Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Худеем как можем

Рекомендованные сообщения

Эх... Я себя мало в чем вчера ограничивала... Но много почему-то особо и не лезло))) Картину подпортил торт, купленный мамой... вкусный, блин((((((((( Но +1 кг на весах появился... Это сойдет быстро, если сейчас вернуться к ПП... Но сегодня на 100 % я не готова, потому как надо доедать... Жаль выбрасывать, муж куличи пек, обидится еще... Завтра ПП)))

Вика, у меня похожий эффект как от магнезии, только мягче и легче и делать можно чаще, от травяного сбора (в сп брала). Думала просто травки, а они вон чего))) Ощущение легкости потом конечно присутствует, но пить по рекомендации 1 месяц без перерыва не готова, как-бы организм не подпортить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не удержалась от своих творожных куличиков! Пекла первый раз, получились вкусныыыые)

Отвыкла конечно от тяжести в желудее,. Ощущение прям не очень!

На весы не встаю конечно!

А сегодня ещё и КД начались! Вообще жесть!!!

Просто раздирает, как хочется что-нибудь сьесть! Так ещё и сладкого! Шоколадка мерещится просто!

Короче ещё сьела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня большая проблема в водным рационом... И желание есть, и возможность... Но вот утром выпила 200 мл. воды, ушли на занятия с младшей, и я за час занятий сгоняла в дамскую комнату 3 раза.... И так постоянно... Если пью воду днем, то весь день передвигаюсь исключительно с учетом наличия дамских комнат в местах, где я собираюсь присутствовать... Не могу понять, это правильно или нет? А как у вас? Я всего пару дней пила по 2 литра воды, но это было дома... Почки проверяла, в порядке, врач ничего не сказал по поводу...

Ощущаю дефицит воды, заливаю кофе и молоком(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SavaSava, за 5 дней 4 кг жира набрать нельзя. Это вода и забитый кишечник. Если есть возможность провести день на горшке, могу посоветовать, как это г вывести. Я не врач))) но мне диетолог это средство прописывал.

Конечно, не хотелось, что бы все кинулись в аптеку и кто-нибудь сорвал желудок. Это пьют раз в год перед голодовкой или диетой. 50гр порошка магнезии на стакан воды. До этого выпить литр и после 2. Кушать минимум.

Спасибо за совет! Думаю, что завтра и воспользуюсь им! Думала уже касторки выпить (как-то давно пробовала - жестко, но действенно))), но попробую что-то новенькое)))))

А ещё подруге пожаловалась сегодня. Она тоже сказала, что это я просто засорила организм и отекла (и правда с утра кг улетучился почти). А ещё посоветовала дня три на белке (курица, рыба, творог обезжиренный) посидеть - тоже, говорит, отлично на начальном этапе можно скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня большая проблема в водным рационом... И желание есть, и возможность... Но вот утром выпила 200 мл. воды, ушли на занятия с младшей, и я за час занятий сгоняла в дамскую комнату 3 раза.... И так постоянно... Если пью воду днем, то весь день передвигаюсь исключительно с учетом наличия дамских комнат в местах, где я собираюсь присутствовать... Не могу понять, это правильно или нет? А как у вас? Я всего пару дней пила по 2 литра воды, но это было дома... Почки проверяла, в порядке, врач ничего не сказал по поводу...

Ощущаю дефицит воды, заливаю кофе и молоком(((

Когда начинаю по 2 литра воды пить, у меня первые дня три такое происходит. И отекаю больше обычного. Зато потом все эти симптомы проходят и кожа значительно лучше становится. Я даже программку на телефон поставила WaterBalance - очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, я из дома резко выхожу) на горшке весь день! Поэтому на работе и перед прогулками с дитем особо не напьешься.

SavaSava, я 5 дней на твороге и вареной грудке сидела- отличные результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SavaSava, я 5 дней на твороге и вареной грудке сидела- отличные результаты!

а вот интересно, если творог заменить на брынзу несолёную, будет результат? брынзы хочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SavaSava, я бы не стала, если надо срочно сбросить. Эффект будет хуже. Даже не соленая с солью и жирнее творога точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SavaSava, я 5 дней на твороге и вареной грудке сидела- отличные результаты!

запоров не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так такие красители в любом яблоке/морковке есть. Натуральные. В чем проблема - в растишке они тоже натуральные.

