Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anav

Люди в беде

Рекомендованные сообщения

Кулёма, Ксюш, а потом бац, и по уши уходят в подработки, вплоть до грузчиков и извоза по ночам, если есть авто. А утром опять на работу основную. Было бы желание.

 

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! Льюис Кэррол, "Алиса в зазеркалье"

 

А кто-то не хочет увеличивать скорость бега при изменившихся обстоятелствах, решив, что и так затрачивает нормально усилий. Не моё дело, но ТС присмотреться бы к мужу повнимательнее. Беда как никто показывает изнанку людей. Имхо.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, да тут папа работает 2 раза в неделю автор выше писала, подработку найти можно и многие тут на форуме знают если сильно захотеть можно зарабатывать, у многих мужья и на север мотаются а тут сидит взрослый мужик и это не его проблемы а у автора совести нет на алименты подать он же за сад и интернет платит, я не в коем случае не осуждаю а реально не понимаю автора темы. У папы есть родители? может они могут повлиять на него чтоб зашевелился?

 

 

Кулёма, Ксюш, а потом бац, и по уши уходят в подработки, вплоть до грузчиков и извоза по ночам, если есть авто. А утром опять на работу основную. Было бы желание.

 

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! Льюис Кэррол, "Алиса в зазеркалье"

 

А кто-то не хочет увеличивать скорость бега при изменившихся обстоятелствах, решив, что и так затрачивает нормально усилий. Не моё дело, но ТС присмотреться бы к мужу повнимательнее. Беда как никто показывает изнанку людей. Имхо.

ой, девули... да все я понимаю. ух как понимаю....

 

я сама работаю на нескольких работах, чтобы содержать свою семью (у меня хороший муж есличо), и родителей.

 

А еще я знаю, ЧТО мы с мужем пережили. Когда кажется, что все. Я была в ситуации ТС (не совсем конечно, но частично было похоже), мы выдержали, и очень счастливы вместе.

 

Развестись всегда успеется. Тем более девушка в положении.

 

Когда у мужиков накапливаются проблемы - некоторые впадают в ступор. И замечания воспринимают как наезд.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на развод толкать, вот вообще не хочется, чтоб ТС в период беременности и гв вообще заморачивалась разводом.но лично я отталкиваюсь от другого - Выйти за муж не напасть, как бы за мужем не пропасть. Лично я не вижу смысла в мужчине, который не только не решает мои проблемы, но и свои подбрасывает ( а "я зарабатываю только такую сумму и только на одной работе с таким графиком и не помогаю дома" я и рассматриваю как вброс своих проблем в мои). ТС желаю сейчас одного - благополучно родить и наладить гв, что бы не пришлось тратиться на смеси. И здоровья, что бы не пришлось тратьиться на лекарства и тратить нервы. А муж... она сама с ним разберётся, и нам, форуму, нефиг туда лезть. Попросила помощи вещами и продуктами, советами юристов. Кто может - помогут. Кто не могут помочь - лучше мимо идти. Я вот всё хочу мимо пройти, но уже влезла. Просто неприятно, когда просят помочь, а тебе - да как вы с таким мужем живёте, это мне чтож, кормить вашего бездаря? Справедливо, но как-то... не комильфо. Имхо.

Ну, и желаю, что бы маткапитал покрыл большую чаать ипотеки. Всё легче, чем вот так. Не удивлюсь, если ипотека оформлена только на маму и жену. А многие мужики, когда собственность на них не оформлена хотя бы в 1кв.м часто выкаблучиваются именно так - это не моё жильё, я платить за него не буду, ремонт делать не буду, и кгмуналку тоже платить не буду. Однако же жить в "чужом" жилье не гнушаются. Имхо.

Кстати, а что с родителями мужа? Они в курсе? Какая реакция у них?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу декретных, Анна, не все так плохо. Поговорите с бухгалтером вашей организации, пусть она позвонит в ФСС куратору вашей фирмы и уточнит, если арестован расчетный счет, какие документы необходимо ей предоставить, чтобы выплаты перечислялись вам напрямую. Многие регионы в нашей стране уже давно работают по такому принципу, наверняка наш соцстрах уже сталкивался с такими случаями как у вашей организации, пойдут навстречу. Еще знайте , что после родов вы имеете право выбора получать декретные или сразу оформить отпуск по уходу за вторым ребенком, вам уже наверняка сделали расчет больничного по беременности, сравните какая сумма у вас будет больше и выбирайте.

