Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sof

поведение 6-ти летнего сына после развода

Рекомендованные сообщения

Уважаемый психолог, мамочки кто читает эту тему, у меня больше нет сил это предел!Я уже не знаю к кому обратиться за помощью за советом, потому что всех знакомых уже достала этой проблемой и сама так загнолась что даже коллеги говорят что так дальше нельзя. Излагаю суть

Когда сыну было 3г. я ушла от мужа к другому мужчине.Все было хорошо, новый мужчина безумно нас любилл с сыном, всячески баловал и т д. Папа сына так же часто брал сына к себе на несколько дней и т д.Как папа он ООООчень хороший я бы даже сказала что через чур мягкий в воспитании( ну проще сказать непомужски воспитывает что-ли) Через 1,5 года мы вновь сходимся с мужем.Прожили 9 мес. На протяжении этого времени в садик восновном возил он, т к садик рядом с его работой и забирал его тоже он. На мне было хозяйство, быт и т д. + я так же работала .На протяжении этого времени ребенок очень от меня отдалился. Муж меня нивочто не ставил т к не мог простить измену, постоянно перед ребенком унижал меня, даже руку поднимал(ребенок будучи уже 6ти летним даже заступаться не полез ии не вскрикнул)Не слушался меня вообще. Вобщем я поняла что помимо того что семьи нет никакой да еще и ребенка теряю. Я ушла к себе в квартиру. Разверись. Развод был ОООчень тяжелый в плане установления места жит. ребенка! даже в суде сказали что такую кровавую битву видят первый раз!Когда осталась жить в своей квартире одна с сыном то начинала все с начала: Сделала ему в комнатке такой же ремонт как и у мужа, даже мебель ему такую же купила, потому что муж не отдал не единой игрушки. Эмоциональный контакт старалась с ним наладить. Когда по решению суда муж забирал на сутки ребенка тот со слезами на глазах возвращался. Я уже и в машинки с ним как мужчина играла и в войнушку , на своей жизни вообще крест поставила . Все для него! На подарки начинала копить за полгода , чтоб не хуже папиных были. У него есть все: начиная от компьют, заканчивая Приставками. Занимаюсь с ним дома все свое свободное время!Но безполезно! Знакомые говорили: да подожди ты, не переживай, привыкнит к этому дому и тот дом чужим станет, ведь тут его основная жизнь, друзья, игрушки.Но прошло 1,5 года и нИЧЕГО не меняется. К нему летит как оглашенный, а от него нивкакую! У меня из за этого такие срывы! с успакоительных не слазию! говорю ему :что не так? Он ничего внятного сказать не может, говорит:" Все так!" Захотел завести кошечку-завели, захотел еще кое кого-завели.А к папе приходит и говорит6"терпеть не могу эту кошку!" УУ меня шок! как можно таким двуличным быть!Появился у меня мужчина.играет с ним в войнушку, в машинки и т. д. пока я домаш. делами занимаюсь Плюс ко всему приглашаем к нам сына моего мужа нового от первого брака чтоб им веселее было, Водим их в кино и т д. На свои интересы давно поставили крест. Пробовала даже на неделю папе оставлять, думала может соскучится, домой захочет, Звоню сейчас с работы радостная ему говорю: Сыночек! я так соскучилась, неделю тебя не видела, жду тебя завтра домой, а он тут же сник и говорит, а можно я еще здесь побуду, чую у него чуть слезы из глаз не идут. А муж только добивает меня и говорит что вот мол, 10 лет скоро стукнут совсем от тебя уйдет, он меня больше любит чем тебя и т.д. Сыну скоро 7, а у меня такой страх с каждым годом что сын к нему уйдет.У меня кроме СЫНА никого нет ( родни) С мужем и его родней наисложнейшие отношения, вот и не знаю как дальше реагировать на такое отношение сына ко мне. Думала меньше его к папе пускать, Не знаю как быть вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый психолог, мамочки кто читает эту тему, у меня больше нет сил это предел!Я уже не знаю к кому обратиться за помощью за советом, потому что всех знакомых уже достала этой проблемой и сама так загнолась что даже коллеги говорят что так дальше нельзя. Излагаю суть

