Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KRISTINO4KA090983

Кругосветное путешествие семьей

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!!

 

Для чего я создала эту тему?

Возможно мне удастся вдохновить мамочек, что жить активно после рождения ребенка можно и даже нужно, это только укрепляет семью!!! Если смогу, то постараюсь ответить на ваши вопросы

 

Почему я об этом говорю?

Потому что я мама, у нас есть дочка, сейчас ей 5 лет и наша активная жизнь не остановилась с рождением ее, а наоборот сейчас приобрела свой грандиозный размах!!!

 

 

А сейчас немного о наших планах.

Мы разрабатывали маршрут и готовились к этому путешествию полгода. И вот 22 сентября начался наш путь длинною в три года.

Дабы не скучать по дорогам общего пользования, мы уже избавились от добротных 2000км асфальта, объезжая Байкал по северам, по БАМу, по прекрасному гравийному покрытию до г. Тында. Это расстояние мы проехали автостопом и сейчас находимся в Благовещенске

В Азии мы решили, что времени у нас достаточно для того, чтобы наше приключение было увлекательным.

Изучая красоты Китая стало понятно - чтобы посмотреть Китай, недостаточно пробыть в нём 1 или 2 месяца, там надо прожить часть своего наземного существования.

Поэтому, выбирая города (поселения) и направления, мы постараемся увидеть максимально красивые пейзажи, посетить незабываемые места, и проехать по редчайшим, но в тоже время, сложнейшим дорогам.

г. Благовещенск – г. Пекин = 1780 км.

Первые километры мы наверное будем ехать в состоянии эйфории от всего, что нас окружает. Через 1300 км мы должны приехать к первым видам на море, которое к тому же будет теплое. Там мы скорее всего сделаем небольшую остановку для приведения себя в порядок, так как нас впереди ожидают не самые легкие дни.

Пока что решили не заезжать в крупные города и поэтому г. Пекин было решено объехать стороной, но если сильно потянет, отдадимся во власть желания.

Г. Пекин – Мьянма – Тайланд – Камбоджа – Вьетнам – Малайзия – Индонезия – Восточный Тимор = 15000км.

Мы знаем, колесить по пустыням нам придется немало. Воздерживаться от проезда по «Внутренней Монголии» не стали, мы хотим проехать вдоль неотреставрированных руин «Великой Китайской стены» и окунуться в мир ушедшей цивилизации.

Круг из лишних 400 км придется сделать из-за посещения скального ландшафта Данься. Это уникальный геологический феномен, скалы с цветовой гаммой от алого до небесно-голубого.

Из Данься наш маршрут будет проходить вдоль величественных Гималаев к границе с Мьянмой (Бирма). В Мьянме, после посещения столицы Нейпьидо, поворачиваем в сторону Тайланда, Камбоджи, проезжая их через среднюю часть, где нет распрекрасных сервисов для туристов и посозерцаем быт простого народа. Во Вьетнаме хотим поднять свои навыки кайтинга, развлечь ребенка.

Вдоволь отдохнув, будем продолжать маршрут в Малайзию до г. Куала-Лумпур, откуда переберемся на пароме до Индонезии.

Наша цель в Индонезии - поднять уровень мастерства серфинга до максимально высокого за то время, которое мы проведем на берегах и пляжах. Параллельно полюбившемуся занятию мы будем продвигаться на восток до г. Дили «Восточный Тимор. В городе Дили мы будем ждать наш тримаран для дальнейшей его сборки, проведения испытаний, погрузки на него провизии, заправки пресной воды и необходимого оборудования. Распрощавшись с Азией мы отправимся на дальние берега Южной Америки в Панаму.

 

Расстояния взяты из Google Earth, так что можно смело прибавлять погрешность 20%.

324d38e89340t.jpg

3bd4402ec987t.jpg

0338a00cf000t.jpg

c9dd2bd04e7ct.jpg

 

Это часть планов пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо! Интересный маршрут.

Я вот стесняюсь спросить, за эти 3 года работать кто-то будет у Вас?))) Жить-то в поездке нужно на что-то

Канеш, если возможность позволяет такой длительный срок обходиться без работы, остается только порадоваться за Вас

Удачного путешествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не плохо! Интересный маршрут.

