Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

Кто нибудь объединял квартиры?

Рекомендованные сообщения

Как вообще это делается в новостройках?

 

Например, если купить 3 квартиры, две 2к и одну 1к, и соединить их. Получается 5 комнат ПЛЮС три кухни. Так как три кухни не нужны, а нужна только одна кухня, то можно ли каждой лишней кухни сделать спальню? Или это только на последних этажах (что бы сверху никто не залил)?

 

 

Еще думала соединять две трешки, но вопрос...

Можно ли добавить ванную?

 

А еще бывают продаются трешки с двумя санузлами, НО в одном из них ванная и унитаз, а в другом только унитаз. Так вот, можно ли сделать на оборот, и вместо этого одного унитаза поставить ванную? Что бы было две ванны и один унитаз, вместо двух унитазов и одной ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И здесь тоже?

:very_funny:

 

 

Какой любознательный человек!

С инопланетными представлениями о жизни

 

Вы всерьез полагаете, что семье с 5-6 делами хватит 2 унитазов ?

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И здесь тоже?

:very_funny:

 

 

Какой любознательный человек!

С инопланетными представлениями о жизни

 

Вы всерьез полагаете, что семье с 5-6 делами хватит 2 унитазов ?

И хватит денег на покупку 2-3х квартир? :very_funny:

Балин, из какой страны ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зря смеетесь. Желания исполняются - если их записывать. Если их обмусоливать до деталей - то исполняются точнее и быстрее. Визуализация. Только обычно люди это в личный дневник пишут и рисуют. но тут наверное человеку личного опыта не хватает, вот и советуется, прежде чем записать себе в дневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

streampaw, лучше всего не квартиры и не последний этаж - ваши любимые дети должны много дышать свежим воздухом. Стройте коттедж. В нем можно запланировать необходимое количество спален и у каждой сделать свой санузел.

И правильно подсказали - туалетов нужно больше - а ванную одну. искупаться можно и по очереди, а если 2-м или 3-м людям "приспичит" одновременно, тут ванная не всегда спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот зря смеетесь. Желания исполняются - если их записывать. Если их обмусоливать до деталей - то исполняются точнее и быстрее. Визуализация. Только обычно люди это в личный дневник пишут и рисуют. но тут наверное человеку личного опыта не хватает, вот и советуется, прежде чем записать себе в дневник.

Блин сколько лет представляю себе захудалую однушку в самом убитом состоянии....нифига....да и от куда взяться если нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сколько надо мечтать что бы получилось сразу 2 двушки и 1 однушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня навязчивый сон, что моя квартира больше, чем есть на самом деле (у нас рядом стоит однушка пустует, какой-то москвич вложился, вот у меня голубенькая-преголубенькая мечта выкупить её). Вот только мечтаю я не правильно((((((((( Потому как не знаю, где стока денег взять.

Сегодня опять такой сон приснился, а тут еще эта тема.

Знак что-ль какой? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, из какой страны ТС?
айпи американский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айпи американский)

 

У меня была мысля, что ТС выясняет, кто у нас тут материально обеспечен. Т.к. темы были именно про деньги: сколько надо, чтобы обеспечить семью, сколько стоит военник, сколько стоят платные роды...

 

Но с американским айпи не вяжется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме: у нас вроде незаконно объединять квартиры, не? Потом их не продать, т.к. узаконить такую перепланировку нельзя. Или уже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме: у нас вроде незаконно объединять квартиры, не? Потом их не продать, т.к. узаконить такую перепланировку нельзя. Или уже можно?

Не знаю, как там по американским законам)))))) но у нас не думаю, что нельзя.

Я даже в паспортах прописку видела такую, типа кв. 44-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме: у нас вроде незаконно объединять квартиры, не? Потом их не продать, т.к. узаконить такую перепланировку нельзя. Или уже можно?

у нас в новом доме соседи объединили две квартиры, т.е. секция полностью их. Оставили два санузла, в одном кабина и унитаз, в другом ванна и унитаз. Кухню оставили одну. Общая площадь получилась примерно +-130м2. Узаконить все можно, только сначала узаконить, потом ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если купить на стадии строительства дома, можно сразу все сделать и узаконить. Потом получить свидетельство и тех.паспорт уже с перепланировкой.

