Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

оправдать нельзя наказывать

будете ли вы отмазывать своего ребенка, совершившего преступление?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ? ????????? ? ???? ??????? ?????????, ???? ? ?? ??? ?????? ??????? ?????

    • ??
      23
    • ???
      26


Рекомендованные сообщения

Жуткая тема обсуждается на соседнем форуме.

 

 

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152879.0

 

 

На месте родителей жертвы, смею предположить, что каждый родитель сделал бы все возможное, чтобы преступники были наказаны. Получится или нет, вопрос другой. В то, что жизнь накажет и уже нака зала, сомнений нет.

 

Хочется о другой стороне баррикад поговорить. Понимаю, что это жутко неприятно, предвижу кучу тапок, что и мыслей таких не допускаем, что это могут только чужие дети, но не мои родные дорогие.

И все же, зарекаться не стоит. Дай Бог, чтоб наши дети не были источниками зла и чтоб их зло обходилось стороной.

 

Будете ли вы защищать и оправдывать своих детей, несмотря ни на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмазывать не буду.

 

Случай - жесть. Как надо растить детей, чтобы они потом одноклассниц насиловали?.. ((

А девочку как жаль. И почему же она молчала?? Вот задача: растить дочь в уверенности, что она придет к тебе в любой ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский стрелок надо показывать на клас сном часу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жуткая тема обсуждается на соседнем форуме.

 

 

Будете ли вы защищать и оправдывать своих детей, несмотря ни на что?

даже думать нехОчу о такой ситуации в семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там дальше пишут, что по мнению следствия все было по обоюдному согласию и девочка с одним из парней встречалась. А после расставания вот так решила отомстить...

http://bloknot.ru/regiony/shkol-nitsa-obvi...sti-184962.html

 

Для меня факт таких разборок в 13 лет - дикость. Тем более, если мальчики действительно применили силу, да еще и на телефон снимали - с психикой явно не все в порядке... Факт наличия активного секса в 13 лет - за гранью моего понимания.

50 оттенков, блин, серого...

Секс перестал быть табуированным настолько, что даже в детском садике знают, как это чудесно и приятно. А что от этого дети родится и болезни бывают почему-то еще не знают. И что это преступление иметь половые отношения с несовершеннолетним - тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на бедную девочку каких-то помоев теперь не выливают, чтоб хоть как-то себя оправдать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да на бедную девочку каких-то помоев теперь не выливают, чтоб хоть как-то себя оправдать(

 

В этой ситуации истины нам не узнать. Но не всегда все однозначно.

В нашем городе несколько лет назад в одной школе мальчик (!) из началки обвинял в изнасиловании другого ученика средних классов. Причем, что произошло все это на перемене, в туалете и неоднократно. В итоге "насильник" такое пережил, что только посочувствовать можно, а на самом деле ничего там не было, просто "жертва" внимания хотела и сочувствия.

 

Тут тоже не факт, что именно насилие было, возможно, действительно девочка согласна была, сама предлагала, а потом стало обидно стать бывшей.

Но как все это в 13 лет? Как? :hysteric: как надо было детей воспитывать, что они не видят ничего такого в групповухе, да еще и снимаемой на телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский стрелок надо показывать на клас сном часу(

Нас всей школой в кинотеатр директор водил на премьеру, чтобы проблем избежать.

У многих в голове осело, у кого-то нет...

 

По теме. Скорее "нет", чем "да"... хотя даже на такое место ни себя, ни ребёнка ставить не хочется...

 

История конечно жесть полная! Начиная с возраста участников и заканчивая количеством... :blink:

Откуда ноги растут такого поведения современных подростков тоже понятно...только вчера смотрели новый сериал на ТНТ и были в лёгком шоке! О чём можно говорить, если сейчас половина подростков начали его тоже смотреть. "Физрук" с его немалой аморальностью и выставлением учителей полными дураками нервно курит в сторонке...

