Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мара

Антибиотики во время беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто принимал антибиотики во время беременности? У меня 31 неделя- гайморит и отит, назначили колоть цефтриаксон 1г/1раз в день. Очень сильно переживаю за малыша,не могу нигде найти влияние этого антибиотика на плод в этом сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто принимал антибиотики во время беременности? У меня 31 неделя- гайморит и отит, назначили колоть цефтриаксон 1г/1раз в день. Очень сильно переживаю за малыша,не могу нигде найти влияние этого антибиотика на плод в этом сроке.

про данный сказать не могу, но во время беременности нужно оценивать риски, у меня на 20 недели был сложный ОРВИ - рино фарингит,трахеит, бронхит, синусит - все в кучу. Назначили легкий на основе амоксициллина, его и детям дают, это лучше чем долго болеть и заработать осложнения. А у вас - проконсультируйтесь у нескольких врачей, у каждого свое мнение и решите кому больше доверяете. Наверное так. Меня участковый боялась антибиотиком лечить, а поехали к знакомому врачу - сказали что без них не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я употребляла только биопарокс.

От остальных отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы скорей всего от таких АБ отказалось бы, если бы ситуация критичная была, возможно бы легкий пила Аб- флемаксин...

мара,вы проконсультируйтесь еще с врачом....в наше время необходимо слушать несколько мнений врачей ,т.к. нашим врачам все равно, что и как, именн овам потом придется с ребенком сидеть ,а не им...

 

удачи и выздоравливайте!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация ситуации рознь. И отит и гайморит-серьезные бактериальные осложнения и отсутствие лечение может привести к тяжелым последствиям. Применение бета-лактамных антибиотиков, к которым относится и цефтриаксон, допустимо у беременных, при показаниях к их назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож гайморит пережила на 18 недели, очень спасли ингаляции с цефтриаксоном,довольна очень эффектом, горло болело 2 дня, а а на третий гайморит, да такой, что рыдала от боли, после второй ингаляции боль отступила,ну и кукушку делала через дня 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже во время Б было ОРВИ +гайморит+бронхит+ отит... Лор сказала что без АБ никак... Назначала врач вильпрафен. Его можно деткам с рождения и беременным и кормящим (ну конечно после соотношения риска и преимуществ лечения)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже во время Б было ОРВИ +гайморит+бронхит+ отит... Лор сказала что без АБ никак... Назначала врач вильпрафен. Его можно деткам с рождения и беременным и кормящим (ну конечно после соотношения риска и преимуществ лечения)

У меня сейчас синусит+отит. ЛОР выписала лечение капли+биопарокс+фурацилиновый спирт в ухо, НО если улучшения не будет, то назначила попить вильпрафен. Она сказала, что долгоиграющая инфекция в организме более опасна, чем этот АБ. За два дня лечения без АБ улучшений ноль, даже хуже, как мне кажется. так что придется начать пить этот вильпрафен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она сказала, что долгоиграющая инфекция в организме более опасна, чем этот АБ.

+100000.. Девочки, если у вас 2-3 триместр, то разрешено уже больше лекарств и АБ. Никто не говорит, что принимать их не вредно, но я точно знаю, что температурить неделю-две с распространяющейся инфекцией намного хуже!

Изменено пользователем Цветочек жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама отвечаю на свой вопрос. Девочки, я родила здорового малыша, антибиотики никак не повлияли на него. Доктор мне сказала,что сделала всё правильно, т.к. инфекция могла нанести намного больший вред для плода. Желаю всем здоровья и здоровых крепких малышей, ну и конечно лёгких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...