Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

кто как лечил? соплей нет и не было - гундосит только ,лор поставила - синусит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лор не сказал как лечить?))) Мы лечили синупретом (капли), помогло, но кроме этого врач еще что-то назначал -уже не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто как лечил? соплей нет и не было - гундосит только ,лор поставила - синусит

А узи или рентген носа делали? Обычно без этого такой диагноз не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синупрет - отличная штука. Нам всегда помогал при синуситах.

Раз лор не направил на рентген - значит, ситуация опасения не вызывает; скорее всего, синупретом обойдетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а азитромицин - антибиотик никому е назначали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, мой сын болел синуситом, назначали Амоксиклав, как сказали - хорошо справляется с ЛОР заболеваниями. Вам сделали рентген? Моему ребенку назначали турунды с Адреналином - ампулы продаются в аптеке, ватки смачивать и в каждую ноздрю на 5 мин несколько раз в день - очень хорошо выходят сопли. Синупрет, антибиотик и промывания бесконечные. Мы ездили в 7 больницу на прием к ЛОРу, там сразу и сделали рентген по его назначению.

ЗЫ Хорошо справляется еще Биопарокс в нос - антибиотикоподобный препарат. Ну а вообще, как мне показалось, синусит лечится так же, как и обычное орви, по крайней мере, у моего ребенка отличий было мало, но разве что гундосый голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам такие турунды прописали - физиопроцедурами..... правда не знаю с каким лекарством они - сказали с антибиотиком.... ходим раз в день делать их в про-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рентген нам лор не делала - сказала я и так вижу изменение в пазухах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына был исинусит и аденоид, и вот нам что назначали:

ципрофлоксацин, турундочки с адренолином+синтем.мазь внос,авамис, тавегил, флюдитек, цефатриаксон, циклоферон,виброцил,проторгол, когда были густые сопли, то ринофлумицин

ко всему прочему с прошлого года каждые 3 месяца,по 10 сеансов, сыну делала лазер (в нос,горло и на ручки (для имунитета)) а вот на физио мы ходили,сыну не помогло..

 

выздоравливайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, ваш врач - человек рентген просто! Ставит диагноз без обязательного обследования. Возможно там и нет ничего в пазухах, так тоже бывает. Ципрофлоксацин и я теперь использую - развожу пополам и нос полоскаю ребенку. Ринофлуимуцил - хорошая вещь, ага, забыла про него. Выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, ваш врач - человек рентген просто! Ставит диагноз без обязательного обследования. Возможно там и нет ничего в пазухах, так тоже бывает. Ципрофлоксацин и я теперь использую - развожу пополам и нос полоскаю ребенку. Ринофлуимуцил - хорошая вещь, ага, забыла про него. Выздоровления!

Согласна, у нас тоже было подозрение на синусит, гундосила долго и зеленые сопли, а ренген сделали, а там ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже синусит поставили. после 2-ух недель хождения к участковому, послали нас с Машей (2 г 9 мес)

лор сразу направила на рентген и сдавать кровь, а потом сказала что всё правильно мы лечимся и если улучшения не будет, отправит в 7-ую больницу ложиться...

а у нас утро начинается с промывания носа есентуками-17 без газа с помощью шприца (другую неделю разводила молотую морскую соль в водичке), потом ингаляция небулайзером с Аброгексалом (другую неделю физраствором), потом что только не капали в носик : ксилен, изофра, альбуцит...вот вроде как теперь с соплями справились...а вот кашель...сухой был- пили сироп солодки, смешанный стал- пертуссин, влажный стал- сироп алтейки, теперь неделю пьем синупред. днем может пару раз кашленет влажно, а ночью сухим кашлем захлебывается...

темпиратуры ни разу не было

может у кого такое было, девчат, чем деток лечили?

кашель просто достал...ничего его не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже синусит поставили. после 2-ух недель хождения к участковому, послали нас с Машей (2 г 9 мес)

лор сразу направила на рентген и сдавать кровь, а потом сказала что всё правильно мы лечимся и если улучшения не будет, отправит в 7-ую больницу ложиться...

а у нас утро начинается с промывания носа есентуками-17 без газа с помощью шприца (другую неделю разводила молотую морскую соль в водичке), потом ингаляция небулайзером с Аброгексалом (другую неделю физраствором), потом что только не капали в носик : ксилен, изофра, альбуцит...вот вроде как теперь с соплями справились...а вот кашель...сухой был- пили сироп солодки, смешанный стал- пертуссин, влажный стал- сироп алтейки, теперь неделю пьем синупред. днем может пару раз кашленет влажно, а ночью сухим кашлем захлебывается...