Детям стало всё можно...всё видно...и за это никому не стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда ноги растут такого поведения современных подростков тоже понятно...только вчера смотрели новый сериал на ТНТ и были в лёгком шоке! О чём можно говорить, если сейчас половина подростков начали его тоже смотреть. "Физрук" с его немалой аморальностью и выставлением учителей полными дураками нервно курит в сторонке...

Детям стало всё можно...всё видно...и за это никому не стыдно...

 

Тут даже моя 17-ти летняя дочь возмутилась:"А что, цензуру на телевидении совсем отменили?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж как-то рассматривал дело, там насильнику было 13. Ессно, осудить малолетнего было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Не дай нам Бог быть не на той не на другой стороне. Секс в 13 лет.... я в шоке. Вообще вся ситуация за гранью разумного. Изнасиловали, снимали на телефон, показывали одноклассникам. И как им всем дальше жить, одни насильники, другая девушка легкого поведения, ярлыков навешают жить не захочется. Мне вот интересно как на это отреагировало руководство школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

Задвоилось

Изменено пользователем Ариэлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дай нам Бог быть не на той не на другой стороне. Секс в 13 лет.... я в шоке. Вообще вся ситуация за гранью разумного. Изнасиловали, снимали на телефон, показывали одноклассникам. И как им всем дальше жить, одни насильники, другая девушка легкого поведения, ярлыков навешают жить не захочется. Мне вот интересно как на это отреагировало руководство школы.

Да руководство само наверно в шоке(Все таки это не интернат,здесь ответственность лежит на родителях в большей степени.Дико все это,какой секс в 13 лет?Не факт,что девочку износиловали,может и сама хотела попробовать.Удивляет и шокирует почему тогда не в интимной обстановке тет-а-тет?Тут взрослые в большинстве своем не станут позировать и снимать,а это дети...Явно отклонения у всех участников,детская психика легко травмируется от передоза ненужной информации,а сейчас этой информации в открытом доступе прут пруди,зайдешь на сайт что-то почитать нужное,а там письки на пол экрана(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цензуры нет сейчас. Вся ответственность лежит на родителях. Надо общаться со своими детьми. "Загружать" их развивалками, прививать любовь к чтению и хорошему кино, вместе с ними смотреть, обсуждать, и не в 13 лет начинать, а гораздо раньше... Кто воспитывает наших детей? Мы или улица и ТНТ? Простите за патетику.

 

Мы всякие ТНТ вообще отключили, у нас на телике есть детские каналы и познавательные (ну новостные, зарубежные, кухня и т.п., но это детям не интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, цензуры нет сейчас. Вся ответственность лежит на родителях. Надо общаться со своими детьми. "Загружать" их развивалками, прививать любовь к чтению и хорошему кино, вместе с ними смотреть, обсуждать, и не в 13 лет начинать, а гораздо раньше... Кто воспитывает наших детей? Мы или улица и ТНТ? Простите за патетику.

 

Мы всякие ТНТ вообще отключили, у нас на телике есть детские каналы и познавательные (ну новостные, зарубежные, кухня и т.п., но это детям не интересно).

Вы конечно пишете хорошо и правильно,только для этого надо сидеть дома и не работать,99% семей не могут себе этого позволить.И школа к сожалению сейчас отстранилась от работы с детьми.Вот и смотрят наши детки ТНТ и прочие каналы +интернет.ну и прибавьте сюда стремление быть как все,"крутыми и т.д."

P.S Мальчишек не оправдываю ни в коей мере,девочку жалко до слез.Законы надо менять и давать реальные сроки за такие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы конечно пишете хорошо и правильно,только для этого надо сидеть дома и не работать,99% семей не могут себе этого позволить.И школа к сожалению сейчас отстранилась от работы с детьми.Вот и смотрят наши детки ТНТ и прочие каналы +интернет.ну и прибавьте сюда стремление быть как все,"крутыми и т.д."

P.S Мальчишек не оправдываю ни в коей мере,девочку жалко до слез.Законы надо менять и давать реальные сроки за такие вещи

Вот со школой не соглашусь... это школу отстранили. Перевели всё в рыночные отношения! Каждый ученик точно знает как "обязан" вести себя с ним учитель, не нарушая его права, а вот как ученик ОБЯЗАН себя вести с учителем почти никто и не знает!