Если наличие Е-шек в составе Растишки не наталкивает на определенные мысли, то в таком случае можно считать их состав абсолютно идентичным яблоку/моркови.

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинаю по 2 литра воды пить, у меня первые дня три такое происходит. И отекаю больше обычного. Зато потом все эти симптомы проходят и кожа значительно лучше становится. Я даже программку на телефон поставила WaterBalance - очень удобно.

+ 1. Это дело привчки: организм потом приспосабливается. Я и не представляю теперь, как можно выпивать меньше 2 литров воды в день: а когда-то 600 гр. обходилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так такие красители в любом яблоке/морковке есть. Натуральные. В чем проблема - в растишке они тоже натуральные.

ой как щас заспорю) Не верьте вы надписям на упаковке. В Растишке ничего натурального нет и консервантов дофига. Аллерголог мне это подтвердила. жаль, что в нашей стране практически все решают деньги, поэтому Растишку рекомендуют для детского питания в мед журналах. Натуральный продукт не может быть с таким сроком хранения. А ребенок у меня не аллергик, все пробы отрицательные. Всегда лопала все фрукты, ягоды, мед и никаких реакций не было, а сейчас среагировал организм именно на химию. Простите, не в тему, просто хочется предостеречь других мамочек о "натуральности" данного продукта, детишек жаль. Сами то мамащи на ПП, а детям то чипсы, то кириешки и др. фигню покупают! (это в общем, не лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой как щас заспорю) Не верьте вы надписям на упаковке. В Растишке ничего натурального нет и консервантов дофига. Аллерголог мне это подтвердила. жаль, что в нашей стране практически все решают деньги, поэтому Растишку рекомендуют для детского питания в мед журналах. Натуральный продукт не может быть с таким сроком хранения. А ребенок у меня не аллергик, все пробы отрицательные. Всегда лопала все фрукты, ягоды, мед и никаких реакций не было, а сейчас среагировал организм именно на химию. Простите, не в тему, просто хочется предостеречь других мамочек о "натуральности" данного продукта, детишек жаль. Сами то мамащи на ПП, а детям то чипсы, то кириешки и др. фигню покупают! (это в общем, не лично)

+ 1. Ради рекламного хода еще и не такое нарекомендуют. А запах у нее резкий какой: явно на натуральны йне похож. Тут, конечно, дело каждого, есть или нет - но очень хорошо, что Дара написала о таком случае, дабы понимали, что не бывает натуральных продуктов, изготовленных в промышленном масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, я в первый день пила магнезию эту. В потом все норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь принимал Редуксин? На диетах сидела, но максимум 3 кг сбрасывала, а потом опять наедала их. Пошла к врачу, а она мне его советует...

Если говорить о побочных эффектах, которые могут появиться после употребления этого препарата, необходимо понять, чем опасен Редуксин и почему. Прежде всего, можно отметить что Редуксин – это препарат основным компонентом которого является Сибутрамин. В настоящее время этот компонент запрещен к применению во многих странах мира за исключением России.

Одновременно с этим действием может быть причиной возникновения инсульта и инфаркта, а так же причиной возникновения сердечнососудистых заболеваний. Помимо всего этого органами, которые больше всего страдают от присутствия в организме человека Сибутрамина, являются печень, почки и система кровоснабжения. Вероятны так же последствия приема редуксина приводящие к сбою гормонального фона.

В ряде случаях действует на психическое состояние.

Конечно каждый сам решает, но препарат не безопасный мягко говоря . В редких случаях и под строгим контролем врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает?

Что вы вообще понимаете под натуральностью? И почему натуральное - синоним полезного, кстати? Всегда удивлял такой подход - помнится, одна девушка страшно пугала всех бензоатами и его опасностью, но когда ей сообщили, что в клюкве бензоата больше, чем в кока-коле она начала всех уверять, что "это же совсем другое"! :))

А оказывается это одно и то же)))))) флаг вам в руки вместо творога с фруктами, кушайте растишку с кока-колой, только глупо убеждать других в офигенной пользе и безопасности такой "диеты"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В яблоке порядка 40 Е-шек. Хлорофилл, антоциан, глутаминовая кислота, рибофлавин, цистин.

Так что да, вы правы.

