Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

оправдать нельзя наказывать

будете ли вы отмазывать своего ребенка, совершившего преступление?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ? ????????? ? ???? ??????? ?????????, ???? ? ?? ??? ?????? ??????? ?????

    • ??
      23
    • ???
      26


Рекомендованные сообщения

А незапретный занимает весь неокрепший мозг :)

 

Дочке 11,5 лет. Она не смотрит и не знает про Физрука и пр. И в классе они это не обсуждают, ну точнее, именно ее окружение, за всех не скажу. Может, малы еще. Конечно, они растут, дальше будет интереснее )), но самоустраниться, сказав "все равно они найдут способы" - имхо, не дальновидно.

 

Я считаю, что главное - быть на связи, так сказать. Иметь доверительные отношения, знать, чем "дышит" ребенок. Слушать и слышать. Тогда практически все можно предотвратить или вовремя исправить.

Про самоустранение никто не говорил, а вот не запрещать без фанатизма и комментировать увиденное и комментировать ПОЧЕМУ это нельзя смотреть - это естественно!

 

Ээээ... а на видео не видно, по согласию или принуждению?

Нам в первом !!!! Классе учительница на родительском собрании заявила -посмотрите телефоны своих детей. В каких позах и где они фоткаются........ и у некоторых было на что посмотреть... первый класс!!!

Ага, тоже знаю рассказ из первых рук про школьниц (насколько помню) 5 класс. Они завели страницы в вконтакте и выложили туда фотографии топлесс. А родители думали, что у них дочки паиньки!

 

Из моей практики в школе: перевели девочку в одну из центральных школ после того, как по её первой школе поползли слухи и распространилось видео, как она делает минет однокласснику на перемене при одноклассниках. Так она хотела доказать, что она крутая. Семья благополучная, девочка училась в 5 или в 6 классе.

 

Вот интересно, а мальчик своё хозяйство не постеснялся при всех вытащить? :cranky2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так. У меня сыну почти 24 года, было ему лет 5, прибежал ко мне рассказать, что старшие мальчишки всю малышню собрали и в подвал повели. Там, скажем так, заставляли м-ет делать, а потом шантажировали, что расскажут всем об этом. Зачинщиком был мальчик из нашего же подъезда, из благополучной семьи, кот.таким образом завоевывал авторитет у товарищей (у большинства родители были пьющие). Жили мы в Гумраке, где все друг друга знали и детвора гуляла одной компанией. Бучу я подняла, хоть мой и не был обижен, к сожалению уже не помню, чем закончилась эта история.

Про тех, про кого писала я, девочки абсолютно осознанно шли на половой контакт, именно с целью получения удовольствия. А причина этого была именно в том, что их банально "недолюбили" родители. Результат тоже не сильно весёлый: у двоих беременности в 15 лет, у третьей неприятная болезнь неизвестного происхождения, которую уже 10 лет не могут вылечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети в 14 или нет-это вообще вопрос сложный. В ортодоксальном иудаизме, например, мусульманстве в 13 уже совершеннолетие. В этом возрасте у них и браки совершаются. И главное в этом возрасте человек начинает отвечать за свои поступки перед Богом.

А нашему обществу "без креста" только и остается что контроллировать своих деточек до того, как они в дядек-тетек вырастут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмазывать не стану. Придется жить всю жизнь с ношей матери преступника. Но надеюсь меня минует чаша сия.

Политику двойных стандартов, когда преступников надо наказывать, но только не моего ребенка, не принимаю.

Стараюсь создавать среду вокруг детей, пока вокруг старшей: спорт активно, общение дома с нами, активный отдых с родителями и друзьями. Телевидение у нас отсутствует как класс, лет 5 уже нет. Фильмы и сериалы, мультики смотрим те, что посчитали нужными, то есть контент фильтруется.

Телефон у дочери-первоклашки есть уже 1,5 года, старенький, фото проверяю регулярно, в школе она его, видимо, и не достает, там фотки и видео только младшей сестры.

Планшет есть, там мы контролируем, в какие игры играет, не до фанатизма, не запрещаем особо, просто в курсе.

Никаких соцсетей! Она как-то спросила, когда можно Вконтакте страницу завести, я ответила, как паспорт получишь, в 14 лет. Муж поржал надо мной, мол, я с луны свалилась. Ну я же понимаю, что это я условно сказала, припугнула её. Просто мне пока дико представить ее, общающуюся в соцсетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ми..т в туалете еще мой брат в 88 году пришел и тете моей рассказал, что в туалете мальчик мальчику писю целовал....тетя тогда устроила разнос, где воспитатели в сончас гуляют, не помню перевели кого-куда или нет

 

лет 5 назад в ворошиловском так 3 подростка изнасиловали одноклассницу в подъезде...

 

думаю, что многие из родителей будут отмазывать своих детей, искать им оправдание, просить, чтоб и им жизнь не ломали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про ми..т в туалете еще мой брат в 88 году пришел и тете моей рассказал, что в туалете мальчик мальчику писю целовал....тетя тогда устроила разнос, где воспитатели в сончас гуляют, не помню перевели кого-куда или нет

 

лет 5 назад в ворошиловском так 3 подростка изнасиловали одноклассницу в подъезде...

 

думаю, что многие из родителей будут отмазывать своих детей, искать им оправдание, просить, чтоб и им жизнь не ломали...

Я проголосовала за "не буду".Не приведи конечно,но.....не буду и все.Сама сделала-сама и будет нести ответственность за свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сына я бы отмазывала. до последнего, любыми силами. как потом жила бы и как жил бы он не знаю. страшно примерять такую шкуру на себя и представлять детали.