А вот про "крутыми" соглашусь. Дети очень часто зависят от мнения общественности. То есть если весь класс будет смотреть какой-то фильм, например, то какой бы чудесный ваш "малыш" не был, он всё равно постарается всеми правдами и неправдами увидеть этот фильм, чтобы как минимум быть как все, быть "крутым".

 

Мы всякие ТНТ вообще отключили, у нас на телике есть детские каналы и познавательные (ну новостные, зарубежные, кухня и т.п., но это детям не интересно).

На мой взгляд это тоже не очень правильно :) запретный плод очень сладок :) и тем более уверена, что не менее 50% класса смотрит всякую бяку по телевизору, а потом в школе могут просто на телефоне или планшете друг другу показывать. Век высоких технологий, однако...

 

 

А вернувшись к ситуации, я почему-то больше в шоке от поведения мальчиков, а не девочки, даже если представить, что она была не против... Ещё в свои 13 лет знала девочку (даже трёх) начавших половую жизнь в этом возрасте, но не с ровесниками... С теми девочками было всё предельно ясно, неполные семьи, неблагополучный район, постоянно занятые родители, катастрофическая нехватка денег и внимания.... по-моему в наше время (как ни комично это звучит) мальчики в 13 лет ещё с палками во дворе бегали, а не групповуху (извиняюсь) снимали со своим участием...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запретный плод очень сладок :)

А незапретный занимает весь неокрепший мозг :)

 

Дочке 11,5 лет. Она не смотрит и не знает про Физрука и пр. И в классе они это не обсуждают, ну точнее, именно ее окружение, за всех не скажу. Может, малы еще. Конечно, они растут, дальше будет интереснее )), но самоустраниться, сказав "все равно они найдут способы" - имхо, не дальновидно.

 

Я считаю, что главное - быть на связи, так сказать. Иметь доверительные отношения, знать, чем "дышит" ребенок. Слушать и слышать. Тогда практически все можно предотвратить или вовремя исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю откровения известной форум чанки, где и водку в муз. Школе попробовала и секс был, и родители были не в курсе. Многие живут иллюзиями, что знают о своих детях все, на самом деле лишь малую часть. При этом отношения хорошие, доверительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... а на видео не видно, по согласию или принуждению?

Нам в первом !!!! Классе учительница на родительском собрании заявила -посмотрите телефоны своих детей. В каких позах и где они фоткаются........ и у некоторых было на что посмотреть... первый класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моей практики в школе: перевели девочку в одну из центральных школ после того, как по её первой школе поползли слухи и распространилось видео, как она делает минет однокласснику на перемене при одноклассниках. Так она хотела доказать, что она крутая. Семья благополучная, девочка училась в 5 или в 6 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из моей практики в школе: перевели девочку в одну из центральных школ после того, как по её первой школе поползли слухи и распространилось видео, как она делает минет однокласснику на перемене при одноклассниках. Так она хотела доказать, что она крутая. Семья благополучная, девочка училась в 5 или в 6 классе.

я в шоке......((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факт наличия активного секса в 13 лет - за гранью моего понимания.

50 оттенков, блин, серого...

+1

 

Недавно наблюдала такую ситуацию. пришла в школу, чтобы записать ребенка в первый класс и пришлось пару часов провести в школе . села рядом с раздевалкой. Сколько я услышала :oh_mama: : мат от девочек из пятого класса. от других девочек услышала .... одна спрашивает : что мне почитать ? и две другие девочки ей советуют прочитать супер книгу, классную, отличную и т.д. причем сказали читать именно с 7 или 17 страницы , мол там самое интересное начинается. Я все думала что же это за книга. и тут одна говорит ..............50 оттенков серого. %) ну , тут я не удержалась и спросила в каком они классе. сказали , что в восьмом. у меня дар речи пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вернувшись к ситуации, я почему-то больше в шоке от поведения мальчиков, а не девочки, даже если представить, что она была не против... Ещё в свои 13 лет знала девочку (даже трёх) начавших половую жизнь в этом возрасте, но не с ровесниками... С теми девочками было всё предельно ясно, неполные семьи, неблагополучный район, постоянно занятые родители, катастрофическая нехватка денег и внимания.... по-моему в наше время (как ни комично это звучит) мальчики в 13 лет ещё с палками во дворе бегали, а не групповуху (извиняюсь) снимали со своим участием...