Когда сыну было 3г. я ушла от мужа к другому мужчине.Все было хорошо, новый мужчина безумно нас любилл с сыном, всячески баловал и т д. Папа сына так же часто брал сына к себе на несколько дней и т д.Как папа он ООООчень хороший я бы даже сказала что через чур мягкий в воспитании( ну проще сказать непомужски воспитывает что-ли) Через 1,5 года мы вновь сходимся с мужем.Прожили 9 мес. На протяжении этого времени в садик восновном возил он, т к садик рядом с его работой и забирал его тоже он. На мне было хозяйство, быт и т д. + я так же работала .На протяжении этого времени ребенок очень от меня отдалился. Муж меня нивочто не ставил т к не мог простить измену, постоянно перед ребенком унижал меня, даже руку поднимал(ребенок будучи уже 6ти летним даже заступаться не полез ии не вскрикнул)Не слушался меня вообще. Вобщем я поняла что помимо того что семьи нет никакой да еще и ребенка теряю. Я ушла к себе в квартиру. Разверись. Развод был ОООчень тяжелый в плане установления места жит. ребенка! даже в суде сказали что такую кровавую битву видят первый раз!Когда осталась жить в своей квартире одна с сыном то начинала все с начала: Сделала ему в комнатке такой же ремонт как и у мужа, даже мебель ему такую же купила, потому что муж не отдал не единой игрушки. Эмоциональный контакт старалась с ним наладить. Когда по решению суда муж забирал на сутки ребенка тот со слезами на глазах возвращался. Я уже и в машинки с ним как мужчина играла и в войнушку , на своей жизни вообще крест поставила . Все для него! На подарки начинала копить за полгода , чтоб не хуже папиных были. У него есть все: начиная от компьют, заканчивая Приставками. Занимаюсь с ним дома все свое свободное время!Но безполезно! Знакомые говорили: да подожди ты, не переживай, привыкнит к этому дому и тот дом чужим станет, ведь тут его основная жизнь, друзья, игрушки.Но прошло 1,5 года и нИЧЕГО не меняется. К нему летит как оглашенный, а от него нивкакую! У меня из за этого такие срывы! с успакоительных не слазию! говорю ему :что не так? Он ничего внятного сказать не может, говорит:" Все так!" Захотел завести кошечку-завели, захотел еще кое кого-завели.А к папе приходит и говорит6"терпеть не могу эту кошку!" УУ меня шок! как можно таким двуличным быть!Появился у меня мужчина.играет с ним в войнушку, в машинки и т. д. пока я домаш. делами занимаюсь Плюс ко всему приглашаем к нам сына моего мужа нового от первого брака чтоб им веселее было, Водим их в кино и т д. На свои интересы давно поставили крест. Пробовала даже на неделю папе оставлять, думала может соскучится, домой захочет, Звоню сейчас с работы радостная ему говорю: Сыночек! я так соскучилась, неделю тебя не видела, жду тебя завтра домой, а он тут же сник и говорит, а можно я еще здесь побуду, чую у него чуть слезы из глаз не идут. А муж только добивает меня и говорит что вот мол, 10 лет скоро стукнут совсем от тебя уйдет, он меня больше любит чем тебя и т.д. Сыну скоро 7, а у меня такой страх с каждым годом что сын к нему уйдет.У меня кроме СЫНА никого нет ( родни) С мужем и его родней наисложнейшие отношения, вот и не знаю как дальше реагировать на такое отношение сына ко мне. Думала меньше его к папе пускать, Не знаю как быть вообще!

Очень вам сочувствую.... Когда у друзей были проблемы в отношения ходили с ребенком к психологу. Там всякие тесты провели в игровой форме. Психолог много ценной информации им тогда дала. Да и объяснили, что у ребенка на душе. Сама девочка говорила, что все хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ушла от мужа к другому мужчине.

 

Появился у меня мужчина.

 

Извините, просто уточню: это третий, правильно? Муж, первый мужчина, второй мужчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, вы не думайте,не порхаю как бабочка от одного к другому, просто первый раз ушла от мужа, потом попытались опять сойтись, у мужа тоже есть сейчас женщина, только когда приезжает сын к нему тогда она уходит и сын думает что папа живет один и такой примерный, хотя сам всю неделю живет в свое удовольствие. Вот и получается что когда ребенок у него то спит с ним на диване и холит и лилеет. А у нас дома я стараюсь с сыном не спать и в режиме воспитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у папы ребенка, как я понимаю, никого так и не появилось? Женщину имею ввиду. Может зря беспокоитесь, наладится у него личная жизнь и не так уже будет рваться к сыну от первого брака? К тому времени уже сын сам сможет сделать какие-то выводы.