С древних времен хлорофилл служил людям как вол­шебный целитель. Хлорофилл содержит значительное ко­личество кислорода и, таким образом, играет важнейшую роль в поддержании аэробных бактерий. Поэтому, чем больше хлорофилла мы потребляем, тем лучше становит­ся наша кишечная флора и общее состояние здоровья.

 

Хлорофилл:

 

Повышает уровень гемоглобина в крови;

Помогает предотвратить рак;

Обеспечивает органы железом;

Ощелачивает организм;

Противостоит пищевым токсинам;

Помогает при анемии;

Очищает ткани кишечника;

Помогает очистить печень;

Способствует улучшению состояния при гепатите;

Регулирует менструальный цикл;

Помогает при гемофилии;

Улучшает образование молока;

Помогает заживлению ссадин и воспалений;

Удаляет телесные запахи;

Противостоит бактериям ран;

Очищает зубы и десны;

Устраняет дурной запах изо рта;

Излечивает больное горло;

Является отличным дополнением к полосканиям по­сле оральных операций;

Помогает при воспалении миндалин;

Амортизирует язвенные ткани;

Смягчает болезненные геморроидальные шишки;

Помогает при катарах;

Оздоравливает сосудистую систему ног;

Улучшает состояние варикозных вен;

Уменьшает боли при воспалениях;

Улучшает зрение

 

Глютаминовая кислота является алифатической аминокислотой, которая в организме человека присутствует как в свободном виде, так и в составе белков и некоторых низкомолекулярных веществ. Глютаминовая кислота – один из компонентов миофибрилл, обеспечивающих сокращение мышечных волокон, также она участвует в синтезе мочевины (конечный продукт метаболизма), АТФ (нуклеотид, играющий важную роль в обмене веществ и энергии), ацетилхолина (осуществляет нервно-мышечную передачу) и других аминокислот. Глютаминовая кислота играет важную роль в переносе и поддержании необходимого уровня ионов калия в мозге, нормализует результаты гликолиза (процесс расщепления глюкозы в клетках) в крови, связывает процесс обмена углеводов и нуклеиновых кислот. Применение глютаминовой кислоты позволяет нормализовать обмен веществ, влияя на функциональное состояние эндокринной и нервной системы, стимулировать передачу возбуждения, повысить устойчивость организма к недостатку кислорода, ускорить нейтрализацию и выведение из организма аммиака. Отзывы о Глютаминовой кислоте и клинические исследования свидетельствуют о том, что данная аминокислота обладает гепатопротекторными свойствами, то есть способствует восстановлению и очищению печени, а также подавляет секреторную функцию желудка.

Ну и тд.

 

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

+ 1. Это дело привчки: организм потом приспосабливается. Я и не представляю теперь, как можно выпивать меньше 2 литров воды в день: а когда-то 600 гр. обходилась.

Вот я тоже согласна, раньше не могла в себя впихнуть воду, а сейчас постоянно пью и мне все мало.

 

ой как щас заспорю) Не верьте вы надписям на упаковке. В Растишке ничего натурального нет и консервантов дофига. Аллерголог мне это подтвердила. жаль, что в нашей стране практически все решают деньги, поэтому Растишку рекомендуют для детского питания в мед журналах. Натуральный продукт не может быть с таким сроком хранения. А ребенок у меня не аллергик, все пробы отрицательные. Всегда лопала все фрукты, ягоды, мед и никаких реакций не было, а сейчас среагировал организм именно на химию. Простите, не в тему, просто хочется предостеречь других мамочек о "натуральности" данного продукта, детишек жаль. Сами то мамащи на ПП, а детям то чипсы, то кириешки и др. фигню покупают! (это в общем, не лично)

Вот полностью согласна, я такая мамаша, правда на растишку аллергии у деток не было, едят её за милую душу, обычную кисломолочку впихнуть не удается. Надо что-то менять. А какие есть варианты чтобы вкусно и полезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консервантов в растишке точно нет - она ж портится, если оставить распакованной.

Детишек чего жалеть - лопают ее за милую душу, о том, чтобы с нее болели - не слышала ни разу. Обычный творожок с наполнителями.

Ну и извините - ребенок у вас аллергик по факту, раз у него аллергическая реакция на что-то прошла. Другое дело, что аллергиками обычно называют детей (и взрослых), которые восприимчивы к очень широкому спектру раздражителей. У вас не так и слава богу - четко определите, на что реакция и в будущем исключите это из рациона.