за дочь я бы убила. как бы там кого не отмазывали и какие бы смягчающие обстоятельства дела не всплывали бы.

мать я обыкновенная, ученых степеней и имею, воспитываю как сердце подсказывает. стараюсь, порой жилы рву как стараюсь. но это не показатель и не гарант ни от чего в жизни... и молю Бога, чтобы отвел от семьи такую страшную беду

 

у меня есть ученая степень), но с вероятность 95 % поступила так же бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть ученая степень), но с вероятность 95 % поступила так же бы...

atos,тогда это двойные стандарты.А вообще не дай Бог никому такой ситуации.А мне девочку жалко больше всего,пацанов не жалко совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю я одну семью, они тоже вот так отмазывали..сначала от армии, потом от тюрьмы. А потом он ограбил родителей, предварительно рубанув спящего папу топором. Отсидел, уже не получилось отмазать. Вышел, покаился, сам семью создал. Вроде ничего у них сейчас.

Это как в ворошиловском стрелке, "с ним уже случилось". Отмазывай или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, да, я и говорю, что отмазывать то можно и вероятно будешь, но как жить с этим потом...

 

Vitamin-Ka, двойные, да...своя рубашка ближе к телу ... иногда посмотришь по телеку матери и сыновей-педофилов оправдывают(((

 

 

вообще в школе дружила с мальчишками, но мысли не было бояться ходить к другу после уроков или его звать к себе...

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, говоря не совсем так я имела ввиду

 

по-моему в наше время (как ни комично это звучит) мальчики в 13 лет ещё с палками во дворе бегали, а не групповуху (извиняюсь) снимали со своим участием...

что и раньше бывали подобные случаи. Конечно сейчас больше информации и возможностей, так сказать, применения на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а помните лет 7 назад обсуждалась страшная история в Волгограде

 

Дружили семьи с детьми, поехали на дачу, и пропала девочка 5 лет, ее искали, и не нашли, а лет через 8 нашли убитой и закапанной где-то возле дач...выяснилось, что ее изнасиловали и убили дети-подростки три парня 13-14 лет - дети друзей...которые вместе со взрослыми искали ту девочку

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos,тогда это двойные стандарты.А вообще не дай Бог никому такой ситуации.А мне девочку жалко больше всего,пацанов не жалко совсем

А если эта девочка сама ложилась?Ну на видео наверно видно как она себя ведет.Может все и было по согласию?Дико конечно все это...И страшно.Я бы отмазывала, пока было бы сомнение в его виновности.Ну а если уж точно он,то за свои поступки надо отвечать.Пацаны поступили при любом раскладке неправильно,низко и мерзко,но степень их виновности зависит от поведения той девицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в лицее на 7 ветрах ,было пару лет назад, первоклашки в туалете.делали...сняли и выклали в соц.сеть.. а в друзьях была учительница и увидела.

 

В смысле "делали?" Сами, чтоб доказать, что они крутые? Или их заставляли делать? И что было после того, как об этом узнала учительница?

Господи, как же страшно за своего ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так подумать...чем у детей головы заняты....ужас

 

моей в прошлом году 5,5 было, когда физрук шел, я смотрела бывало, а она рядом крутилась....чтоб он как-то морально-разлагающе на нее повлиял - не сказала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если эта девочка сама ложилась?Ну на видео наверно видно как она себя ведет.Может все и было по согласию?Дико конечно все это...И страшно.Я бы отмазывала, пока было бы сомнение в его виновности.Ну а если уж точно он,то за свои поступки надо отвечать.Пацаны поступили при любом раскладке неправильно,низко и мерзко,но степень их виновности зависит от поведения той девицы.

Даже, если она сама, как вы сказали ложилась, в чем я очень сомневаюсь, втроем одну ну мерзко это, что ни говорите, это хуже, чем сесть срать прилюдно.

Их отягощает факт того, что придурки снимали на видео и их трое. Был бы один и без видео, тогда вполне могла хотеть и сама.

И все же мальчик должен знать, родители ему должны объяснить, что это уголовно-наказуемо. Нечего лезть в трусы, если она не хочет. Да даже, если и хочет, после произошедшего пойдёт и подставить может заявлением.

Не хотел, но пошёл за компанию, отвечать придётся все равно.

Самая ужасная расплата для насилующих мальчиков, что с их детьми, внуками поступят также.

И девочка из семьи без отца, думали, что некому заступиться и морду им никто не набьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важно с детьми разговаривать. Без этого никак. Мне тоже мой 5-тилетний сын признался, что они с девочкой увидели писю друг друга, когда на горшках в садике сидели. Я в шоке была и с воспитателями поговорила. Хорошо, что сын мне это рассказал сам, я попыталась ему объяснить, что снимать трусики при других - это плохо. Преемлемымыми для ребенка словами. В общем, сейчас думаю, что хорошо, что зашёл разговор про такие вещи. Так что, какая бы ситуация не случилась, важно сделать из неё грамотные выводы и привести к ним ребенка.

 

Всегда были подростки, которые все знали, все умели в постели лет в 14, и были те, кто был увлечен другими вещами - спортом, музыкой, учебой, искусством. Вспомните себя в 14-15 лет. У всех ветер в голове и гормоны бушуют, просто кто-то этот ветер направляет в нужное русло и гормоны выплескиваются не в койке, а где-нибудь в спорт.секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмазывать не буду.