и вы пишете... в свои уже 6 лет сын не кинулся вас защищать от мужа. А должен был да? Мне кажется ребенку такого возраста ни к чему ввязываться в разборки взрослых, тем более, если с рукоприкладством, не дай Бог бы еще дитю досталось, потом себя же винили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, мне кажется вам надо отпустить ребенка к папе... Насильно как говориться мил не будешь. Пусть живет с папой, пусть будет так как он действительно хочет, мне кажется что так он быстрее к вам потянется, для любого ребенка мама есть мама, и дороже мамы нет никого на свете, просто ни каждый ребенок может это до конца понимать так как мама всегда рядом. Я думаю со временем он к вам потянется, надо только отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я год назад была в центре "Семья" на красном у психолога. Психолог была молодая девочка, поговорила с ним , со мной и говорит, не препятствуйте общению с папой, я говорю я и не препятствую. Даны сутки вот и пусть в эти сутки видятся пожалуйста!Хотя по факту получается больше конечно. Но ситуация не меняется : что один раз в неделю видятся что три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, мне кажется вам надо отпустить ребенка к папе... Насильно как говориться мил не будешь. Пусть живет с папой, пусть будет так как он действительно хочет, мне кажется что так он быстрее к вам потянется, для любого ребенка мама есть мама, и дороже мамы нет никого на свете, просто ни каждый ребенок может это до конца понимать так как мама всегда рядом. Я думаю со временем он к вам потянется, надо только отпустить.

Думала уже так сделать, а потом как представлю что с работы приду домой а там никого не будет и все!!!Кроме него никого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, вы не думайте,не порхаю как бабочка от одного к другому, просто первый раз ушла от мужа, потом попытались опять сойтись, у мужа тоже есть сейчас женщина, только когда приезжает сын к нему тогда она уходит и сын думает что папа живет один и такой примерный, хотя сам всю неделю живет в свое удовольствие. Вот и получается что когда ребенок у него то спит с ним на диване и холит и лилеет. А у нас дома я стараюсь с сыном не спать и в режиме воспитываю

До поры до времени та женщина мириться будет с таким раскладом. Кому понравится собирать манатки и уходить из дома каждый раз, когда к твоему мужчине приезжает его ребенок от первого брака? Так что в ближайшем будущем думаю либо папе Вашему придется сына познакомить с новой женщиной и не строить из себя идеального папашу, либо они разбегутся. А жизнь то свою он все равно личную устраивать будет рано или поздно, не с этой, так с другой, так что всё встанет не свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если честно уже думала , девочку мне бы родить) они такие преданные маме!У нас с мужем первая дочка была но умерла вскоре после родов. Потом родился сынок. Просто пишу это для того чтоб поняли как мне он дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думала уже так сделать, а потом как представлю что с работы приду домой а там никого не будет и все!!!Кроме него никого нет!

 

То есть, ваша главная мотивация - не остаться одной? Может, стоит подумать о том, как будет лучше ребенку?

 

Муж к ребенку относился хорошо. Вы от него ушли.

Второй мужчина относился к ребенку хорошо. Вы от него тоже ушли.

Опять муж, опять хорошее отношение к ребенку. Вы снова уходите.

 

Естественно, ребенок чувствует нестабильность, предательство, пренебрежение его интересами и привязанностями. А теперь вы всеми силами хотите разлучить ребенка с его любимым папой. Ребенку хорошо с отцом, он готов у него жить неделями, он искренне не понимает, почему вы его оттуда забираете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До поры до времени та женщина мириться будет с таким раскладом. Кому понравится собирать манатки и уходить из дома каждый раз, когда к твоему мужчине приезжает его ребенок от первого брака? Так что в ближайшем будущем думаю либо папе Вашему придется сына познакомить с новой женщиной и не строить из себя идеального папашу, либо они разбегутся. А жизнь то свою он все равно личную устраивать будет рано или поздно, не с этой, так с другой, так что всё встанет не свои места.