Собственно, аллерголог именно это и должна была делать. То, что она начала на продукты гнать вместо выяснения конкретного аллергена - вызывает сильное подозрение в ее компетентности. Ну исключите вы растишку, а завтра скушаете в столовке пудинг или запеканку - и получите то же самое - что делать будете?

Давайте тогда останемся каждая при своем мнении. Тема то о другом. Просто хотелось предостеречь здравомыслящих мамочек)) А лопать химию можно, но когда нибудь все-равно Это отразится на здоровье. Оно вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится....

Для следящих за фигурой и здоровьем, продукты:

Сельдирей

Шпинат

Минтай

Тунец

Тыква

Кальраби

Мойва( особенно для любителей сладостей )

Рецепт сыра:

Кефир не меньше 3%, 1 столовая ложка соли. Поставить на огонь, не перемешивать! Довести до состояния творога, слить в марлю. Сразу зелень по вкусу добавить, перемешать и в холодильник на пару часов под пресс. Приятного аппетита!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день дамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветы! У меня радость - со вчерашнего белкового (курица и яйца - решила, что не пропадать же крашеным))) дня у меня 1 кг отвеса. А ещё сделала вчера скраб кофейный -блиииин, даже не ожидала такого результата - кожа очень гладкая стала! сегодня ванна с содой в планах и курица опять (до аптеки с магнезией так и не дошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветы! У меня радость - со вчерашнего белкового (курица и яйца - решила, что не пропадать же крашеным))) дня у меня 1 кг отвеса. А ещё сделала вчера скраб кофейный -блиииин, даже не ожидала такого результата - кожа очень гладкая стала! сегодня ванна с содой в планах и курица опять (до аптеки с магнезией так и не дошла)))

 

Молодец! Белки моё всё- я на них худею чудесно. Но долго нельзя на них. А я за здоровье боюсь. В былые годы на каких только адских диетах не сидела... Сейчас здоровье важнее.А я сегодня была на такой тренировке по акве, что дрожали руки и ноги, когда домой шла. Пресс болит ппц.Сегодня были белки- творог, говядина вареная и сыр.На завтра венегрет сделала. Так пахнет в холодильнике, у меня слюни текут. Еще сильдерей купила, но что с ним делать не знаю. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец! Белки моё всё- я на них худею чудесно. Но долго нельзя на них. А я за здоровье боюсь. В былые годы на каких только адских диетах не сидела... Сейчас здоровье важнее.А я сегодня была на такой тренировке по акве, что дрожали руки и ноги, когда домой шла. Пресс болит ппц.Сегодня были белки- творог, говядина вареная и сыр.На завтра венегрет сделала. Так пахнет в холодильнике, у меня слюни текут. Еще сильдерей купила, но что с ним делать не знаю. Что посоветуете?

Венегрет нельзя худеющим. Картошка, свекла углеводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продаже сегодня можно увидеть 3 «вида» сельдерея: корень, стебли и зелень, по сути являющиеся тремя составными частями растения. Применять разные части можно по-разному:

 

Корень сельдерея используют для приготовления самых разных блюд от супов до запеканок, его можно тушить, варить, запекать, класть в салаты, засушивать и использовать как приправу для овощных рагу и супов;

Стебли сельдерея, хрустящие и сочные, можно кушать сырыми, в том числе добавляя в салаты или кушая как самостоятельную закуску, а также использовать для приготовления соков и самых разнообразных первых и вторых блюд;

Листья сельдерея принято использовать для салатов и в качестве приправы в сушеном виде.

Покупая корень сельдерея, постучите по нему: если звук будет звонким, значит внутри он пустой, при стуке по хорошему корню звук будет глухим. В любое время года корень сельдерея содержит очень много витаминов и полезных веществ, его можно покупать круглый год. Хранить корневой сельдерей в холодильнике лучше, завернув в фольгу.

 

Потереть корень сельдерея и Кальраби на тёрке, получится основа для салата. Добавлять можно огурцы, перец, помидор, креветки , что кому нравится.

 

К мясу или курице, подойдёт такой рецепт: кефир, сельдерей, зелень по вкусу, можно огурец. Можно порезать, потереть, сделать напитком. Полезно и не в сухую мяско пойдёт.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Венегрет нельзя худеющим. Картошка, свекла углеводы.