Я вот стесняюсь спросить, за эти 3 года работать кто-то будет у Вас?))) Жить-то в поездке нужно на что-то

Канеш, если возможность позволяет такой длительный срок обходиться без работы, остается только порадоваться за Вас

Удачного путешествия!

у всех это первый вопрос, учимся зарабатывать во время путешествия:) если не будет хватать, можно будет устроиться где нибудь на подработку, а потом дальше продолжить маршрут:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что я мама, у нас есть дочка, сейчас ей 5 лет и наша активная жизнь не остановилась с рождением ее, а наоборот сейчас приобрела свой грандиозный размах!!!

А я вот не очень поняла: вы с дочкой будете путешествовать? Через 3 года ей будет 8 лет - пора идти в школу. А как же подготовка, адаптация-социализация? А если планируете путешествовать без неё, то как она без вас будет в такой серьёзный период?

Это не в укор и не для обсуждения, просто, действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, от чего на волго-маме решили поделиться этим? Сейчас будет много рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, от чего на волго-маме решили поделиться этим? Сейчас будет много рекламы?

Вот это да! А я-то, наивная, за их ребенка переживаю! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С планами она поделилась не только на нашем форуме. и слово в слово везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай не ходите по ссылкам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='KRISTINO4KA090983' date='5.10.2014, 15:59' post='416997австрх это первый вопрос, учимся зарабатывать во время путешествия:) если не будет хватать, можно будет устроиться где нибудь на подработку, а потом дальше продолжить маршрут:)

Сомнительный вариант.

Вы сколько языков знаете?

А аренда тримарана сколько обходится с Азии до южной америки? Минуя австралию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех это первый вопрос, учимся зарабатывать во время путешествия:) если не будет хватать, можно будет устроиться где нибудь на подработку, а потом дальше продолжить маршрут:)

 

На подработку, в смысле, не требующий определенной квалификации труд? Не очень оптимистично

 

 

Я уже давно на личном опыте убедилась, что люди бывают с оч орррригинальными жизненными позициями, но это их право. Только соглашусь с предыдущими ораторами, рекламой попахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не очень поняла: вы с дочкой будете путешествовать? Через 3 года ей будет 8 лет - пора идти в школу. А как же подготовка, адаптация-социализация? А если планируете путешествовать без неё, то как она без вас будет в такой серьёзный период?

Это не в укор и не для обсуждения, просто, действительно интересно.

[/qu

мы уже прошли с Иркутска до Благовещенска, дочка конечно же с нами)) Думаю пропустить первый класс и увидеть мир своими глазами даст гораздо больше, а проблемы с общением у нее вроде нет, пока во всех городах играет с разными детишками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На подработку, в смысле, не требующий определенной квалификации труд? Не очень оптимистично

 

 

Я уже давно на личном опыте убедилась, что люди бывают с оч орррригинальными жизненными позициями, но это их право. Только соглашусь с предыдущими ораторами, рекламой попахивает...

рекламой чего? я что то продаю? моя цель донести информацию, а писать везде разный вводный текст не имеет значение... Просто на этом коротком пути уже встретили не одного человека, который сетует на свою жизнь и боится сделать шаг в сторону от принятых стереотипов, поэтому возможно мой пример поможет не которым...конечно не бросить все и уехать, а хотя бы немножко позволить себе выйти за пределы каменных стен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Нам многим этого не хватает...постоянно что-то удерживает:боязнь, стереотипы и мн др. Зато жизнь станет ярче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рекламой чего? я что то продаю? моя цель донести информацию, а писать везде разный вводный текст не имеет значение... Просто на этом коротком пути уже встретили не одного человека, который сетует на свою жизнь и боится сделать шаг в сторону от принятых стереотипов, поэтому возможно мой пример поможет не которым...конечно не бросить все и уехать, а хотя бы немножко позволить себе выйти за пределы каменных стен

 

Любая ссылка может расцениваться, как реклама.

Учитывая, что Вы новичок на форуме с первым сообщением на эту тему, еще раз подтверждает такой вариант

 

Свою жизнь каждый из нас строит самостоятельно, вряд ли Ваш, на мой взгляд, безрассудный поступок может стать примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы! Нам многим этого не хватает...постоянно что-то удерживает:боязнь, стереотипы и мн др. Зато жизнь станет ярче:)

Спасибо, вообще наверное любому страшно сделать этот первый шаг, для меня тоже было не просто уволиться с работы и отправиться вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, вообще наверное любому страшно сделать этот первый шаг, для меня тоже было не просто уволиться с работы и отправиться вперед...

