Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

оправдать нельзя наказывать

будете ли вы отмазывать своего ребенка, совершившего преступление?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ? ????????? ? ???? ??????? ?????????, ???? ? ?? ??? ?????? ??????? ?????

    • ??
      23
    • ???
      26


Рекомендованные сообщения

Так что, тут только родители и остаются, которые должны организовывать своих детей, приучать их к труду, ответственности и помогать найти себя в этой жизни.

Написано хорошо и правильно,на практике выполнимо с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще за то, что бы родители несли ответственность за воспитание своих детей и никаких "Извините", что воспитал - за то и отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, я не против трепки как таковой, только не уверена в ее действенности, может, спросить у сына, что он чувствует после своего поступка? ощущает ли он всю мерзость - если нет, то что бить? может, чтоб ощутил, тогда и посидеть не грех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано хорошо и правильно,на практике выполнимо с трудом

Воспитание детей - это, вообще. очень сложно! Так что, не рожать? Или плыть по течению, надеясь, что пронесет, не коснется и пройдет стороной?

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, я не против трепки как таковой, только не уверена в ее действенности, может, спросить у сына, что он чувствует после своего поступка? ощущает ли он всю мерзость - если нет, то что бить? может, чтоб ощутил, тогда и посидеть не грех?

 

А разговоры по душам уже будет поздно разговаривать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, они неизбежно, их всю жизнь надо разговаривать. ИМХО.

 

Ата-та по попке тем более поздно

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась тут история рассказана была в конце 10 класса одноклассницей.

 

Мы жили на Крайнем севере, там летом солнце круглые сутки светит. Шла она с выпускного домой ночью, но ночь такая, что тени лежат, светло короче. Расстояние как от конфеток-бараночек до обл администрации у нас в Волгограде. Помнит, что ее затащили в Жигуль, что их трое, они ей приложили что-то типа хлороформа, очнулась она на этом же месте, возле отмостки у торца многоэтажки...белье порвано...

 

вот никого не провоцировала, мальчики-умницы никого не снимали, хотя тогда камеры были с видеокассетами редкостью.. ходить по ночам у нас принято было, сама помню ,как летом гоняли до двух ночи по улице, солнце светит, понятие суточного времени стерто как-то...

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От спермотоксикоза отлично мастурбация спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, они неизбежно, их всю жизнь надо разговаривать. ИМХО.

 

Ата-та по попке тем более поздно

И так мы плавно переходим к теме,что ремня по ж...пе деточке надо давать,и давать вовремя.Вчера дочке рассказала на ночь вкратце вот эту ситуацию,спрашиваю,ты бы мне сразу сказала если не дай Боже.Знаете что ребенок ответил? Мама,я бы тебе вообще не стала рассказывать,как то сама справлялась бы.Я в ах...е,спрашиваю "ПОЧЕМУ????" Ответ"Расстраивать тебя не захотела бы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitamin-Ka, ООО, как бы она справилась? только морально? блин, мы не знаем наших детей...

 

Марин, спасибо за тему! у нас же девки одни в семье, а теперь вот сыночек у меня...задумалась...пойду отлупашу для профилактики

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня почти не удивила сама ситуация. К сожалению, она не единична. Меня коробит отношение родителей подонков, которые начали заказывать статьи и поливать девочку грязью. Неисвестно, первый это у них раз был или нет, в любом случае факт сексуального акта в отношении несовершеннолетней - это подсудное дело. И тут "заботливые" мамаши и папаши должны в ногах у девочки валяться, что б она простила и забыла, а не грязью поливать.

 

Пы. Сы. У знакомой к дочке 6-тикласснице начал одноклассник - хулиган приставать (блузку на молнии растегивать, юбку задирать) и она случайно об этом узнала, так её слова обнаглевшему парню были такими "У меня муж - патологоанатом. Он тебя на части расчленит и в банке твой член заспиртует, после того, как тебя по малолетке засудят за совращение малолетних по статье №... и пункту ... дадут 5 лет, а в документах напишут, что от СПИДа сдох." Спич мальчика и его маму впечатлил (она рядом стояла) и больше он к этой девочке не подходил. Да и поведение его в лучшую сторону начало исправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, а как вкратце дочери описала все? как сам акт описала? или типа заменила на избиение? моей 5,11 про изнасилование как-то рано говорить, просто как про истязание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, ООО, как бы она справилась? только морально? блин, мы не знаем наших детей...

