Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки, а с внутренними прыщиками имел кто дело, которые не имеют выход наружу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тридцатка, а прыщи тоже нет нет да вылазиют на лице. И внутренние бывают, и акне после них долго проходят. Бывают периоды, что чувствую себя подростком. Хочу к косметологу сходить, он уж справится с проблемой. Посоветуйте, куда лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лечебной косметикой пользуюсь - сейчас уже значительно лучше, прыщиков почти нет. От ухода на самом деле многое зависит, ведь если прыщи - значит, кожа скорее всего жирная, а за ней особый уход нужен, многие неправильно это делают и только пересушивают. Сама через такое прошла и теперь понимаю, сколько вреда сама же и причинила своей коже. Сейчас у меня вся ухаживающая косметика от La Roche-Posay, результат от нее более чем заметный, а главное он держится и новых прыщей я практически не замечаю. Советую серию для проблемной кожи, как раз в ней претест недавно новой эмульсии Effaclar K (+) был, я в него попала даже. Средство по качеству на уровне, можно смело покупать, свою цену оправдывает отличным результатом.

Меня прыщи достали просто!

Я лечебную косметику уже бросила. Денег перевод... Если есть проблема, то есть. Два года пользовалась Урьяж, Виши, Ля-рош, Шисейдо. Приятно, конечно, но на прыщах никак не сказалось. И косметолог классная у меня была. Но опять - видно, что кожа довольная, чистая, но прыщи лезут все равно не меньше! Сейчас чистой линией пользуюсь - ощущения ничуть не хуже. А прыщам, похоже, вообще параллельно, чем и почём я там умываюсь. :hi-hi: Так зачем платить больше?

Думала спираль, мало ли, - сняла, меньше не стало, а то и больше.

Что? Кишечник? Пила семя льна по утрам, посоветовали. К сожалению, ничего не изменилось...

Замечала, только когда козье молоко натощак по паре ложек пила. Одна старенькая дерматолог посоветовала. Проснулась - выпила. Я в частниках живу, есть где взять. Вот тут прям заметила - пью молоко - не лезет ничего. Как пропущу - новая партия. Но не будешь же вечно на молоке сидеть... Козу что ль купить? Да и вот сейчас зима - нет молока, я "цвету"... Но все-таки значит дисбактериоз, флора нарушена, раз козье молоко помогает? Со стороны ЖКТ никаких неприятностей нет.

Замучилась я с ними, девчат! Уже скоро старость, а я все цвету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня прыщи достали просто!

Я лечебную косметику уже бросила. Денег перевод... Если есть проблема, то есть. Два года пользовалась Урьяж, Виши, Ля-рош, Шисейдо. Приятно, конечно, но на прыщах никак не сказалось. И косметолог классная у меня была. Но опять - видно, что кожа довольная, чистая, но прыщи лезут все равно не меньше! Сейчас чистой линией пользуюсь - ощущения ничуть не хуже. А прыщам, похоже, вообще параллельно, чем и почём я там умываюсь. :hi-hi: Так зачем платить больше?

Думала спираль, мало ли, - сняла, меньше не стало, а то и больше.

Что? Кишечник? Пила семя льна по утрам, посоветовали. К сожалению, ничего не изменилось...

Замечала, только когда козье молоко натощак по паре ложек пила. Одна старенькая дерматолог посоветовала. Проснулась - выпила. Я в частниках живу, есть где взять. Вот тут прям заметила - пью молоко - не лезет ничего. Как пропущу - новая партия. Но не будешь же вечно на молоке сидеть... Козу что ль купить? Да и вот сейчас зима - нет молока, я "цвету"... Но все-таки значит дисбактериоз, флора нарушена, раз козье молоко помогает? Со стороны ЖКТ никаких неприятностей нет.

Замучилась я с ними, девчат! Уже скоро старость, а я все цвету!