чой та нельзя.

Картошку можно и не есть. А остальные овощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

После вчерашнего пива с кумой я сегодня на кефирчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 лучших продуктов, чтобы очистить организм ✔

 

Раскрывающийся текст
✔ Миндаль

В этом орехе высоко содержание клетчатки, кальция, магния, белка, которые помогают стабилизировать уровень сахара в крови. А мононасыщенные жиры, которых в миндале также очень много, способствуют выведению холестерина из организма и очищению кишечника.

 

✔ Авокадо

Этот фрукт понижает уровень холестерина и расширяет кровеносные сосуды. В авокадо содержится питательное вещество глютатион, которое блокирует 30 различных канцерогенов, помогая печени избавиться от токсинов. Исследования показывают, что пожилые люди, у которых высокий уровень глютатиона, реже страдают от артрита.

 

✔ Свекла

Этот овощ содержит уникальный набор минералов, что делает его превосходным борцом с инфекцией и помощником в очищении крови и печени. Также свекла стабилизирует кислотно-щелочной баланс крови. Согласно легенде, Афродита ела свеклу, чтобы сохранить свою красоту.

 

✔ Голубика

В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.

 

✔ Капуста

Она содержит многочисленные антиоксидантные соединения, помогающие печени избавляться от вредных веществ. В капусте высоко содержание клетчатки, поэтому она увеличивает двигательную функцию кишечника и очищает пищеварительный тракт. Помимо этого, капуста и другие овощи семейства крестоцветных способны нейтрализовать вредные соединения табачного дыма.

 

✔ Клюква

Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов.

 

✔ Льняное семя и льняное масло

Эти продукты богаты такими незаменимыми жирными кислотами, как омега-3, – они имеют большое значение для очищения организма, поддержания иммунной системы и работоспособности мозга. Здоровье каждой клетки тела зависит от получения достаточного количества этих жирных кислот

 

✔ Чеснок

Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ.

 

✔ Бобовые

Фасоль, горох, чечевица, нут, бобы способны снизить уровень холестерина, очистить кишечник и нормализовать уровень сахара в крови. Также бобовые помогают защитить организм от онкологических заболеваний.

 

✔ Лимон

Этот цитрус регулирует уровень кислотно-щелочного баланса в организме. Кроме того, в нем много витамина С и других витаминов, необходимых для выработки организмом глютатиона, – именно это вещество превосходно очищает печень. Витамин С и антиоксиданты, содержащиеся в лимоне, защищают от рака, борются с последствиями загрязнения организма и повреждения клеток.

 

✔ Водоросли

Это, пожалуй, один из самых недооцененных продуктов в мире. Морские водоросли выводят из организма радиоактивные отходы и тяжелые металлы, которые могут попасть через продукты питания, выращенные на загрязненной почве. Кроме того, они являются источником полезных минералов и микроэлементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые полезные сочетания ✔

Раскрывающийся текст
✔ Морковь + Имбирь + Яблоко – Поддерживает и укрепляет вашу иммунную систему.

 

✔ Яблоко + Огурец + Сельдерей – Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли .

 

✔ Помидор + Морковь + Яблоко – Улучшает цвет кожи и устраняет запах изо рта.

 

✔ Горький перец + Яблоко + Молоко – предотвращает появление запаха изо

рта и снижает температуру.

 

✔ Апельсин + Имбирь + огурец – Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.

 

✔ Ананас + Яблоко + Арбуз – Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.

 

✔ Яблоко + Огурец + Киви – Улучшает цвет и влажность кожи.

 

✔ Груша и банан – регулирует уровень сахара в крови.

 

✔ Морковь + Яблоко + Груша + Манго – Повышает внутреннее тепло тела, сопротивление токсинам, снижает кровяное давление и борется с общим окислением организма.

 

✔ Виноград + Арбуз + Молоко – Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают клеточную активность и повышают иммунитет организма.

 

✔ Папайя + Ананас + Молоко – Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.

 

✔ Банан + Ананас + Молоко – Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры.

8437345_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ 👌🍏

 

Предлагаем вам почасовой режим питания, для которого наш организм наиболее приспособлен. Итак:

 

📝 С 5 до 7 утра время кишечника. Поэтому, как проснулись, пьём чистую воду. Желательно тёплую. Ещё с утра надо дать организму витамины, в виде свежевыжатых соков, или фруктов по сезону.