Я как раз работаю с такими сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой две квартиры рядом.Получали в начале 90 х как многодетная семья.Тоже в прописке стоят две цифры.Так она её никак до приватизировать не может.Лет 7 тянется вся история отношений БТИ и регистрационной палаты.Говорят надо было прорубить дверь между квартирами.Но когда получали официально было в ордере 2 квартиры отдельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новороссийской, объеденены 3 квартиры, там получилось 360 кв метров. Как по прописке не знаю, но разрешение есть и ТСЖ не против вроде как. Вход один. Остальные двери заложены. И я когда то на Мира жила, дом напротив Вору, так там тоже на 1 этаже была объеденена квартира двушка с двушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была мысля, что ТС выясняет, кто у нас тут материально обеспечен. Т.к. темы были именно про деньги: сколько надо, чтобы обеспечить семью, сколько стоит военник, сколько стоят платные роды...

 

Но с американским айпи не вяжется...

нашла!

Абрамович купил 3 особняка, будт объединять))

Даша с нами наверно решила посоветоваться, че да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Вы имеете в виду под объединением? Стены ломать или что? У нас две квартиры рядом, отдельный коридор тоже наш, так как он всего на две квартиры рассчитан. В кухне сделали вторую детскую, остальное все оставили. Если это считается "объединением" то да, практика вполне нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айпи американский)

 

 

Млин девы!!!

Я еще не в маразме !!!! УзнАю языковые выверты иноязников!!!!!!! Пойду поклонюсь своим педагогам)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин девы!!!

Я еще не в маразме !!!! УзнАю языковые выверты иноязников!!!!!!! Пойду поклонюсь своим педагогам)))))))

может человек упражняется в знаниях русского. Есть же такая методика. Берете коробку от техники,там телефон страны производителя для клиентов звоните и начинаете на английском парить им мозг по ее эксплуатации))) Так и здесь. Можно самим на англ. язычный форум зайти и почесать языкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла!

Абрамович купил 3 особняка, будт объединять))

Даша с нами наверно решила посоветоваться, че да как...

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И здесь тоже?

:very_funny:

 

 

Какой любознательный человек!

С инопланетными представлениями о жизни

 

Вы всерьез полагаете, что семье с 5-6 делами хватит 2 унитазов ?

Нет, думаю не хватит. Я думаю по минимуму нужны 3 санузла. Мне просто интересно как это всё спланировать и с экономить при этом. Поэтому я спрашивала, можно ли еще одну ванну поставить как нибудь. Или наверное нельзя? Я просто не знаю.

 

 

 

Вот зря смеетесь. Желания исполняются - если их записывать. Если их обмусоливать до деталей - то исполняются точнее и быстрее. Визуализация. Только обычно люди это в личный дневник пишут и рисуют. но тут наверное человеку личного опыта не хватает, вот и советуется, прежде чем записать себе в дневник.

 

Да, вы правы. Нужно иметь конкретный план, и стремиться осуществить его. Я всегда всё обдумываю до деталей, но я ничего не знаю про строительство квартир, поэтому советуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я б поменяла свои знания по обустройству квартир на знание, как на них заработать.)))))))

 

Ну не вяжется никак возможность обладания 3-мя квартирами с экономией на мелочах. Могу на профильный строительный форум отправить, но вам же не это надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в такой квартире - в обычной панельке объединены двушка и трешка, общий коридор, а остальное все поломано, уж не знаю - санузлы то оставлены, а 2 кухни - наверное излишки, скорей всего под гардероб или комнату перепланировали. Хозяева сказали что это был лучший вариант расшириться,хотя там живет семья: мама папа и сын (сапожки у них на ДО покупали). Вариант такой очень даже нравится, тоже заглядываюсь на соседские квартиры, надо расширяться, а место, вернее дом и подъезд не хочется менять, но соседи живут основательно, да и мы не общаемся, а так в уме двери уже прорубала к ним и комнаты перепланировала ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не вяжется никак возможность обладания 3-мя квартирами с экономией на мелочах. Могу на профильный строительный форум отправить, но вам же не это надо

Согласна)))) Человек, нашедший деньги на 3 квартиры, найдет еще чуть-чуть и наймет архитектора-дизайнера, который все просчитает и перепланирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а место, вернее дом и подъезд не хочется менять, но соседи живут основательно, да и мы не общаемся, а так в уме двери уже прорубала к ним и комнаты перепланировала ))))

:very_funny: Я думала я одна такая, я тоже в "уме" двери прорубаю! Уже и "Лестницу" к соседям сверху пристраивала. Ну, нравится, мне мой дом и подъезд, а комнаты одной не хватает.

 

По поводу темы и правда странно, "кто то из Америки хочет купить 3 квартиры и сэкономить при помощи советов ВМ"!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...