Не совсем так. У меня сыну почти 24 года, было ему лет 5, прибежал ко мне рассказать, что старшие мальчишки всю малышню собрали и в подвал повели. Там, скажем так, заставляли м-ет делать, а потом шантажировали, что расскажут всем об этом. Зачинщиком был мальчик из нашего же подъезда, из благополучной семьи, кот.таким образом завоевывал авторитет у товарищей (у большинства родители были пьющие). Жили мы в Гумраке, где все друг друга знали и детвора гуляла одной компанией. Бучу я подняла, хоть мой и не был обижен, к сожалению уже не помню, чем закончилась эта история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие живут иллюзиями, что знают о своих детях все, на самом деле лишь малую часть.

Мне трудно это представить :). Если мама чуткая, знает своего ребенка - как можно жить иллюзиями? Уж хотя бы _что-то не так_ почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В статье дата "в ноябре 2015....."

Новости будущего прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне трудно это представить :). Если мама чуткая, знает своего ребенка - как можно жить иллюзиями? Уж хотя бы _что-то не так_ почувствуешь.

pichona,вы прям как не от мира сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona,вы прям как не от мира сего.

Родители оооочень много не знают о своих детях. Ваша мама знала о вас все-все-все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona,вы прям как не от мира сего.

:very_funny:

Спасибо, сочту за комплимент.

У меня трое детей вообще-то. Старшая уже выросла. И переходный возраст нам дался ооочень непросто.

Средней уже двенадцатый год.

Я не с луны свалилась, как видите.

Просто вот такие преступления на ровном месте не совершаются. Агрессию, даже подавленную, страх, неприятие коллективом и пр. подобные проблемы нельзя не увидеть нормальным родителям. Другое дело, что кому-то плевать, или кто-то считает это нормой, ну тут уж что скажешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, вот плюс 10000

И это касаемо не только преступлений против личности. Что значит "благополучная семья"? Я знаю много таких семей внешне благополучных, а по сути мамадорогая!

Агрессия вообще как и сексуальная в частности регулируется личностью при наличии правильных установок, табу. Вот ребенок, который бьет животное-это нормально? Нет. А ведь большинство детей пробовало так вымещать агрессию. Но на то мы и есть воспитатели собственных отпрысков, чтобы объяснить, что это плохо. А еще вернее найти способ выхода агрессии, спорт например.

А там, где взрослые поглащены собственными проблемами, может такое чудовище вырасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители оооочень много не знают о своих детях. Ваша мама знала о вас все-все-все?

Так я и пишу,не от мира сего.Если вопрос мне конкретно,то конечно,моя мама не знала,и сейчас не знает,как ее 14-16 летняя дочь проводила время.такого,как в статье написано,конечно у нас не было никогда,но было много чего другого,о чем матери знать необязательно,меньше знает,крепче спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрессия вообще как и сексуальная в частности регулируется личностью при наличии правильных установок, табу. Вот ребенок, который бьет животное-это нормально? Нет. А ведь большинство детей пробовало так вымещать агрессию. Но на то мы и есть воспитатели собственных отпрысков, чтобы объяснить, что это плохо. А еще вернее найти способ выхода агрессии, спорт например.

А там, где взрослые поглащены собственными проблемами, может такое чудовище вырасти.