 

📝 С 12 до 14 часов нужна белковая пища + овощи (кроме картофеля). Т.е., мясо, рыба (не колбаса-консервы, а натуральное!), яйца, бобовые, овощные супы, творог (солёный с зеленью), кефир (не молоко!). Овощи не жарить, а варить или тушить. Сладкого нельзя.

 

📝 Теперь, внимание! Через 2,5 часа после обеда можно пить чай без сахара, с мёдом. Не раньше! Воды тоже не пить после приёма белковой пищи, надо дать возможность желудку это всё нормально переварить. После чая можно спокойно продолжать пить чистую воду, если хочется. В общей сложности, в день необходимо выпивать 1,5 литра чистой воды как минимум.

 

📝 Ужин в 18 часов, но не позднее 19 часов. На ужин едим углеводы, например, каши на воде (не на молоке!) + овощи. Можно загодя залить сырую гречку кефиром, но это для тех, кто привык к такому блюду.

После ужина - вода. На ночь можно кефир или творог.

 

Будьте здоровы! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ 👌🍏

 

Предлагаем вам почасовой режим питания, для которого наш организм наиболее приспособлен. Итак:

 

📝 С 5 до 7 утра время кишечника. Поэтому, как проснулись, пьём чистую воду. Желательно тёплую. Ещё с утра надо дать организму витамины, в виде свежевыжатых соков, или фруктов по сезону.

 

📝 С 12 до 14 часов нужна белковая пища + овощи (кроме картофеля). Т.е., мясо, рыба (не колбаса-консервы, а натуральное!), яйца, бобовые, овощные супы, творог (солёный с зеленью), кефир (не молоко!). Овощи не жарить, а варить или тушить. Сладкого нельзя.

 

📝 Теперь, внимание! Через 2,5 часа после обеда можно пить чай без сахара, с мёдом. Не раньше! Воды тоже не пить после приёма белковой пищи, надо дать возможность желудку это всё нормально переварить. После чая можно спокойно продолжать пить чистую воду, если хочется. В общей сложности, в день необходимо выпивать 1,5 литра чистой воды как минимум.

 

📝 Ужин в 18 часов, но не позднее 19 часов. На ужин едим углеводы, например, каши на воде (не на молоке!) + овощи. Можно загодя залить сырую гречку кефиром, но это для тех, кто привык к такому блюду.

После ужина - вода. На ночь можно кефир или творог.

 

Будьте здоровы! 😉

 

 

Первый раз слышу, что на ужин нужно есть углеводы. Я всегда думала, что их наоборот надо в первой половине дня есть.

Нина, best mama, сколько у тебя кум ( кумей, кумовей????), я регулярно читаю что ты что то запрещенное с кмой потребляешь :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем кстати доброго утречка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В винегрете можно картошку на фасоль заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Венегрет у меня без картошки. А углеводы мне как раз и нужны.

Я его уже слопала) вообще жор, как всегда в углеводные дни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, best mama,[/b] сколько у тебя кум ( кумей, кумовей????), я регулярно читаю что ты что то запрещенное с кмой потребляешь :good_friend:

у меня их 2 ,но вредности и веселье только с одной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чой та нельзя.

Картошку можно и не есть. А остальные овощи

А свекла? Ее тоже нельзя, из нее сахар делают, бомба углеводная. А венегрет без свеклы не венегрет)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А свекла? Ее тоже нельзя, из нее сахар делают, бомба углеводная. А венегрет без свеклы не венегрет)))).

Сахар же из сахарной свеклы делают, она реально сладкая, в отличие от обычной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, что на ужин нужно есть углеводы. Я всегда думала, что их наоборот надо в первой половине дня есть.

Нина, best mama, сколько у тебя кум ( кумей, кумовей????), я регулярно читаю что ты что то запрещенное с кмой потребляешь :good_friend:

Углеводы разные бывают. Кашу нельзя, а вот овощи ( огурцы, помидоры, салат) можно.

Да )))) Нина злостный нарушитель)))). Все кумовья виноваты))))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахар же из сахарной свеклы делают, она реально сладкая, в отличие от обычной...

Девчат, ну незя свеклу. Тоже самое что из фруктов нельзя виноград , бананы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...