Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

осторожно! новая секта

Рекомендованные сообщения

Девочки, вы меня конечно извините, но предыдущий пост с описанием секты очень смахивает на психологические сложности и внутренние проблемы человека, это написавшего.

Большинство пунктов, что там перечислено, ВСЕГДА относится к сетевому маркетингу, к которому имеют непосредственное и опосредованное отношение приличная часть наших участников форума. Киньте в меня тапки, если это не так. Я и сама к нему отношусь, значит и я сектантка. Получается что вы боитесь "совеременной формы продвижения товаров, признанной во всем мире".

Также почти все пункты относятся к КО ВСЕМ ТРАДИЦИОННЫМ ТРЕНИНГАМ, типа "Продажи". Давайте тогда отнесем к секте всех последователей фен-шуй, Зеланда, Правдиной, Ренар и всех остальных учителей. Описание очень смахивает на проповедь Православной церкви.

 

Начинали важную тему, а скатились к отрицанию всего на свете.

 

А еще в ДЮЦе ТЗР есть кружок "Лидерство". Может и это секта??? Миллионы книг называются "Тренинг личностного роста".

 

И если кто не знает, десятки очень уважаемых людей нашего города, и очень состоятельных, которые нами рулят, в свое врем прошли тренинг Лайфспринг (в разные времена он назывался по-разному, но смысл один). Фамилии называть не буду, дабы не обвинили в распространении линых данных, но инфа 100 %. Поэтому не стоит так разбрасыватся словами.

 

А Расстановки по Хеллингеру - это признанное научной психологией направление, применяемое во всем мире, даже преподаваемое в ВУЗах.

Это что вообще за девочка такая, которая этот бред написала?

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже напомнило " игру жизни": "капитанить", три уровня подготовки, запрет на распространение информации о квалификации тренера, шантаж и угрозы в любом виде (грубая ломка психики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему же сразу бред?)) и не девочка написала, а девочка привела цитату, на ростовском форуме)

я думаю, что в данном случае нужно чётко, ОЧЕНЬ чётко различать, с чем именно приходят к нам представители новомодных течений, движений и тренингов.

Сразу оговорюсь - я уважаю Зеланда) Ходила на некоторые тренинги) Что с того? Я - это взрослая, пожившая немало и немало повидавшая личность, с крайне устойчивой психикой))

А ребёнок? А подросток? Мы ведь о них говорим и волнуемся в данной теме?

А если информация, которая содержится в книгах Зеланда, будет выдернута из контекста и перевёрнута с ног на голову, если то, что осталось от его теории, будет сдобрено политическим соусом и приправлено некоторыми не-из-Зеланда техниками...и применено на детях...так разве ж это будет Зеланд?

я призываю к тому, чтобы все мы ВНИМАТЕЛЬНО относились к информации, особенно той, которая касается наших детей!

Под видом безобидных тренингов(а тот же лайфспринг далеко не так безобиден, кстати о птичках) - могут маскироваться такие "подарки", что мама-не-горюй. И - я именно об этом, а не о том, чтобы тут всех и вся под одну гребёнку.

вот немного об этом

http://kholyavchuk.livejournal.com/2694.html

Вы хотите, чтобы ваши дети там оказались? Уважаемые люди, которых Вы постеснялись перечислить - это состоявшиеся личности. И то - лично я знаю в Ростове 2х посетителей тренингов "Игра жизни", которые после "того как" отписали бизнес - целиком и полностью - руководству тренингов..

Так это, повторюсь - взрослые состоявшиеся люди! А мы тут говорим о наших детях..у которых психика только формируется...

Вы говорите о современной форме продвижение товара? что ж...

а всегда ли она нужна? всегда ли ей стоит доверять?

вот одна информация в тему

способ "продвижения товара".. или "чего угодно"...называется "окна Овертона"

http://infoodessa.com/index.php/languages/...overtona-2.html

 

вот ещё

http://hushome.com/news/2081-treningi-lich...im-ili-kalechim

http://www.stanradar.com/news/full/8177-us...o-verbujut.html

 

Девочки, можно самим ходить куда угодно, посещать какие угодно тренинги, защищать какие угодно течения и направления!

