Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Развивающие игрушки

Рекомендованные сообщения

Игрушки фирмы Tiny Love-где найти?Они такие клевые!!!!!!!!!!!!Может они у нас где-нибудь продаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я даже как-то внимания не обращала, может в больших магазах типа Озорника, Бананы-мамы или острова Сокровищ посмотреть?

А чем они такие клевые? smile.gif Мне кажется, что K's Kids, например, ничуть не хуже. tongue.gif

Можно, в принципе, и через интернет заказать, если очень хочется. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этой фирмы есть замечательные прорезыватели-погремушки яблоко,банан и апельсин,они очень заинтересовывают малышей.Еще коврики развивающие обалденные.Я в инет-магазине уже присмотрела,только там могут быть проблемы с доставкой в Волгоград wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера по сайтам полазала, и правда прикольные игрухи. Со всякими примочками-штучками. Даже не знаю, кому больше они понравились бы, мне или масику моему. biggrin.gif

Можете посмотреть вот в этом магазине. Это интернет-магазин вообще московский, но они осуществляют доставку по Волгограду + у них есть отдел в Царицынском Пассаже на цокольном этаже ("Пушистик"). Теоретически там можно даже заказать конкретную игрушку и они привезут. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Игрушки фирмы Tiny Love-где найти?Они такие клевые!!!!!!!!!!!!Может они у нас где-нибудь продаются???

Я в Ворошиловском ТЦ на первом этаже, где детские отделы покупала "апельсин".. правда это было год назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,спасибо огромное!!!!!!!!Заказ сделала в инет-магазине!!Правда,у них в данный момент нет банана.Посмотрю в пушистике.Как только вырвусь из дома biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, не за что! Грызите на здоровье! biggrin.gif

А что, эти грызунки реально привлекают детку? Они с запахом каким? Наш, например, вообще все прорезываетли игнорировал. Грызли все остальное. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не знаю,но отзывы только положительные.Они еще не только как прорезыватели выступают,но и как игрушки-погремушки,поэтому надеюсь,что нам понравится biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала в этом интернет-магазине корову DOTфирмы Tiny Love,доставили курьером домой через 4 дня!!!Сыну очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам доставили через 2 недели.Правда,за 3 дня до доставки он позвонил и извинился,что так долго тянули.

Коврик развивающий у нас в почете!!!!Дахе нравится,лежит,лопочет с игрухами,музыку слушает!!!Апельсин пока не понимаем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть игрушки этой фирмы K's Kids, прикольные шуршащие , звенящие, пищящие, яркие ну очень нравятся дочурке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, по-моему ты интересовалась бананом? У нас есть такой банан. Доча им вообще никогда не интересовалась, но главное не это. Главное, что сделаны у него руки из какого-то неправильного пластика. Он горький. Так что если не успели купить -не покупайте. Хотя странно всё это. Игрушки свиду вполне цивильные. sad.gif

А вот ужасная курица на одной ноге, которая там называется "Птичка" у нас вызывала бурную и продолжительную реакцию. Правда грызть мы её тоже не стали. smile.gif

А ещё у них есть всякие приколюхи, в которых они используют цилиндры. Там действительно очень приятный звук, не похожий на погремушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
Он горький

Банан нам так и не доставили, не было в наличии, а вот апельсинчик привезли...

Я перед тем как ляльке его дать, постирала его, а потом сама погрызла biggrin.gif

не горькие.

Quote (Olga)
А ещё у них есть всякие приколюхи, в которых они используют цилиндры. Там действительно очень приятный звук, не похожий на погремушку.