Бред какой-то. Скорее всего осеннее обострение. Я за путешествия, но кто же начинает путешествовать в зиму??? Да еще автостопом??? Да еще с ребенком??? Обычно это делают с весны. Может это и резкое высказывание, но от чистого сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, в Пекин правильно что не планируете... там сейчас не очень тихо оранжевый вирус и туда добрался...

 

 

 

ну про жизнь на колёсах есть много видео, правда народ предпочитает делать это Без детей. снимают видео о своих путешествиях, ведут блоги и журналы в ютубе.

Рассказывают кучу полезностей об особенностях и достопримечательностях мест, давая такую инфу, которая в официальных источниках не освещается.

 

 

про путешествие с ребёнком: перед тем как выехать с родного города и имея планы посетить азию - вы сделали ВСЕ прививки? или вы настолько стираете стереотипы что и против этого?

 

есть у меня знакомая мамашка, которая считает что ребёнок и так выучится, главное мир повидать.

по нашим узким зашоренным стереотипам дочка должна учиться в 4ом классе.

1и2 класс они жили в Питере- в школу ходила как вздумается- мамаша не считала это обязательным. Потом они сорвались в Индию паломничество и т.д. Непал и прочие около тибетские монастыри и т.д.

"английский учить не хочет, а хинди понимает" - это про дочку говорит. в какую-то школу вроде посещает по возможности.

 

всё бы ничего, но в прошлом году они приезжали домой. рассказы были разные и всякие.... мир конечно они увидели...

как лежали там с температурой 40, как не знали где и чем лечиться, т.к. полисов там нат как у нас и врач-это дорого. практически отсутствие водопровода и очистных канализационных систем.

"в деревне все жители были с желтыми белками" " вокруг были поля конопли, она цвела желтым" " представляете у них от пыльцы глаза желтые" (мамашка пересмотревшая Дюну) - видать ей объясняли причину на английском, но с её знанием языка(по разговорнику) - она так поняла.

как вы думаете - не загремели они тут в инфекционку с гепатитом, который подцепили там у этих желтоглазых сборщиков наркоты? конечно загремели! благо тут никого не заразили).

 

 

ТАК что ВПЕРЁД с верой в чудесное путешествие! Время расставит всё на свои места.

Кто прав, кто виноват.

 

Народ, который решается на кочевую жизнь или жизнь там - сначала обеспечивают себя хорошей финансовой подушкой, нарабатывают клиентов в фрилансе, что бы работать в пути.

 

или вы думаете что азия это сказка?

 

Китай, Япония, Ю.Корея (на Северную не рассчитывайте - вас туда не пустят это закрытая страна) - это страны, хоть и южнее нас, НО там влажность и холод присутствуют, а центрального отопления(как в России) НЕТ! совсем нет. хорошо если в съёмном жилье тёплый пол сделан. но обычно и такое - большая роскошь. матрасы с подогревом. масляные обогреватели. ночью в среднем зимой до -5.

думаете просто так на китайских сайтах (таобао и т.п.) продаются пижамы меховые в виде зверей? там реально холодно.

 

так что вперёд! здоровья ребёнку и вам!

п.с. простуду там не лечат в принцие. разве что народная традиционная медицина "попейте травок".

в критическом случае поставят капельницу с глюкозой.

и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой-то. Скорее всего осеннее обострение. Я за путешествия, но кто же начинает путешествовать в зиму??? Да еще автостопом??? Да еще с ребенком??? Обычно это делают с весны. Может это и резкое высказывание, но от чистого сердца.

Ну если речь про три года , то нет разницы когда начинать. Выскажу свое мнение, большинство из нас, прожив жизнь так и не увидят мир , так и не увидят эту самую жизнь, у меня внутри все горит от того как хочется посвятит как можно больше времени познанию окружающего, черпать от туда новое , да так много чтоб потом на старость лет было что вспомнить , но , даже если откинуть денежный вопрос , я бы в кругосветку с ребенком маленьким конечно бы не поехала, страх болезни детя преодолел бы желания познавать. мир он очень неоднороден и не везде смогут тебе помочь и не везде я смогу помочь дочери в случае чего . Поэтому я за то чтоб черпать вдохновение поэтапно, пусть не сразу а постепенно . Это может и дороже и не так глубоко , но как то не так безопасно , спасибо что создали такую тему .