темпиратуры ни разу не было

может у кого такое было, девчат, чем деток лечили?

кашель просто достал...ничего его не берет

 

Мы лечим двухсторонний синусит уже неделю (сыну 3 года). Вот какие назначения нам дал ЛОР:

первый этап (продолжительность 4-5дней): клафоран в/м - 2р/день; в нос турунды с адреналином, ринофлуимуцил, промывание ессентуками-17 (без газа); ну и конечно же про нормобакт не забываем.

Второй этап (4-5 дней): зиннат (антибиотик); в нос СНУП и ципрофлоксацин; плюс в ушки фурациллиновый спирт.

А по поводу кашля очень хорошо помогает сироп Флуифорт, нам его неоднократно и педиатр, и ЛОР выписывали.

Изменено пользователем Тинитун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лечим двухсторонний синусит уже неделю (сыну 3 года). Вот какие назначения нам дал ЛОР:

первый этап (продолжительность 4-5дней): клафоран в/м - 2р/день; в нос турунды с адреналином, ринофлуимуцил, промывание ессентуками-17 (без газа); ну и конечно же про нормобакт не забываем.

Второй этап (4-5 дней): зиннат (антибиотик); в нос СНУП и ципрофлоксацин; плюс в ушки фурациллиновый спирт.

А по поводу кашля очень хорошо помогает сироп Флуифорт, нам его неоднократно и педиатр, и ЛОР выписывали.

 

 

вот у нас уже с соплями лучше т-т-т... а вот кашель...воспользуюсь советом, спасибо

сейчас вот засыпать стала и закатилась кашлем, выпила молоко с мёдом и сливочным маслом и заснула...на ночь готовлю опять мёд, масло и молоко...даже синупрет не снимает кашля...

завтра утром куплю какой нибудь из производных карбоцистеина: Флюдитек или Флуирорт. только надо выяснить в аптеке, какой сильней..а ведь опять соврут

Изменено пользователем ledi_luna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам при таком сухом кашле назначали ингаляции лазалван 8кап.+бедоруал 10кап. + физраствор и флуифорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, у нас тоже было подозрение на синусит, гундосила долго и зеленые сопли, а ренген сделали, а там ничего нет.

и как гундосость прошла???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже синусит поставили. после 2-ух недель хождения к участковому, послали нас с Машей (2 г 9 мес)

лор сразу направила на рентген и сдавать кровь, а потом сказала что всё правильно мы лечимся и если улучшения не будет, отправит в 7-ую больницу ложиться...

а у нас утро начинается с промывания носа есентуками-17 без газа с помощью шприца (другую неделю разводила молотую морскую соль в водичке), потом ингаляция небулайзером с Аброгексалом (другую неделю физраствором), потом что только не капали в носик : ксилен, изофра, альбуцит...вот вроде как теперь с соплями справились...а вот кашель...сухой был- пили сироп солодки, смешанный стал- пертуссин, влажный стал- сироп алтейки, теперь неделю пьем синупред. днем может пару раз кашленет влажно, а ночью сухим кашлем захлебывается...

темпиратуры ни разу не было

может у кого такое было, девчат, чем деток лечили?

кашель просто достал...ничего его не берет

посмотрите горло.кашель может быть если горло болит.полоскайте содой и фурацилином и выздоравливайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите горло.кашель может быть если горло болит.полоскайте содой и фурацилином и выздоравливайте))

 

спасибо, стараемся выздоровить как можем, а вот полоскать мы не умеем пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже синупрет не снимает кашля...

 

Это вобщем то и не от кашля препарат, почему он должен снимать кашель?

Сухой кашель - проблема в горле. Мой младший сын около года кашлял всяко разно, поверьте, сиропами тут не спастись. Сдайте мазок - посев из зева и носа, стафилококк и стрептококки могут провоцировать кашель, а также синегнойная палочка. И как врачи лечат вообще без анализов? Удивительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

синупрет помогает от кашля, если кашель от носа в котором скапливается слизь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вот засыпать стала и закатилась кашлем, выпила молоко с мёдом и сливочным маслом и заснула...на ночь готовлю опять мёд, масло и молоко...даже синупрет не снимает кашля...

завтра утром куплю какой нибудь из производных карбоцистеина: Флюдитек или Флуирорт. только надо выяснить в аптеке, какой сильней..а ведь опять соврут

Легкие вам слушали?Если кашель от соплей по задней стенке мы всегда на ночь пьем синекод. И обязательно противоаллергическое что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легкие вам слушали?Если кашель от соплей по задней стенке мы всегда на ночь пьем синекод. И обязательно противоаллергическое что-нибудь.