Мне когда-то давно ОЧЕНЬ хорошо , от прыщей помогли "иголки ". Так их называют . В биологические точки вкручивают иголки и лежишь какие то время с ними . Новых не вылазило больше . Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не буду вставлять цитаты, но мое Имхо идти надо не к косметологу, который конечно же возмется вам "помочь", кто от лишних денег откажеться, но если у вас их нет, то в первую очередь нужно сходить к дерматологу! Возможно, что и гастроэнтеролога посетить придётся. Мои наблюдения: редкие прыщики, свидетельствуют либо о нарушениях ЖКТ (неликобактер тоже вызывает прыщи), либо об аллергии. Хронические, стойкие, красноватые, с появлением гнойничков, может быть импетиго. Если к неярким прышикам добавляется неприятный зуд, то это дерматит атопический (да, он тоже бывает у взрослых) или ещё себорейный (бывает на лице). Ещё есть неприятная вещь розацеа. Решить вопрос кремиками и тониками можно при постоянном уходе за кожей подросткам! У меня когда появляется прыщики, в первую очередь гипалергенная диета и гидрокартизоновая мазь, не помогло, подключаю сорбенты для кишечника и народные средства, что есть хоть отвар ромашки, кстати! если есть парное козье молоко, то им тоже можно отлично протирать кожу, Но в любом деле важна профилактика, а то нет прыщиков и мы успокоились, как будто так и будет, ан нет, забыли почистить, поухаживать, и тут же все полезет.. Самое главное, знать свою кожу, на что реагирует и не провоцировать, а поставить диагноз поможет врач. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тридцатка, а прыщи тоже нет нет да вылазиют на лице. И внутренние бывают, и акне после них долго проходят. Бывают периоды, что чувствую себя подростком. Хочу к косметологу сходить, он уж справится с проблемой. Посоветуйте, куда лучше обратиться?

У меня тоже проблемная кожа, посещаю регулярно косметолога в Эс Класс Клиник Волгоград, Гаянэ зовут, фамилию не подскажу. Находятся в центре, на Новороссийской. Очень все делает аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема злободневна, от возраста похоже не зависит))) Не поленилась, прочитала всю ветку...ппц.... чего только не делаем,чтобы от прыщей избавиться! Даже колоскопию и колоно...как ее там...промывание кароч)))))))

Понятно, что все проблемы кожи - это дисбалланс внутренний! Тут и гормоны, и кишечник, и печенка - все влияет.

Питацца нада праильна!!)) Хотя бы два-три дня в неделю. И будет щщастие.

 

Печеные яблоки - луччшые для выведения шлаков.

За ними - овсянка, сэр. Только не вареная, а залитая кипятком (можно кинуть горсть изюма, курагу порубить, яблочко порезать) - и под крышку настояться минут 10.

 

Овсянку и внутрь и наружу - отличчна. Маски там всякие то, сё...

 

И пилинги поддерживаю всячески. Пилинги сейчас - самая весчь! Вовремя.

Кто что делает, колитесь, девчонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне когда-то давно ОЧЕНЬ хорошо , от прыщей помогли "иголки ". Так их называют . В биологические точки вкручивают иголки и лежишь какие то время с ними . Новых не вылазило больше . Попробуйте

Спасибо!

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже проблемная кожа, посещаю регулярно косметолога в Эс Класс Клиник Волгоград, Гаянэ зовут, фамилию не подскажу. Находятся в центре, на Новороссийской. Очень все делает аккуратно.

А какие процедуры Вы там делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печеные яблоки - луччшые для выведения шлаков.

За ними - овсянка, сэр. Только не вареная, а залитая кипятком (можно кинуть горсть изюма, курагу порубить, яблочко порезать) - и под крышку настояться минут 10.

 

Овсянку и внутрь и наружу - отличчна. Маски там всякие то, сё...

печеные яблоки - обожаю, помню, когда на ГВ сыночек был, я ими объедалась, хотелось очень. правда недолго, с животом проблемы начались у него, пришлось отказаться. а сейчас вспомнила, мммммммм, пальчики оближешь))) и овсянка- дело хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пилингов.. Мое любимое, утром встала, кофе мужу сварила (сама пью чай), потом через ситечко слила в чашку ему, а на сите все мое, вот это дело смешиваю с маслом крапивы (мое любимое, можно и просто оливковое) и начищаю себе тщательно все лицо, офигенно ощущение и во время и после, т.к. кожа у меня очень чувствительная, то я еще протирают ваткой смоченной гидролатом василька или ромашки или biosource, вобщем потом даже крем не нужен, как основа под косметику без проблем, еще мне нравится пилинг овсянкой с ромашкой, очень классная вещь и от прыщей тоже помогает, подходит и при жирной коже. У меня кожа больше сухая, если жирная, то надо после первого варианта чем-нить с салициловой кислотой протирать, главное чтоб спирта как можно меньше, он все портит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие процедуры Вы там делаете?