Ибо есть живой пример. Знакомая сына от 105 ст. не стала отмазывать, даже адвоката не стали нанимать, госзащитника дали и все. Я (по молодости лет), да и многие окружающие осуждали ее, что не помогла сыну. Через пару лет, они наняли адвоката, подавали на пересуд, но время было упущено. Отсидел много, вышел по УДО. Живут теперь с матерью(отец умер через год после того как посадили). У него обиды на мать нет. Работает, содержит мать-пенсионерку, семьей пока не обзавелся. И никто не упрекнет: совершил - искупил, и совесть матери чиста.

 

Сыну 14ый год, вроде домашний... Муж велел на каникулах изучить с ним УК. Там ведь как ни крути МЧ виноват. С несовершеннолетней хоть по согласию, и не приведи господи - насильно, отвечать МЧ.

Интересует чисто физиологический вопрос: в 13-14 прям-таки очень хочется?) Муж сказал, что не помнит, а в 16 точно хотелось))

Одноклассница сына встречается с 11классником, до этого нашему "глазки строила". Вот на чем основывается такая "дружба"? О чем можно говорить 17-18летнему парню с 13-14летней глупой девочкой? А если они не разговоры разговаривают, то что?! И, к слову сказать, девочка с хорошей успеваемостью, мама - председатель РК (очень даже приличная дама), а узнала от учительницы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы и девочку защищать и жалеть не стала бы сильно. Одно дело случайный маньяк в подъезде подкараулил, а другое одноклассники домой позвали. Значит она дала повод так с собой обращаться... Конечно жутко трое на одного, да ещё и с видео... НО...

Часто вижу в разных соц.сетях в группах по фото девочек-моделей, предлагают свои услуги по работе от 14 лет примерно. Они в 14 выглядят ТАК, что многие в 30 себе не позволяют.

PhotoLady, говоря не совсем так я имела ввиду

 

 

что и раньше бывали подобные случаи. Конечно сейчас больше информации и возможностей, так сказать, применения на практике.

 

Поняла :) Это тоже верно. Мне и мама рассказывала ещё в юности, что у них тоже всякая жуть случалась, и девочки беременели в 15 лет, только тогда об этом молчали... пионер и комсомолец не может же себя так вести. Задним числом выписывали из партийных рядов и продолжали умалчивать.

А сейчас просто всё прозрачнее.

 

 

Вот, кстати, вспомнила как общалась в 13 лет с 18-летним парнем. Мы действительно общались. Обоим было очень интересно, говорили о книгах, истории, искусстве. Ещё тогда долго думала "что ему от меня нужно", потому что в сторону постели даже намёков не было, даже в сторону поцелуев :hi-hi: Общение было в основном по телефону или через интернет. Где-то пол года точно длилось.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятно, как в той истории некоторые делают выводы и фантазируют на тему "девочка сама виновата" при том, что как отправная точка имеется видеодоказательство группового изнасилования. Почему надо фантазировать о том, есть ли оно, и что там на видео. История здесь рассматривается довольно умозрительная, ведь ТС предложила ее в качестве примера. А в примере этом в "дано" имеется видеозапись изнасилования. И отсюда надо плясать. И отсюда вопрос: ваш сын с двумя друзьями изнасиловал одноклассницу, снял это на видео и распространил в кулуарах школы. Станете ли вы лить грязь на жертву изнасилования, утверждая, что сын не виноват, придумывая ему оправдания и отмазки, всячески препятствуя возможному правосудию?

И отсюда 50% в опросе ответившие "да", меня ужасают, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы и девочку защищать и жалеть не стала бы сильно. Одно дело случайный маньяк в подъезде подкараулил, а другое одноклассники домой позвали. Значит она дала повод так с собой обращаться... Конечно жутко трое на одного, да ещё и с видео... НО...

 

То есть вы пришли к своему другу домой (мало ли по какому поводу), а он с еще двумя друганами вас изнасиловал - вы виноваты?

О чем вы вообще говорите???? Мы все с вами женщины, я не говорю, что у многих дочери, но хотя бы о себе подумайте, жертва насилия НИКОГДА не виновата в насилии. Это первое, что психологи и психиатры пытаются донести до жертвы, потому что обычно она сама себя всегда винит. Даже, если жена не согласна заниматься сексом, а муж заставляет силой - это изнасилование! Секс может быть только по обоюдному согласию.

Ни короткие юбки, ни то, что возвращаешься вечером домой по темноте, ни то, что пошла в гости к однокласснику и т.п. - не оправдывает ни на йоту насилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, это были размышления "на тему" не про конкретный случай. Про конкретный уже написала выше, что защищать не стану. А мыслями о девочке поставила себя на место противоположной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, ещё раз повторюсь

Конечно жутко трое на одного, да ещё и с видео... НО...

Они изо дня в день общались в школе и явно что-то привело мальчиков к такому выбору жертвы? Не думаете?

 

А вообще абсолютно согласна, не зная полной истории от и до, мы не можем ничего судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё никто не умер от девственности в 18 лет.:-)

Хотя, на днях подруга рассказывала, звонит ей двоюродная сестра, у той сын 16 лет. Вызвали скорую пацану. Врач офигел и сказал следующее, что скопление сперматозоидов дали интоксикацию, то, что выходит с полюцией недостаточно, нужно самому, говорит: "мальчик, ты чего?! Тебе 16 лет, а ты ещё ни разу не др.л, это надо делать регулярно, девок жарить может чревато и беременности, и венерические, и статья!".