 

лёгкие по словам врача чистые и без хрипов

и участковый и лор говорят что это синусит, поэтому кашель из-за соплей, стекающих по задней стенке...

.... а как они лечат- можно книгу написать....

со старшей дочерью мне врач вообще говорила...Вы что, не знаете чем лечить?!

 

почитав на форуме и полазив в нэте, я уже приобрела синекод и супрастин.... каждый поход в аптеку обходится от 500 руб...а поход после каждого посещения врачей ...

уже надо самой вести "дневник как я лечила Машу" и там делать записи что помогло, а что - нет...

Изменено пользователем ledi_luna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошедшую пятницу доктор всё отменила и назначила капать 4 раза в день по 4 капли флуимуцил антибиотика, в воскресение уже следа от соплей не осталось, но кашель пока что сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ledi_luna, вы все это время кашляли?Мы с синуситом кашляем только первые 3 дня.Схем,наверное,штуки 4 поменяли. Иногда ничего почти не делаю, со временем проходит. Только сосудосуживающее,зодак и синекод пару дней на ночь. У нас это бяка хроническая.((И бывает вместе с трахеитом возникает. Тогда совсем тяжко. От кашля деть заходится.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ledi_luna, вы все это время кашляли?Мы с синуситом кашляем только первые 3 дня.Схем,наверное,штуки 4 поменяли. Иногда ничего почти не делаю, со временем проходит. Только сосудосуживающее,зодак и синекод пару дней на ночь. У нас это бяка хроническая.((И бывает вместе с трахеитом возникает. Тогда совсем тяжко. От кашля деть заходится.((

 

у нас кашель в основном был по ночам.. т.е. днём иногда кашлянёт влажненько, а вот ночью первоначально было аш как грудью бухыканье что-ль....... а сопли текли безбожно. синекод у нас тоже имеется, но врач сказала при прошлом приёме, что б только комплесы димексида делали перед сном...это было в понедельник, сегодня Маша уже практически и не кашляла, посмотрю что будет ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у сына был исинусит и аденоид, и вот нам что назначали:

ципрофлоксацин, турундочки с адренолином+синтем.мазь внос,авамис, тавегил, флюдитек, цефатриаксон, циклоферон,виброцил,проторгол, когда были густые сопли, то ринофлумицин

ко всему прочему с прошлого года каждые 3 месяца,по 10 сеансов, сыну делала лазер (в нос,горло и на ручки (для имунитета)) а вот на физио мы ходили,сыну не помогло..

 

выздоравливайте!!!!

у моих зеленые сопли месяца полтора держались. были поочередно изофра, ципрофлоксацин, ринофлумицин, синт.мазь. Всё мимо. Последний раз расписала дор схему - турунды с адреналином, промыть до чист.вод и изофрой брызгать. И о чудо - сопли исчезли, после промывания прозрачная слизь! Но параллельно с этим мы сделали рентген и он показал качественный двусторонний синусит у одной дочи и затемнения у другой! Причём с этой другой мы два месяца назад лежали в 7-й с синуситом! Врач предложила в больницу ну или цефтриаксон колоть-не факт что поможет, конечно.

Что делать-то? Я в шоке. Проколоть дома - может зря и всё равно в больничку отправят? А ехать сразу в больницу - получается младшей опять пункцию делать будут?! ничего себе ежемесячная процедура для ребенка. Что делать-то девчёнки?

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати понятия не имела, что от синусита кашель бывает... все эти полтора месяца зеленых соплей моё дитятко кашляло. он меня достал этот кашель - что только не пили-дышали-втирали и ставили - ничего не менялось. и педиатр хоть бы сказала, что от синусита такое бывает. Хотя... что от неё ждать. я говорю - сопли что-то неистребляемые какие-то, а она - ну у неё же аденоиды, в пазухах застой, они так и будут зеленые, погрей их солью или яичком и в садик выписала.... я так ещё усомнилась в здравомыслии этой фразы - застой - это нормально и зелень яичком греть?... хорошо не поверила и к лору потащила детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как гундосость прошла???...

Да прошла.

А вообще девочки, у нас с носом постоянные проблемы. Аденоиды 1-2 степени, гипертрофия миндалин, частые отиты были. Последний раз( в июне) я ходила к Федоровой в витанову. Вот нам очень помогло ее лечение. И как только у дочери начинаются зеленые сопли, то сразу использую ее назначения и через пару дней все проходит. И нос стал беспокоить намного реже. После июня было всего два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зелень яичком греть?

Жесть.... Хорошо, что не поверили. Греть категорически нельзя в этом случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...