С женщиной этой сын уже знаком , да и я тоже, Нормальная молодая женщина, которая любит моего мужа и готова ради него на все.У них уже 3 года гостевой такой брак. Он ее к себе не перевозит. Его устраивает что среди недели она к нему захаживает, а к выходным к себе уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще если честно уже думала , девочку мне бы родить) они такие преданные маме!У нас с мужем первая дочка была но умерла вскоре после родов. Потом родился сынок. Просто пишу это для того чтоб поняли как мне он дорог

 

То есть, вы рожаете для себя? Чтобы "удобный" ребенок был, преданный?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со вторым мужчиной( к которому ушла от мужа) разлучили трогические обстоят-ва. Вот и попробовали опять с мужем, но не получилось. Да я понимаю все . Сама виновата что первый раз ушла от него( но с другой стороны я никогда не была с ним счастлива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, вы рожаете для себя? Чтобы "удобный" ребенок был, преданный?

Преданного ребенка ...да хочу, мне кажется каждый этого хочет.просто пытаюсь понять двуличность сына( хотя бы по поводу его кошки которую он сам же и завел, а папе сказал что ненавидит ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, а если бы у вас был еще один родной ребенок? Который был бы вам предан, хотел жить с вами. Вы бы боролись так же за сына, или отпустили бы его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложная ситуация. У нас тоже было подобное. Папа вечный праздник, все позволяет, а мама цербер, что-то делать заставляет. Тоже однажды поняла, что теряю ребенка. Когда младшие родились, так вообще физически не могла уделять много внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сори, тема специалиста

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_redface: девочки сорр за офтоп. вся тема близка мне. может кто знает по закону со скольки лет отец может брать ребенка к себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:icon_redface: девочки сорр за офтоп. вся тема близка мне. может кто знает по закону со скольки лет отец может брать ребенка к себе?

по закону с 10 лет на суде ребенок может самостоятельно заявлять о своем желании проживать на той или иной тер-рии. До 10 лет только по решению сда в определенные часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, а если бы у вас был еще один родной ребенок? Который был бы вам предан, хотел жить с вами. Вы бы боролись так же за сына, или отпустили бы его?

У моей подруги например мирно смогли договориться. Мужу оставили сына а маме дочь. Не знаю легче было бы или нет. Просто хочу понять как мне дальше себя вести с сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по закону с 10 лет на суде ребенок может самостоятельно заявлять о своем желании проживать на той или иной тер-рии. До 10 лет только по решению сда в определенные часы

нам 5 мес могу я заявить что бы общение только в моем присутствии было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшная ситуация. Материнский инстинкт сам по себе опасен. Но дело все в эмоциях мамы. Наверное, все-таки правильнее ребенка отпустить, надеясь на папину адекватность, что он не будет сына настраивать окончательно против матери. Тяжело, ужасно тяжело, но ребенок жив и здоров. с отцом договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хорошо писать в теме специалиста, но все же.. Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка. Третий мужчина в вашей жизни, постоянная нестабильность, а папа есть всегда. Муж просто вам мстит за измену... Неизвестно,что он говорит наедине ребенку. Тем более, такой возраст, 6 лет, мальчику становится нужен отец,мужчина больше,чем раньше. Ваши тревоги можно понять,повышенная тревожность на лицо. Рождение первого ребенка, ваши страхи, вы только думаете сейчас "я не хочу остаться одна". И это можно понять, но попробуйте отпустить сына, прежде всего в голове. Это трудно, очень... Почему ваш бывший муж не стремится устраивать свою личную жизнь до конца? Новый брак, дети.. Или у него цель забрать сына любой ценой. Какой новой жене понравится, что ребенок мужа от первого брака будет на первом месте? Он ждет 10 лет сына, чтобы доказать вам, Вот видишь, ты меня бросила,получай.. Он знает, вашу больную точку. Конечно, вы ждете ответа на вопрос, Что делать? То что вы написали психологу,это первый шаг. Нужно, чтобы психолог поработал с мальчиком и в игровой форме выяснить, что у него на душе.. Попробуйте поговорить с мужем, предложите сходить к психологу вместе, правда, думаю он не согласится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 5 мес могу я заявить что бы общение только в моем присутствии было?