Как-то я не разделяю мнение врача, ничего хорошего в самоудовлетворении нет, к тому же в Библии считается грехом.

Я за спорт! И с девочками в 16 лет по уму, и чтоб девочка старше 16. До 16 вполне можно и потерпеть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ещё раз повторюсь

Конечно жутко трое на одного, да ещё и с видео... НО...

Они изо дня в день общались в школе и явно что-то привело мальчиков к такому выбору жертвы? Не думаете?

 

Поймите, это не важно. Да хоть кокетничала. Не важно. Если человек не согласен, его удерживают - это насилие. Даже если девушка встречается с парнем, они наедине, поцелуи активные, он хочет идти дальше, а она нет, но он удерживает ее и заканчивает начатое - это насилие. Партнер вправе отказаться. И человек, который не в состоянии совершить насилие по моральным, этическим нормам, должен остановиться. Не остановился - преступник.

 

Отсюда более философский вопрос: как заложить в голову своему ребенку этот "второй протокол", черту, за которую переступать нельзя ни при каких условиях?

 

Ситуация-то рассматривается, когда доказательства есть. Когда родитель понимает, что да, их чадо совершило преступление, но делает все, чтобы оправдать его, "отмазать". А презумпцию невиновности никто не отменял. Если нет доказательств, если есть сомнения в правдивости обвинений, конечно, биться надо будет до последнего. Но в данном случае, немного другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежалась по темке ростовского форума. Зацепило:

Раскрывающийся текст
о, что я сейчас напишу, многие скорее всего примут за пафос, уж коли тут так рассуждают о происшествии. Я не буду ни перед кем оправдываться. Я ЗНАЮ, что поступила бы так как напишу. Это только письменно может так показаться, а на деле это капля в море.

 

Даже не хочу прописывать ситуацию подробно (в такие моменты, наверное, все суеверны), но и так все поймут о чем я:

так вот, узнай я о таком поступке своего отпрыска, если б не умерла на месте, то секла бы его до потери сил его или своих, потом волокла бы к матери этой девочки, чтоб сволочь, которую я вырастила, смотрел этой матери в глаза, валялся у нее в ногах и молил о прощении, я б, конечно, не позволила его калечить, отрывать, отрезать, это хрень собачья, равно как и возгласы "да я б своего убила" - хрень, ни о чем конкретном, но поднять руку и не раз маме той девочки позволила б. Да, мое сердце бы разрывалось на части. Даже сейчас, только набирая эти слова, мне уже дурно.

Я бы заставила его молить о прощении у той девочки также как и у мамы. Я бы заставила его молить ее о прощении перед всеми, перед кем он ее опозорил, будь то класс, школа и т.д. Я бы заставила его пройти тот ад, те унижения и тот позор, потому что он должен был бы прочувствовать это, чтобы у него появился шанс исправить себя, стать хоть немного лучше, чтоб подобного не совершить никогда больше.

 

Я не связана с уголовным правом никак и не знаю ситуации по исправительным учреждениям, в смысле того, есть ли где-то шанс исправить его, а не уродовать еще больше. Поэтому адекватно не могу сказать отправила бы я его туда или нет.

 

И еще: нет оправдания этим "мальчикам". Это уроды. Даже если исключить факт изнасилования, хотя считаю маразмом предполагать согласие вступить в сексуальную связь сразу с тремя, то факт глумления и съема этого на видео, его распространение абсолютно четко говорит (даже кричит) о моральном уродстве этих...не могу называть их мальчишками, ну сволочи они и все.

Вот если бы так стала поступать каждая мать, не зависимо от преступления и поступка, м.б. что-то и изменилось в нашем обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вы пришли к своему другу домой (мало ли по какому поводу), а он с еще двумя друганами вас изнасиловал - вы виноваты?

Да! Полное ИМХО.

Женщина тоже может думать башкой, а может другими частями тела!

Обычно когда меня звали подруги в такие сомнительные компании я просто отказывалась, зная ЧЕМ это всё может кончится. И думала обо всех последствиях уже с 12-13 лет точно. А если и попадала в сомнительные компании, то старалась быстро их покинуть, когда дело подходило к каким-то подобным вещам.

 

 

Поймите, это не важно. Да хоть кокетничала. Не важно. Если человек не согласен, его удерживают - это насилие. Даже если девушка встречается с парнем, они наедине, поцелуи активные, он хочет идти дальше, а она нет, но он удерживает ее и заканчивает начатое - это насилие. Партнер вправе отказаться. И человек, который не в состоянии совершить насилие по моральным, этическим нормам, должен остановиться. Не остановился - преступник.

 

Отсюда более философский вопрос: как заложить в голову своему ребенку этот "второй протокол", черту, за которую переступать нельзя ни при каких условиях?

 

Ситуация-то рассматривается, когда доказательства есть. Когда родитель понимает, что да, их чадо совершило преступление, но делает все, чтобы оправдать его, "отмазать". А презумпцию невиновности никто не отменял. Если нет доказательств, если есть сомнения в правдивости обвинений, конечно, биться надо будет до последнего. Но в данном случае, немного другая история.

Я же с вами не спорю по поводу, что мальчики виноваты! Очень виноваты! Нельзя человека заставлять делать против его воли не только такого плана вещи!