А может и не вырасти.Все-таки в подростковом возрасте именно среда,окружающие ребенка играют большую роль,чем родители.И да,телевидение в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в школе твин пикс читала. И как и у всех было активное, как взрослые люди посчитали бв, не по годам раннее половое созревание. Но проблема-то не в сексуальной готовности, не в развращенности даже, а в том, что эти мальчики считают нормальным насилие. А если насилия и не было, то распространение видео-это уж точно не с согласия жертвы было.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из моей практики в школе: перевели девочку в одну из центральных школ после того, как по её первой школе поползли слухи и распространилось видео, как она делает минет однокласснику на перемене при одноклассниках. Так она хотела доказать, что она крутая. Семья благополучная, девочка училась в 5 или в 6 классе.

в лицее на 7 ветрах ,было пару лет назад, первоклашки в туалете.делали...сняли и выклали в соц.сеть.. а в друзьях была учительница и увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вернее найти способ выхода агрессии, спорт например.

А там, где взрослые поглащены собственными проблемами, может такое чудовище вырасти.

Спрашиваю об учёбе в военном училище, как же молодым парням-то без увольнений, 1-2 курс не отпускают практически. В ответ, ежедневный кросс в 30 км решал все подобные вопросы. Не до секс-гормонов было с такими нагрузками.

 

К сожалению, там где взрослые уделяют должное внимание детям, нельзя 100% застраховаться от подобного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в лицее на 7 ветрах ,было пару лет назад, первоклашки в туалете.делали...сняли и выклали в соц.сеть.. а в друзьях была учительница и увидела.

Фиалка есть у многих своих учеников в друзьях. Тоже про интересности когда-то рассказывала, надеюсь подобные видео не попадались.( жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и пишу,не от мира сего.Если вопрос мне конкретно,то конечно,моя мама не знала,и сейчас не знает,как ее 14-16 летняя дочь проводила время.такого,как в статье написано,конечно у нас не было никогда,но было много чего другого,о чем матери знать необязательно,меньше знает,крепче спит

в 14 лет дети еще ДЕТИ!!!!

И никак нельзя сказать - меньше знает, крепче спит!

Ничего нормального нет в этом.

Матери не обязательно знать после 18 лет. Это личное дело каждой семьи. А до 18 очень даже обязательно. Причем даже по закону обязательно.

Я тоже жару давала в возрасте 15-17 лет, но мама, папа и брат всегда знали где я, кто рядом со мной, и что у меня на душе тоже догадывались.

 

А когда маме необязательно, тогда на ЛизаАлерт каждый день ориентировки - пропал подросток, а потом бац и отписка "найден, погиб". Когда дети шагают из окон, когда девочки аборты делают, когда спайсы курят - об этом знать матерям необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, ну что первоклашкам делать в соцсетях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сути темы рассуждать можно много. будут правы все и не будет никто. поскольку нет единого рецепта, как такого избежать. разные детали, разные обстоятельства. подростки "за компанию", чтобы не выделяться, чтобы признали "своим" могут многое сделать. при этом никаких отклонений не будет до совершения проступка ни в поведении, ни в жизни... а может и после проступка не будет...

сына я бы отмазывала. до последнего, любыми силами. как потом жила бы и как жил бы он не знаю. страшно примерять такую шкуру на себя и представлять детали.

за дочь я бы убила. как бы там кого не отмазывали и какие бы смягчающие обстоятельства дела не всплывали бы.

мать я обыкновенная, ученых степеней и имею, воспитываю как сердце подсказывает. стараюсь, порой жилы рву как стараюсь. но это не показатель и не гарант ни от чего в жизни... и молю Бога, чтобы отвел от семьи такую страшную беду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 14 лет дети еще ДЕТИ!!!!

 

А когда маме необязательно, тогда на ЛизаАлерт каждый день ориентировки - пропал подросток, а потом бац и отписка "найден, погиб". Когда дети шагают из окон, когда девочки аборты делают, когда спайсы курят - об этом знать матерям необязательно?

Кулема,нынешние 14 летние дети УЖЕ не дети,судя потому,что они выкладывают и творят.Еще раз повторюсь,я не считаю этот случай нормальным.Таких деточек надо сажать.И вместо сериала Физрук и Малахова показать в прямом эфире жизнь этих людей в тюрьме.Это исключительно мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...