У нас на коврике развивающем такой утенок висит, звук на неваляшку похож...Прикольненько, нежный такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Мы этот коврик очень долго юзали. хорошо брать в поездки. Легко стирать, а ребёночек как бы кусочек дома с собой возит. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот - вот, и мы его везде с собой таскаем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы обращаете при покупке внимание на производителя, я имею ввиду отеч. или импорт. наличие ГОСТа и сертификации.Мои родственники принципиально своему дитенку покупают только Российские, типа все остальные "ядовитые" или ещё чего... wacko.gif У нас есть всякие, но они все дареные, а дареному коню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я обращаю внимание на производителя. Китай вообще не покупаю, разве только Мир детства.

А сертификат никогда в магазине не спрашивала. Стараюсь игрухи в проверенных местах покупать, не на рынках и прилавках. Да и родственники у нас тоже с нашей подачи серьезно к таким вещам относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью совпадаю в этом вопросе с Caswyn,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Игрушки фирмы Tiny Love-где найти?Они такие клевые!!!!!!!!!!!!Может они у нас где-нибудь продаются???

-юля-, м их сегодня видели в Умном ребенке в Царицынском пассаже..и апельсинчик, и банан, и яблочко, и коврики, и много всего остального..апельсинчик 400р стоит. про остальное не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, спасибки, у нас они уже имеются!!!

Вот месяца полтора назад сделала ещё заказ, а они чёт не шлют. Я его отменю, наверное... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки фирмы Tiny Love кстати тоже в Китае делают. Но Китай, Китаю рознь. У нас погремушка тоже Китай, но по заказу MATTEL делают, соответственно и контроль и все подобное и стоимость :o. А игрушки которые по 10 рублей на улице продают ядовитого цвета, так это сразу видно, что г...

У нас коврик Tiny Love тоже поющий, но нам он уже не нравится. Мы только игрушками от него играемся. А утку ту звенящую на дух не переносим, хотя звон у мее действительно приятный. Но мы больше по Маше (неваляшка наша советская) премся, мужик растет! Игрушки я видела в Острове сокровищ, но это в Волжском и Банане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки Tiny Love мы в свое время покупали в МЕТРО и у нас до сих пор остался и апельсинчик и развивающая книжка и многие другие и цены были дешевле, чем в остальных магазинах. Мы книжку-развивашку покупали за 500 руб, а в Острове Сокровищ и в Лимпопо такие же стоили уже 800. Сейчас не знаю какой там ассортимент малышонских игрушек, но куклы и конструктор дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам подарили коврики развивающие, пока сфоткала один. Фон был не очень, в виде помятой кровати , поэтому воткнула в рамку. На коврике пристегнута игруха-погремуха, солнышко закрывается дверкой пищалкой и створка окошка хрустит.

3af5bcb33b13c33c14.jpg

Второй коврик с дугами выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, класс, жаль мы уже из этого выросли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
На коврике пристегнута игруха-погремуха, солнышко закрывается дверкой пищалкой и створка окошка хрустит.

аннушка, я Никуське точно такой в Банане на два месяца взяла!..ей там особенно нравится, как солнышко пищит biggrin.gif а дуги решила отдельно купить, но не успела..в другом месте нашла что-то вроде турничка с подвесными игрухами..

Добавлено (25.05.2008, 04:45)

---------------------------------------------

Вот так мы с ними играем:

63a86f6eca9b0436ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас с дугами другой в виде клоуна, тоже из Бананы по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, какие игрушки у вас вызвали наиболее благоприятное и успешное впечатление? Мне например очень понравились т.н. пазлы. Это фанерная досочка, в которой выпеленны фигурки. И соответственно то что выпеленно - раскрашенно и прикреплена ручка. Ребенку надо поставить фигурки на место. Юрке моему очень понравилось :))) До сих пор, как молодость shades.gif вспомнит, достает и складывает :))))

А еще есть интересные находки из интернета. Правда из некоторых мы уже выросли, но например кубики очень хочу сделать )))).

Буду давать ссылки, т.к. в топике очень много места займет :))))

Развивающий коврик для детей от 1 года “Солнышко свети”.

Умные цифры.

