Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Frida

Домашняя обувь деткам - нужна ли?

Рекомендованные сообщения

В чем ваши детки ходят дома? Мне интересно стало так, моя просто требует одевать ей босоножки или сандальки даже дома. Говорю, пусть ножки отдохнут от обуви, но видно привычка в саду ходить в обуви дает о себе знать. Или уж не отговаривать - пусть ходит в сандальках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай, раз так хочется. Главное чтобы удобные были, отвечали требованиям профилактической ортопедии, и чтобы босячком тоже ходила все-таки, или по коврикам массажным, ну чтобы ножки развивались во всех отношениях. У нас дома полы холодные, приходится тапки носить всем, по мне так сандалики куда удобнее, держатся лучше и нога фиксируется как надо, может и стоит купить посвободнее старшему сандалеты..чтоб с носком носил, у него вальгус тем боле (в саду то носит со стельками пральную обувь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в обуви дома гоняет даже летом. Только о тапочках ничего не смогу сказать, не доверяю я милым фасонам и искусственным материалам. Обычные типа ортопедических босоножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босиком ребенок ходит дома. Сейчас, пока холодно, то в Кроксах старшая, а младшая в мягких кожаных пинетках-чешках. Жесткую обувь дома не признаю, ногам нужна свобода тоже. Мы с мужем ходим в Кроксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю постоянного ношения обуви. Я сама не признаю ни тапки ни прочее. Сын тоже, всегда босиком, либо в носках. У него и у меня есть и тапки и домашние "угги", но ходим в них редко. А когда холодно, пуховые носочки ))) у нас их большое разнообразие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим только босиком. В доме вообще тапок нет. ) Считаю, что это закалка организму. Даже когда холодно - ничего не одеваем. Иногда ногам холодновато - в самые трескучие морозы, тогда можем одеть носки. В остальное время обуть ребенка пытаются бабушки, а я запрещаю обуваться.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети ходят босиком и только с начала отопительного сезона в носочках-колготках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя в обуви дома гоняет даже летом. Только о тапочках ничего не смогу сказать, не доверяю я милым фасонам и искусственным материалам. Обычные типа ортопедических босоножки.

А у вас есть показания к ортопедии или профилактически носите? У моего вальгус, нам сказали постоянно носить, вот дома сейчас не обувает, это мое упущение, просто из домашних вырос уже он, а так носил со стельками и там и дома Антилопу на липучках, с супинатором небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В остальное время обуть ребенка пытаются бабушки, а я запрещаю обуваться.
Ох уж эти бабушки мерзлячки. Наша тоже мозг выносит, мы вместе с ней живем. Но сейчас реально в своем доме полы ледяные... в квартирах проще с этим делом. А теплые полы дорогое удовольствие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим только босиком. В доме вообще тапок нет. ) Считаю, что это закалка организму. Даже когда холодно - ничего не одеваем. Иногда ногам холодновато - в самые трескучие морозы, тогда можем одеть носки. В остальное время обуть ребенка пытаются бабушки, а я запрещаю обуваться.

сама и сын ходим в носках, вот не люблю тапки...

сейчас в доме холодно, и буквально сегодня бабушка купила внуку домашки.... сегодня сын гонял по дому в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ходят в носках, пока не дали отопление, всё лето ходили босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В тапках в садике ходит ктонють? Удобно или спадают вечно?

вы посмотрите в магазине, они так и называются домашки, они удобны, с пяточкой

 

домашки
1563.jpgtapki.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тапках в садике ходит ктонють? Удобно или спадают вечно?

в тапочках в саду ходить запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас дома +18 ходим босиком,так же и зимой,если я еще могу носки одеть,то мои мужики их не признают,у сына была бы его воля он бы и в садике босиком ходил,летом ему разрешали по группе ходить босиком

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все лето ходили босиком, а сейчас осень, полы без подогрева, везде линолеум, ребенок заболел и никак не могу заставить ходить ее в тапочках. Предлагала и сандалики и домашние детские тапки и носочки - все снимает. От хождение босиком еще больше кашляет и из носа течет. Квартира у нас угловая, очень холодно! Сплит постоянно на обогрев работает, но всю квартиру он же не согреет! Так что будьте аккуратнее кто деток без тапочек приучил ходить, может понадобиться ножки в тепле держать, а ребенок их ни за что не наденет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все лето ходили босиком, а сейчас осень, полы без подогрева, везде линолеум, ребенок заболел и никак не могу заставить ходить ее в тапочках. Предлагала и сандалики и домашние детские тапки и носочки - все снимает. От хождение босиком еще больше кашляет и из носа течет. Квартира у нас угловая, очень холодно! Сплит постоянно на обогрев работает, но всю квартиру он же не согреет! Так что будьте аккуратнее кто деток без тапочек приучил ходить, может понадобиться ножки в тепле держать, а ребенок их ни за что не наденет!