Не знаю,честно,для меня самой такой ответ был шоком((((Не,ну я не говорила прямо изнасиловали девочку,моя еще таких слов не знает и не поймет,просто сказала,что вот такая ситуация,3 мальчика очень сильно обидели девочку физически,девочке сейчас очень плохо и больно,а ты бы что сделала.И вот такой вот ответ....

Изменено пользователем Vitamin-Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ"Расстраивать тебя не захотела бы"

А это все к вопросу ремня и пр. Дети боятся реакции родителей, хотят избежать неприятных последствий. Вот вам и доверие :waiting:

 

Лупить великовозрастного сына я бы тоже не стала, и заставлять его вымаливать прощение - это должно быть искренне, а не под моим руководством. Но дома я бы ему честно сказала все, что думаю о его поступке. И отвечал бы он по закону. А прощение у родителей девочки и у самой девочки просила бы я. И предложила бы им всяческое содействие и помощь, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, я вам выше писала, что не все черное-белое

Цитата(pichona @ 18.3.2015, 11:01) *

Но горько, что даже на форуме родителей, где, уж казалось бы, собирается не худшая часть населения - не алкоголики и пр. маргиналы, вот такие ответы. Ну и дети вот такие растут, беспринципные, "главное-чтобы-мне-хорошо-было". Чему потом удивляться? jest_1.gif

 

не согласна, я так детей совсем не ращу, но это не имеет отношения к моему материнскому желанию постфактум облегчить вину ребенка. и о моей вероятной помощи они (дети) знать не должны, в процессе воспитания будут применены всяческие способы устрашения

 

я с него и сдеру семь шкур, и себя казню, но не хотелось бы судимости по малолетке и т.д.

 

как-то так, а не так - аа, сынок, насилуй, всех купим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, я вам выше писала, что не все черное-белое

Да, я видела. Я ни в коем случае не хочу кого-то конкретно обвинять :misc_flowers: . Да, возможно, многие хотят вырастить детей хорошими людьми, а вырастает в итоге то, что вырастает. Но! Сам факт покрывательства меня очень расстраивает. Какой урок усвоит этот мальчик?.. Ну поорут родители, ну может даже затрещину дадут, но отмажут, куда денутся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга. Ее муж несколько раз бил, какой матери это понравится? Так вот подруга отвечает, мол, ну не каждый же день, вот маме мой муж не нравится. Сама считает, что у других хуже мужья. Пока у меня не было дочки, я ее маму так не понимала. Сейчас я полностью на стороне мамы. Жесть. И вижу, что у мамы руки опускаются, дочке не видится происходящее чем-то прям ужасным, как она говорит, развод не выход, да, неприятно, ну а что делать?

 

Понравилось на соседнем форуме воспоминания девочки. Она рано сформировалась, в 13 лет выглядела на 18, а-то и 20.

Её один на остановке в машину затащил. Узнал, что ей 13 лет, перекрестился, иди говорит дите, я просто хотел познакомиться, если б знал, что мало летка и близко бы не подошёл. Видимо, он УК изучил и усвоил, что это вне закона.

 

Оля, видео в любом случае будет отягчающим обстоятельством, как и количество позвонков. Конечно, это не означает, что если видео нет или ты один, то карты в руки и вперед насиловать. В трусы лезть нельзя, а если и по согласию, могут быть последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это все к вопросу ремня и пр. Дети боятся реакции родителей, хотят избежать неприятных последствий. Вот вам и доверие :waiting:

 

Лупить великовозрастного сына я бы тоже не стала, и заставлять его вымаливать прощение - это должно быть искренне, а не под моим руководством. Но дома я бы ему честно сказала все, что думаю о его поступке. И отвечал бы он по закону. А прощение у родителей девочки и у самой девочки просила бы я. И предложила бы им всяческое содействие и помощь, если понадобится.

Читала рассказ, не помню название. Смысл такой. Папаша-алкоголик, избивающий жену, умер и его душа переселилась в цветок. И стоял этот цветок на окне у дочери, и плакал этот цветок, видя как избивают его дочь, как он когда-то бил свою жену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, вот это и пугает - стараешься-стараешься, а что будет - неизвестно...