Чемоданчик с пазлами

Кубики-стульчики

Книжка-подушка (развивающая игрушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки супер! Такие мастер-классы, хоть бросай все дела и начинай творить! tongue.gif

Мы пока все больше "человеческими" вещами развлекается - то пружинки, то дискетки, то я ему из коктейльных трубочек фигурки накручу, шариков понанизаю от растяжки и он ковыряется с этой раскорячкой. Для развития моторики бусами играем, они фактурные с разного размера и формы штучками, так что мастерить не пришлось.

Хотела еще мешочков нашить с разным содержимым, да пока всё никак, обходимся подручными материалами.

А что ещё в 11 месяцев кроме мягкой книжки может пригодиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!! Я о таком и представить себе не могла. Вот руки! Золотые! А мозги вообще явно мало чем ограничены. Обзавидовалась. Мои то руки-крюки явно не с того места растут. Я даже написать без компьютера ровно и красиво не смогу, не говоря уже о таких шедеврах.

Где-то слышала, что продаются такие развивающие коврики. Уж не знаю насколько они такие же. Но где, почем, не знаю. Может кто подскажет. А может, кто на заказ такие вещи делает. ХОЧУ. wacko.gif

А я вот и не додумалась крупы в мешочки зашить. Мучалась, насыпала доче в чашку, кастрюли и потм следила, чтобы вр от не тащила, не говоря уже о том, чтобы нос и уши не пострадали. А оказывается так все просто.

О своих изобретениях, громко сказано. В коробке делала прорези и вставляла туда ленточки, а Наденька вытаскивала их до узелка. А еще пуговицы привязывала к веревочкам, ну, подобие бус или четок. Все это очень нравилось с 6 месяцев, до 9, пока процесс прямохождения не захватил нас полностью.

Сейчас купили мягкие кубики с картинками, не стульчики, конечно, но очень нравятся девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на заказ такое, как мне кажется, любая мастерица сделает. У тебя бабушки не рукодельничают? wink.gif

Честно сказать, я даже не интересовалась, есть ли у нас в продаже такая штука или нет. Если увиже где, свистну.

А вообще, если тебя не пугает перспектива переплатить 7-10 % от цены, можно в любом московском интернет-магазине заказать.

Вот, например, такой

m01001231.jpg

здесь его описание-примочки. А стоит он 1500р. Естественно, дороже, чем любой самодельный.

Кстати, мне кажется, что щупая "натуральную" крупу, у детки лучше пальчики работают, чем через мешочек. Может поэтому и тяну. Сама то пуговицы перед ним рассыплю, то пластиковые скрепки канцелярские. И соску в рот, чтобы не было стимула пожевать.

Кстати, Надюшка еще все в рот тянет? Или уже детки это перерастают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А что ещё в 11 месяцев кроме мягкой книжки может пригодиться?

Я точно не помню, но по моим записям выходит что мы уже начали осваивать машинки :)))) т.е. осознанно играть и тарахтеть - типа едет ))) В 11 м-в мы научились крутить фанарики, и выкручивали всем подряд)) Очень нравился ершик для бутылочек smile.gif - использовал как расческу. А вообще у нас основное занятие было- ходить. он какраз в 11 пошел... так что площадь всего что он успевал ухватить и потрепать, заметно расширилась )))) Начал осваивать качели, и нравилось кормить голубей - они наглые, мне руку садились, а он аж пищал от восторга.

Кстати я уже третий год Юркины достижения записываю - второй блокнот заканчивается :))) Потом на первенца ему подарю :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие суперские коврики, причем множество вариантов, я видела в книжном магазине на Коммунистической. Там такой павильон, я дитю книжки ездила покупать и обнаружила эти ковры. Есть поскромнее, не сильно замороченные, насчет цены врать не буду, но не очень дорого на мой взгляд. Самый навороченный стоил около 500 р., там такая девочка со всякими прибамбасами - все снимается и на липучки прилепляется: платьице, кармашки, шапка и даже косички и т.д.