Естественно! Не раз принимала участие в судебных заседаниях об определении порядка общения с детьми. Ни один нормальный судья не заставит мать отдать 5месячного ребенка отцу' если мама адекватная конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хорошо писать в теме специалиста, но все же.. Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка. Третий мужчина в вашей жизни, постоянная нестабильность, а папа есть всегда. Муж просто вам мстит за измену... Неизвестно,что он говорит наедине ребенку. Тем более, такой возраст, 6 лет, мальчику становится нужен отец,мужчина больше,чем раньше. Ваши тревоги можно понять,повышенная тревожность на лицо. Рождение первого ребенка, ваши страхи, вы только думаете сейчас "я не хочу остаться одна". И это можно понять, но попробуйте отпустить сына, прежде всего в голове. Это трудно, очень... Почему ваш бывший муж не стремится устраивать свою личную жизнь до конца? Новый брак, дети.. Или у него цель забрать сына любой ценой. Какой новой жене понравится, что ребенок мужа от первого брака будет на первом месте? Он ждет 10 лет сына, чтобы доказать вам, Вот видишь, ты меня бросила,получай.. Он знает, вашу больную точку. Конечно, вы ждете ответа на вопрос, Что делать? То что вы написали психологу,это первый шаг. Нужно, чтобы психолог поработал с мальчиком и в игровой форме выяснить, что у него на душе.. Попробуйте поговорить с мужем, предложите сходить к психологу вместе, правда, думаю он не согласится..

СПАСИБО Вам большое! каждое слово в точку! и то что мстит, 100%., и то что боюсь остаться одна, тоже есть аргумент , это факт, К психологу ? очень хочу... только гдк горантия что не попаду к ДЕВОЧКЕ у которой опыта жизни ноль, ( я не оскорбляю ) просто поймите, советчики на работе говорят: ограничь связь с папой , а смысл еще больше тянется......отдать -не смогу... т к папа ему через год скажет что мол мама тебя вообще отдала мне (тобишь папе) типа смотри как ты ей нужен... и т д. (просто мужа моего знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый психолог, мамочки кто читает эту тему, у меня больше нет сил это предел!Я уже не знаю к кому обратиться за помощью за советом, потому что всех знакомых уже достала этой проблемой и сама так загнолась что даже коллеги говорят что так дальше нельзя. Излагаю суть

Когда сыну было 3г. я ушла от мужа к другому мужчине.Все было хорошо, новый мужчина безумно нас любилл с сыном, всячески баловал и т д. Папа сына так же часто брал сына к себе на несколько дней и т д.Как папа он ООООчень хороший я бы даже сказала что через чур мягкий в воспитании( ну проще сказать непомужски воспитывает что-ли) Через 1,5 года мы вновь сходимся с мужем.Прожили 9 мес. На протяжении этого времени в садик восновном возил он, т к садик рядом с его работой и забирал его тоже он. На мне было хозяйство, быт и т д. + я так же работала .На протяжении этого времени ребенок очень от меня отдалился. Муж меня нивочто не ставил т к не мог простить измену, постоянно перед ребенком унижал меня, даже руку поднимал(ребенок будучи уже 6ти летним даже заступаться не полез ии не вскрикнул)Не слушался меня вообще. Вобщем я поняла что помимо того что семьи нет никакой да еще и ребенка теряю. Я ушла к себе в квартиру. Разверись. Развод был ОООчень тяжелый в плане установления места жит. ребенка! даже в суде сказали что такую кровавую битву видят первый раз!Когда осталась жить в своей квартире одна с сыном то начинала все с начала: Сделала ему в комнатке такой же ремонт как и у мужа, даже мебель ему такую же купила, потому что муж не отдал не единой игрушки. Эмоциональный контакт старалась с ним наладить. Когда по решению суда муж забирал на сутки ребенка тот со слезами на глазах возвращался. Я уже и в машинки с ним как мужчина играла и в войнушку , на своей жизни вообще крест поставила . Все для него! На подарки начинала копить за полгода , чтоб не хуже папиных были. У него есть все: начиная от компьют, заканчивая Приставками. Занимаюсь с ним дома все свое свободное время!Но безполезно! Знакомые говорили: да подожди ты, не переживай, привыкнит к этому дому и тот дом чужим станет, ведь тут его основная жизнь, друзья, игрушки.Но прошло 1,5 года и нИЧЕГО не меняется. К нему летит как оглашенный, а от него нивкакую! У меня из за этого такие срывы! с успакоительных не слазию! говорю ему :что не так? Он ничего внятного сказать не может, говорит:" Все так!" Захотел завести кошечку-завели, захотел еще кое кого-завели.А к папе приходит и говорит6"терпеть не могу эту кошку!" УУ меня шок! как можно таким двуличным быть!Появился у меня мужчина.играет с ним в войнушку, в машинки и т. д. пока я домаш. делами занимаюсь Плюс ко всему приглашаем к нам сына моего мужа нового от первого брака чтоб им веселее было, Водим их в кино и т д. На свои интересы давно поставили крест. Пробовала даже на неделю папе оставлять, думала может соскучится, домой захочет, Звоню сейчас с работы радостная ему говорю: Сыночек! я так соскучилась, неделю тебя не видела, жду тебя завтра домой, а он тут же сник и говорит, а можно я еще здесь побуду, чую у него чуть слезы из глаз не идут. А муж только добивает меня и говорит что вот мол, 10 лет скоро стукнут совсем от тебя уйдет, он меня больше любит чем тебя и т.д. Сыну скоро 7, а у меня такой страх с каждым годом что сын к нему уйдет.У меня кроме СЫНА никого нет ( родни) С мужем и его родней наисложнейшие отношения, вот и не знаю как дальше реагировать на такое отношение сына ко мне. Думала меньше его к папе пускать, Не знаю как быть вообще!