 

вот именно что дети не должны знать, что их покроют, что все с рук сойдет...не понимаю такого поведения родителей, что их детям все можно, своим же детям только хуже делают

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мелькнуло. О чем говорить 13-14-летней девочке с 16-17-летним парнем?

Девочкам в этом возрасте действительно интереснее с более взрослыми парнями, а не одноклассниками-одногодками. Парни же получают опыт с девочками постарше. Это так, из моих наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, вот это и пугает - стараешься-стараешься, а что будет - неизвестно...

 

вот именно что дети не должны знать, что их покроют, что все с рук сойдет...не понимаю такого поведения родителей, что их детям все можно, своим же детям только хуже делают

Но это же не означает, что теперь и стараться не надо?!

Застраховаться, к сожалению, тоже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, конечно же, не означает, это только меня пугает)))

 

вот рассказ про цветок - надо чтоб его мальчики читали? или женщины почитали все эти слезы-сопли, уверовали, что бумерангом к злодею все вернется..и все...

 

Еще на тему семейного насилия классная книга Арчибальда Кронина "Замок Броуди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, думаешь женщине станет легче, что злодею вернулось его зло? Несильно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ну мне как матери, было бы полегче, как битой жене - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как много у нас судей оказывается. все готовы кричать "казнить, нельзя миловать!!!"

какие-то стандарты придумали... случаи из жизни соседей, знакомых вспомнили...

точно нужно поселение идеальных родителей организовать, где все всё знают, признают только черное и белое.

когда разбираются преступления подростков, там нет аналогий, стандартов, схожих примеров. там все ТАК сложно, что мозг любого взрослого просто взрывается. это для нас "групповое изнасилование", а для них " ну с одной и той же, потому что никакая другая не дала", это у нас "извращенцы выложили видео в соц сеть", а у них самая примерная пай-девочка свои голые фото для крутости выкладывает, некурящая с сигаретой фотается, а наркоман заядлый выкладывает только фотки во фраке и с учебником...

 

Какая ерунда, прости господи. Мораль, этика и уголовный кодекс для всех одинаков. Что тебе 13 лет, что 33. Исключение только в том, что уголовная ответственность с 14 наступает.

Тем, что вы ребенка в любом случае, даже если он серийный маньяк, отмазывать будете - нечем гордиться. Глупо пытаться других упрекнуть идеальностью, бравируя своей "честностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ну мне как матери, было бы полегче, как битой жене - не знаю

Полегче, но не так что прям как рукой снимет. В любом случае, не забыть.

 

 

У нас на работе умная женщина была. У неё сын лет 15-16 тогда, приходит ей рассказывает, что девки либо дуры, либо страшные. Она ему и говорит: "сын, перед тем как что-то сказать девочке, представь, что ты это мне говоришь. По-твоему, я или дура, или страшная?". Нет, мам, что ты, это тебя не касается, это про других. - Нет, сынок, это касается и меня. Так что ты там про красивых и умных сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, хоть и написала, что сына вероятно отмазывала, но не считаю, что надо грязью лить на девушку, наоборот, всячески просить о прощении, признать свою вину...

 

atos, а как иначе "отмазывать" преступника в случае с изнасилованием? Я, наверное, не представляю себе, что многие поднимают под понятием "отмазывать". Для меня это предоставить ложное алиби, обмануть и подкупить следствие, переложить вину на другого, в том числе на потерпевшего. А в случае с доказанным изнасилованием, это очевидный ход - доказывать, что все было по обоюдному согласию, что девушка сама виновата и т.п.

Как иначе можно отмазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки, хорошо когда дети разнополые, ситуацию смотришь с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, у меня нет конкретной технологии, ничего не могу посоветовать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я особо не вдавалась в историю с девочкой, но мне она неоднозначной показалась, почему вы считаете, что если парней трое, снимают на видео и им по 13 лет, следовательно это априори изнасилование? Абсолютно не факт, вы же не знакомы с этой девочкой, у всех разные понятия о том, что допустимо в сексуальной жизни и когда ее следует начинать, выше приводили шокирующие примеры того, как свою крутость подтверждают порой школьницы. Видео никто из нас не видел, следственные органы углядели на записи обоюдное согласие, директор школы, вроде как, на стороне мальчиков, почему вы не рассматриваете эти факты в пользу мальчиков, а трактуете как происки родителей? Да, подобные забавы в 13 лет шокируют, но, если согласие с ее стороны на подобные эксперименты были, я могу только посочувствовать этим парням и их родителям. Я, как и многие, не знаю, как все было на самом деле и просто предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны. И давайте тогда проведем опрос, будете ли вы отмазывать своего сына, если у него был сексуальный контакт по обоюдному согласию, а партнерша впоследствии по каким-либо причинам подала заявление на изнасилование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetik069, вроде бы современные средства судебно-медицинской экспертизы могут подтвердить или опровергнуть факт изнасилования.