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, не вижу связи,если честно...где-то цепочка обрывается логическая)))) Коноплю не пускают по вене,соответственно причем тут гепатит у сборщиков???Это болезнь героинщиков и прочих, сомневаюсь сильно, что сборщики конопли так богаты,что могут позволить себе героин и прочую ерунду. И потом - ЧТО она делала вместе с жителями, что заразилась от них гепатитом? О_о Что делать человеку с ребенком черт знает где в деревне??? Или ваша подруга сильно заливает или вы что-то недопоняли....

 

 

Про грязь и прививки - да во многих районах азии почище чем в волго будет. Мы ездили в том году в индию, тоже нас пугали отсутствием цивилизации, сточными водами и брюшным тифом. ага))) да у них там условия получше наших будут, не везде конечно, но и не повсеместно прям беднота и грязь. Китай впереди планеты всей сейчас, в крупных городах,да и средних такое - нашей деревне и не снилось, тай и иже с ними - тоже самое. про индию уже говорила. Вы в нашу деревню глухую заедьте по весне(для колорита) и посмотрите что там творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, не в курсе как собирают пыльцу?

 

а то что там гепатит(а) это обычное состояние это не секрет. это у нас прививки делают. а там нет.

 

чем и как она там на жизнь зарабатывает мы не допытываемся... но зачем таскать с собой ребёнка никто понять не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в нашу деревню глухую заедьте по весне(для колорита) и посмотрите что там творится...

К сожалению, там и не по весне слеза наворачивается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, видать не в той индии были.

Разница есть- по туристической части путешествовать или вот так: от монастыря к монастырю и ещё куда-нибудь чтоб всякую гадость собрать на себя и ребёнка...

 

 

 

я когда эти путешественницы в больницы угодили- хорошо изучила инфу по гепатиту. пока в инфекционке результаты не получили какой именно гепатит.

т.к. когда мне сказали, что эти... пожелтели. я в шоке была полном.

 

и как эта мамашка лёжа в Волжском в инфекционке с гепатитом - через окно а потом пролезала в какую-то дыру в заборе и ходила в магазин. и говорила об этом просто.... убить её хотелось.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любая ссылка может расцениваться, как реклама.

Учитывая, что Вы новичок на форуме с первым сообщением на эту тему, еще раз подтверждает такой вариант

 

Свою жизнь каждый из нас строит самостоятельно, вряд ли Ваш, на мой взгляд, безрассудный поступок может стать примером.

 

Здесь в сообщении всего одна ссылка на мой сайт, на котором я рассказывала о своем опыте поездок с ребенком, правда там ездили только по Байкалу и местным горам.

Я согласна что каждый выбирает свой путь и кому то очень здорово в уютном доме, а кому то наоборот хочется вырваться куда-нибудь и не хватает решительности, вот именно для этого я завела эту тему:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой-то. Скорее всего осеннее обострение. Я за путешествия, но кто же начинает путешествовать в зиму??? Да еще автостопом??? Да еще с ребенком??? Обычно это делают с весны. Может это и резкое высказывание, но от чистого сердца.

Летом мы еще не успели все подготовить к выходу, сейчас еще довольно тепло и мы уже проскочили самые холодные места по БАМу, а сейчас наш путь лежит через Китай в тепло, а там сейчас как раз заканчивается сезон дождей и начинается лето...в России зима не спорю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, в Пекин правильно что не планируете... там сейчас не очень тихо оранжевый вирус и туда добрался...

 

 

 

ну про жизнь на колёсах есть много видео, правда народ предпочитает делать это Без детей. снимают видео о своих путешествиях, ведут блоги и журналы в ютубе.

Рассказывают кучу полезностей об особенностях и достопримечательностях мест, давая такую инфу, которая в официальных источниках не освещается.

 

 

про путешествие с ребёнком: перед тем как выехать с родного города и имея планы посетить азию - вы сделали ВСЕ прививки? или вы настолько стираете стереотипы что и против этого?

 

есть у меня знакомая мамашка, которая считает что ребёнок и так выучится, главное мир повидать.

по нашим узким зашоренным стереотипам дочка должна учиться в 4ом классе.