Но мы говорим о детях.

И - повторюсь - секты весьма удачно маскируются под обычные секции, кружки, курсы...

давайте не будем говорить, что "всё подряд" - мы ведь говорим о конкретой организации, видео и фото-ряд которой даёт нам понять, что это сообщество социопатов, мягко говоря.

Изменено пользователем Багира-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а кроме предыдущего поста? читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только не пойму. Родители сами платят за своих детей, а значит их все устраивает и они не видят ничего плохого. Это же не взрослая организация ! Туда ребенок сам не попадет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а кроме предыдущего поста? читали?

Пружинка, если вы читали тему до этого, то могли видеть и предыдущий мой пост в данной теме. Читала тему с начала. Возмутил только этот пост. Начали за здравие, а кончили за упокой.

 

Багира, А если ребенку рассказать то, что вы написали, это ли не будет "выдернуто из контекста"? Это для ребенка или для взрослых?

Некоторые люди все бросают, отписывают имущество церкви и уходят в монастырь православный, может и православие отнесем к секте?

 

Лично мне не понятен смысл ваших последних ссылок. Зачем валить все в одну кучу? Если это тема в общем о сектах, тогда переименуйте тему. Если конкретно об этой организации, тогда давайте ссылки об этой организации, как вы это делали в первых постах.

 

Давайте говорить конкретно об этой организации, а не приплетать за уши все, что вам не нравится или кажется неправильным, подозрительным и относящимся к сектам. Это бесконечна тема. Сколько людей, только и мнений.

 

А если вам не кажется нужным современное продвижение товаров, может и интернет в принципе вам не нужен? Да и телевидение вред приносит детской психике!

 

Лично меня в данной теме интересует конкретная информация об этой компашке, желательно в нашем городе.

 

Спасибо вам за то, что донесли до нас эту инфу оперативно :misc_flowers:, но лично мне не хотелось бы здесь читать про вред сектантства в общем.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но лично мне не хотелось бы здесь читать про вред сектантства в общем.

 

А мне бы хотелось!

Девочки, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот не понятно, как какие-то максимум 20-ти летние отморозки владеют техниками НЛП, зомбированием и прочими шпионскими штучками, которым профессиональные разведчики учатся всю жизнь?... Это я из описания на первой странице РМ вычитала((( Даже если их и финансирует кто-то, то кто их успел этому обучить?

 

И если уже проходят занятия, то значит уже известно кто из детей туда ходит? Что говорят родители этих детей?

 

Я как-то слышала негативное мнение мамочки о школе моды, потому что мамочка в принципе против мира моды, против таих увлечений дочери, поэтому она очень активно отговаривала детей от подобных занятий. Но ведь туда многие ходят и ничего страшного в этом нет. Кто-то рисует, кто-то поет, кто-то ходит по подиуму)))

 

К нам в школу уже несколько лет приходит распространитель Лазерного шоу. Рекламку-пригласительные вручает лично каждому ребенку, говорит обязательно взять у родителей деньги и пойти на представление. Первые 10 чел. получат айфон (айпед в варианте) и прочие подарки. Причем чем дороже купить билет (максимально 700 кажется), тем дороже подарки. И билетов всегда и сразу дешевых нет... И все это в глубочашей тайне преподносится((( И можете представить как наши дети тайком выманивают у родителе деньги, и просят поехать за 2 часа до начала, чтобы получить гаджет(((

После вопроса к учителю и охраннику об этих распространителях, выясняется, что он стоит перед школой и раздает детям втихую рекламки. Наша учитель потом бегала по классу и отнимала у детей эти рекламки, потому что дети могут тупо купить билеты за свои карманные деньги, зная что родители на это мероприятие денег могут и не дать(((

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя попросить объединить 2 темы в одну? А то как-то обсуждения параллельно идут и не удобно читать 2 темы...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, (извините, имени Вашего не знаю) - прошу прощения, если Вас как-то напрягла информация про секты.