" Статья 11.1. пункт 3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам."Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже вопрос питания интересует? что муж ест? если иногда денег нет на хлеб, то зачем тогда его еще кормить? извините если что...

а может продать квартиру и купить комнату? я сама долгое время жила в общаге с мужем и 1 ребенком. и ничего, зато не в долг...

может вам подумать , выгнать мужа и купить комнату? вам с мамой и детьми хватит.

еще раз прошу прощения за то что написала. но у нас многие семьи так живут, и я много лет была в их числе. но ведь как то жили, за неимением другого жилья. и хорошо жили. конечно хочется лучьшего, но кредит вам платить никто не будет, тут я больше чем уверена у половины из нас есть кредиты, ипотеки и т.д.

жизненные ситуации у всех разные, и я вам очень сочувствую. но может быть стоит все еще раз взвесить, и подумать как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими затратами...

могу помочь продуктами если кто нибудь заберет с советского...

Была бы очень признательна. Нам сейчас это очень поможет. Мой телефон 89064088815.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вы в официальном браке, значит он как созаемщик должен идти. У вас же совместное имущество.

нет,я ипотеку только на себя оформляла, с ним брачный договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы работаете официально? Если арестован счет фирмы,то это не ваши проблемы! Срочно пишите заявление в соцстрах что счета фирмы арестованы или заблокированы. Это проблема соцстраха и у них руки куда длиннее чем у вас. По решению суда с арестована счета могут взыскать декретные пособия.

да,спасибо-ездила сегодня в банк,на детское пособие не имеют права-сказали,если и спишут,то вернут. Мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,я ипотеку только на себя оформляла, с ним брачный договор

Тогда поведение мужа вполне понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,спасибо-ездила сегодня в банк,на детское пособие не имеют права-сказали,если и спишут,то вернут. Мой счет.

В пособиях возьмите справку что счёт для детских и несите приставам тогда не спишут, если уже списали тоже самое но ждать возврата придётся, делать это нужно сразу пока ваши деньги не отправят потом сложнее и дольше возвращать будут. Если счёт уже арестован то у приставов берете бумагу о снятие ареста со счёта и несёте в банк в юридический отдел, снимают арест в течение 3х рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда поведение мужа вполне понятно....

И понятно и не понятно. Ему семья зачем нужна? В конце-концов есть гостевой брак в природе. Короче, при таких мужиках тётки никогда не перестанут быть меркантильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за поддержку. С продуктами очень нужно. Буду признательна. Мой телефон 89064088815

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на развод толкать, вот вообще не хочется, чтоб ТС в период беременности и гв вообще заморачивалась разводом.но лично я отталкиваюсь от другого - Выйти за муж не напасть, как бы за мужем не пропасть. Лично я не вижу смысла в мужчине, который не только не решает мои проблемы, но и свои подбрасывает ( а "я зарабатываю только такую сумму и только на одной работе с таким графиком и не помогаю дома" я и рассматриваю как вброс своих проблем в мои). ТС желаю сейчас одного - благополучно родить и наладить гв, что бы не пришлось тратиться на смеси. И здоровья, что бы не пришлось тратьиться на лекарства и тратить нервы. А муж... она сама с ним разберётся, и нам, форуму, нефиг туда лезть. Попросила помощи вещами и продуктами, советами юристов. Кто может - помогут. Кто не могут помочь - лучше мимо идти. Я вот всё хочу мимо пройти, но уже влезла. Просто неприятно, когда просят помочь, а тебе - да как вы с таким мужем живёте, это мне чтож, кормить вашего бездаря? Справедливо, но как-то... не комильфо. Имхо.

Ну, и желаю, что бы маткапитал покрыл большую чаать ипотеки. Всё легче, чем вот так. Не удивлюсь, если ипотека оформлена только на маму и жену. А многие мужики, когда собственность на них не оформлена хотя бы в 1кв.м часто выкаблучиваются именно так - это не моё жильё, я платить за него не буду, ремонт делать не буду, и кгмуналку тоже платить не буду. Однако же жить в "чужом" жилье не гнушаются. Имхо.