А уж про сексуальное насилие для меня это вообще тема выше всяких ужасов! Вообще считаю, что человек должен как-то себя контролировать, чтобы удержать в штанах все свои желания! Конечно детей нужно учить, что не всегда когда хочется, то можно! И это касается любой сферы жизни, начиная от килограмма конфет, и заканчивая преступными действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробежалась по темке ростовского форума. Зацепило:

Раскрывающийся текст
о, что я сейчас напишу, многие скорее всего примут за пафос, уж коли тут так рассуждают о происшествии. Я не буду ни перед кем оправдываться. Я ЗНАЮ, что поступила бы так как напишу. Это только письменно может так показаться, а на деле это капля в море.

 

Даже не хочу прописывать ситуацию подробно (в такие моменты, наверное, все суеверны), но и так все поймут о чем я:

так вот, узнай я о таком поступке своего отпрыска, если б не умерла на месте, то секла бы его до потери сил его или своих, потом волокла бы к матери этой девочки, чтоб сволочь, которую я вырастила, смотрел этой матери в глаза, валялся у нее в ногах и молил о прощении, я б, конечно, не позволила его калечить, отрывать, отрезать, это хрень собачья, равно как и возгласы "да я б своего убила" - хрень, ни о чем конкретном, но поднять руку и не раз маме той девочки позволила б. Да, мое сердце бы разрывалось на части. Даже сейчас, только набирая эти слова, мне уже дурно.

Я бы заставила его молить о прощении у той девочки также как и у мамы. Я бы заставила его молить ее о прощении перед всеми, перед кем он ее опозорил, будь то класс, школа и т.д. Я бы заставила его пройти тот ад, те унижения и тот позор, потому что он должен был бы прочувствовать это, чтобы у него появился шанс исправить себя, стать хоть немного лучше, чтоб подобного не совершить никогда больше.

 

Я не связана с уголовным правом никак и не знаю ситуации по исправительным учреждениям, в смысле того, есть ли где-то шанс исправить его, а не уродовать еще больше. Поэтому адекватно не могу сказать отправила бы я его туда или нет.

 

И еще: нет оправдания этим "мальчикам". Это уроды. Даже если исключить факт изнасилования, хотя считаю маразмом предполагать согласие вступить в сексуальную связь сразу с тремя, то факт глумления и съема этого на видео, его распространение абсолютно четко говорит (даже кричит) о моральном уродстве этих...не могу называть их мальчишками, ну сволочи они и все.

Вот если бы так стала поступать каждая мать, не зависимо от преступления и поступка, м.б. что-то и изменилось в нашем обществе.

Утопия, к сожалению. Многие родители слепы и глухи. Не мог мой ребёнок такое сделать и все тут. Даже наличие доказательств не меняет ситуацию. Оклеветали.(

Учителям, воспитателям тоже нет дела до своих обязанностей. Внешне все хорошо, остальное не колышет.

И врачи изверги таблетки заставляют пить трехлетку. Да шли бы они лесом.

Никак не дочитаю книгу цена нелюбви.

Меня впечатлил фильм класс, после просмотра опустошение. Не соберусь никак продолжение посмотреть, хотя знаю чем закончилось.

Беды ещё от того, что нет общей идеи у школьников. Все же раньше пионеры, шефство, макулатра, походы, металлолом сплачивали. Хотя и фильм чучело тогда уже тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И отсюда 50% в опросе ответившие "да", меня ужасают, если честно.

ППКС! Вчера смотрела на эти одинаковые полосочки и... да нет, не удивлялась :'( . Я вижу, где я живу, какие вокруг в массе люди - ищущие только свою выгоду, несмотря практически ни на что. Но горько, что даже на форуме родителей, где, уж казалось бы, собирается не худшая часть населения - не алкоголики и пр. маргиналы, вот такие ответы. Ну и дети вот такие растут, беспринципные, "главное-чтобы-мне-хорошо-было". Чему потом удивляться? :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, хоть и написала, что сына вероятно отмазывала, но не считаю, что надо грязью лить на девушку, наоборот, всячески просить о прощении, признать свою вину...

 

не понимаю, что значит - дала повод так с собой обращаться? это как? пришла, простите, раздвинула ноги (терпеть не могу это словосочетание) и что? да хоть и так! вина полностью на парнях...

 

и не понятно добавление - тем более с видео! а если б его не было, то все ок что ли?

 

смущает меня действенность таких вот избиений матерями сыновей-сволочей...не в избиении дело, дело в душе..там что-то человеческое шевелиться должно

 

PhotoLady, неужели все одноклассники - это сомнительная компания? вот уж жесть

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем можно говорить 17-18летнему парню с 13-14летней глупой девочкой? А если они не разговоры разговаривают, то что?! И, к слову сказать, девочка с хорошей успеваемостью, мама - председатель РК (очень даже приличная дама), а узнала от учительницы.

В таком возрасте голову запудрить проще. А как родители на это смотрят? Тут 100% за последствия родители девочки отвечать должны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но горько, что даже на форуме родителей, где, уж казалось бы, собирается не худшая часть населения - не алкоголики и пр. маргиналы, вот такие ответы. Ну и дети вот такие растут, беспринципные, "главное-чтобы-мне-хорошо-было". Чему потом удивляться? :jest_1:

не согласна, я так детей совсем не ращу, но это не имеет отношения к моему материнскому желанию постфактум облегчить вину ребенка. и о моей вероятной помощи они (дети) знать не должны, в процессе воспитания будут применены всяческие способы устрашения

 

я с него и сдеру семь шкур, и себя казню, но не хотелось бы судимости по малолетке и т.д.

 

как-то так, а не так - аа, сынок, насилуй, всех купим...