Но ссылки мои по поводу сект - именно потому, что мы в Ростове Легаси сочли сектой, по определённым признакам, например, один из них - деструктивное развитие личности...и это только один..(

И ещё потому, что можно любое течение, полезное или безобидное - Зеланд, Хелингер, и даже Орифлейм)) - превратить в сектантское...смотря какой руководитель займётся организацией курсов..."по Зеланду" например...и что там от самого Зеланда останется, как я уже писАла..

это и страшно. Вы абсолютно правы, и РПЦ можно превратить в секту, всё будет зависеть от конкретного батюшки в конкретном приходе..И любой детский кружок можно, вот ведь в чём ужас.

Например, недавно мама мальчика рассказывала - привела пацанёнка в секцию по рукопашке, славянский стиль и всё такое. Выясняется, что они перед тренировкой и после неё бьют поклоны Яриле-солнцу, обряды какие-то делают..Секта? Возможно..

Что в башке у тренера? Хз...Как не попасть? Да только владея информацией, и только тщательно интересуясь, где, с кем и чем занимается твой ребёнок...

Вот читаешь поверхностно программу легаси - ну ничё так, о детках заботятся...спрашивала лично в администрации девочку - знаешь таких? - ответ - о, конечно, хорошие ребята, ведь детками занимаются...

Как занимаются, ЧЕМ занимаются.. - спрашиваю, ты видела? - нет, говорит, ну в целом-то всё хорошо..

Вот те и раз.

Девочки, ну дико же..почему глубже не копнуть, ведь всё на поверхности? И ведь детей-то они набирают, а значит есть масса родителей, которые этих видео - не видели? Или их устраивает?

Вот взять кого-то из нас - кто б хотел, чтобы ребёнок снялся в таком чудо-ролике? Да Боже упаси! Ведь ясно всё и по ролику, и по фото.

Но вот - кому-то не ясно, кто-то дитёныша привел..ещё и денег дал..у нас они по 3т берут.

 

Девочки, не сильно меня ругайте и за ссылки, и за ответвления про секты, плиз. :shy:

Наболело. Лично моего ребёнка год назад приглашали в это самое Легаси, как я теперь понимаю. Лидерские курсы во Дворце творчества. Якобы. И вот теперь я выясняю, что Легаси курирует дама из того отдела дворца, куда приглашали.

Про ссылки...ну, понимаете, предупреждён, значит вооружён. Если я знаю про технологию тех же окон овертона, значит на меня это уже не действует..т.к. я - понимаю, КАК это делается, я отслеживаю, откуда что берётся. Так же и со всем остальным..

 

В этой теме - давайте предпринимать реальные шаги по прекращению деятельности Легаси. Например, вы можете взять наше письмо и отправить его по своим, местным, инстанциям.

как-то так

сорри за многабукофф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багира-), ну здесь лично я с вами согласна)))

 

Просто хочется конкретики про именно эту организацию...

 

Мы ходили на таэквондо с 3 до 7 лет. Все отлично. Благо не успели поехать с ними в лагерь. А когда наши одноклассники съездили, то выяснилось, что первым делом они посещают все церкви, до которых могут добраться, молятся утром, перед едой, перед соревнованием и прочие атрибуты религиозные. А лично нашу семью напрягает религиозное воспитание в принципе, особенно без согласия родителей. После этих лагерей кто-то попросил библию купить, а кто-то отказался заниматься таэквондо... Это обычное Православие...

 

В любом случае, хотелось бы послушать мнения родителей деток, которые уже занимаются...

 

К сожалению, летом общалась с мамочкой, у которой дочь 14 лет вернулась из Орленка на Черном море, приехала и разговаривает только матом, о сексе, от телефона не отходит и хамит всем, уезжала круглой отличницей и спортсменкой((( А ее подружка вернулась из другого отряда номально.

 

Конечно извратить можно все, что угодно((((

 

Единственное, сомневаюсь что официальные органы примут к сведению и разбирательству в Волгограде информацию из Ростова, без подтверждения таких случаев в Волгограде((( Или только по личной просьбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя ездила в Орлёнок, какая уехала, такая и вернулась слава Богу, но рассказывала, что да, мат, секс по кустам как здрасьте. Но мы свою закаляем, в смысле политически подковываем..я в ней уверена, хотя руку на пульсе всё равно держу...