sof, здравствуйте. Сочувствую в Вашей тяжелой ситуации. Давайте попробуем разобраться. Из того, что Вы описываете, в описаниях очень много действий, но мало чувств. Ребенок даже после развода остался полем битвы между Вами и Вашим бывшим мужем и объектом для взаимных манипуляций. Безусловно муж наказывает Вас. Вопрос в том, только ли ребенок объект манипуляций мужа и вопрос, если бы он добился того, что переманили сына к себе, он уже не так ему интересен? Интересно то, что и Вы интерес к сыну проявили тогда, когда отец стал его отбирать ( в те 9 месяцев, что Вы жили вместе). Больше всего в этой ситуации жаль ребенка, который является объектом для отыгрывания собственных амбиций. Причем такое ощущение, что это не мать и отец. А две матери пытаются поделить ребенка. Развод- то состоялся, но взаимные чувства в отношении друг друга продолжают бушевать. И уж конечно ребенок не костыль, на которого родитель опирается в сложной ситуации. И уж тем более не защитник матери от отца. Взрослые не могут, а точнее не хотят разобраться во взаимоотношениях и переносят все свои чувства на ребенка. Давайте вернемся сначала назад и попробуем разобраться в том как Вы жили с первым мужем и какие были Ваши взаимоотношения с мужем и ребенком до того, как Вы первый раз ушли от мужа. Поскольку все, что происходило позже, это уже взаимное отыгрывание чувств мужа и Ваше. Безусловно нужна работа с психолога, причем парой с бывшим мужем, чтобы Вы могли психологически развестись и выключить ребенка из поля битвы. После того, как будет ребенок выключен из чувств взрослых, уже можно будет, разбираться в чувствах ребенка. Поскольку сейчас непонятно, где собственные чувства ребенка, а где чувства одного и другого родителя. Возможно Ваш ребенок в принципе не имеет собственного мнения сейчас, настолько он включен в эту борьбу. Когда он с Вами, он говорит и делает то, что хотите Вы. Когда с отцом, то же самое происходит, в зеркальном отображении. И это еще вопрос, это собственное желание ребенка быть с отцом или это желание отца, которое ребенок ощущает. Дети очень чувствительные и им трудно понимать собственные чувства, особенно, когда оба родителя озадачены только своими чувствами. Прежде всего надо успокоиться. Тревога никогда не помогает в решении проблем. Итак, если готовы начать разбираться, опишите вашу жизнь и жизнь ребенка до 3 лет. Историю того как появился ребенок, желанный, нежеланный, кормление грудью, кто и как занимался ребенком. Для Вашего сына, у которого с трех лет не было стабильности, папа видимо ассоциируется как минимум со стабильностью. Опять же то, как Вы описываете, как Вы пытались завоевать любовь сына, очень много внешнего. Видимо не внешние атрибуты привлекают Вашего сына. Что любит Ваш ребенок, чем он увлекается? Чем они занимаются с отцом? Бывает ли, что Вы с ним что- то делаете вдвоем, вместе? Что именно? Это то, что хотите Вы или то, что хочет ребенок?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хорошо писать в теме специалиста, но все же.. Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка. Третий мужчина в вашей жизни, постоянная нестабильность, а папа есть всегда. Муж просто вам мстит за измену... Неизвестно,что он говорит наедине ребенку. Тем более, такой возраст, 6 лет, мальчику становится нужен отец,мужчина больше,чем раньше. Ваши тревоги можно понять,повышенная тревожность на лицо. Рождение первого ребенка, ваши страхи, вы только думаете сейчас "я не хочу остаться одна". И это можно понять, но попробуйте отпустить сына, прежде всего в голове. Это трудно, очень... Почему ваш бывший муж не стремится устраивать свою личную жизнь до конца? Новый брак, дети.. Или у него цель забрать сына любой ценой. Какой новой жене понравится, что ребенок мужа от первого брака будет на первом месте? Он ждет 10 лет сына, чтобы доказать вам, Вот видишь, ты меня бросила,получай.. Он знает, вашу больную точку. Конечно, вы ждете ответа на вопрос, Что делать? То что вы написали психологу,это первый шаг. Нужно, чтобы психолог поработал с мальчиком и в игровой форме выяснить, что у него на душе.. Попробуйте поговорить с мужем, предложите сходить к психологу вместе, правда, думаю он не согласится..