 

Упаси нас, Боже от такого

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беды ещё от того, что нет общей идеи у школьников. Все же раньше пионеры, шефство, макулатра, походы, металлолом сплачивали. Хотя и фильм чучело тогда уже тоже был.

У детей просто нет целей в жизни. Банальная - достать побольше денег на развлечения. Не разбираясь в средствах. И все. Вот и уходит все свободное время на поиск доступных удовольствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шани, вопрос - а откуда такие цели взяться должны? и какие быть? вероятно, тут наша вина, что чем-то не увлекли, не дали варианты выбора и поиска себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смущает меня действенность таких вот избиений матерями сыновей-сволочей...не в избиении дело, дело в душе..там что-то человеческое шевелиться должно

 

Так дело-то не столько в избиении, сколько в том, чтобы заставить "почувствовать" то унижение, презрение окружающих, которые испытывает жертва. А у нас в обществе сейчас так: нашкодил, идем извиняться - ребенок потупил глазки, родители изобразили участие, сожаление. Вышли за дверь - и куда все делось! Что у детей, что у родителей. И где же оно человеческое-то?

А трепка хорошая, с моей тзр, не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, вот не представляю - у моего мужа 16 летний брат 187 см и весом 90 кг, например, и такие сейчас не редкость, как мать 160 см его потрепать сможет?

 

такая ситуация вызывает чувство ужаса, не хочется верить что кто-то просто глазки потупит...

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как много у нас судей оказывается. все готовы кричать "казнить, нельзя миловать!!!"

какие-то стандарты придумали... случаи из жизни соседей, знакомых вспомнили...

точно нужно поселение идеальных родителей организовать, где все всё знают, признают только черное и белое.

когда разбираются преступления подростков, там нет аналогий, стандартов, схожих примеров. там все ТАК сложно, что мозг любого взрослого просто взрывается. это для нас "групповое изнасилование", а для них " ну с одной и той же, потому что никакая другая не дала", это у нас "извращенцы выложили видео в соц сеть", а у них самая примерная пай-девочка свои голые фото для крутости выкладывает, некурящая с сигаретой фотается, а наркоман заядлый выкладывает только фотки во фраке и с учебником...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шани, вопрос - а откуда такие цели взяться должны? и какие быть? вероятно, тут наша вина, что чем-то не увлекли, не дали варианты выбора и поиска себя?

Я это и имею в виду. Просто многие живут иллюзиями о том, что государство, социум, школа, сад должны воспитывать детей. Фигушки! От педагогов сейчас не требуют ни учить, ни воспитывать. Главная цель, которую перед ними ставит государство - заполнить кучу бумажек. Все остальное - мелочи. Ребёнок с его внутренним миром, знаниями и умениями в расчет не берётся. Пусть у тебя сотни профессоров из-за парты вышли, Герои России и просто хорошие люди и специалисты, но если бумажки тоннами заполнять не успеваешь - ты плохой педагог!

Остаётся социум с ТНТ, Интернетом и улицей. И как родители не будут огораживать своё чадо от него, все равно найдётся подружка-одноклассница, которая даст почитать 50 оттенков мерзости....

Так что, тут только родители и остаются, которые должны организовывать своих детей, приучать их к труду, ответственности и помогать найти себя в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, вот не представляю - у моего мужа 16 летний брат 187 см и весом 90 кг, например, и такие сейчас не редкость, как мать 160 см его потрепать сможет?

 

такая ситуация вызывает чувство ужаса, не хочется верить что кто-то просто глазки потупит...

Затрещину отвесить отец своему отроку (хоть великорослому, хоть великовесному) всегда может. Даже такая мелочь, как задать трепку - вызывает сомнения, что уж говорить о виновности-невиновности своих чад. (ни в коей мере не про вас)

 

А думаете не потупят? Появились же уже статьи, о том, что один из мальчиков "яко бы" решился на самоубийство, да родители подоспели. Где же эти родители раньше были, когда сын похоть в групповухе удовлетворял?! Нет, чтобы мы ни говорили и не писали, своя рубашка ближе к телу(

 

И, говоря "жертва" я подразумеваю, не только конкретный случай, а любое нарушение: кража, драка, оскорбление и пр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё никто не умер от девственности в 18 лет.:-)

 

я считала, что спермотоксикоз - это просто народное выражение...или?

Раскрывающийся текст
Сперматоксикоз- это отравление организма останками отжившей свой срок и не выведенной наружу погибшей спермы.

Сперматозоид имеет ограниченное время существования.

Отживший свое время сперматозоид начинает разлагаться и отравлять организм своими продуктами разложения создавая очаг воспаления. Организму приходится мобилизовывать имунную систему для подавления очага воспаления и выведения продуктов разложения.

Как известно, выведением шлаков и токсинов из организма занимаются печень и почки. Так же общеизвестно, что в случае когда печень и почки уже не в состоянии справляться с выведением грязи, эту функцию, частично, берет на себя кожа человека.

От сюда начинаются сыпи, прыщи и гнойники на коже, что есть ни что иное, как показатель того, что организм перенасыщен грязью, а печень и почки не справляются с их выведением и грязь начинает просачиваться через кожу человека.

Перенасыщенный погибшими сперматозоидами организм дает центральной нервной системе сигнал о том, что пора освобождаться от источников внутренней интоксикации и выводить их наружу.

Мозг интерпретирует этот сигнал и создает в человеке потребность к семяизвержению.

Не удовлетворенная потребность из проблемы физиологической трансформируется в проблему психическую.