 

Впрочем в России законы не исполняются, виновные отмазываются, невиновные наказываются и все в таком духе, в нашем абсолютно неправовом государстве на правосудие рассчитывать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik069, парней никто не заставлял участвовать в групповухе. Это мерзко и тчк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik069, парней никто не заставлял участвовать в групповухе. Это мерзко и тчк.

Согласна, мерзко, а в теме ЖЖМ и ММЖ это нормально, и отписываются там благополучные жены и мамы, да и начинать половую жизнь в 13 лет, на мой взгляд, рано, но многие начинают, так что пусть каждый сам для себя определяет границы половой распущенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто проголосовала за то, что буду отмазывать и решила прояснить свою позицию. Отмазывать в такой ситуации, как в пресловутом Ворошиловском стрелке, однозначно аморально,но там показаны субъективная и объективная стороны насилия и все предельно ясно- с одной стороны зажравшиеся подонки, с другой- несчастная жертва, а здесь все непонятно и неизвестно. Для меня согласие на секс со стороны девушки, (тем более они одного возраста) однозначно является основанием отмазывать от того, чтобы сын понес наказание за насилие. Независимо от того, как это трактуется юридически. А там было доказательство-запись. Просто парни изначально в таких ситуациях в проигрышном положении, потому что выступают с позиции силы, а здесь еще и групповуха, и малый возраст, вполне понятно, почему столько негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть согласие, то какое насилие-то? тогда родители просто обязаны сына отмазывать, а заодно и решать вопрос с его половой распущенностью ,если он решаем в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, мерзко, а в теме ЖЖМ и ММЖ это нормально, и отписываются там благополучные жены и мамы, да и начинать половую жизнь в 13 лет, на мой взгляд, рано, но многие начинают, так что пусть каждый сам для себя определяет границы половой распущенности.

Нет. Не нормально. Просто там 18+

я в той теме шок испытала, особенно когда отписалась владелец дц(

И в 13 рано, согласна.

Девочки на ростов-маме рассказывали, как нормальные мамы фото заливают и оптом интимные фото за компанию и все это на обозрение попало общее. Стыд оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в 13 рано, согласна.

В 13 не рано, а уголовно наказуемо, если твой партнёр младше 18лет. Партнёр младше 18 лет - это сразу статья. Пофигу по согласию или нет. групповуха - усугубляющий фактор. Нет мозгову мальчиков (конечно, они же сами несовершеннолетние, да только в этой ситуации они отнюдь не в роли жертвы)? Прости господи - нефиг тогда член совать куда не попадя. Засунул? Отвечай по-полной и по-взрослому, раз захотелось взрослых ощущений. Они тебе будут.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, в РФ возраст полового согласия 16 лет, а не 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая ерунда, прости господи. Мораль, этика и уголовный кодекс для всех одинаков. Что тебе 13 лет, что 33. Исключение только в том, что уголовная ответственность с 14 наступает.

Тем, что вы ребенка в любом случае, даже если он серийный маньяк, отмазывать будете - нечем гордиться. Глупо пытаться других упрекнуть идеальностью, бравируя своей "честностью".

вот именно так мамы и закрывают себе глаза, некими шорами. Вы видите только одну сторону медали. Он-маньяк, она-жертва. Неправда это. Не все так просто, особенно в 13 лет. Именно такая мама доказывала учительнице, что ее дочь в свои 13 лет не может провоцировать одноклассников на действия сексуального характера в ее адрес. и мама готова была в клочья изорвать всех прочих мам, оправдывающих своих сыновей, сама не понимая, что оправдывает дочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, в РФ возраст полового согласия 16 лет, а не 18.

Да, точно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...