Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

Во сколько лет ребенка отдавать в дет сад? Если есть возможность сидеть дома?

Рекомендованные сообщения

Если бы у вас была возможность сидеть дома с ребенком, то во сколько лет лучше ребенка отдать в детсад? Или вообще не отдавать, просто на кружки ходить?

 

А еще, на счет очереди в детсад... Если например я хочу что бы ребенок пошел в детсад в 4 года, не раньше, то когда его надо в очередь ставить? Думаю что если после рождения поставить, так очередь уже к двум годам придет, или даже раньше, но я не хочу маленького такого в дет сад отдавать...

 

Мне вообще дет сад не нравился когда я была маленькой. Мне не нравилось что там спать заставляли, есть заставляли, итд. Я пошла в сад в 4 годика.

 

Или можно как то два- три раза в неделю водить, по 2-3 часа? Есть ли такое?

 

Не знаю как лучше.

Изменено пользователем streampaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

streampaw, вот похожая темка...

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

В 2 года берут практически только льготников. Есть в отдельных районах и ясельные группы, но это редкость.

Так что раньше 3х лет вас в садик и не возьмут.

А на остальные вопросы уже есть ответы в соседней темке.

 

Активнее пользуйтесь поиском, многие вопросы уже обмусолили не один раз. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у вас была возможность сидеть дома с ребенком, то во сколько лет лучше ребенка отдать в детсад? Или вообще не отдавать, просто на кружки ходить?

 

А еще, на счет очереди в детсад... Если например я хочу что бы ребенок пошел в детсад в 4 года, не раньше, то когда его надо в очередь ставить? Думаю что если после рождения поставить, так очередь уже к двум годам придет, или даже раньше, но я не хочу маленького такого в дет сад отдавать...

 

Мне вообще дет сад не нравился когда я была маленькой. Мне не нравилось что там спать заставляли, есть заставляли, итд. Я пошла в сад в 4 годика.

 

Или можно как то два- три раза в неделю водить, по 2-3 часа? Есть ли такое?

Не знаю как лучше.

Действительно, такие темки уже были... Горячие))))))

 

При некоторых садах есть гпк, есть и комерческие по 10 чел в группе.... Берут обычно с полутора - двух лет в них( в коммерческие)....

И в обычный сад водить в сад можете 2-3 раза в неделю, никто против не будет, просто платить будете все равно полностью)))) и в сад так и идут обычно ближе к 4))))))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у вас была возможность сидеть дома с ребенком, то во сколько лет лучше ребенка отдать в детсад? Или вообще не отдавать, просто на кружки ходить?

 

А еще, на счет очереди в детсад... Если например я хочу что бы ребенок пошел в детсад в 4 года, не раньше, то когда его надо в очередь ставить? Думаю что если после рождения поставить, так очередь уже к двум годам придет, или даже раньше, но я не хочу маленького такого в дет сад отдавать...

 

Мне вообще дет сад не нравился когда я была маленькой.

Когда я ходила в д/с, я там не любила все: воспитателей, еду, детей, которые не дружили со мной, обстановку.

Мой сыночек проходил в сад 2 года и я его посадила с няней дома. Он так себя чувствовал комфортнее.

Дочери 6 лет, о садике и не думали. И сын и дочь прекрасно адаптированы к социуму, благодаря разным дополнительным школам. Вы для себя решите сами, что вы хотите от садика. Можете ли вы это дать ему дома? Лично я не вижу пользы от пребывания моей дочери в детском саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у вас была возможность сидеть дома с ребенком, то во сколько лет лучше ребенка отдать в детсад? Или вообще не отдавать, просто на кружки ходить?

если есть возможность не отдавать ребенка в сад, то лучше не отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у вас была возможность сидеть дома с ребенком, то во сколько лет лучше ребенка отдать в детсад? Или вообще не отдавать, просто на кружки ходить?

 

А еще, на счет очереди в детсад... Если например я хочу что бы ребенок пошел в детсад в 4 года, не раньше, то когда его надо в очередь ставить? Думаю что если после рождения поставить, так очередь уже к двум годам придет, или даже раньше, но я не хочу маленького такого в дет сад отдавать...

 

Мне вообще дет сад не нравился когда я была маленькой. Мне не нравилось что там спать заставляли, есть заставляли, итд. Я пошла в сад в 4 годика.

 

Или можно как то два- три раза в неделю водить, по 2-3 часа? Есть ли такое?

 

Не знаю как лучше.

Пошли в сад в 2 года, красноармейский. Ходим уже 5 мес. на больничном были один раз. Доча у меня общительная, ей нравится. Правда я не работаю и забираю её после обеда до дневного сна, спать она там пока не хочет. Но у меня есть 3,5-4 на свои дела и мне хватает. Платёжку оплачиваю полностью, меня не напрягает. Воспитатели хорошие, есть физкультура 2 р в нед, рисуют. Из минусов не гуляют и жарко в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше, так это только Вы и Ваш малыш может решить!

мои детки с 1 г.4 мес ходили в частный сад, а потом после 3-х в муниципальный - так старшая, младшая так же с 1 года 5 мес в частный ходит до сна.

хоть я и работаю, но и если не работать, так время дому же нужно уделить и кушать приготовить и убрать, и стирка и глажка и т.д. и МУЖ же есть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все таки отдать, лет с 2х. Ребенку ведь интересно среди таких же как он. Они там играют, гуляют, песни поют..... дома всё равно не уделить столько времени ребенку, нужно же еще и свои дела делать. А в саду у них дела по интересу совпадают: куклы, игрушки, книжки и так далее. У меня дочка иногда даже спрашивает: "Мам, а когда в садик? Я по друзьям соскучилась!" Вообщем развитие. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне 3-3,5 года это оптимальный возраст для садика, единственное, пережить надо адаптацию, как к обществу, так и к заболеваниям. Если у меня младший долго дома сидит, то начинает на стенку лезть, ему общение нужно, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется 2,5 - 3 года оптимальный вариант, ребенок уже многое знает и понимает, но опять смотря какой ребенок, да и как решит сама мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, конечно, от ребенка зависит, но! Я считаю, 4 года - оптимальный возраст. Уже и рассказать все может, и за себя постоять, и обслужить себя. И главное - психологически проще без мамы быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...