 

Некоторые факты:

В течение каждой минуты в организме мужчины вырабатывается 50 000 сперматозоидов.

В течение каждого часа его яички вырабатывают 3 000 000 спермотозоидов.

В течение каждого дня — 72 000 000 сперматозоидов.

Сперматозоиды составляют в среднем только 3% эякулята. Остальные 97% — это секрет предстательной железы и жидкость семенных пузырьков. В первой порции эякулята содержание сперматозоидов выше, чем в последующих, и особенно в последней.

В эякуляте содержится примерно от 300 до 500 млн. сперматозоидов.

В средний объем эякулята, при условии, что оргазм происходит с 3–дневными перерывами, количество сперматозоидов составляет от 2 до 6 мл.

Спермотоксикоз: миф или реальность?

Спермотоксикоз (от греч. σπερμα — семя, греч. τοξικός — ядовитый), наверняка все слышали это слово хотя бы раз и сочли за шутку, но шутка ли это, и что на самом деле происходит при длительном воздержании в организме мужчины? Чтобы разобраться в этом вопросе придется затронуть основы анатомии и физиологии.

 

Схема строения сперматозоида млекопитающих: 1 — головка; 2 — шейка; 3 — промежуточный отдел; 4 — жгутик (хвост); 5 — акросома; 6 — головной чехлик; 7 — ядро; 8 и 9 — проксимальная и дистальная центриоли; 10 — митохондриальная спираль; 11 — осевая нить

 

На «носу» сперматозоида находится акросома — копьевидный или чашевидный органоид, расположенный на вершине его головки, акросома предназначена для того, чтобы пробить проход через студенистую оболочку яйцеклетки и достигнуть вителлинового слоя. Это непростая задача, но для этого акросома содержит мощные гидролитические ферменты и специфические белки, обеспечивающие связывание верхушки отростка с вителлиновым слоем яйцеклетки и легкое проникновение внутрь яйцеклетки.

Паренхима мужского яичка образована совокупностью извитых, прямых семенных канальцев и канальцев сети. Число долек в одном яичке примерно равно 200, в каждой дольке находится 1–4 извитых семенных канальца длинной до 80 см., в вершине дольки, извитые семенные канальцы переходят в прямые, которые, сливаясь, образуют сеть яичка.

 

В канальце находятся удивительные клетки Сертоли, которые не только диффузно питают развивающиеся половые клетки, но и уничтожают погибшие и аномальные сперматозоиды. Важнейшая из функций клеток Сертоли, это участие в формировании гематотестикулярного барьера (ГТБ), того барьера, который защищает сперматозоиды от иммунного ответа организма. Да, сперматозоид содержит гаплоидный (половинный) набор хромосом, соответственно, он генетически чуждая для данного организма клетка, а иммунная система уничтожает чужеродные клетки, именно поэтому, посредством ГТБ, зрелые и растущие сперматозоиды ограждены от иммунных клеток крови. [1]

Таковы некоторые особенности анатомии и физиологии, но в реальности иногда все складывается не так, как задумал Создатель. Природа дала мужчине женщину, в присутствии которой мужчина функционирует правильно и здоров, а на крайний случай природа дала нам и руки и фантазию. Современная наука давно доказала, что онанизм это древний механизм, заложенный природой и присутствующий практически у всех млекопитающих, который вовсе не вреден, а напротив, полезен, и более того и носит защитный характер. От чего же он нас защищает?

 

С древних времен, наиболее ярко и драматически, проблема спермотоксикоза проявлялась в закрытых мужских коллективах, но если в армиях прошлого были возможности сексуального контакта, как с женщинами, так и между мужчинами, да и рукоблудие не было гонимо, то в религиозных общинах дело обстояло совсем иначе.

 

Папа Климент VII

 

Первые исследования спермотоксикоза (сперматотоксикоза)относятся к XVI веку, когда только вступивший на престол Папа Климент VII подписывает секретную буллу, в которой ряду доверенных епископов поручается исследовать вспышки безумия в тех монастырях, где рукоблудие жестко пресекалось. [2] Это был период возрастающего могущества Габсбургов, шпионы Карла V донесли, что в недрах Римской католической Церкви происходит обсуждение возможности одобрения секса во всех его проявлениях в т.ч. и рукоблудия, как для мирян, так и для монахов. Формальный повод для войны нашелся. Армия Карла V прорвалась в Рим и подвергла город такому разорению, какого он не испытывал со времен нашествия варваров. После этих печальных событий изучение спермотоксикоза было табуизировано церковью на многие столетия.

Во второй половине XX века происходит прорыв, общество меняет свое отношение, как к сексу, так и к мастурбации, признавая это физиологичным и приемлемым для людей любого возраста, пола и социального положения. Тем не менее, на Западе, под влиянием могущественных религиозных объединений, биологическая и социальная суть проблемы до сих пор сильно размыта и замаскирована.

 

В послевоенном СССР, который обладал многочисленной армией, к середине 60х годов ХХ века наметились серьезные проблемы. В армейской среде расцвело явление, которое мы знаем сегодня как «дедовщина», но дедовщина, на поверку, оказалась лишь верхушкой айсберга. Советские военные медики довольно быстро поняли, что дедовщина, а так же статистически достоверный рост психических расстройств у солдат и офицеров, обычно не нехарактерных для мужчин данного возраста, а так же некоторые специфические пороки социально толка в армии как–то связаны сексуальной сферой. Были проведены масштабные исследования, по результатам которых в Советской армии, где–то открыто, а чаще скрытно, стали широко применять специфические препараты. В армейском фольклоре часто упоминается бром, известный своим седативным действием, хотя очевидно, что спокойный и сонный солдат никому не нужен. В действительности применялась производная глицерина, а именно альфа–хлоргидрин, который обладает свойством блокировать ряд ферментов сперматозоидов в момент их нахождения в придатке яичка, а также вызывает изменения в эпителии яичка.