Чистку лица, пилинг по осени. Кожа сияет после этих процедур. Гаянэ очень аккуратно все делает, раньше раз сходила к другому косметологу, так больно было, когда чистку делали, я еле стерпела. Больше не возвращалась к ней. А в этой клинике и по ценам дешевле получается. Вот недавно снова чистку делала, получила газожидкостный пилинг в подарок) приятно) подарочек такой новогодний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу пилингов.. Мое любимое, утром встала, кофе мужу сварила (сама пью чай), потом через ситечко слила в чашку ему, а на сите все мое, вот это дело смешиваю с маслом крапивы (мое любимое, можно и просто оливковое) и начищаю себе тщательно все лицо, офигенно ощущение и во время и после, т.к. кожа у меня очень чувствительная, то я еще протирают ваткой смоченной гидролатом василька или ромашки или biosource, вобщем потом даже крем не нужен, как основа под косметику без проблем, еще мне нравится пилинг овсянкой с ромашкой, очень классная вещь и от прыщей тоже помогает, подходит и при жирной коже. У меня кожа больше сухая, если жирная, то надо после первого варианта чем-нить с салициловой кислотой протирать, главное чтоб спирта как можно меньше, он все портит

Мммм...кофе - это все же скраб, а не пилинг... Если мелкий помол - то можно наверно и на лицо, да... Я беру кофе для кофеварки, у моего любимого сорта фракция крупновата для лица. Но я делаю скраб для тела из него (добавляю сметану, оливковое масло и иногда какао)

А что такое гидролаты? Где их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, конечно мелкий помол, но запах ммм..

Гидролат, это цветочная вода, вот скопировала с сайта производителя:Цветочная вода, по-научному называемая гидролатом, это вода, собранная после дистилляции растений при изготовлении эфирного масла. Гидролаты считаются очень ценными лечебно-косметическими веществами и используются наряду с эфирными маслами или вместо них при уходе за кожей тела и лица. Особенно полезно наносить их непосредственно на кожу неразбавленными вместо тоника. Они особенно полезны в тех случаях, когда нежелательно присутствие жира, например, при очень жирной или болезненной коже.

Гидролаты всегда содержат небольшое количество эфирного масла, а также ценные водорастворимые вещества растений, которых нет в эфирном масле. При дистилляции вода проходит через исходный растительный материал много раз и буквально насыщается полезнейшими для кожи элементами в легкоусвояемой форме.

Гидролаты мягче, чем эфирные масла, поэтому они очень хорошо подходят для детской, чувствительной и капризной кожи, не вызывая раздражения. Применять цветочную воду очень просто — можно протирать лицо утром и вечером, либо заморозить в кубики льда. А можно использовать и более сложные рецепты и готовить домашние кремы. Хранятся дистилляты, не портясь, до 3 лет.

Раньше покупала в аптеке, а теперь на СП заказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент прыщиков нет. Но были проблемы ,, вообще с кожей много проблем было. От прыщиков, закрытых камедонов, черных точек помогает .

 

Протираете лицо хлоргексидином, наносите метрогил гель. Утром и вечером. Девочки попробуйте. это очень помогает, так и хочется написать отвечаю)). Если кто пробовал и не помог , напишите я удивлюсь т.к. не видела никого кому не помогло. Через 7 дней уже улучшение есть.Всем кому говорила помогло.

 

еще я пробовала салицило-цинковую пасту.хорошо но метрогил круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Использую лосьон Ретасол, заодно и кожа менее жирная от него. Но это средство поверхностное, нужно понимать в чем причина прыщей - жкт или гормоны, или еще что, тут только врач подскажет.

Расскажите про то, как этот препарат действует? Я слышала, что его можно и как пилинг использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите про то, как этот препарат действует? Я слышала, что его можно и как пилинг использовать?

Он нормализует работу сальных желез и выступает против восполений. Как пилинг тоже пробовала - это тот же ретиноевый, только не такой концентрированный как в салоне. Только пилинг сейчас уже не рекомендую делать, потерпите до зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он нормализует работу сальных желез и выступает против восполений. Как пилинг тоже пробовала - это тот же ретиноевый, только не такой концентрированный как в салоне. Только пилинг сейчас уже не рекомендую делать, потерпите до зимы.

А я работаю по ночам, а отсыпаюсь днем - мне солнце не страшно, я его и так не вижу! :biggrin:

Про салонные читала - мне не понравился эффект - судя по отзывам, слишком сильно потом все облазить начинает(((

Мне бы чтобы не сильно, и подсушить слегка свою мордаху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я работаю по ночам, а отсыпаюсь днем - мне солнце не страшно, я его и так не вижу! :biggrin:

Про салонные читала - мне не понравился эффект - судя по отзывам, слишком сильно потом все облазить начинает(((

Мне бы чтобы не сильно, и подсушить слегка свою мордаху...

Шелушение от него в принципе намного меньше, чем от салонного. Если же для профилактики и для нормализации желез, то можно и 1-2 раза в неделю использовать. Но я бы все равно советовала в это время года крем с spf использовать, он в любом случае лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, конечно мелкий помол, но запах ммм..