Кстати, а что с родителями мужа? Они в курсе? Какая реакция у них?

у него только мама,но она сама нуждается в помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anav, вам тут вопросы задавали,но вы так и не ответили. На что питается муж? он вам деньги вообще не отдает? И как долго такое отрешенное поведение вашего мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж или отец ребенка (детей?) Алименты?

 

В каком районе находитесь?

 

На ипотечные кредиты точно собирать не будем. С юридической помощью могут девочки помочь, если в силах будут. Вещи тоже могут помочь собрать..

Здравствуйте,Мишель. Мне Оксана звонила-обещала обувь передать и одежду вроде. Только может кто то будет ехать с Кировского на Красный? где-то на Чебышева передадут. Я пока не знаю как это можно в инете сделать. Может завтра или послезавтра. Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за поддержку. С продуктами очень нужно. Буду признательна. Мой телефон 89064088815

я в советском живу. если кто нибуть заедет заберет... я сама не выездная. сейчас муж в командировке, ребенок младший болеет , сидим дома. можно приехать в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,Мишель. Мне Оксана звонила-обещала обувь передать и одежду вроде. Только может кто то будет ехать с Кировского на Красный? где-то на Чебышева передадут. Я пока не знаю как это можно в инете сделать. Может завтра или послезавтра. Поможете?

Это я вам звонила. Девоньки выручайте, может кто на работу мотается из Советского в Краснооктябрьский.Могу в Советский передать вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра поеду на дачу в кировский. Могу забрать начиная от лавровой до дзержинского района. На красный не смогу отвезти, сама на рионской живу. Мой номер 9272575424. Поеду в первой половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,Мишель. Мне Оксана звонила-обещала обувь передать и одежду вроде. Только может кто то будет ехать с Кировского на Красный? где-то на Чебышева передадут. Я пока не знаю как это можно в инете сделать. Может завтра или послезавтра. Поможете?

я сама из Краснооктябрьского района, но я невыходная и невыездная сейчас. Это только тут на форуме добровольцев искать, кто ездит. Если таковые находятся - то откликаются в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передам с mamakat детский зимний костюм, пальто, 2 сапожек зимние и резиновые теплые, зимнюю шапку и по-мелочи. Надеюсь подойдут........Если что не подойдет, очень прошу не выбрасывайте, найдем кому пригодится.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, тут уже писали, Вам необходимо СРОЧНО идти в отделение соцстраха по месту регистрации Вашего работодателя. Они скажут, какие документы нужно принести для выплаты ПБиР напрямую Вам. Навскидку - справки по зарплате, заверенную копию трудовой, трудовой договор (скоро узнаю точнее и напишу). Необходимо также заранее озаботиться справкой из соцзащиты о том, что на Вашу книжку приходят именно детские пособия и отнести эту справку приставам (если исполнительное производство уже возбуждено). Иначе деньги спишут со счета и возвращать их - долго и муторно, тут уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anav, вам тут вопросы задавали,но вы так и не ответили. На что питается муж? он вам деньги вообще не отдает? И как долго такое отрешенное поведение вашего мужа?

денег просто не остается. Как ни странно он может вообще не есть по два дня. Мы так не можем с ребенком. Зарплата за последние 3 месяца 6200,3400,5700-это моя. Его по 12000. Ипотека 18000. Сад 2000,квартира 3000. Нам сейчас очень тяжело. Он пытается что-то заработать,но это бывает 2-3 тысячи. Не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
денег просто не остается. Как ни странно он может вообще не есть по два дня. Мы так не можем с ребенком. Зарплата за последние 3 месяца 6200,3400,5700-это моя. Его по 12000. Ипотека 18000. Сад 2000,квартира 3000. Нам сейчас очень тяжело. Он пытается что-то заработать,но это бывает 2-3 тысячи. Не больше.