1и2 класс они жили в Питере- в школу ходила как вздумается- мамаша не считала это обязательным. Потом они сорвались в Индию паломничество и т.д. Непал и прочие около тибетские монастыри и т.д.

"английский учить не хочет, а хинди понимает" - это про дочку говорит. в какую-то школу вроде посещает по возможности.

 

всё бы ничего, но в прошлом году они приезжали домой. рассказы были разные и всякие.... мир конечно они увидели...

как лежали там с температурой 40, как не знали где и чем лечиться, т.к. полисов там нат как у нас и врач-это дорого. практически отсутствие водопровода и очистных канализационных систем.

"в деревне все жители были с желтыми белками" " вокруг были поля конопли, она цвела желтым" " представляете у них от пыльцы глаза желтые" (мамашка пересмотревшая Дюну) - видать ей объясняли причину на английском, но с её знанием языка(по разговорнику) - она так поняла.

как вы думаете - не загремели они тут в инфекционку с гепатитом, который подцепили там у этих желтоглазых сборщиков наркоты? конечно загремели! благо тут никого не заразили).

 

 

ТАК что ВПЕРЁД с верой в чудесное путешествие! Время расставит всё на свои места.

Кто прав, кто виноват.

 

Народ, который решается на кочевую жизнь или жизнь там - сначала обеспечивают себя хорошей финансовой подушкой, нарабатывают клиентов в фрилансе, что бы работать в пути.

 

или вы думаете что азия это сказка?

 

Китай, Япония, Ю.Корея (на Северную не рассчитывайте - вас туда не пустят это закрытая страна) - это страны, хоть и южнее нас, НО там влажность и холод присутствуют, а центрального отопления(как в России) НЕТ! совсем нет. хорошо если в съёмном жилье тёплый пол сделан. но обычно и такое - большая роскошь. матрасы с подогревом. масляные обогреватели. ночью в среднем зимой до -5.

думаете просто так на китайских сайтах (таобао и т.п.) продаются пижамы меховые в виде зверей? там реально холодно.

 

так что вперёд! здоровья ребёнку и вам!

п.с. простуду там не лечат в принцие. разве что народная традиционная медицина "попейте травок".

в критическом случае поставят капельницу с глюкозой.

и всё.

 

Все необходимые прививки мы сделали. школу пропустим первый класс, его и сами постараемся преподнести ребенку, она уже читает, умеет считать и складывать начинаем, все остальные предметы преподаваемые в этом классе знаю, необходимый материал постараюсь дать. База школы должна быть, я так всегда считала.

По всем странам будет страховка, есть свой человек, который будет ее делать до входа в страну и скидывать нам скан.

Аптечка у меня очень большая, на данный момент там есть полный спектр лекарств, вплоть до антибиотиков широкого спектра, медицинские курсы специально проходила перед путешествием. Так же в поликлинике составляли рецепты на всю аптечку, чтобы провести ее через границы.

Спасибо за ваше мнение :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, я в курсе как пыльцу собирают - не вижу связи с гепатитом)) И вы искренне верите, что если сделать прививку от гепатита - им не заболеешь?ха ха, расскажите это всем заболевшим))) У меня муж ездил в Непал, в довольно меленький городок-деревню и ничего, условия нормальные, как в любой деревне. никакой грязью и отсутствием элементарного там и не пахнет. и что самое интересное - дети там с малых лет на английском легко общаются. мне странно,что ваша подруга, великая путешественница, мало понимает по английски...я за 2 недели в индии говорила на нем лучше, чем за все 11 лет школы... У меня есть знакомая, вышла замуж за индийца - говорит что есть такие районы в мумбаи и дели - что даже нашей столице такое не снилось( к слову о роскоши)).KRISTINO4KA090983, а как вы решаете вопрос с визами? делаете сразу на все страны или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, я в курсе как пыльцу собирают - не вижу связи с гепатитом)) И вы искренне верите, что если сделать прививку от гепатита - им не заболеешь?ха ха, расскажите это всем заболевшим))) У меня муж ездил в Непал, в довольно меленький городок-деревню и ничего, условия нормальные, как в любой деревне. никакой грязью и отсутствием элементарного там и не пахнет. и что самое интересное - дети там с малых лет на английском легко общаются. мне странно,что ваша подруга, великая путешественница, мало понимает по английски...я за 2 недели в индии говорила на нем лучше, чем за все 11 лет школы... У меня есть знакомая, вышла замуж за индийца - говорит что есть такие районы в мумбаи и дели - что даже нашей столице такое не снилось( к слову о роскоши)).KRISTINO4KA090983, а как вы решаете вопрос с визами? делаете сразу на все страны или как?