Кстати, книжки там обалденные - такое разнообразие и цены гораздо ниже, чем в том же Книгомире к примеру. Маленькие книжечки, которых у моей ляли целая куча так вообще по 6 р. Азбуку мы там купили очень классную и многое другое. Очень советую этот магазин. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
магазине на Коммунистической

Чета не соображу ни как. Эт какая остановка транспорта? Или что там рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш папка принес с работу станую клавиатуру. Я тут недавно в журнале вычитала, что ее можно всякой фигней обклеить и ребенку будет интересно. Хочу ппробовать

askako, спасибо за ссылочки. Тоже хочу сделать что-нибудь подобное. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Коммунистической, это , наверное, Деловая книга, рядом с Костелом и напротив стоматологии городской. Давно там была, еще, когда беременная была, но вот таких ковриков не помню, а то, что там действительно много чего деткам интересного, и книжки, и игры, и те же самые пазлы, это помню. Надо съездить.

Quote (Caswyn)
У тебя бабушки не рукодельничают
Свекровь хорошо шьет, но не знаю, заинтересуется ли. Надо показать, может от увиденной красоты желание проснется. Было бы здорово!! biggrin.gif

Я вот, думаю, не выросли ли мы еще же из таких ковров, тем более, что его у нас не было. Сейчас-то в Надиной жизни и липучек, и замочков, и матерьяльчиков всяких хватает, но это же все равно не такая красота, как этот ковер.

Quote (Caswyn)
Кстати, Надюшка еще все в рот тянет? Или уже детки это перерастают?

Да, тянет. Особенно еду с взрослого стола

tongue.gif . Уже, конечно не так активно, как раньше, но все равно следить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как раз напротив стоматологии. Кажется "от А до Я" называется. askako, извини, я в остановках не очень - я в основном на машине, но думаю, если по первой продольной, то где-то в р-не "7-я Гвардейская", а если по 2-ой Продольной, то по ул. Хиросимы вниз до Коммунистической, а там после оранжево-голубого здания (это кажется управление следственной экспертизы или че-то такое), в нем еще офис "Диаманта", почти сразу найдешь этот павильончик. Честно говоря я там была месяца 1,5 -2 назад, но ковриков было просто завались. Мы не купили просто потому что у нас уже игрушек целый склад. На днях наш папка еще и кухню ей притащил большую, классную такую, дочу теперь оттуда не оттащишь - ни кушать, ни спать. wacko.gif

В общем кто съездит - поделитесь впечатлениями. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в этом павильончике. Называется "Дом детской книги". Если с первой продольной ехать, то на остановке 7 -ая Гвардейская нужно вверх идти по левой стороне и налево повернуть при первом повороте. А Оранжевая здание- это прокуратура. smile.gif

Развивающие коврики там совсем не такие. Может были и другого типа, но на настоящий момент это прямоугольные куски ковролина, на который на липучкам можно приклеивать цифры, буквы или фигурки (на каждом коврике свое). Но мне кажется, что это уже для более старшеньких детей.

Я попробую свою маман соблазнить на рукоделие, у неё руки из нужного места растут. А то у меня и так времени не было, а ещё чертов-сайтов-взломщик проблем с восстановлением подкинул. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, жаль, что не было, может раскупили sad.gif Тогда придется конечно попробовать самим состряпать. А книжек себе не подобрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили парочку. Одну обычную - раскладушку с детскими стишками Агния Барто, а вторую книжку-пышку с резиновыми страничками и крупными рисунками из серии "первые слова".

Но моя воля, я бы весь магазин скупила. biggrin.gif

Зы: Кстати, мы сегодня по городу промотались по детским магазинам - нигде не видели интересных ковриков. В основном везде развивающие центры для малышей с дугами. А если и были коврики, то обычные цветные, максимум - прикрепленная погремушка и зеркальце. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...