Гидролат, это цветочная вода, вот скопировала с сайта производителя:Цветочная вода, по-научному называемая гидролатом, это вода, собранная после дистилляции растений при изготовлении эфирного масла. Гидролаты считаются очень ценными лечебно-косметическими веществами и используются наряду с эфирными маслами или вместо них при уходе за кожей тела и лица. Особенно полезно наносить их непосредственно на кожу неразбавленными вместо тоника. Они особенно полезны в тех случаях, когда нежелательно присутствие жира, например, при очень жирной или болезненной коже.

Гидролаты всегда содержат небольшое количество эфирного масла, а также ценные водорастворимые вещества растений, которых нет в эфирном масле. При дистилляции вода проходит через исходный растительный материал много раз и буквально насыщается полезнейшими для кожи элементами в легкоусвояемой форме.

Гидролаты мягче, чем эфирные масла, поэтому они очень хорошо подходят для детской, чувствительной и капризной кожи, не вызывая раздражения. Применять цветочную воду очень просто — можно протирать лицо утром и вечером, либо заморозить в кубики льда. А можно использовать и более сложные рецепты и готовить домашние кремы. Хранятся дистилляты, не портясь, до 3 лет.

Раньше покупала в аптеке, а теперь на СП заказываю.

Боюсь, что при своей природной лени смогу только как тоник использовать))) более сложные композиции предпочту покупать в готовом виде...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шелушение от него в принципе намного меньше, чем от салонного. Если же для профилактики и для нормализации желез, то можно и 1-2 раза в неделю использовать. Но я бы все равно советовала в это время года крем с spf использовать, он в любом случае лишним не будет.

Если не такой термоядерный, как "желтый" - можно попробовать... но сначала поищу еще отзывы))

Приличные Дневные крема вроде все идут с защитным фактором. Да и тональные крема тоже.

Я посмотрела, он что - российского производства? Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не такой термоядерный, как "желтый" - можно попробовать... но сначала поищу еще отзывы))

Приличные Дневные крема вроде все идут с защитным фактором. Да и тональные крема тоже.

Я посмотрела, он что - российского производства? Все верно?

Да, он отечественный, все верно, потому и цена демократичная. Знаете, если все же решаться на процедуру весной, чего я все-таки не советую, то лучше не обычным дневным кремом защищаться (с spf15-20 за редким исключением), а взять уж 50 или 50+. Лучше перебдеть и в погоне за красотой не испортить кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, он отечественный, все верно, потому и цена демократичная. Знаете, если все же решаться на процедуру весной, чего я все-таки не советую, то лучше не обычным дневным кремом защищаться (с spf15-20 за редким исключением), а взять уж 50 или 50+. Лучше перебдеть и в погоне за красотой не испортить кожу.

уже приготовила 50+)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит обратить внимание на питание. Когда налегаю на сладкое, прыщи сразу тут как тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит обратить внимание на питание. Когда налегаю на сладкое, прыщи сразу тут как тут!

Да, за питанием нужно следить. У меня тоже от сладкого и жирного вылезают периодически. Но как же удержаться иногда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, за питанием нужно следить. У меня тоже от сладкого и жирного вылезают периодически. Но как же удержаться иногда)))

Я раз дней в 10 устраиваю себе разгрузочные дни. Закупаюсь кефиром 0% литра два, хлебцами с отрубями. Печеные яблоки позволяю еще в такие дни. Это весь рацион.

И для фигуры хорошо, и для кишечника, и на коже замечательно сказывается.

 

А в обычные дни грешу... :shy: без сладкого и булок нимагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте какой нибудь лосьон с салициловой кислотой, отлично помогает от прыщей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте какой нибудь лосьон с салициловой кислотой, отлично помогает от прыщей.

А вы его долго использовали? Мне салициловая кислота не очень-то помогла в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на кефире сидеть не могу ((( Летом вот полегче, хоть и жирнится сильнее кожа, но вместо конфет и булок можно фрукты кушать. А зимой беда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки, попробую ваши рецепты. Для начала начала чистить организм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки, попробую ваши рецепты. Для начала начала чистить организм

Лили, как чистить решили, если не секрет?) И как успехи в процессе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто высыпания на коже (если это не аллергия на косметику/лекарства или продукт и не гормональный сбой) - внешнее проявление вашей системы пищеварения. Проще говоря, что внутри, то и снаружи. Я не врач, но так как сама сталкиваюсь с этой проблемой регулярно и с детства, пришла к этому выводу, попробовав разные виды лечения.