пока только китайскую сделали и на ближайший год остальные страны безвизовые, хотим сейчас часть маршрута проставить в паспортах, а там подавать документы в США и Канаду с описанием маршрута, в связи с такой обстановкой хотим подстраховаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему классная затея! ТС - Вам успешного путешествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где та самая одна ссылка на блог? Интересно почитать.

 

Как ваши близ. Родственники отнеслись к этой затее?

Вы на др. Форумах тоже делитесь впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где та самая одна ссылка на блог? Интересно почитать.

 

Как ваши близ. Родственники отнеслись к этой затее?

Вы на др. Форумах тоже делитесь впечатлениями?

 

www.oneworldtwoways.com

 

Родственники конечно двояко встретили новость. но сейчас уже нормально стали воспринимать. На паре форумов поделилась, много интересного о себе услышала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятный блог, буду почитывать.

Вас несколько пар путешествующих? Или втроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо раздела путешествий весьма интересно, но раздел поддержка смутил. Получается, что вы попросту попрошайничаете на свои путешествия?

Хотите славы Ф. Конюхова? Чтоб как и ему Лукойл спонсировал путешествия? А для этого нужно массовое освещение в сми. Потому вы и тратите время на мамские форумы.

Я понимаю, что вы не заставляете и с кошельков не вытаскиваете, тем не менее не совсем честно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятный блог, буду почитывать.

Вас несколько пар путешествующих? Или втроем?

Нас трое, еще есть вторая команда автостопщик Денис, он в районе Тибета сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касаемо раздела путешествий весьма интересно, но раздел поддержка смутил. Получается, что вы попросту попрошайничаете на свои путешествия?

Хотите славы Ф. Конюхова? Чтоб как и ему Лукойл спонсировал путешествия? А для этого нужно массовое освещение в сми. Потому вы и тратите время на мамские форумы.

Я понимаю, что вы не заставляете и с кошельков не вытаскиваете, тем не менее не совсем честно получается.

 

Мы ни у кого не попрошайничаем. Раздел сделали потому, что была просьба нескольких человек, кому интересен проект, поддержать сами хотели))

Это не просто путешествие, это видеопроект. Делаем сериал о путешествие, и хотим осветить его с той стороны, о которой не все знают))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерзайте!

Будем смотреть фильм про ваше путешествие, как и фильмы Кусто. С большим удовольствием.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто на этом коротком пути уже встретили не одного человека, который сетует на свою жизнь и боится сделать шаг в сторону от принятых стереотипов, поэтому возможно мой пример поможет не которым...конечно не бросить все и уехать, а хотя бы немножко позволить себе выйти за пределы каменных стен

оч. круто. Желаю вам удачи. Я серьезно.

 

но зачем таскать с собой ребёнка никто понять не может.

Я вполне понимаю. B)

 

Меня тоже смущает автостоп. Все, 100% меня бы порадовало и я б хотела повторить, но с одной оговорочкой - мы едем на своей машине.

давно, еще когда я была юна, тоже собиралась поехать, так и не поехала. меня отговорили опытные товарищи. А людям, которые испытали на своей шкуре, не вижу повода не верить.

Они говорили так - ты можешь экономить на всем: жить у друзей друзей, малознакомых, на вокзале. есть вчерашнюю пиццу, которую выносят из пиццерии и т.д. и т.п. Но если у тебя есть деньги на билет до пункта назначения, то потрать их на это. +на трассе холодно. +огромная аптечка, вещи, хотя бы минимум на троих. да как это все переть?

Короче, тоже так хочу - и подработкой в пути автостопщики не брезгуют. Да, ничего нет "такого" в том, чтоб разгрузить машину разово, на рынках всегда есть подработка для мужчины по крайней мере. Ток на своей машине и финансов хотя бы минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касаемо раздела путешествий весьма интересно, но раздел поддержка смутил. Получается, что вы попросту попрошайничаете на свои путешествия?

А кто мешает и нам поступать также))

Мне затея очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...