Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenok1282

Ребенка месяц не могут вылечить от пневмонии

Рекомендованные сообщения

Уже не знаем что и делать.Племянник третий раз за месяц лежит в 21больнице с пневмонией.Улучшений нет .Теперь уже двусторонняя пневмония.Опять температура 39.Лежат в больнице 5-й день. Антибиотики не помогают.Я уже не знаю что им делать,может в другую больницу?Ребенку хуже и хуже. Ребенку всего 9 месяцев.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не знаем что и делать.Племянник третий раз за месяц лежит в 21больнице с пневмонией.Улучшений нет .Теперь уже двусторонняя пневмония.Опять температура 39.Лежат в больнице 5-й день. Антибиотики не помогают.Я уже не знаю что им делать,может в другую больницу?Ребенку хуже и хуже. Ребенку всего 9 месяцев.

 

Прежде всего-молиться за ребенка, особенно, маме...По собственному опыту знаю,что в 21 больнице хорошие врачи. А инфекционных больниц,по-моему только 2,эта и на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас себя чувствует малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все также.Лежит в больнице,завтра будет лечащий врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, в 21 больнице очень толковая зав.кафедрой детских инфекционных болезней Арова Анна Анатольевна. Сходите к ней на кафедру, попросите проконсультировать. Могу в личку дать ее раб. телефон (личного к сожалению, нет).

Здоровья малышу, родителям терпения и веры !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно ли это пневмония? Может сделать рентген в другом месте? Или показать другому рентгенологу? Диагностика у нас хромает везде.

Здоровья малышу, пусть скорее выздоравливает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо сделать кт, если в таком возрасте это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на чувствительность к антибиотикам сдавали анализы? Может, просто ребенок нечувствителен к тем АБ, которые ему дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою дочь лечили от воспаления легких долго. Причем поступили в 21-ую с ларингитом, а на 5 день ухудшения здоровья выяснилось, что образовалась двусторонняя пневмония. Сначала делали 10 дней сильных антибиотиков внутримышечно, затем 2 недели пили в таблетках антибиотики, а после давали восстанавливающие иммунную систему препараты.

Мое мнение, что вы не долечились в первые заболевания, вот болезнь и возвращается вновь. Поговорите с врачом.

Желаю вам избавиться от этого тяжелого заболевания и ни когда им больше не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, в 21 больнице очень толковая зав.кафедрой детских инфекционных болезней Арова Анна Анатольевна. Сходите к ней на кафедру, попросите проконсультировать.

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05

Заведующая кафедрой:

КРАМАРЬ Любовь Васильевна

Доктор медицинских наук, профессор

Сотрудники:

Арова Анна Анатольевна – доцент, зав.учебной частью кафедры, к.м.н.

Мухина Надежда Валентиновна – ассистент, к.м.н.

Желудков Юрий Александрович – ассистент, к.м.н.

Медведева Татьяна Олеговна – ассистент

Невинский Алексей Борисович - ассистент

 

А на чувствительность к антибиотикам сдавали анализы? Может, просто ребенок нечувствителен к тем АБ, которые ему дают.

+100000000000000000000000000000000!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чувствительность к антибиотикам врач не считает нужным брать анализ.Сегодня с ней на эту тему разговаривали.Думаем самим платно сдать .Теперь еще ребенка рвет и зеленый стул.Температура опять 38.Врач ссылается что температура от дисбактериоза. Говорят что слабый ребенок ит.п. якобы из-за того ,что его мама курила до беременности.Сегодня также общались с глав.врачем. Но разговора особо не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На чувствительность к антибиотикам врач не считает нужным брать анализ.Сегодня с ней на эту тему разговаривали.Думаем самим платно сдать .Теперь еще ребенка рвет и зеленый стул.Температура опять 38.Врач ссылается что температура от дисбактериоза. Говорят что слабый ребенок ит.п. якобы из-за того ,что его мама курила до беременности.Сегодня также общались с глав.врачем. Но разговора особо не получилось.

 

Какой бред... Бегите срочно сдавать анализ. Он делается несколько дней, так что это очень срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка не могут вылечить месяц, а на чувствител сдавать не отправляют...очень странно! Обязательно сдайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой крестник 3 месяца квасился, а педиатр один антибиотик 3 раза подряд назначила. Пока родители сами не пошли и сдали анализ на посев с чувствительностью. Пролечили с учетом анализа и все нормализовалось. А вообще странное поведение доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok1282, да, действительно крайне странный ответ. Может у них с лабораторией косяк (препаратов например нет) вот и мутят воду. А что за врач? Я бы тоже из штанов выпрыгнула, но сдала бы на чувствительность. Правда его неск дней ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок лежит по сертификату выходит? он же до ГОДА .