А почему субсидию на оплату квартиры не получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нахожусь в Краснооктябрьском районе. Квартира " хрущовка".Единственное жилье мое с мамой.Другого нет. Муж принял вообще стороннюю позицию и отношения очень сложные Он - это он,я-это я. И его вообще не интересуют мои проблемы. Зарабатывает он немного. Зарплата 12000. Ипотека 18000. Моя зарплата за последние месяцы составляла 2000, 1000 и 1500. Мама моя нам помогала,чем могла. Она -учитель. Зарплата 12000. Сейчас долг за квартиру, ипотеку, сапоги ребенку малы-зима. Очень как то сложно все. Хоть вешайся. Иногда нет денег даже на хлеб элементарно. Продуктов на несколько дней хватит,а дальше не знаю,что делать.....

 

 

денег просто не остается. Как ни странно он может вообще не есть по два дня. Мы так не можем с ребенком. Зарплата за последние 3 месяца 6200,3400,5700-это моя. Его по 12000. Ипотека 18000. Сад 2000,квартира 3000. Нам сейчас очень тяжело. Он пытается что-то заработать,но это бывает 2-3 тысячи. Не больше.

В начале темы писали, что одна зарплата у вас была, а сейчас больше. Или я перепутала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не докапываюсь, просто интересно, а как Банк дал ипотеку????

Вы заемщик, у Вас иждивенец ( несовершеннолетний ребенок) и зарплата ну очень средняя. А ежемесячный платеж в банк составляет 18000 рублей. То есть справка о доходе заемщика должна быть не менее чем на 40 000 в месяц. Какие доходы Вы декларировали в Банк, как он одобрил Вам ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передам с mamakat детский зимний костюм, пальто, 2 сапожек зимние и резиновые теплые, зимнюю шапку и по-мелочи. Надеюсь подойдут........Если что не подойдет, очень прошу не выбрасывайте, найдем кому пригодится.)))))))

Девочки,спасибо большое! Я расплакалась от радости-неужели это возможно? Спасибо вам огромное!!!За вещи,за продукты. Ребеночек завтра тепло оденется. Все подошло! СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО! За доброту,внимание,заботу. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не докапываюсь, просто интересно, а как Банк дал ипотеку????

Вы заемщик, у Вас иждивенец ( несовершеннолетний ребенок) и зарплата ну очень средняя. А ежемесячный платеж в банк составляет 18000 рублей. То есть справка о доходе заемщика должна быть не менее чем на 40 000 в месяц. Какие доходы Вы декларировали в Банк, как он одобрил Вам ипотеку?

была безвыходная ситуация-нам пришлось прибегнуть к услугам брокера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была безвыходная ситуация-нам пришлось прибегнуть к услугам брокера

Даже с брокером банк без документов деньги не выдает... То есть в банке справка о доходах явно завышенная.... Плохо! Если наступит форс-мажор и Вы не сможете выплачивать долг, то банк передаст иск в суд. А там сразу всплывет подлог документов.

Понимаю, что Вы надеетесь погасить часть долга материнским капиталом, но до его получения еще несколько месяцев? верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама из Краснооктябрьского района, но я невыходная и невыездная сейчас. Это только тут на форуме добровольцев искать, кто ездит. Если таковые находятся - то откликаются в теме.

Спасибо большое!!! Все подошло! Ребеночек завтра тепло оденется. За продукты тоже большое спасибо! За доброту,внимание! Я описала весь доход семьи . Но я еще и в больнице долго была-сама. Все выписки есть. Сначала в жд попала,потом в 5,потом в онкол. Работать не могу.Врачи меня везде мыкали-не знали,что.Сейчас дома. Декрет. Декретные будут может к концу года или в январе. Официально декрет с января.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже с брокером банк без документов деньги не выдает... То есть в банке справка о доходах явно завышенная.... Плохо! Если наступит форс-мажор и Вы не сможете выплачивать долг, то банк передаст иск в суд. А там сразу всплывет подлог документов.

Понимаю, что Вы надеетесь погасить часть долга материнским капиталом, но до его получения еще несколько месяцев? верно?

Да,именно так. Или мы оставались на улице. Ни прописки,ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему субсидию на оплату квартиры не получаете?

я сейчас этим стала заниматься. Раньше не проходили по доходу. Моя зарплата была нормальная 12-15,за последние 4 месяца такая.-6450,3230,2540, 3005. Я сейчас в банке рапечатку взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anav, а его в мама в какой квартире живет? И у вас сколько комнат в квартире? Его мама не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...