - придет время, отучится сам! Ни разу не видела взрослого человека, сосущего палец))) или с "вытянутым" пальцем одним!)))) Считаю, что эта не та проблема, из-за которой надо так переживать и нервничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama-Natasha, в 4 месяца и у нас было наибольший пик сосания пальца, сейчас уже значительно реже! Не переживай ты сейчас из-за этого, а то молоко пропадет))) Ладно, если б ребенок в 3,5 года изо рта палец не вытаскивал (это уже просто не красиво), но у тебя 4 МЕСЯЦА малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то читала -- носочек на ручку.

Вот и я также отучала. На руки носки тугие, а то снимал легко царапки всякие. Во время сна только снимала.

Сама палец сосала до 6 класса, знаю как тяжело отучаться. Что только со мной ни делали, соску тоже не признавала. Поэтому набралась упрямства и как только сын стал пальцы сосать, ежедневно пытала по 2 часа каждый раз перед сном - соску запихивала. Просто одной рукой держала руки и второй держала соску у него во рту. Так и засыпали. Накупила штук 8 разных и дешевых и дорогих и разных фирм и форм. Приучила только к 3-м месяцам. Хорошо муж терпеливый попался, терпел, знал, что если сын орет - значит соску впихиваю и пальцы его держу и не вмешивался. Теперь в 1,4 г. с соской бы не расставался, но даю только перед сном и как заснет убираю. С пальцами бы уже не справилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой старший сосет до сих пор палец((( причем дело не в дело(((( мульты смотрит и сосет((( как отучить не знаю((( жалею, что до года не отучила, правда я сама сосала палец лет до 14 :shy: что со мной родители только не делали! все было бесполезно, пока сама не бросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в 4 месяца еще рано волноваться, поглядите пару месяцев, может оно само пройдет, как пришло Деткии в этом возрасте чато меняют стиль поведения и привычки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой старший сосет до сих пор палец((( причем дело не в дело(((( мульты смотрит и сосет((( как отучить не знаю((( жалею, что до года не отучила, правда я сама сосала палец лет до 14 :shy: что со мной родители только не делали! все было бесполезно, пока сама не бросила

 

Видимо гены!

А я вот соску сосала,а доча моя палец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь главное) Волноваться по поводу таких вещей стоит в более старшем возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не волнуйтесь главное) Волноваться по поводу таких вещей стоит в более старшем возрасте

 

На хочется доводить до старшего возраста!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже отучила от этой привычки.

 

Как?! Поделись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая тема уже, поищите хорошенько через поисковик. я писала там, что бинтовала всю ладошку на 2 недели и прошло все. сосала с 5 мес пальчик, заматывала я в год и 2 кажется. все успешно прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. хотелось бы посоветоваться с вами на счет подгузников. есть желание открать магазин с таким товаром с ценами ниже аптечных и ценами ниже гипермаркетов. подскажите на сколько это актуально????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а соску какую даете? Силиконовую, ортодонтическую? Может попробовать другие? Очень много разных форм соски есть обычных латексных и дешевые они. Не пробовали? Сын у меня сосет только латексные формой "вишенка"

Соску даем ортодоническую. А форма вишенка - это как? :blink: Как нам в детстве давали? Латексные это которые тёмные? Честно говоря я не пробовала менять соски, у меня ни один ребёнок их не признает. Видимо надо точно побольше накупить и пробовать. Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата всем спасибо за ответы. Буду что то делать. В основном советуют отучать, дальше будет тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, чем раньше начать отучать, тем лучше. Со старшим ребёнком думала, что вот подрастёт, начнёт соображать, тогда я ей объясню, что так нельзя делать, припугну и всё. Не тут-то было! Слава Богу, что как-то в итоге у нас получилось справиться с этой проблемой, хотя и не до конца - продолжает иногда во сне сосать палец (4г). Поэтому с младшим ребёнком я стала действовать сразу, как только увидела, что он сосёт. Что я только ни перепробовала. Была уже просто в отчаянии. В итоге спасло нас вот такое решение. Когда дома холодно, одеваю на ручки плотные носочки (при этом ручки в кулачки сжимаю), сверху пижамку на несколько размеров больше с зашитыми рукавами, а потом ещё бодик, чтобы он эту пижамку не снял. Если носочки не одеть вниз, то сосёт палец через пижаму - рукава то широкие. А так уже не получается палец оттопырить и сосать. Когда дома тепло, то одеваю сначала одни носочки, потом бинтую и потом ещё одни носки сверху. Дико конечно, но иначе всё снимает. Это я в процессе отучения уже пришла к такому решению. Т.е. сначала придумывала что-то, а ребёнок придумывал как решить эту проблему и опять сосать палец. Потом я придумывала что-то новое, а он опять выкручивался из этой ситуации. Сейчас вот пробовала класть спать со свободными руками. Уже вроде не сосёт. Но я пока побаиваюсь и решила ещё некоторое время не освобождать ему руки, чтобы уж точно забыл про сосание пальчика. Удачи всем в этом нелёгком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, руки он мусолит, поэтому носки или рукава потом все мокрые. Но хотя бы не сосёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сосал большой палец,постоянно,где то около полугода сам выплюнул!не стоит акцентировать на этом внимание,в любом случае это естесственно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сосал большой палец,постоянно,где то около полугода сам выплюнул!не стоит акцентировать на этом внимание,в любом случае это естесственно)

Ну детки все разные. Моя сосала до 3,5 лет и не собиралась бросать это дело. Пока я не взялась за неё и не выкинула её любимую старую страшную подушку (у дочки был как рефлекс на неё - как только брала подушку в руки, начинала сосать палец. Поэтому ходила с подушкой постоянно). Сейчас сосёт только во сне иногда, т.е. в бессознательном состоянии. Так что далеко не все детки сами бросают это дело.

Изменено пользователем Олёнушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите!!!!! Моей младшей 4 месяца, соску не признает, бутылочки с водичкой вталкиваем, мы на ГВ. Постоянно, особенно когда засыпает сосет большой пальчик, просто уже не может без него. Даже после сиси засунет пальчик в рот и тогда байки. Слышала, что потом очень тяжело отучить, в сон час в детсадах некоторые сосут. Да и переживаю чтобы это на прикус не повлияло. Девчата у кого такое было? Отзовитесь, нужна помощь.

Ни в коем случае нельзя оставлять это без внимания. У меня сосала пальчик средняя - к счастью в тот год топили плохо, дома было прохладно и спать я ее укладывала в ШЕРСТЯНОМ свитерке с зашитыми рукавами. к пяти месяцам мы ее отучили от такой привычки. Экспериментируйте с сосками, ищите "свою", с соской проще - либо сам бросит, либо ее можно "потерять", "подарить", "украла собачка"...

удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучать надо, обязательно. Моя дочка в рот тянула все подряд, не только палец, хотя соску выплюнула в 4 месяца и больше не взяла, так что вариант с соской может и не прокатить. Единственное, что могу посоветовать – следите за тем ,чтобы во рту не появилось воспаление. Мы так схватили бяку, после этого строго ротик обрабатывали против воспалений салфеточками Асепта Бэби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...