а многим родителям просто некогда, или не считают важным((

Про тхэквондо - весело, да уж.

Опять же, были мы с малым в санатории профильном, в Калуге, там была просто куча экскурсий по монастырям. Я не великая христианка, челом не бью, постов не держу, но на экскурсии мы ходили, но так то ж мои мозги...а если толпу детишек водить по храмам...а в храмах в определённом месте если стать, можно слегка в транс попасть неподготовленному...да тут и накачка информацией соответствующая...вот те и результат.

Вообще дети - они же как пластилин - лепи что хочешь..психика формируется, души неокрепшие. Не знаю как сказать, чтоб понятно.

у нас в Ростове было дело, ходили по школам...Не бейте меня сильно, опять ссылку дам))

http://www.rg.ru/2007/12/11/reg-jugrossii/sekta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу примут-не примут..у вас же есть их организация уже?

найдите где базируются, т.е. адрес, наше письмо как образец, ну или "мы получили предупреждение от инициативной группы родителей г.Ростова и занялись изучением материалов. Наши выводы так же неутешительны, и мы вынуждены признать, что..." и т.д. Помогу текст причесать, чтоб гладко, если что..

ищете, у кого муж-сват-брат в прокуратуре, фсб, газете, администрации...

чем больше шума, тем меньше у них возможностей развернуться.

Изменено пользователем Багира-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ищете, у кого муж-сват-брат в прокуратуре, фсб, газете, администрации...

К сожалению только так и можно достучаться до небес(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в теме первоклассников жаловались, что детки после прихода каких-то зазывал в театр прям как с ума посходили, прям уговаривали родителей купить билет. И не в одну школу же заходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в теме первоклассников жаловались, что детки после прихода каких-то зазывал в театр прям как с ума посходили, прям уговаривали родителей купить билет. И не в одну школу же заходили.

Возможно мы с вами про один и тот же театр((( И билеты можно типа купить только 1 день 1 час и только у своей школы, у другой школы нам билеты не подадут((( И реально выстраивалась очередь... Может и представление достойно внимания, но вот форма реализации билетов вызывает вопросы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя попросить объединить 2 темы в одну? А то как-то обсуждения параллельно идут и не удобно читать 2 темы...

Жмите жалобу. Там и тут. Я не модерирую этот раздел, не могу объединить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно влезу.Цели может быть две,на мой взгляд .

Первая-деньги,мат.блага,квартиры,самое распрастраненное.

Вторая-формирование бандитских группировок из молодых людей.Типа скинхедов или фанатов.И их руками расправляться с неугодными.

одна из версий ростовчан, что такими зомби-программами можно вполне успешно вырастить поколение майданутых, а потом это будут очередные онижедети, которые жгут и убивают своих же...

ведь охват, на минуточку, 2-11 классы. Со 2 класса в мозги можно что угодно вставить, и потом эти же подростки с рыбьим взглядом выйдут на улицы под чужими флагами.

мы же нашли у легаси и украинские корни, и америкосовские, в их же ссылках..

Изменено пользователем Багира-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, нужна помощь! у кого есть ссылки на проверенные, активные сайты городов:

Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Екатеринбург. Эти города указаны как филиалы легаси.

на сибмаме разместила, но я не пойму, каких именно городов это форум..

 

ели можно, киньте ссылки, я размещу обращение и там тоже..

просто куча времени уходит на это - а потом выясняется, что форум малоактивный и туда раз в неделю народ ходит..

 

может знакомые есть по этим городам...

у меня в Красноярске на форум есть выход, но им хочу в последнюю очередь, уже когда хотя бы городов 5 будет оповещено, ибо руководители легаси сами аз Красноярска.

 

пусть потом их там встречают с оркестром и фанфарами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна из версий ростовчан, что такими зомби-программами можно вполне успешно вырастить поколение майданутых, а потом это будут очередные онижедети, которые жгут и убивают своих же...