 

ВСЕ В ТОЧКУ!!! Я в шоке. все верно!!! так и есть, !!! у мужа цель в ЖИЗНИ ЗАБРАТЬ СЫНА И НАСОЛИТЬ МНЕ ЗА ТО ЧТО УШЛА!, с ним к психологу идти не смогу, он посмеется и не пойдет. а вот сынулю сводить наверное еще раз свожу. У мужа кстати семья благополучная... там и со школы сына есть кому забрать... Это у меня с родней ... нет никого... просто в раз.... все ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕ В ТОЧКУ!!! Я в шоке. все верно!!! так и есть, !!! у мужа цель в ЖИЗНИ ЗАБРАТЬ СЫНА И НАСОЛИТЬ МНЕ ЗА ТО ЧТО УШЛА!, с ним к психологу идти не смогу, он посмеется и не пойдет. а вот сынулю сводить наверное еще раз свожу. У мужа кстати семья благополучная... там и со школы сына есть кому забрать... Это у меня с родней ... нет никого... просто в раз.... все ушли...

sof, к психологу надо не ребенка, а сначала родителей. Или хотя бы одного из них, у кого хоть какое- сознание осталось. Поскольку, когда Вы поведете ребенка к психологу, Вы уже неосознанно ожидаете, что психолог должен стать на Вашу позицию и разъяснить ребенку, что его папа манипулятор. А тот психолог, который этого не сделает, априори плохой, вне зависимости от возраста, опыта и образования. Ребенка итак на две части делят, вот еще лебедь, рак и щука должны быть. Когда родители между собой разберутся, тогда и ребенку станет легче. И после уже ребенку безусловно нужен психолог, но только не просто психолог, а терапия, при таком, то количестве травм.... Кстати, есть кому со школы забрать, это Вы к плюсам относите или к минусам?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sof, я хочу,чтобы вы меня правильно поняли, если муж мстит вам - это не означает,что он плохой отец. Как бы это не было вам тяжело признать.

P.S. На этом всё,т.к. это тема специалиста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут по неосторожности палец порежешь -- жалеешь себя... болит же...

А здесь посоветовали -- отдай ребенка, с папой ему хорошо ... Как потом бедной матери жить?!?!

 

Просите , влезла (((

sof, очень вам сочувствую -- ситуация из серии врагу не пожелаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, я хочу,чтобы вы меня правильно поняли, если муж мстит вам - это не означает,что он плохой отец. Как бы это не было вам тяжело признать.

P.S. На этом всё,т.к. это тема специалиста..

Элли из Вашего сообщения ТС взяла только то, что ей нужно, как Вы успели заметить. И чувств ребенка тут не присутствует. Продолжается борьба, в которой ищут союзников. Вас видимо включили в союзников.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут по неосторожности палец порежешь -- жалеешь себя... болит же...