Препарат назначался в дозе 30–90 мг/кг массы тела в день, и обычно солдаты и офицеры получали его с порционной горячей пищей, сухпайками или в компоте. Эффект альфа–хлоргидрина заключается в снижении двигательной активности сперматозоидов вплоть до их полной неподвижности. Данный препарат оказался довольно токсичен, что, однако, не ограничило его применение вплоть до 90х годов. Кстати, подобные методы использовались и используются по сей день в армии КНР, но китайские военные врачи вместо не дешевого альфа–хлоргидрина используют растение традиционной медицины Tripterygium Wilfordii, экстракт и отвар этого растения обладает выраженным спермототоксическим эффектом на уровне придатка яичка. [3]

 

Что же происходит при длительном воздержании в организме? Недавно рассекреченные работы отечественных гистологов и физиологов (в СССР этой проблемой занималась отельная лаборатория N42 Института медико–биологических проблем, который был основан в 1963 году), а так же просочившиеся в интернет работы германских медиков времен Второй Мировой войны [4] дали полное научное представление о этих процессах.

 

Специалист лаборатории N42 ИМБП РАН: изучение акросомальной протеолитической активности ферментов in vitro

 

Как мы уже знаем, в семенных канальцах содержится огромное количество сперматозоидов, здоровый активный сперматозоид все время своей жизни, стремится двигаться и всеми способами достичь цели – яйцеклетки, но, оказывается, когда длительное время нет выхода, и поколению за поколением сперматозоидов приходится гибнуть в семенных канальцах, так и не выполнив свою миссию, то начинается перестройка в их анатомии и физиологии. В первую очередь перестройке подвергается акросома, в ней растет концентрация и активность ферментов, что в критический момент дает возможность расплавить эпителий канальца яичка, и пробив ГТБ, проникнуть в кровь. В кровяном русле сперматозоид тут же атакуют иммунные клетки и он погибает, но через образовавшуюся брешь вслед проникают в капилляры миллионы и миллионы других сперматозоидов, и иммунная система уже не в состоянии с ними справится. Тем не менее, фаза сперматоэмии непродолжительна, спасаясь от иммунного ответа сперматозоиды устремляются туда, где безопасно, туда, где нет обычных иммунных клеток – в мозг. Ткани мозга, отгорожены, как и семенные канатики, барьером (ГЭБ), через который не могут проникнуть клетки крови и крупные иммунные молекулы – антитела. Для преодоления ГЭБ молекулы должны быть либо малы (как молекулы кислорода), либо обладать способностью растворяться в липидных компонентах мембран глиальных клеток (как этанол). Кроме того, некоторые вещества могут переноситься через гематоэнцефалический барьер путём активного транспорта; но для сперматозоидов, с гиперактивной акросомой, пробивших гематотестикулярный барьер ГЭБ уже не становится преградой.

 

Сперматозоид разрушает ГЭБ (гемато–энцефалический барьер)

 

Проникнув в ткани мозга сперматозоиды неизбежно их повреждают, активно или после своей гибели, когда протеолитические ферменты акросомы изливаются в межклеточное пространство и повреждают мембраны нейронов и глиальных клеток — таковы механизмы токсического действия сперматозоидов на ткани мозга.

 

Сперматоксическое воздействие на ЦНС разнообразно: при поражении подкорковых структур проявляется агрессия, чувство неуемного голода, повышенная двигательная активность, иногда переходящая в моторное возбуждение, что приводит к дракам, а в лучшем случае к избыточным занятиям спортом. Спермотоксическое поражение гипоталямо–гипофизарной области характеризуется эндокринными нарушениями – усиливается обмен веществ, мужчина худеет, на коже появляется специфическая угревая сыпь. При длительном воздействии порождающего агента, структуры, находящиеся в гиперфункциональном состоянии, истощаются и дегенерируют: мужчина толстеет, кожа становится гладкой и лоснящейся, приобретая характерный красный цвет. Более всего опасно длительное спермотоксическое воздействие на кору головного мозга: значительно падает интеллект, суждения и такие проявления высших функций, как юмор, становятся примитивными и уплощенными, происходит эмоциональное огрубение, мужчины становятся лживыми и склонными к воровству. Невозможно не заметить, что все эти симптомы часто и наблюдаются у военнослужащих, а так же у монахов, т.е. у тех групп населения, которые наиболее подвержены спермотоксикозу.

 

По мнению ведущих биологов и врачей, современное общество должно отринуть предрассудки прошлого и радикально решать эту медико–соцальную проблему. Следует уделять особое внимание сексуальному воспитанию школьников, обучая их азам мастурбации и рационального секса в рамках программы ОБЖ (НВП), незамедлительно нужно вносить изменения в законодательство, перенимая прогрессивный опыт наиболее боеготовых армий мира (Израиль, США), привлекая в армию в достаточном количестве лиц женского пола. [5] Уже сегодня активная профилактическая и просветительская работа может быстро привести к нормализации уровня мастурбации в коллективах и кардинального снижения уровня страдающих спермотоксикозоми.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...