ведь охват, на минуточку, 2-11 классы. Со 2 класса в мозги можно что угодно вставить, и потом эти же подростки с рыбьим взглядом выйдут на улицы под чужими флагами.

мы же нашли у легаси и украинские корни, и америкосовские, в их же ссылках..

Так не пускайте своих детей и все ! ) это курсы, где надо платить , так что не один ребенок по своей воле там не окажется! никто не гарантирует, что из представители не подойдут к ребенку на улице , в библиотеке или в транспорте. И вместо того чтобы собирать какие то подписи , поговорите с ребенком, обьясните , покажите !

"мы же нашли у легаси и украинские корни, и америкосовские, в их же ссылках.." мне кажется , у вас слишком много свободного времени . Лучше направьте его на общение с ребенком , обьясните что такие курсы не нужны и прочее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна из версий ростовчан, что такими зомби-программами можно вполне успешно вырастить поколение майданутых, а потом это будут очередные онижедети, которые жгут и убивают своих же...

ведь охват, на минуточку, 2-11 классы. Со 2 класса в мозги можно что угодно вставить, и потом эти же подростки с рыбьим взглядом выйдут на улицы под чужими флагами.

мы же нашли у легаси и украинские корни, и америкосовские, в их же ссылках..

готовят почву для переворота,беспорядков?все может быть.Иногда страшно становится,как начинаешь обо всем задумываться..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

One Million Scarlet Roses, ладно там 2 класс.Ты контролируешь ребенка,а если ему 15,он типа самостоятельный,в школу сам ходит.А на деле то,ему запросто можно внушить что он избранный и принадлежит расе избранных,а остальные-недоизбранные.Особенно если у такого подростка какие то проблемы дома,ослабленный родит.надзор.,или просто гормоны бьют через край..У детей бывает период когда авторитетом становится не мама с папой,а одноклассник или тренер или дядя вася соседский

"мы же нашли у легаси и украинские корни, и америкосовские,-очень похоже на правду.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, ладно там 2 класс.Ты контролируешь ребенка,а если ему 15,он типа самостоятельный,в школу сам ходит.А на деле то,ему запросто можно внушить что он избранный и принадлежит расе избранных,а остальные-недоизбранные.Особенно если у такого подростка какие то проблемы дома,ослабленный родит.надзор.,или просто гормоны бьют через край..У детей бывает период когда авторитетом становится не мама с папой,а одноклассник или тренер или дядя вася соседский

"мы же нашли у легаси и украинские корни, и америкосовские,-очень похоже на правду.

А где он по 2000 в месяц будет находить?) и вообще это разве всем интересно, т.е с любым перво- второкашкой можно дома про нлп разговаривать и он это выберет в приоритете чем " поиграть"? а вот то что похоже на правду. Для меня, как человек верящий только фактам , пока это напоминает статусы в одноклассниках ! Где нужно обязательно распростраить и сделать максимальный репост .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где он по 2000 в месяц будет находить?) и вообще это разве всем интересно, т.е с любым перво- второкашкой можно дома про нлп разговаривать и он это выберет в приоритете чем " поиграть"? а вот то что похоже на правду. Для меня, как человек верящий только фактам , пока это напоминает статусы в одноклассниках ! Где нужно обязательно распростраить и сделать максимальный репост .

в таких орг.работают проф.психологи.Которые знают как разговаривать с детьми,людьми взрослыми.Если дома будут говорить часто,интересно в игровой форме и т.п. то выберет.Пока не поумнеет,или пока не вырастет и не сделает свой выбор,а не навязанный родителями.А может так и останется "зомбированным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, но такую позицию типа "моя хата с краю, ничего не знаю" считаю некорректной в данной ситуации, так же как и советы, как мне организовать своё время общения с детьми. То количество секций, медалей и грамот, которое у них уже есть, показывает именно то, что родители им время очень даже уделяют.

И мои дети, слава Богу, и понимают, и грамотны, и не пускаю и всё, что Вы написали.