может позвонить в страховую или куда там?

вообще всегда такие анализы НЕОХОТНО делаются(( ..но тут такая ситуация..и в 21 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бежать из этой 21. Мы пролежали там 3 суток и из всего лечения при подозрении на пневмонию был только укол цефтриаксона раз в сутки. Врачи только дежурные, никому ни до кого нет дела. Рентген сделали только на третьи сутки!!, при том возили в 3 больницу в прокуренной машине с больными из других отделений. Вентиляция в палате у нас неиработала, а лежали с детьми с гнойной ангиной и отитом. Когда одну мамочку рвало ночью, никто из персонала не подошёл, даже на просьбы помочь не встали с кровати. Ни о какой дезинфекции речи вообще нет! Заведующая, котораяипришла 6-го, хамит в лицо, результатов анализов не допросишься. Это 2 отделение. Мы сбежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не знаем что и делать.Племянник третий раз за месяц лежит в 21больнице с пневмонией.Улучшений нет .Теперь уже двусторонняя пневмония.Опять температура 39.Лежат в больнице 5-й день. Антибиотики не помогают.Я уже не знаю что им делать,может в другую больницу?Ребенку хуже и хуже. Ребенку всего 9 месяцев.

 

Мой взгляд на данную ситуацию: при таком развитии событий пойти на приём к главврачу. Попытаться обсудить ситуацию. Разговора не получилось - переходить в другую больницу.

На что можно надеяться в больнице, где врач не видит необходимости проводить реально необходимые анализы?! И это ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок лежит по сертификату выходит? он же до ГОДА .

может позвонить в страховую или куда там?

вообще всегда такие анализы НЕОХОТНО делаются(( ..но тут такая ситуация..и в 21 :blink:

Сами не хотят делать, но хоть бы информировали.... Я думаю, родители не пожалели бы денег на анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На чувствительность к антибиотикам врач не считает нужным брать анализ.Сегодня с ней на эту тему разговаривали.Думаем самим платно сдать .Теперь еще ребенка рвет и зеленый стул.Температура опять 38.Врач ссылается что температура от дисбактериоза. Говорят что слабый ребенок ит.п. якобы из-за того ,что его мама курила до беременности.Сегодня также общались с глав.врачем. Но разговора особо не получилось.

скорее всего у ребя проявились побочные эффекты от АБ. У нас открылся понос, перевели в кишечку - третий корпус (слава богу не в реанимацию) и поменяли антибиотик на другой! и обязательно линекс или аципол. ищите контакт с врачом!

и еще: побывав в этом дурдоме поняла две вещи:

1. если заболел ребенок врача приглашать на дом (за любые деньги)

2. всегда иметь под рукой список телефонов лабораторий на случай необходимости сдать анализ (сразу как заболели)

ну конечно не попадать в эту больницу! так как там сначала при поступлении всех кладут в одну палату, а уже потом переводят в боксы!

попросите название антибиотика и инструкцию к нему. возможно в ней ответ на ваши вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонок на горячую линию здровоохранения творит чудеса. в любой больнице.

один нюанс: до 12-го это учреждение не работает как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не знаем что и делать.Племянник третий раз за месяц лежит в 21больнице с пневмонией.Улучшений нет .Теперь уже двусторонняя пневмония.Опять температура 39.Лежат в больнице 5-й день. Антибиотики не помогают.Я уже не знаю что им делать,может в другую больницу?Ребенку хуже и хуже. Ребенку всего 9 месяцев.

Как это за месяц третий раз, если речь идет о пневмонии? Сколько же времени лежали предыдущие два раза? Выписывали или всё же сами уходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за год была пневмония и два раза бронхит, 2 раза лежали в 21 и один раз в кировском, с 21 всегда выписывали с сильным кашлем. Долечивались дома уже.

Вам надо не знаю даже как, стабилизировать состояние ребенка, что бы от антибиотиков уйти и домой, мы были у пульмонолога, в 7 больнице, она назначила анализы, у нас выявили адено вирус и золотистый стафилококк и на чувствительность к антибиотикам сдали, назначила лечение, вот после него ребенку реально стало лучше, а так два месяца кашель не проходил. Были у иммунолога, тоже запишитесь в 30 поликлинике. вообщем надо самим искать врачей и причину такой долгой пневмонии.

Здоровья малышу и терпения маме-просто как вспомню больницу так вздрогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...