Снимает – значит, не холодно ей. А больше кашляет и из носа течет, извините, не от босых ножек, а от включенного сплита на обогрев.

Ножки в тепле держать не нужно ребенку, который привык ходить босиком. Вот закаливать во время болезни – да, не надо. Т.е. если всегда ходили в тапках – ходим и во время болезни. Не ходили в тапках – натягивать силком не надо; т.к. хождение босиком в данном случае не закаливание, а нормальное привычное состояние.

 

А вообще я из названия темы подумала, что речь не о тепло-холодно; а о нужности обуви для правильного формирования стопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в тапочках в саду ходить запрещено

:blink: в домашках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отговаривать не стала, хочет - пусть ходит, ненавязчиво предлагать ходить без сандаликов.

Сынок не признает домашнюю обувь, если холодно - может одеть носочки, а вот ночью спит исключительно с голыми ножками, даже если лег в носках, очень скоро снимает их во сне. Одеяло тоже категорически не признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих детей с того момента как начали ходить и где-то до 1,3 года даже дома держала в сандаликах, тк в сандалиях ходить намного удобнее (они устойчивы и держат ножку). Потом - а у меня это оба раза период лето - дома бегали босиком. В осень-зиму опять обувала, тк. на полу у нас окромя линолеума ничего нет - естественно прохладно.

Тапочки - в садик - мое мнение - :jest_1: ,

1. В таких тапках очень потеют ноги.

2. Тапки не для общественных мест.

 

Думаю, что про обувь для детишек, у которых есть проблемы с ортопедией давать консультации должен грамотный специалист, но даже таким детям полезно ходить босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за босоногое детство! :) Когда холодно - носочки потеплее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно согласна с лозунгом про босоногое детство)) но вот вроде и отопительный сезон открыт, а дома холодно(( Короче, не буду сейчас пока дергать ребенка, пусть ходит в сандальках, тем более вечером у нас обязательная процедура хождения по коврику пупырчатому босиком - вполне хватает ей общения тактильного голыми пятками с ковром)) У нас вот нет орто показаний, но всегда стараюсь выбрать, чтобы и пяточка закрытая была, каблучок, супинатор и т.д. А что еще нужно, на что обратить внимание?

Про антилопу говорите, как там с качеством? Долго носится обувочка такая?

Изменено пользователем Frida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома в носках ходим, а в саду ессесно в сандаликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frida, не жаловались, ноские. Такие у нас. Не люблю темную обувь детскую, я за цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселенькие сандальки) Я тоже люблю цвета позитивные. Причем стараюсь выбирать нейтральные оттенки, хоть сейчас все для девочки у нас, Бог знает, может за сыном отправимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас много всегда с первым было именно синих, голубых, зеленых цветов, и не прогадали, второму все подходит по гамме, а для девочки пришлось бы докупать.. захотелось бы плюшек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочке очень нравится сиреневый цвет, хорошо - если что, можно обувь и мальчонке оставлять, подходящий вполне оттенок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От хождение босиком еще больше кашляет и из носа течет. Квартира у нас угловая, очень холодно! Сплит постоянно на обогрев работает, но всю квартиру он же не согреет! Так что будьте аккуратнее кто деток без тапочек приучил ходить, может понадобиться ножки в тепле держать, а ребенок их ни за что не наденет!
Заблуждение :) У закалённого человека от холодных ног увеличивается кровоснабжение носоглостки, а у незакалённого - уменьшается резко. Поэтому незакалённые в результате подхватывают вирусы-бактерии через обескровленную слизистую.

Наша вообще одетых ног почти не признаёт дома, какой бы температуры не были полы. Мы сейчас сидим одетые, в носках, а она рассекает в трусах одних. От этой картины становится холодно уже нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заблуждение :) У закалённого человека от холодных ног увеличивается кровоснабжение носоглостки, а у незакалённого - уменьшается резко. Поэтому незакалённые в результате подхватывают вирусы-бактерии через обескровленную слизистую.

Наша вообще одетых ног почти не признаёт дома, какой бы температуры не были полы. Мы сейчас сидим одетые, в носках, а она рассекает в трусах одних. От этой картины становится холодно уже нам.

 

вот +1 старший ВСЕГДА дома босиком! от этого ни разу сопли не появились! он сам знает как ему комфортно, если жарко, то раздивается до трусов, хотя я при этом могу сидеть в теплом холате и в вязанных носках))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а вообще очень люблю ваши посты! очень близки мне они! дети сами знают на уровне инстинктов что им подходит, а что нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша вообще одетых ног почти не признаёт дома, какой бы температуры не были полы. Мы сейчас сидим одетые, в носках, а она рассекает в трусах одних. От этой картины становится холодно уже нам.

То же самое, дома холод, а детки раздеваются до трусов и не признают никакой одежды. Ну пока не болели тьфу-тьфу-тьфу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда как то в носках, то в тапках, то бабушка связала тапочки. Присоединяюсь к мудрым словам Oleg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...