А здесь посоветовали -- отдай ребенка, с папой ему хорошо ... Как потом бедной матери жить?!?!

 

Просите , влезла (((

sof, очень вам сочувствую -- ситуация из серии врагу не пожелаешь...

 

Вот точно, врагу не пожелаешь...

Но отдать ребенка - это же не значит, с глаз долой-из сердца вон. Возраст такой, когда папа мальчишке очень нужен, сужу по своему, и никакие войнушки и машинки с мамой не заменят эти игры с отцом. Чувство собственности немножко зашкаливает, имхо, не знаю про бывшего мужа, но у ТС наверняка. Но ребенок -не вещь, не дом и не машина, и даже не палец, него свои чувства есть, он человек. А тут делят как куклу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, Извините если нельзя сюда писать, но очень хочется посоветовать.И сразу у всех мам мальчиков прошу прощения, потому что знаю, как мамы их обожают сверх меры!!! Рожайте от нового мужа дочку. Доченька это совсем другое. Никогда сын не сможет быть так близок маме как доченька.Когда моя мама лежала в больнице, все женщины ей завидовали, что у неё 2 дочки, а у них были сыновья. Но как они говорили, что у снох есть свои мамы. И они ходят к своим мамам в больницу. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, Извините если нельзя сюда писать, но очень хочется посоветовать.И сразу у всех мам мальчиков прошу прощения, потому что знаю, как мамы их обожают сверх меры!!! Рожайте от нового мужа дочку. Доченька это совсем другое. Никогда сын не сможет быть так близок маме как доченька.Когда моя мама лежала в больнице, все женщины ей завидовали, что у неё 2 дочки, а у них были сыновья. Но как они говорили, что у снох есть свои мамы. И они ходят к своим мамам в больницу.

ALova, а разве дети для того, чтобы в больницу ходить? Или стакан воды подать? А может они всё же рождаются не для этого? И разница мальчиков и девочек тут не при чем. Некоторые мамы умудряются и мальчиков к себе привязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sof, Извините если нельзя сюда писать, но очень хочется посоветовать.И сразу у всех мам мальчиков прошу прощения, потому что знаю, как мамы их обожают сверх меры!!! Рожайте от нового мужа дочку. Доченька это совсем другое. Никогда сын не сможет быть так близок маме как доченька.Когда моя мама лежала в больнице, все женщины ей завидовали, что у неё 2 дочки, а у них были сыновья. Но как они говорили, что у снох есть свои мамы. И они ходят к своим мамам в больницу.

 

Угу, а если еще один сын получится? ))) Смех сквозь слезы...

 

Как мама мальчика и девочки, всегда искренне недоумеваю, когда начинают утверждать, что мальчик маме не близок, а вот дочка -это да, это Ребенок с большой буквы. Куда уж там бедным пацанам до Доченек!

Неправда это, про дочерей и сыновей, особенно если не считать детей своей собственностью и не делать из них вклад в будущее.

 

И дочкам тоже нужна полная семья, мама и папа... И, кстати, часто дочки больше с папой любят время проводить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, а если еще один сын получится? ))) Смех сквозь слезы...

 

Как мама мальчика и девочки, всегда искренне недоумеваю, когда начинают утверждать, что мальчик маме не близок, а вот дочка -это да, это Ребенок с большой буквы. Куда уж там бедным пацанам до Доченек!

Неправда это, про дочерей и сыновей, особенно если не считать детей своей собственностью и не делать из них вклад в будущее.

 

И дочкам тоже нужна полная семья, мама и папа... И, кстати, часто дочки больше с папой любят время проводить ;)

Совершенно верно всем детям нужна полная семья и ответственные и любящие родители, а также адекватные, которые не считают детей своей собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не спорю, что для мамы что дочка, что сын равны. Даже чаще сыночек для мамы любимее. Но почему-то в критической ситуации за родителями в основом дочки ухаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не спорю, что для мамы что дочка, что сын равны. Даже чаще сыночек для мамы любимее. Но почему-то в критической ситуации за родителями в основом дочки ухаживают.

У дочек чувство вины больше, к сожалению. И это не есть нормальный процесс.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...