Но фишка в том, что мои дети ходят в те же секции и классы, что и другие дети. Они живут в том же городе, что и другие. Мои - с крепкой психикой и политически грамотные - могут тупо оказаться меньшинством в стаде тех, которых родители отпустили в подобную организацию.. И меня волнует, что происходит вокруг моих детей, чем дышит и живёт их окружение.

Мне не всё равно, что происходит, и позицию в стиле "воспитывайте своих детей и будет вам счастье и больше ничего не делайте" я не поддерживаю.

Т.к. мои дети ходят в школу, садик, секции в большом количестве, участвуют в городских и областных мероприятиях. Воспитываются они, дай Бог каждому чтобы так, в Ростове много тех, кто меня и нашу семью лично знает .

НО. Эти же(мои) дети общаются со сверстниками, с другими детьми, которым, возможно, при нехватке родительского внимания, промывают мозги на подобных семинарах в роскошных особняках. Они(мои) могут стать единицами - в той массе зомби, которых мы тут обсуждаем, и им будет тяжело или даже невозможно этим зомби противостоять..

Я бы могла так же не высказываться, поскольку эти товарищи из легаси как будто бы даже мои коллеги - актёрское, ораторское...съёмки, фотосессии...Но мне становится не по себе от того, что когда-нибудь мне придётся доказывать, что я "не верблюд" со своим предметом, что мой предмет это не сомнительные съёмки в постелях и не фото с голыми причиндалами в саунах, что мои ученики получают правильную гражданскую позицию и им никто на тренингах не промывает мозги..

 

Решить эту проблему невозможно только лишь тем, чтобы надеть колпак на своих детей и не пускать их никуда. Её невозможно решить так же и тем, чтобы набить морду организаторам, или уволить нерадивого охранника, или написать жалобу на директора, который пустил.

Это, к сожалению, не тот уровень решения данной проблемы. Ну не пустили, надавали, написали - дальше-то что? Они продолжат хождение, наборы, съёмки и прочее. Они продолжат калечить детей.

Там, в подвале, где снимали детей со скотчем, может оказаться ребёнок моей подруги, друзья моего ребёнка...

Вам всё равно?

мне - нет..

Изменено пользователем Багира-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не пускайте своих детей и все ! ) это курсы, где надо платить , так что не один ребенок по своей воле там не окажется! никто не гарантирует, что из представители не подойдут к ребенку на улице , в библиотеке или в транспорте. И вместо того чтобы собирать какие то подписи , поговорите с ребенком, обьясните , покажите !

"мы же нашли у легаси и украинские корни, и америкосовские, в их же ссылках.." мне кажется , у вас слишком много свободного времени . Лучше направьте его на общение с ребенком , обьясните что такие курсы не нужны и прочее

Простите, у вас кажется нет ещё своих детей? От того недооцениваете проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЖЕТ НА МАТЕРИНСТВЕ СОЗДАТЬ? ОН ЖЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь дозвониться - телефон вне зоны обслуживания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благовещенск и амурская оласть. Очень активный форум.

http://blagmama.ru/forum/

спасибо!

написала, вообще странно, форум активный, 243 просмотра, а в теме тишина..

http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=83231

Изменено пользователем Багира-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багира-),

 

Мы ходили на таэквондо с 3 до 7 лет. Все отлично. Благо не успели поехать с ними в лагерь. А когда наши одноклассники съездили, то выяснилось, что первым делом они посещают все церкви, до которых могут добраться, молятся утром, перед едой, перед соревнованием и прочие атрибуты религиозные. А лично нашу семью напрягает религиозное воспитание в принципе, особенно без согласия родителей. После этих лагерей кто-то попросил библию купить, а кто-то отказался заниматься таэквондо... Это обычное Православие...