Очищайте организм и насыщайте его нужной микрофлорой своевременно и все с кожей будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же проблема(мне 38!),после второго реб гормональный сбой,кожа лоснится,волосы быстро теряют вид,сейчас хожу к косметологу,немного лучше.Гормональные пила,после того как бросишь пить становится ещё хуже.Очень хорошо помогают процедуры в кожвендиспансере,сама не ходила,но знакомой очень помогло.

а какие процедуры в кождиспансере она делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто высыпания на коже (если это не аллергия на косметику/лекарства или продукт и не гормональный сбой) - внешнее проявление вашей системы пищеварения. Проще говоря, что внутри, то и снаружи. Я не врач, но так как сама сталкиваюсь с этой проблемой регулярно и с детства, пришла к этому выводу, попробовав разные виды лечения.

Очищайте организм и насыщайте его нужной микрофлорой своевременно и все с кожей будет хорошо.

Вот согласна, но не всегда получается режим питания соблюдать. Хочется иногда вредного и вкусного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже от плохого питания сразу лицо обсыпает. Держусь всеми силами, но все так иногда позволяю себе и это не остается безнаказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, внимание! У меня большие изменения в борьбе с прыщами! Делюсь информацией для тех, у кого их много и не помогает...

Прыщи у меня в области скул в основном. Не сказать, что много, но были. Ходила в кожвен лет с 16. Выписывали стандартно болтушку и мазь. Кожа у меня не жирная, частые ощущения стянутости при умывании даже просто водой. Т.ч.можете представить ощущения от болтушек-вся шелушилась и чесалась...

В возрасте после 30-ти, когда казалось бы о прыщах и вовсе забыть пора, я "расцвела" так, что и не снилось. Да, возможно, у меня дисбакьериоз, были серьезные факторы, способствующие его развитию. тем более, как я писала, количество высыпаний значительно уменьшалось, когда я пила свежее козье молоко. В этот период я принимала и не принимала оральн.контрацептивы, также у меня стояла, а позже была снята Мирена. Умывалась Урьяжем, мазалась виши нормадермом - приятно, но в моем случае бесполезно.. Перечисляю вам все возможные факторы, коь.могли повлиять на появление/исчезновение прыщей у меня. Вобщем обстоятельства менялись, а прыщи лезли пачками! (Ну кроме периодов употребления молока) Ну и конечно, я посещала косметолога- кожа после чисток просто светилась! Но прыщи-то лезли.. Я ходила по-прежнему периодически в КВД, брали соскоб- демодекс иногда был, иногда нет, выписывали болтушку... Она сушит одни, а другие снова лезут... Настал момент, когда прыщи "обнаглели" настолько, что полезли уже и на шею, щеки! Я снова пошла, не имея никакой надежды, к дерматологу... Но! :botan: Попала к новому доктору. Ей оказалась довольно молодая девушка, которая строго опросив меня, заявила, что необходимо установить причину. :salut: это и ранее было очевидно, но впервые за столько лет именно врач занялся решением проблемы. Она отправила меня к терапевту в поликлинику сдать кровь и мочу, сказав принести результаты. Кроме того написала направление для гинеколога и гастроэнтеролога, где указала все, что ей хотелось бы видеть с их стороны(отношение другое, когда сам приходишь к специалистам - мол, прыщи, может это по вашей части... Или когда говоришь, что ты лечишься и дерматолог направила...) И параллельно назначила мне лечение. Предупредила, что оно будет длительным - около трёх месяцев. Надо ли говорить, что я, скептически оценивающая обычно рекомендации врачей, побежала выполнять все ее назначения? :sm044: Видя такое отношение со стороны доктора по-другому просто невозможно. Сейчас я завершаю второй пункт ее назначений (всего их три), параллельно обхожу врачей в поликлинике. Но результат уже налицо! Прыщи почти не появляются, да и исчезают намного быстрей

Конечно, у меня много пятен от них осталось за столько-то лет, думаю этот вопрос решим. Главное, чтобы они лезть перестали, кажется получается.

Итак, у кого сильные, неразовые высыпания, фамилия доктора - Сушкова, КВД краснооктябрьскго района на ул.Ерёменко. Кстати, очереди у неё довольно большие или мне так везёт, или народ оценил доктора и повалил лечиться :klizma: . Общем я ей очень благодарна. Если нужно могу написать, чем лечусь. Кстати, значительно дешевле чем предполагала... Но думаю правильней обратиться к врачу.

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг будут ко мне вопросы, то в личку, пожалуйста, боюсь здесь могу увидеть нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне проблему с прыщами помогло решить комплексное лечение. После долгой и безрезультатной борьбы обратилась сюда по совету сестры, у которой были похожие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...