 

В любом случае, хотелось бы послушать мнения родителей деток, которые уже

Ой ну и что тут такого? Посетили церкви, помолились...я лично ничего плохого в этом не увидела. Немного религии нашим детям не помешает по нашей жизни. Тем более спортсменам. Я конкретно про ваш случай говорю. А вот с сектами прям беда. Дочь старшую расспросила не приходили ли к ним в школу такие то... нет не были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если идет навязывание или по давление воли, с этим не говори, тому не рассказывай, это звоночек что простите тут не чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ну и что тут такого? Посетили церкви, помолились...я лично ничего плохого в этом не увидела. Немного религии нашим детям не помешает по нашей жизни. Тем более спортсменам. Я конкретно про ваш случай говорю.

Ну это ваше личное мнение... А для меня это очень "такое". А если бы детей в мечети водили бы? Вы бы тоже так же думали? Кто позволил моим детям насаждать религию? Обсуждать дальнейшее бессмысленно. Может быть вашим детям религии и не хватает... Пусть всем дастся то, чего им не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это ваше личное мнение... А для меня это очень "такое". А если бы детей в мечети водили бы? Вы бы тоже так же думали? Кто позволил моим детям насаждать религию? Обсуждать дальнейшее бессмысленно. Может быть вашим детям религии и не хватает... Пусть всем дастся то, чего им не хватает!

Ну да мое личное... я вам его не навязываю. Вы в праве решать за своих детей. Вы мать. Вам виднее. С мечетью вы конеШ передернули. Любим мы все преувеличивать. Да совершенно верно, моим детям не хватает православия. Мы с удовольствием посещаем церкви, храмы и даже службы. Если бываем проездом в другом городе и по пути храм

Зайдем. Поставим свечи. У моих детей логопед из прихожан. Очень хорошая женщина. Ничего не навязывает. Приглашает меня и детей на религиозные праздники ( Рождество, Пасха...) Постановки спектаклей все из Библии, с элементами игры. В основном дети прихожан там. Вначале представления они все хором читают молитву Христу. Я и мои дети тоже стоим рядом. Наблюдаем. Дети крестятся глядя на других деток. После спектакля и игр всегда чаепитие. Верующие перед трапезой тоже молятся. Я так понимаю это Отче наш. Меня это не смущает. На моих детях это никак не отражается. Переубеждать или доказывать не собираюсь. А вы в церковь ходите когда приспичет? Страшно когда секты. Только наверное ее сложно в начале определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да мое личное... я вам его не навязываю. Вы в праве решать за своих детей. Вы мать. Вам виднее. С мечетью вы конеШ передернули. Любим мы все преувеличивать. Да совершенно верно, моим детям не хватает православия. Мы с удовольствием посещаем церкви, храмы и даже службы. Если бываем проездом в другом городе и по пути храм

Зайдем. Поставим свечи. У моих детей логопед из прихожан. Очень хорошая женщина. Ничего не навязывает. Приглашает меня и детей на религиозные праздники ( Рождество, Пасха...) Постановки спектаклей все из Библии, с элементами игры. В основном дети прихожан там. Вначале представления они все хором читают молитву Христу. Я и мои дети тоже стоим рядом. Наблюдаем. Дети крестятся глядя на других деток. После спектакля и игр всегда чаепитие. Верующие перед трапезой тоже молятся. Я так понимаю это Отче наш. Меня это не смущает. На моих детях это никак не отражается. Переубеждать или доказывать не собираюсь. А вы в церковь ходите когда приспичет? Страшно когда секты. Только наверное ее сложно в начале определить.

Отвечать не буду... Чтобы дальше тема не переросла в скандал((( Политика и религия - это 2 темы, на которые высказываться возможно, а обсуждать нет... Мне интересно, как вы будете объяснять детям науку астрономию и бесконечность Вселенной, биологию и происхождение человека на примере религии... И еще мне хочется видеть в церкви радостные счастливые лица, они же живы, они же имеют возможность молиться, а не просто отмучиться на этой грешной земле... Надеюь вы не гадаете на НГ и Рождество и не отмечаете языческие праздники)))

Храмы разные мы посещаем исключительно в целях ознакомления с историей и архитектурой. Люблю Хурулы будистские))) Там все прихожане светятся счастьем!!!

Надеюсь я вас ничем не обидела и не задела))) :misc_flowers:

 

Не хотела отвечать, но вы столько написали, что неудобно было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...